Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 23 April 2009 18:05:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Сони, вот я например человек не агрессивный, если незнакомец подойдёт и тронет меня за плечо я сходу не влеплю ему конечно же. А какая ты думаешь будет у меня реакция если он попытается схватить меня за яйца???
А собака чем хуже? Нельзя относится к ней как к биороботу. Это всего лишь одомашненная форма волка и у собаки как и у любого животного есть свои инстинкты, нормы поведения.
Если незнакомец решит погладить собаку, хозяин которой стоит рядом это одно, а хватание за яйца это совершенно другое.
Это НОРМАЛЬНАЯ реакция самца. Любого зоолога спроси.

 

#77 23 April 2009 18:06:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

К слову, я не считаю боксёра бойцовой собакой, я считаю его служебником. Но не надо делать из него диванную собачку.

 

#78 23 April 2009 19:11:31

sony
Гость

Re: Боксёр

Артем, не стоит равнять человека и собакуsmile боксер это служебно-спортивная порода собак. не более того.
и еще раз повторю, агрессия у бойцовых собак к человеку считается пороком.

 

#79 23 April 2009 19:23:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

sony :

Артем, не стоит равнять человека и собакуsmile боксер это служебно-спортивная порода собак. не более того.
и еще раз повторю, агрессия у бойцовых собак к человеку считается пороком.

Мой амбуль был универсал,он работал и на человека и на собак, ротвейлера держал 7лет,как охранник отлично ,в общем, по разным критериям много минусов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#80 23 April 2009 20:10:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

"боксер это служебно-спортивная порода собак. не более того."
А я что так не считаю?

"и еще раз повторю, агрессия у бойцовых собак к человеку считается пороком."
Согласен, но это у пита. А амбуль как сказал Алекс универсал, он в США и дрался (дерётся) с собаками и охранял ферму от злоумышленников.

И я уже в тысячный раз приведу в пример своего стаффа. К собакам он был агрессивен, к людям нет. Со всеми ласкался. Но когда никого не было дома он отлично охранял дом.
Сколько можно приводить его в пример?:-) Вот вам отличная охранная собака, которая ни кидается на людей просто так.

 

#81 23 April 2009 20:15:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

"боксер это служебно-спортивная порода собак. не более того."
А я что так не считаю?

"и еще раз повторю, агрессия у бойцовых собак к человеку считается пороком."
Согласен, но это у пита. А амбуль как сказал Алекс универсал, он в США и дрался (дерётся) с собаками и охранял ферму от злоумышленников.

И я уже в тысячный раз приведу в пример своего стаффа. К собакам он был агрессивен, к людям нет. Со всеми ласкался. Но когда никого не было дома он отлично охранял дом.
Сколько можно приводить его в пример?:-) Вот вам отличная охранная собака, которая ни кидается на людей просто так.

Кстати пример, у друзей знаменитый бойцовый дог,он также отлтично охранял дом и територию,а на человека работал как черная пантера, То же самое могу сказать о питбуле,и никто из них ,никогда в поединке с собаками непереключался на людей!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#82 23 April 2009 20:19:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Ну да, поведение нормальной здоровой собаки резко меняется в зависимости от внешней среды. Мой стафф добренький и игривый конкретно менялся когда оставался один.

Например был случай, мы со своей подругой засели дома на втором этаже, а стаффа я выставил на веранду и посадил на цепь. Чтоб нам никто вдруг не помешал. Когда ко мне поднялись друзья, то стафф превратился в зверя и с рыком тянул цепь в их сторону. Потом я вышел, завёл стаффа в дом вместе с друзьями и стафф начал играть со всеми подряд!

 

#83 23 April 2009 20:25:40

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

"А какая ты думаешь будет у меня реакция если он попытается схватить меня за яйца???"
Представляю себе картину! lol

Кстати, у млекопитающих не яйца, а яички. Яйца у птиц, рептилий и очень немногочисленых млекопитающих (однопроходных). Артём, ты ж медик, пора бы знать. wink


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#84 23 April 2009 20:28:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Ну тогда уж семенники!

 

#85 23 April 2009 20:43:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

Ага, подходит к Крейзи какой-то мужик... и хвать его за семенники! А тот ему как зарядит пястными костями и фалангами пальцев в лицевой отдел черепа!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#86 23 April 2009 20:50:01

sony
Гость

Re: Боксёр

господи,теперь мужские семенники начали обсуждатьsmile))

 

#87 23 April 2009 20:56:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

И после чего меня исключают из октябрят за излишнюю агрессивность и не допускают к племенному разведению.

 

#88 23 April 2009 20:58:09

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

А что, семенники - это запретная тема? Разве хорошо лишать животных такого важного органа?

Вообще-то действительно, тема вроде о боксёрах...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#89 23 April 2009 21:50:23

sony
Гость

Re: Боксёр

Crazy Zoologist тебя не допускают к племенному разведению?smile)))

 

#90 23 April 2009 22:15:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Пока допускают, я ведь ещё никого не покусал.
А вообще тут тема о боксёрах, так что если хотите поговорить о семенниках то говорите о семенниках боксёра!:-)

 

#91 23 April 2009 22:25:08

sony
Гость

Re: Боксёр

так ты тоже боксерsmile так что все тип-топsmile))

 

#92 23 April 2009 22:28:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Нет, я любитель, и давно не боксирую уже.

 

#93 03 October 2009 14:02:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

боксер служебная собака  по применению, но бойцовая по происхождению


боксер в русском ринге:

http://www.kssp.ru/video/rr04063.mpeg

Отредактировано victor (03 October 2009 18:57:47)

Неактивен

 

#94 17 October 2009 13:32:03

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Боксёр

Хочу немного сказать в защиту боксера. Я, конечно, на бой своего не выставляла, но драки случались.
Минус в том, что он очень долго взрослеет. До двух трех лет ведет себя как трехмесячный щен. Ко всем лезет приласкаться, облизаться, даже к незнакомцам.
Плюс в том, что когда ходили на дрессуру, нам сказали, что у него есть одно хорошее качество, он не хватает в пасть то, что ему подсовывают, а старается вцепиться в незащищенное место. Бежит, на бегу оценивает ситуацию, игнорирует рукав и хватает руку с палкой. Пару раз целил в горло. Инструктор долго вытирал пот со лба smile Сказал, что мой пес непредсказуем.
Если он вдруг ухватится за что-нибудь такое, что ему покажется не очень эффективным, он перекусами продвигается дальше, нащупывая наиболее уязвимые места.
После трех лет стал драчливым. Пришлось гулять на поводке. Были стычки с ротваком, стафом, овчарками, выигрывал у всех. Но он никогда не бежал добивать, если собака отходила. Прет как танк, очень настырный. Сколько его бурбуль под себя подминал, ни разу не взвизгнул, пытался своей беззубой пастью вцепиться ему в нос, реже в горло. Бурбуль уходил первый.
Выдыхается быстро, но если драка не окончена, будет биться до того, пока противник не сдастся, а уж потом свалится отдыхать на траву.
Челюсти крепкие. Когда был помоложе, хватался за канат и я его раскручивала. Не отпускал.
Минус в его болезнях. К шести годам появились папилломы, которые быстро росли. Одну удаляли, потому как она ему очень мешала. К восьми годам заболели кости. К десяти выпали зубы, остались сточенные клыки. Часто болят уши. Хронический цистит с детства и диарея, как нам сказали, очень распространенные заболевания этой породы.

Неактивен

 

#95 17 October 2009 13:40:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

боксер классная порода
он хорошо работает по человеку, т.к. является служебной собакой
и он опасный противник в собачьих драках, т.к. произошел от бойцовых пород

Неактивен

 

#96 18 October 2009 16:10:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

для Готики:
меня добивает тенденция завадчиц (именно заводчиц) делать из нормальных рабочих собак декарашек. Это убивает породу. В первую очередь это касается темперамента, духа собакаи.

Например в англии, бультерьеров держат какие-нибудь 70-е старушки и им не охота иметь у себя дома серьезное темпераментное животное с харктером и они выбраковывают таких собак.
А фетиш горбоносости вообще довел буля на 80% в состояние английского бульдога.

Такие собаки как боксер, бультерьер.... и пр. Это мужские породы. Всегда ими были. Их выводили определенного склада мужчины. Сейчас они преобразуются в карикатуры на самих себя, в жалкие подобия. это очень печально.

Кстати боксер в Европе это не спортивно-служебная, а служебная собака.
У нас она не может быть такой из-за шерсти. Так что хотя бы за европейских собак я спокоен, а они вяжутся постоянно с нашими. Наши же боксеры также одни из лучших по экстерьеру.

Отредактировано victor (18 October 2009 16:12:54)

Неактивен

 

#97 18 October 2009 17:14:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Полностью согласен ! Бойцовые и темпераментные собаки не для женщин в плане разведения, пример с английским бульдогом должен наглядно показать ошибки такой селекции,но увы такой финал ждет все остальные породы к каким прикасаеться прекрасная половина человечества! Короче, амазонки рулят собачью эволюцию в извращенной для природы форме sad


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#98 18 October 2009 21:33:56

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Боксёр

Ну, не знаю. Я со своим боксом занималась тренировками и сама и с инструктором и нагрузки всякие давала, драки не поощряла, но и не прятала его за свою спину. Меня слушается беспрекословно. Достаточно одного взгляда, чтобы он понял, что можно, а что нельзя, когда мужу порой приходится на него прикрикивать.

Неактивен

 

#99 18 October 2009 22:24:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

порылся в инете:
http://s45.radikal.ru/i107/0910/f0/01bed0dab8fa.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0910/2b/20c51764569e.jpg
http://i046.radikal.ru/0910/0d/1878814cee4e.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0910/22/68a6425de862.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/0910/4b/b6dd3e5bb9aa.jpg

Отредактировано victor (18 October 2009 22:49:14)

Неактивен

 

#100 18 October 2009 23:04:16

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Боксёр

У меня, конечно, не идеал, к тому же старый и все же, вот мой 11 летний пес. Почти 12 лет.
http://i079.radikal.ru/0910/db/e1c5a9624ae9.jpg
http://i015.radikal.ru/0910/11/686562742703.jpg
http://i022.radikal.ru/0910/41/ba9ec89c646d.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry