Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 20 February 2011 16:36:55

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

да, я тоже подумала что гончие.
Это похоже где-то в южной америке происходит. И кстати боксер совсем некрупный, средний, а вот морда более длинненькая, но все равно с перекусом и курносый.

Неактивен

 

#877 20 February 2011 16:41:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Balboa :

да, я тоже подумала что гончие.
Это похоже где-то в южной америке происходит. И кстати боксер совсем некрупный, средний, а вот морда более длинненькая, но все равно с перекусом и курносый.

Вздернутая морда характерна для всех бульдогов. И это не просто так.

Неактивен

 

#878 20 February 2011 20:00:00

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Balboa :

Вот что значит гены. Собак было несколько и только один боксер мертво вцепился в кабана и трепал его, держал. Другие подскакивали, кусали и отпускали.
Я горжусь этим боксером!!!!

Я тоже ГОРЖУСЬ! Молодцы они , всем маловерам и скептикам носы поутирали! Бокс - один из самых функциональных бульдогов ( у кого перекус - тот и бульдог ) - буленбейсер не вымер - он стал универсальным боксёром!
Вздёрнутым носом - легко дышать на захвате - и кто говорил, что у бокса проблемы с челюстями -и кабанчик - бескомпромисный тест! ( а тут не тэст, тут уже охота - как встарь!)
Спасибо Viktor-у- (и где он откопал такой ролик?!)

Отредактировано Гладиатор (20 February 2011 20:03:42)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#879 20 February 2011 20:10:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Гладиатор :

Я тоже ГОРЖУСЬ! Молодцы они , всем маловерам и скептикам носы поутирали! Бокс - один из самых функциональных бульдогов ( у кого перекус - тот и бульдог ) - буленбейсер не вымер - он стал универсальным боксёром!
Вздёрнутым носом - легко дышать на захвате - и кто говорил, что у бокса проблемы с челюстями -и кабанчик - бескомпромисный тест! ( а тут не тэст, тут уже охота - как встарь!)
Спасибо Viktor-у- (и где он откопал такой ролик?!)

ролик на ютубе нашелся, есть он и на других подобных сайтах. В коментариях пишут, что они используют боксера и очень давольны им.

раньше только встречал информацию о подобной охоте, где наряду с другими собаками использовали помеси боксера, в основном с бультерьером, и некоторые другие помеси бультерьера...вот теперь и сам боксер.

Неактивен

 

#880 20 February 2011 20:27:17

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Viktor - Хорошо б ещё скопировать и отзывы БЫВАЛЫХ охотников!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#881 20 February 2011 20:35:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Гладиатор :

Viktor - Хорошо б ещё скопировать и отзывы БЫВАЛЫХ охотников!

на русском языке такой инфы точно нет, т.к. у нас охотятся на кабана с огнестрельным оружием, а премение собак для фиксации какбана исключает это и требует охоты только с холодным оружием. На кабана охотятся таким образом с аргентинским догом на родине, с бультерьром в европе, с амбулем и питами в Америке. Также применяются различные кроссы. Боксера в этом деле я сам вижу в первый раз. К видео был один комент, я его выше написал.

Но то, что булленбэйсеры (как и бульдоги в Англии кстати) использовались для такой охоты - факт, говорящий в пользу пригодности для этого боксера.

Отредактировано Victor (20 February 2011 20:45:14)

Неактивен

 

#882 20 February 2011 20:46:52

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Victor :

Гладиатор :

Viktor - Хорошо б ещё скопировать и отзывы БЫВАЛЫХ охотников!

Но то, что булленбэйсеры (как и бульдоги в Англии кстати) использовались для такой охоты - факт, говорящий в пользу боксера.

Факт и то, что бокс не утратил навыков - если его учат - он не уступает и аргентинскому догу, в крови которого добрая пинта крови бокса!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#883 20 February 2011 20:47:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

кстати в том же аргентинском доге наряду со многими другими породам, в т.ч. охотничьими есть и кровь боксера.

Неактивен

 

#884 20 February 2011 20:48:35

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

И я о том-же!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#885 20 February 2011 20:55:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

то что боксер сохраняет свой потенциал, наверное от того, что после своего бойцового прошлого собаки попали в разряд служебных. А это значилось, что разведение велось не тупо по экстерьру, а позволяло сохранять смелых собак.

Неактивен

 

#886 20 February 2011 22:35:48

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

. Я самом начале 90 тых был фанатом Босёра.купил себе класную сучку . Пересмотрел кучу боёв Боксёров.ездил специально в Серебряный бор.ездил в Краснодар. потом как мне было не тяжело признаться себе что Боксёр это собака не для боёв или охоты .говорю о чистых Боксёрах.в том виде какие они сейчас есть. У Боксёров Слабый уку.слабее всех наверно в его весе и отсуствие Дыхалки,боевой задор есть и он есть пока Бокс дышит .а это максимум 20 минут в среднем теипе боя. Я повязал эту суку с Питом и получился пёс с более длиной мордой и на много лучше в бою нежели чистый Бокс.(фото в Метисах). Я не могу посмотреть запись с Кабаном.но вы пишете что морда длинее.а это кардинально меняеет дело!!!

Неактивен

 

#887 20 February 2011 22:38:47

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

Сегодняшний Боксёр это умнейшая Собака отличный Компаньён.которая унаследовала бойцовый задор от своих предков .но не более того. То что он произошел от Бойцовых собак не кто не оспаривает так оно и есть.

Неактивен

 

#888 20 February 2011 22:42:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Да короткая морда видимо портит дело, т.к тело у боксера очень сильное, гибкое, хорошая реакция. Он сухой и не загружен жиром. Значит дело в морде.

Я видел драки одного английского бульдога. Нападал молча, не с того, ни с сего. Из ревности, на вторую собаку хозяйки-шикарного кобеля, помесь добера и боксера. Выдыхался в момент, потом отлежится некоторе время, отдышится и опять начинает. Тот брал его за холку и бульдог ничего не мог поделать. Со временем холка стала совсем без шерсти.

Неактивен

 

#889 20 February 2011 22:51:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Haze :

боевой задор есть и он есть пока Бокс дышит

наверное, чтобы дышать ртом и высовывать язык для охлаждения приходится разжимать челюсти

В серебряном боре я на касете видел несколько боев боксера Бакса. Он выигрывал у амстаффов, хотя и проигрывал тоже, но вроде достойно. Вроде бы даже у него был 30-минутный поединок, но я не знаю выиграл ли он.

У вас случайно нет записей боев боксеров? Интересно было бы посмотреть.

Неактивен

 

#890 20 February 2011 22:56:02

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

Victor :

Да короткая морда видимо портит дело, т.к тело у боксера очень сильное, гибкое, хорошая реакция. Он сухой и не загружен жиром. Значит дело в морде..

Именно Морда.

Неактивен

 

#891 20 February 2011 22:57:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

вот тот боксер с видео

http://pics.qip.ru/1001Kcb.jpg

Неактивен

 

#892 20 February 2011 23:08:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

http://pics.qip.ru/1001KcH.jpg
http://pics.qip.ru/3001Kde.jpg
http://pics.qip.ru/3001KcX.jpg
http://pics.qip.ru/1001Kd5.jpg

Отредактировано Victor (20 February 2011 23:09:34)

Неактивен

 

#893 20 February 2011 23:43:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Боксёр

Victor :

вот тот боксер с видео

http://pics.qip.ru/1001Kcb.jpg

С выставки этого боксера выгнали бы с такой длинной мордой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#894 20 February 2011 23:55:55

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

Эт точно

Неактивен

 

#895 20 February 2011 23:57:00

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

Это всё одна собака?

Неактивен

 

#896 21 February 2011 07:22:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Haze :

Это всё одна собака?

да, это одна и та же

Неактивен

 

#897 21 February 2011 20:19:55

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

Buster :

Victor :

вот тот боксер с видео

http://pics.qip.ru/1001Kcb.jpg

С выставки этого боксера выгнали бы с такой длинной мордой.

Выставки - портят породы ! И морда не длинная, а в сравнении с выставочной тенденцией ...
Пропорции морды на вскидку не нарушены - бокс чистокровный! А бойцовый или не бойцовый - охотничий или нет - субъективное мнение
Когда собаку готовят по-правилам и когда в бою участвует такой же процент , как у питов - только тогда и можно сравнивать потенциал. Если пита вовсе не готовить к боям а выставить спонтанно ( как того же бокса ) и он удивит владельца ( то-то у питменов чуть что - соб переходит в " дворняги "
Боксу , подготовленному по-птитовски , с упражнениями хвата ( для развития челюстей ) по-плечу на-равных стоять и в бою, и на охоте, и по-служебке.

Готовте всех одинаково - и не будет флуда в ветках

Отредактировано Гладиатор (21 February 2011 20:33:13)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#898 21 February 2011 20:27:14

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксёр

А помните , как ругали бультерьера и неповоротлив, и не охотник , и не боец, и "длинная" морда и глазки поросячьи , и загиб морды вниз - искажение ...? - а на сельской карриде взял быка за нюх , болтался в воздухе и не сорвался , и остановил и дал уползти торреадору, поднятому быком на-рога!
Малого стоят высказывания -" сторонних наблюдателей"
.....Ролик по-бульке - в его ветке....

А вот англбульдог с короткой мордой весь день висит на канате, забежав на него по стволу дерева!

Эй, спецы ругатели короткомордых...( шутка )

http://s45.radikal.ru/i108/1102/a9/6de400ffb1b1.jpg

ссылка на ветке бульдогов

Отредактировано Гладиатор (21 February 2011 21:09:19)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#899 21 February 2011 21:28:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Гладиатор :

А помните , как ругали бультерьера и неповоротлив, и не охотник , и не боец, и "длинная" морда и глазки поросячьи , и загиб морды вниз - искажение ...? - а на сельской карриде взял быка за нюх , болтался в воздухе и не сорвался , и остановил и дал уползти торреадору, поднятому быком на-рога!
Малого стоят высказывания -" сторонних наблюдателей"
.....Ролик по-бульке - в его ветке....

А вот англбульдог с короткой мордой весь день висит на канате, забежав на него по стволу дерева!

Эй, спецы ругатели короткомордых...( шутка )

http://s45.radikal.ru/i108/1102/a9/6de400ffb1b1.jpg

ссылка на ветке бульдогов

Ну понимаешь,  можно вспомнить как раньше ругали мерседесы,  бмв,  мол не авто а дрова и не для наших дорог. Прошли годы,  жизнь доказала обратное. Про япономобили говорили что 3 года и гниет вся напрочь,  а вот совдепоские лады,  жигули - это мол эталон мирового автопрома. Такое тоже говорили,  и спорить было безполезно,  люди с деревянной головой не пробиваемы словами.

  Аналогично с бультерьерами. В 90-е когда была мода на булей,  я сам слышал истории от свидетелей как бультики на быков шли,  дома охраняли.  И вот недавно охотники говорили были на охоте,  видели чела с двумя булями,  это уже какое то там поколение булей у него,  регулярно с ними ходит на охоту на кабана,  а по пути косуля, лисица,  волк,  барсук - что попадется,  тоо и берут. + в инете есть сайт в россии на кабана с булем ходят,  фотки выложены.
  Говорить можно всякое,  но жизнь показывает как оно есть на самом деле.

Неактивен

 

#900 21 February 2011 21:42:33

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Боксёр

Гладиатор :

Buster :

Victor :

вот тот боксер с видео

http://pics.qip.ru/1001Kcb.jpg

С выставки этого боксера выгнали бы с такой длинной мордой.

Выставки - портят породы ! И морда не длинная, а в сравнении с выставочной тенденцией ...
Пропорции морды на вскидку не нарушены - бокс чистокровный! А бойцовый или не бойцовый - охотничий или нет - субъективное мнение
Когда собаку готовят по-правилам и когда в бою участвует такой же процент , как у питов - только тогда и можно сравнивать потенциал. Если пита вовсе не готовить к боям а выставить спонтанно ( как того же бокса ) и он удивит владельца ( то-то у питменов чуть что - соб переходит в " дворняги "
Боксу , подготовленному по-птитовски , с упражнениями хвата ( для развития челюстей ) по-плечу на-равных стоять и в бою, и на охоте, и по-служебке.

Готовте всех одинаково - и не будет флуда в ветках

Питов специально не готовят к Роликам а уж тем более к тестам.это делается специально что-бы собака быстрей устала и показала свои качества в условиях сильной усталости. Тогда и видно Дворня она или нет.  Боксу , подготовленному по-птитовски , с упражнениями хвата ( для развития челюстей ) по-плечу на-равных стоять и в бою, и на охоте, и по-служебке. Броксёру не хватит Здоровья выдержать даже 30 процентов той подготовке которую делают Питам перед КОНТРАКТНЫМИ БОЯМИ НА ДЕНЬГИ!!!    Я не понимаю где вы этого нахватались?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry