Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 13 April 2009 12:34:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

http://www.dogbreedinfo.com/alanoespanol.htm тут пишут совсем другое.

 

#27 13 April 2009 23:17:19

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

"Арктодус, а чем бой амбуля и крупного пита - нечестный?"
Разные собаки, с разными задатками. Даже представители одной породы могут сильно отличатся в этом плане.

"А если большая разница ,то это личное дело хозяев,если бой по обоюдному согласию"
Да, если хозяин - придурок, то это и есть самая главная проблема. Лично я никак не могу оправдвть межпородные бои, ну если только между очень длизкими породами.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#28 13 April 2009 23:25:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Arctodus-simus :

"Арктодус, а чем бой амбуля и крупного пита - нечестный?"
Разные собаки, с разными задатками. Даже представители одной породы могут сильно отличатся в этом плане.

"А если большая разница ,то это личное дело хозяев,если бой по обоюдному согласию"
Да, если хозяин - придурок, то это и есть самая главная проблема. Лично я никак не могу оправдвть межпородные бои, ну если только между очень длизкими породами.

А чем отличаеться такие бои с разницей в весе с боями без правил,где вес неимеет значения,причем это все легально? Лично я и ОЧЕНЬ много людей  считают нормальным поединки между собаками, а в многих странах это народная традиция,так что все придурки!То же самое можно сказать о тех кто это невоспринимает!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#29 13 April 2009 23:36:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

Слушай, Алекс, я высказываю своё мнение. Тебе я его не навязываю. Давай не будем конфликтовать. Согласен, что с "придурками" я возможно погорячился.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#30 13 April 2009 23:55:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Arctodus-simus :

Слушай, Алекс, я высказываю своё мнение. Тебе я его не навязываю. Давай не будем конфликтовать. Согласен, что с "придурками" я возможно погорячился.

Чужое мнение-это святое! А вот слово  придурки было лишним, конфликта нет и небылоsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#31 13 April 2009 23:57:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

Однако согласись, что бой между собаками одной породы - это и справедливее, и полезнее, и может быть даже эстетичнее.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#32 14 April 2009 00:08:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Arctodus-simus :

Однако согласись, что бой между собаками одной породы - это и справедливее, и полезнее, и может быть даже эстетичнее.

Люди всегда хотят зрелища, вот когда проводиться турнир азиатов,все довольно однообразно и скучно,когда смешанные породы ,сразу народ оживает -это живой пример. Вот у нас скоро турнир,сделаю фото арены и количество зрителей и выложу на форуме ( платный вход) Очень массовое мероприятие и проводиться каждый год в нескольких городах( официально)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#33 14 April 2009 01:59:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Арктодус, и какими же такими задатками отличается амбуль от пита? Разныве стили - интересно, это как боксёр против каратиста.
К тому же амбуля стравливали со сворой собак - это традиция.

 

#34 14 April 2009 10:22:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

Арктодус, и какими же такими задатками отличается амбуль от пита? Разныве стили - интересно, это как боксёр против каратиста.
К тому же амбуля стравливали со сворой собак - это традиция.

Это даже не традиция ,а сама жизнь заставила фермеров вывести породу собак, умеющую защищать и драться с несколькими дикими собаками и убивать их!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 14 April 2009 21:03:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

Я по натуре человек не любящий кровавые зрелища, бои. Мне нравятся молоссы тем, что в них есть огромная сила. И совсем необязательно, чтобы эта мощь проявляла себя в кровавом бою.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#36 14 April 2009 21:07:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

А для чего эта мощь и зачем она тогда нужна.
Я вообще не понимаю в чём спор. Немецкая овчарка для армии  полиции, сеттер для охоты, молосс - для боя. Молоссы это боевые собаки. Зачем переворачивать всё с ног на голову.
И даже если мы уберём кровавые бои в сторону. Большинство молоссов - попросту больные собаки. И даже можно оставить мой любимый пример - бульдога. Да возьмём хотя бы мастифа. Живут они мало, страдают болезню суставов, пороками сердца...
Вот кавказская овчарка почти так же огромная как мастиф, а живёт нормально.

 

#37 14 April 2009 21:23:24

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

"молосс - для боя."
А что, их нельзя использовать как сторожей и телохранителей? Мне кажется, это наилучшее применение для современных крупных молоссов.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#38 14 April 2009 21:35:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Arctodus-simus :

"молосс - для боя."
А что, их нельзя использовать как сторожей и телохранителей? Мне кажется, это наилучшее применение для современных крупных молоссов.

В мегаполисе их для этого и используют,но очнь много рабочих собак живут на фермах в различных странах, и используються и сейчас для защиты от диких собак ,волков , учавствуют в охоте!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#39 15 April 2009 00:46:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Арктодус, можно, тем более они и раньше выполняли эту функцию. Просто сейчас молоссы настолько больны что ты потратишь больше денег на его выращивание чем стоит то что он будет охранять:-))) Тем более что продолжительность жизни у них короткая а функциональность ещё короче. Лучше КО держать в качестве охранника чем какого-нибудь мастифа. Можно держать дома, можно во дворе, болеет гораздо меньше, стоит дешевле. А с мастифом геморрой.

 

#40 15 April 2009 07:03:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Простите за небольшой оффтоп, но...

Уважаемая Готика, а вам не кажется, что говорить гадости за спиной - недостойное занятие для культурного человека? Это по поводу ваших дебатов на собачьем форуме. Теперь по пунктам.

1. Вы говорите что здесь пользователи в основном с Кавказа. Вы понимаете что это откровенная ложь или вам всё равно? С Кавказа тут только я и ещё пару человек. Это во-первых. Вторая ваша ложь это утверждение, что на Кавказе бои собак довольно распространённое явление. Скажите пожалуйста, в каких странах Кавказа вы были? Вот я лично из Грузии. Не раз бывал и в России. Могу с уверенностью сказать, что у нас бои не представляют собой столь массового явления, как в России. В Москве я насмотрелся на собачи бои. Собачьи бои в Грузии и в подмётки не годятся тем боям.
Вы дважды сказали неправду. Вот скажите мне, как это расценивать?

Далее, кто-то там утверждал, что дескать у нас обсуждают только молоссов и всяких "крутых" собак и ни слова о других породах, болонках и т.п. А эту тему вы видали http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=946 ? А эту http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=499 ? Или эту  http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=155  ?
Или вы видите только то, что хотите видеть?

Теперь скажу за себя. Я никогда не занимался собачьими боями. У меня сука совершенно не бойцовой породы, очень добрая и милая собачка. Завёл бы я её, если бы любил исключительно собак-убийц? Вам не кажется что вы сами себе противоречите?

Да, и ещё одна ложь - мы тут НЕ против защитников собак, мы тут против веганов и им подобных, которых кстати вы как раз и высмеиваете на вашем форуме.

Я всё сказал.
С уважением, Сумасшедший Зоолог (и не надо пожалуйста этот ник "вешать" на других участников форума).

 

#41 15 April 2009 09:14:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

По моему функция защитников собак-это помощь бездомным собакам, стерилизация? А создание породы и определение функций какой либо породы- это дело кинологов и заводчиков питомников , каждая порода создавалась для своих целей ,и подерживать рабочие качества нужно не только внешним видом, и улучшения ТЕЛА ,а и характера !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#42 15 April 2009 09:19:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Нет, Алекс, ты не прав! Что за дикости ты говоришь? Нужно выводить гигантских собак (100-200 кг, лучше 300), со спокойным темпераментом, с абсолютным равнодушием ко всему окружающему. Чем больше собака спит тем она добрее и покладистей!

 

#43 15 April 2009 18:48:25

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Боксёр

Я согласен с Арктодусом. Я тоже собачьи бои не очень люблю. Но вернусь к боксёру...

Мне эта порода тоже нравится, часто вижу эту породу.
Информация о породе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … %91%D1%80_(%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#44 15 April 2009 19:54:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

Нет, Алекс, ты не прав! Что за дикости ты говоришь? Нужно выводить гигантских собак (100-200 кг, лучше 300), со спокойным темпераментом, с абсолютным равнодушием ко всему окружающему. Чем больше собака спит тем она добрее и покладистей!

Хоть одна польза ,зимой детей на санках покатает!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#45 15 April 2009 20:26:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

"Далее, кто-то там утверждал, что дескать у нас обсуждают только молоссов и всяких "крутых" собак и ни слова о других породах, болонках и т.п."
Я очень люблю молоссов, как уже говорил, ещё с детства всегда ими был зачарован, но сам к сожалению никогда не держал. Однако, при своей любви к молоссам, бои я не приемлю.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#46 15 April 2009 20:27:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

А как быть с питбулем и азиатом?

 

#47 15 April 2009 20:30:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

В смысле как быть?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#48 15 April 2009 20:36:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Ну им бои необходимы. Иначе это уже будут не те собаки, кем они сейчас являются.

 

#49 15 April 2009 22:42:41

gegy
Гость

Re: Боксёр

esli  pit  nibudit  atbiraca  po  boicovim kachestvam  cherez 10  let  ivo  jdiot  taja  uchist  shto  u bulteriera,  gaim  mojet  i  astanica  no  on  bolshe  nibudit  istinim baicom. isportica  isho  adna  prikrasnaia  paroda.

 

#50 16 April 2009 02:26:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Геги, да это уже сто раз говорилось на форуме мной и Алексом, просто те кто не хочет попросту не слышат что им говорят.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry