Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 April 2008 21:31:46

Crazy Zoologist
Гость

Боксёр

Я считаю боксёра - одной из лучших служебных пород. Его темперамент и характер мне по нраву. Внешность довольно специфическая, с одной стороны он симпатичный, с другой стороны мог быть и симпатичней. Боксёра описывают как очень энергичную собаку (это мне нравится), которая всегда готова бегать и играть. Но как это вяжется с тем, что у боксёров иногда наблюдается проблема с дыханием, как у английского бульдога? Кто в курсе?
Кстати, раньше боксёров использовали как травильных собак. Мне в нём нравится сочетание мощных челюстей со стройными ногами бегуна, как у гиеновой собаки.

 

#2 16 September 2008 15:14:57

Aika Narazaki
Гость

Re: Боксёр

По мне, так настоящая собака именно боксёр, а не бурбуль...

 

#3 16 September 2008 15:34:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Это почему?

 

#4 16 September 2008 17:06:52

Aika Narazaki
Гость

Re: Боксёр

Ну это смотря кто что считает настоящей собакой. Я - красивую, смелую, преданную псину с тонким интеллектом и "неподлизным" характером. Боксёр именно таков. У бурбуля лично для меня не хватает первого качества, поэтому для меня он сильно проигрывает боксёру.

 

#5 16 September 2008 17:34:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

А по мне так бурбуль гораздо красивее боксёра.

 

#6 16 September 2008 17:53:59

Aika Narazaki
Гость

Re: Боксёр

Для меня собака с некупированными ушами редко бывает красивее купированной, я считаю боксёра изумительно красивым, стильным, ярким, расписным...просто чудо.

 

#7 23 November 2008 12:49:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Уши купировать сейчас стало "немодным", но ничего не мешает купировать уши бурбулю. Но ему идёт по-любому. Мне не нравятся доги и доберы с некупированными ушами. Да и питов я предпочитаю с купированными ушами.

 

#8 28 November 2008 12:06:52

en. bulldog
Гость

Re: Боксёр

видел бурбулей на выставке- помоему это лажа какая то, кусок сала, также видел видео на площадке по русскому рингу - позор
короче боксер нормальная рабочая собака, а бурбуль экзотическая выставочная большая собачка и не более того


http://www.x2b.ru/get/13875   - вот фотки с русского ринга - боксер Арчибальд - 3е место
есть видео, но я на работе и трафик ограничен

Отредактировано en. bulldog (28 November 2008 12:35:58)

 

#9 24 February 2009 12:54:28

gegy
Гость

Re: Боксёр

nu niznaiu, ia  lichna  baksiora s tviordim xaraktiram  nivstrichal,  ani  iv 10 letnim  vozraste  shinkami  astaiuca, suitliviee i  niutamimie,  sabaka  dlia ochen energichnava  chilaveka

 

#10 26 March 2009 07:20:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Геги, а что плохого в энергичности и неутомимости?

 

#11 31 March 2009 01:55:31

Ehidna
Гость

Re: Боксёр

у меня были боксеры.. сука была рабочая, 1 ОКД,ЗКС и не поразу нормативы сдавали, 14 боев в яме все с выигрышем из них всего 2 с сопородниками..
дочка Еджи Джоя (64 боя 3 проигрыша, последние бои были в возрасте 7 лет с положительным результатом)
но боксера себе больше не заведу..
сейчас бульмаст, нравится мне лицо такое))

Отредактировано Ehidna (31 March 2009 01:56:24)

 

#12 31 March 2009 03:57:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Почему не заведёте больше боксёра?

 

#13 01 April 2009 19:07:40

Ehidna
Гость

Re: Боксёр

мелковаты для меня боксы, да и энергичны излишне.. потом то что выводят сейчас не нравится, порода меняется что естественно старотипных ( 10-15 лет назад) найти сложно. Да и болеть они сейчас начали не по детски(( рак через одного после 6-ти лет вскрывается.. папиломы всякие, веки.. да много чего минусового стало..

 

#14 01 April 2009 19:22:19

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Боксёр

А почему стали больше болеть? Может, что-то не так сделали с этой породой?

Неактивен

 

#15 01 April 2009 19:49:37

Кайл
Гость

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

Я считаю боксёра - одной из лучших служебных пород. Его темперамент и характер мне по нраву. Внешность довольно специфическая, с одной стороны он симпатичный, с другой стороны мог быть и симпатичней. Боксёра описывают как очень энергичную собаку (это мне нравится), которая всегда готова бегать и играть. Но как это вяжется с тем, что у боксёров иногда наблюдается проблема с дыханием, как у английского бульдога? Кто в курсе?
Кстати, раньше боксёров использовали как травильных собак. Мне в нём нравится сочетание мощных челюстей со стройными ногами бегуна, как у гиеновой собаки.

Согласен полностью и безоговорочно, не силен в его рабочих качествах,хотя они безусловно присутствуют,но что касается человеческих (ну вы поняли)качеств, дадут фору многим породам, во всех отношениях одна из моих самых любимых пород.За всю свою жизнь не видел ни одного говнистого боксера

 

#16 01 April 2009 22:03:33

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Боксёр

ВАГОН ДЕРЬМА!!!

Отредактировано trible (24 June 2010 14:05:10)


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#17 10 April 2009 09:55:48

Тарга-ра
Гость

Re: Боксёр

У меня были,есть и всегда будут боксеры.
Хочу сказать пару слов об этой породе.
Во-первых: Ehidna, уж простите, я не верю, что у вас были боксеры. Это собака - не бойцовая, с такими челюстями, как у современного боксера, она никогда не смогла бы учавствовать, а тем более выйграть в боях.
Во-вторых: Боксеры никогда не были травильными собаками. В травле на кабанов и быков учавствовали предки боксера (булленбейсеры), которые больше были похожи на крупных представителей стаффообразной группы.
Сейчас это даже и не служебная по большему счету порода, не смотря на отличную дрессируемость, хорошую хватку рукава. Тенденции таковы, что боксер приобретает все больше декоративных черт, теряя свои "профессиональные" качества.
Многие заводят боксера, ориентируясь на его серьезную внешность, но люди, ожидающие от него "серьезной работы, боев и агрессии" в нем разочаровываются.
Боксера нельзя ставить в ряд со стаффом, ротвейлером, бульмастифом и т.д.  Это просто большие дети с "серьезным" лицом, семейная собака.

 

#18 10 April 2009 10:25:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

"Во-первых: Ehidna, уж простите, я не верю, что у вас были боксеры. Это собака - не бойцовая, с такими челюстями, как у современного боксера, она никогда не смогла бы учавствовать, а тем более выйграть в боях."

Здесь на форуме как-то кидали ссылку на бой боксёра со стаффом, боксёр дрался очень достойно. А чем его челюсти не подходят для боёв?

А стафф не семейная собака? По-моему как раз стафф идеальная семейная собака.
А почему боксёра нельзя ставить в один ряд с ротвейлером? Рот хоть и крупнее но характер у боксёра напористей. А ротвак как видит более крупного соперника так вся спесь уходит. Он только внешне крут.

 

#19 11 April 2009 19:19:30

Gotica
Гость

Re: Боксёр

Ehidna :

у меня были боксеры.. сука была рабочая, 1 ОКД,ЗКС и не поразу нормативы сдавали, 14 боев в яме все с выигрышем из них всего 2 с сопородниками..
дочка Еджи Джоя (64 боя 3 проигрыша, последние бои были в возрасте 7 лет с положительным результатом)
но боксера себе больше не заведу..
сейчас бульмаст, нравится мне лицо такое))

Меня то же крайне напряг ваш пост. С каких это пор боксер стал использоваться в боях?
Тем более, что он никогда не был для этого предназначен. Боксер порода служебная и до сих пор ею и остается. Конечно существует тенденция к тому, что возможно в скором времени мало кто из боксеров сможет считаться "служебной " собакой. Но пока еще они такие. И за их темпераментом и озорным щенячьим характером скрываются очень неплохие рабочие качества.
Боксер обладает достаточно гибкой нервной системой, быстрой реакцией, упорством и большой физической силой. Боксер - собака для активных людей, он не может сидеть целый день на диване, ему нужны активные прогулки с активными играми и занятиями для "напряжения серого вещества в голове". Боксер на диване - несчастный боксер, а несчастный боксер - головная боль хозяина, так как при недостаточных эмоциональных и физических нагрузках, они ( как и многие другие породы активные) склонны к разрушительной деятельности. Так же при недостатке воспитания, общения с хозяином, поздней социализацией  могут возникнуть некоторые поведенческие проблемы, так как свой темперамент боксер будет реализовывать как умеет и как может. Часто бытует мнение, что боксер это некая клоуно-подобная собака, не требующая больших усилий в воспитании... Это не верно!!! Это вполне серьезная и сильная физически и психологически собака, требующая много времени и сил от владельца. Но общение с этой породой - истинное наслаждение.

 

#20 11 April 2009 19:21:29

Gotica
Гость

Re: Боксёр

Ehidna :

но боксера себе больше не заведу..

Боксеристы  за это вам очень будут благодарны.)))

 

#21 12 April 2009 16:19:52

Alano
Гость

Re: Боксёр

Я тоже придерживаюсь мнения, что боксер вполне серьезная служебная собака. Друг живет в Германии рассказывал, что этих собак очень часто используют в качестве полицейских  наряду с ротвейлерами и немецкими овчарками.И я согласен с Crazy Zoologist, что боксер,сражавшийся со стаффом на видео выглядел довольно убедительно...Но тем не менее это далеко не бойцовая порода...

 

#22 12 April 2009 23:09:40

Gotica
Гость

Re: Боксёр

что боксер,сражавшийся со стаффом на видео выглядел довольно убедительно...

Ндя, сразу то и не сообразила. что здесь соответствующий контингент собрался.....
Только уровень тянет максимум на "дворовые разборки" . Не регламента, не правил проведения, ни чего..... Все что здесь увидела и прочитала - травка собак друг на друга, типа местечкового увеселения. Ни один уважающий себя человек, занимающийся боями  серьезно и профессионально, всерьез такие забавы не принимает. Я против боев, любых, но если вы хотите этим заниматься, то хоть на должном уровне этим занимайтесь.

 

#23 12 April 2009 23:18:37

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Боксёр

Я кстати тоже бои не уважаю. Но если уж они проводятся, то я считаю, что это должен быть бой между собаками одной породы и размера. В противном случае - это просто проявление полного неуважения к собакам.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#24 13 April 2009 00:27:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Боксёр

Gotica, кто-то из форумчан говорил что боксёр - бойцовая собака? Высказали мнение что тот конкретный боксёр на видео дравшийся со стаффом показал себя очень хорошо и хоть и прогиграл но вёл себя достойно.

Арктодус, а чем бой амбуля и крупного пита - нечестный?

 

#25 13 April 2009 09:59:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Боксёр

Crazy Zoologist :

Gotica, кто-то из форумчан говорил что боксёр - бойцовая собака? Высказали мнение что тот конкретный боксёр на видео дравшийся со стаффом показал себя очень хорошо и хоть и прогиграл но вёл себя достойно.

Арктодус, а чем бой амбуля и крупного пита - нечестный?

Если у собак примерно равный вес ,то какие проблемы? А если большая разница ,то это личное дело хозяев,если бой по обоюдному согласиюsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry