Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 26 October 2014 16:22:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

АлуСя :

Victor :

АлуСя :

Не интересно говорить о не рабочих?

А чего о них говорить? Собака и собака...

АлуСя :

А как Вы представляете рабочих, в вашем регионе? Им будет чем заняться? Вы серьезно?

В плане работы по зверю наверное нет. Но на нет, как говорится, и суда нет.

Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Отредактировано Артур (26 October 2014 16:23:36)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#677 26 October 2014 16:23:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Испанский алано

Огромное всем sorry за дичайший offtopic.
Артур, почему не заходишь к нам? А то народ уж думает, что ты на что-то или на кого-то обиделся.

 

#678 26 October 2014 16:24:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

Кот :

Огромное всем sorry за дичайший offtopic.
Артур, почему не заходишь к нам? А то народ уж думает, что ты на что-то или на кого-то обиделся.

Инета временно нет, сюда то захожу реже чем раз в неделю.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#679 26 October 2014 16:29:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

АлуСя :

Victor :

АлуСя :

Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

Порода может жить только в случае если не утрачивается ее применение. На крайняк можно заменить испытаниями.

Для этого ее-породу для начала было бы не плохо как-то признать.
Не думаю, что кто взял Алано, то только исключительно для дивана.
Сколько угодно пород живут себе счастливо без применения, испытаний и как порода не утрачиваются. А если говорить об Алано, то они далеко уйти от рабочих качеств просто не успели. Другое дело, если есть желание брать рабочую собаку, то берите от рабочих. Есть желание шоу собаку, хотя мне такое название не нравится, берите от шоу. Все по интересам.

Ага, как же, не утрачиваются породы, да сейчас собак то реально породистых малый процент, остальные только внешне отличаются. Я считаю, что собак нужно разводить только рабочих, прошедших испытания. А кто хочет собаку для души, то может брать рабочего разведения, но не заниматься дальнейшей плодильней. Да алано еще не успели испортить, но это всего лишь вопрос времени с таким подходом.

Отредактировано Артур (26 October 2014 16:29:47)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#680 26 October 2014 19:30:08

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

Antisies :

АлуСя :

Antisies :


Так зачем писать о том, в чем понятия не имеете.
Результат того, что вызывают таких вот клубных специалистов, очень хорошо можно наблюдать: практически все собаки, по складу характера, превратились в декоративных.

Нет, самое главное для собак, это еда. С этого и начинается дрессировка щенка - на пищевой мотивации. В процессе, налаживается контакт с собакой, если у проводника, конечно, руки из того места растут. Есть собаки, которые уже изначально отлично идут на контакт, но это результат целенаправленного разведения.
А выставки, никакого положительного вклада в кинологию не несут, а лишь сокращают различие между породами. Такими темпами, скоро будет совсем не важно, какую породу брать, будь то йорк или огромный мастиф. По психике и здоровью, ведь, особого различия нет - разница только в количестве потребляемой пищи.

Насчет пищевой мотивации вопрос спорный, есть собака-желудок,а вот добермана как правило дрессирует на игрушку, ему еда не так важна. Моя к примеру к еде спокойна, я в щенячке, по рекомендации кинолога  кормила только с руки на прогулке и что Вы думаете собака стала более нервной, к ней нужен другой подход, я отказалась и она больше за похвалу,
Если Вы не видите различия между породами,  Вам совсем поплохело.  Именно из-за того, что у стаффа заложена агрессия к сородичам и есть проблемы при прогулках, я не стала брать эту породу опять. Я не по наслышке видела сколько ел йорк ( у родителей), на равное с моим стаффом трескал, родители удивлялись!!!

Все щенки, начинают дрессировку с пищевой мотивации. На тренировку, собака должна приходить голодной. Если пищевая мотивация слабая либо отсутствует, то собаку не кормят некоторое время( бывает, что и несколько дней). И это не имеет породного признака. Игрушку, вводят позже. А расскажите, как игрушкой можно показать щенку, который только начал заниматься, как правильно ходить рядом? Нервной от того, что кормят с руки, собака стать не может - кинолог правильно говорил. Нервной, собака стала по каким-то другим причинам: либо вы что-то неправильно делали, а возможно и по генетическим.
Так это дело не в стаффе, а в Вас. Это же Вы не справились. Когда у меня был стафф, то по команде "фус" ( рядом), он мог спокойно пройти мимо собаки и даже не взглянув на нее - смотрел мне в глаза. Хотя, если бы его пустил в свободный выгул, то сразу бы в нее вцепился. Практически всегда, проблема скорее в человеке, в кинологической безграмотности, а не в собаке.

Вы либо не все читаете, либо не поняли. У меня был стафф, теперь алано, сука 1год 2 мес.
Что касается воспитания, то тут " собаку" уже съели и с инструктором общаемся, так что отсебячины ничего нет. Я не знаю откуда Вы взяли, что у меня проблемы с воспитанием собак.
Стафф был желудок, а Алано несколько другая собака и к ней другой соответственно подход.
Мы по началу тоже ее сравнивали, но это не верно, это совсем другая порода, повадки, манеры, игры и соответственно психика.
Тоо что Вы пишите про своего питомца, замечательно, не надо думать что Ваш единственный такой.
У меня стафф до конца своей долгой жизни (17 лет)  гулял в городе в стесненных условиях без поводка, а вцепиться мог не потому, что ему хотелось, а исключительно по команде.  И вообще стафф это совсем другая история, можем поговорить об этом в ветке про ам. стаффов.

Неактивен

 

#681 26 October 2014 19:35:34

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

Артур :

АлуСя :

Victor :


Порода может жить только в случае если не утрачивается ее применение. На крайняк можно заменить испытаниями.

Для этого ее-породу для начала было бы не плохо как-то признать.
Не думаю, что кто взял Алано, то только исключительно для дивана.
Сколько угодно пород живут себе счастливо без применения, испытаний и как порода не утрачиваются. А если говорить об Алано, то они далеко уйти от рабочих качеств просто не успели. Другое дело, если есть желание брать рабочую собаку, то берите от рабочих. Есть желание шоу собаку, хотя мне такое название не нравится, берите от шоу. Все по интересам.

Ага, как же, не утрачиваются породы, да сейчас собак то реально породистых малый процент, остальные только внешне отличаются. Я считаю, что собак нужно разводить только рабочих, прошедших испытания. А кто хочет собаку для души, то может брать рабочего разведения, но не заниматься дальнейшей плодильней. Да алано еще не успели испортить, но это всего лишь вопрос времени с таким подходом.

Вы это в общем о породах или конкретно о породе  алано ?
Что касается алано, то  в нашей полосе их разводить как рабочих наверно все же не рационально по внешним показателям с учетом климата, есть  другие породы с теми же рабочими качествами и более адаптированные.

Неактивен

 

#682 26 October 2014 19:40:33

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

Victor :

АлуСя :

Victor :


Что назвать?

Спаривание близких по родству и о последствиях..На форуме есть ветка как раз о таких щенках и последствиях, читать посты без кома в горле не возможно.

Насколько близких? Если Вы об инбридинге, то надо быть внимательным. Впрочем, тут все написано http://citypets.narod.ru/biblioteka13.htm

Мне это не так интересно, как Вам. У меня другая область интересов, а собака для души.

Неактивен

 

#683 26 October 2014 19:45:49

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

TAX118 :

АлуСя :

TAX118 :


Контроль и выбраковка никак не связаны со степенью родства производителей.

Да ну!! Посмотрите ссылку которую дали, там прямо все прописано черным по белому.

Что такое методы разведения, я знаю гораздо полнее, чем написано по этой ссылке smile

Но так ни слова о том, каким образом родство производителей может повлиять на контроль и выбраковку, осуществляемые ЗАВОДЧИКОМ.

P.S. Кстати ссылочка-то неплахая, вы бы сами её прочли smile

Хорошо, что Вы с ней ознакомились.
Когда двуголовые, без конечностей появятся в помете, тогда видимо поймете все сами.

Неактивен

 

#684 26 October 2014 19:51:45

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

Артур :

АлуСя :

Victor :

Насчет родухи. Дело не в бумажке, дело в информации о предках. Собаки рабочие?

Вы совершенно правы!!! Информация о предках просто необходима для добросовестного заводчика, для избежания  наследственных заболеваний у потомства. Что касается самой родословной, то без  признания этой породы FCI это просто бумажка. Кстати, и кто может выдать такую бумажку? Заводчик?? Нам дали и выглядит она просто как бумажка, так ее и нарисовать не сложно при желании и особом спросе. Это не есть родословная, поскольку она должна быть зарегистрирована в клубе, в едином реестре с кучей печатей, где есть единые стандарты породы (пока эти стандарты приблизительны) и помет по хорошему осматривается специалистом, там много заморочек ( У кого были щенки, меня поймут).

Рабочие качества.... АУ)))) Вы о чем???? И где им работать???? Даже в Испании они не у Всех рабочие. А если хочется совсем совсем рабочих, то в Испанию надо, а оно Вам надо???

Цена на щенков, хоть и без родословной совсем не велика, за Хося не так давно по 80т. просили, так что Аслан почти даром отдает.

Не ровняйте шоу с рабочим разведением, все эти ваши печати, титулы и осмотры "экспертами" нужны шоушникам, а рабочим хватает достоверной информации о происхождении.

Только тут кто-то писал, что нужна на собаку бумажка обязательно-родословная, а она  как не крути с печатями. И процену писали, , раз без бумажки, так и цена должна быть ниже и значения не имело рабочая или нет.

Неактивен

 

#685 26 October 2014 20:03:53

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

Артур :

АлуСя :

Victor :


Даже не то чтобы принцип... Просто не интересно.

Не интересно говорить о не рабочих?
А как Вы представляете рабочих, в вашем регионе? Им будет чем заняться? Вы серьезно?

Если людям интересны рабочие собаки, они найдут чем заниматься. А иметь просто редкую породу, я не вижу смысла, есть куча других пород с похожими данными.

Я не про людей в общем, а про Вас, я же с Вами общаюсь, а   то Вы так радеете за рабочих собак!!!
Ну назовите мне хоть одну породу аналог алано, может я зря ее везла из-за бугра. А дело не в редкой породе, лично для меня, я решилась на нее за ее качества, характер, она мне близка по духу... решение это было не спонтанным, не дань моде. Если заводить  редкую породу и кичиться этим, то можно было бы найти еще более редкую, престижную и очень дорогую.

Неактивен

 

#686 26 October 2014 20:12:33

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Испанский алано

Артур :

АлуСя :

Victor :

АлуСя :

Не интересно говорить о не рабочих?

А чего о них говорить? Собака и собака...

В плане работы по зверю наверное нет. Но на нет, как говорится, и суда нет.

Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Добросовестно разводит эту породу, а не втюхивает метисов. Испанцы их тоже вяжут или Вы думаете щенков аист приносит?
Может Вам просто не интересна эта порода? А мне интересна любая информация, а также его собаки.
Жаль, что он не  часто выкладывает тут фотки своих очаровательных собак и щенков.

Неактивен

 

#687 26 October 2014 21:16:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

АлуСя :

Вы это в общем о породах или конкретно о породе  алано ?
Что касается алано, то  в нашей полосе их разводить как рабочих наверно все же не рационально по внешним показателям с учетом климата, есть  другие породы с теми же рабочими качествами и более адаптированные.

Я говорил о породах в общем.
Все породы со схожими с алано РК имеют такой же неподходящий для нашего климата экстерьер.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#688 26 October 2014 21:19:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

АлуСя :

Только тут кто-то писал, что нужна на собаку бумажка обязательно-родословная, а она  как не крути с печатями. И процену писали, , раз без бумажки, так и цена должна быть ниже и значения не имело рабочая или нет.

Главное наличие самой родословной, родового древа если так угодно, а не бумажки на которой она напечатана.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#689 26 October 2014 21:21:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

Алуся :

Я не про людей в общем, а про Вас, я же с Вами общаюсь, а   то Вы так радеете за рабочих собак!!!
Ну назовите мне хоть одну породу аналог алано, может я зря ее везла из-за бугра. А дело не в редкой породе, лично для меня, я решилась на нее за ее качества, характер, она мне близка по духу... решение это было не спонтанным, не дань моде. Если заводить  редкую породу и кичиться этим, то можно было бы найти еще более редкую, престижную и очень дорогую.

До этого у вас шел разговор с Витей, а не со мной. Назвать вам аналоги алано? Амбуль, канарец, аргдог...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#690 26 October 2014 21:28:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

АлуСя :

Артур :

АлуСя :


Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Добросовестно разводит эту породу, а не втюхивает метисов. Испанцы их тоже вяжут или Вы думаете щенков аист приносит?
Может Вам просто не интересна эта порода? А мне интересна любая информация, а также его собаки.
Жаль, что он не  часто выкладывает тут фотки своих очаровательных собак и щенков.

Разведенцы которые плодят собак тоже не всегда метисов втюхивают. Я не говорю, что Аслан делает что-то плохое, нет он вяжет собаку рабочего разведения, но и ничего выдающегося он тоже не делает. Чтобы его разведение можно было назвать хорошим, он должен был проверить суку, прежде чем вязать. Мне интересна порода алано, как и другие травильные породы, но мне интересны только рабочие представители и рабочее разведение.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#691 27 October 2014 00:04:05

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Испанский алано

АлуСя :

TAX118 :

АлуСя :


Да ну!! Посмотрите ссылку которую дали, там прямо все прописано черным по белому.

Что такое методы разведения, я знаю гораздо полнее, чем написано по этой ссылке smile

Но так ни слова о том, каким образом родство производителей может повлиять на контроль и выбраковку, осуществляемые ЗАВОДЧИКОМ.

P.S. Кстати ссылочка-то неплахая, вы бы сами её прочли smile

Хорошо, что Вы с ней ознакомились.
Когда двуголовые, без конечностей появятся в помете, тогда видимо поймете все сами.

Как я люблю в дискуссиях это многозначительное "поймёте сами"))))

А вы сами-то поняли, что сказали?

Тогда еще раз повторю тот же вопрос: каким образом связана степень родства (любая) с выбраковкой, которую осуществляет заводчик?
Или при неродственных вязках заводчик браковать может, а при родственных рука не поднимется??
Уж сделайте одолжение, поясните smile

P.S. В большинстве случаев причиной грубых уродств является нарушение внутриутробного развития, не связанного с генетикой вовсе.
Это так, на всякий случай smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#692 27 October 2014 17:44:24

martinez
Любознательный
Зарегистрирован: 17 February 2014
Сообщений: 148

Re: Испанский алано

а что бы ты делал с ней будь на моем месте?)

Артур :

АлуСя :

Victor :

АлуСя :

Не интересно говорить о не рабочих?

А чего о них говорить? Собака и собака...

В плане работы по зверю наверное нет. Но на нет, как говорится, и суда нет.

Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Неактивен

 

#693 27 October 2014 18:04:09

martinez
Любознательный
Зарегистрирован: 17 February 2014
Сообщений: 148

Re: Испанский алано

завтра если получится сделаю неск фото

АлуСя :

Артур :

АлуСя :


Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Добросовестно разводит эту породу, а не втюхивает метисов. Испанцы их тоже вяжут или Вы думаете щенков аист приносит?
Может Вам просто не интересна эта порода? А мне интересна любая информация, а также его собаки.
Жаль, что он не  часто выкладывает тут фотки своих очаровательных собак и щенков.

Неактивен

 

#694 27 October 2014 18:05:26

martinez
Любознательный
Зарегистрирован: 17 February 2014
Сообщений: 148

Re: Испанский алано

животноводством я не заниаюсь- охотой не увлекаюсь- что остается?

martinez :

а что бы ты делал с ней будь на моем месте?)

Артур :

АлуСя :


Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Неактивен

 

#695 27 October 2014 18:51:53

Кинолог Асель
Любопытный
Зарегистрирован: 27 October 2014
Сообщений: 19

Re: Испанский алано

неуверена что алано одолеет кабана.....neutral


Кошка, есле и лучше собак она всё равно не умеет так бескорыстно любить человека как собака....

Неактивен

 

#696 27 October 2014 19:59:53

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Испанский алано

АлуСя :

Antisies :

АлуСя :


Насчет пищевой мотивации вопрос спорный, есть собака-желудок,а вот добермана как правило дрессирует на игрушку, ему еда не так важна. Моя к примеру к еде спокойна, я в щенячке, по рекомендации кинолога  кормила только с руки на прогулке и что Вы думаете собака стала более нервной, к ней нужен другой подход, я отказалась и она больше за похвалу,
Если Вы не видите различия между породами,  Вам совсем поплохело.  Именно из-за того, что у стаффа заложена агрессия к сородичам и есть проблемы при прогулках, я не стала брать эту породу опять. Я не по наслышке видела сколько ел йорк ( у родителей), на равное с моим стаффом трескал, родители удивлялись!!!

Все щенки, начинают дрессировку с пищевой мотивации. На тренировку, собака должна приходить голодной. Если пищевая мотивация слабая либо отсутствует, то собаку не кормят некоторое время( бывает, что и несколько дней). И это не имеет породного признака. Игрушку, вводят позже. А расскажите, как игрушкой можно показать щенку, который только начал заниматься, как правильно ходить рядом? Нервной от того, что кормят с руки, собака стать не может - кинолог правильно говорил. Нервной, собака стала по каким-то другим причинам: либо вы что-то неправильно делали, а возможно и по генетическим.
Так это дело не в стаффе, а в Вас. Это же Вы не справились. Когда у меня был стафф, то по команде "фус" ( рядом), он мог спокойно пройти мимо собаки и даже не взглянув на нее - смотрел мне в глаза. Хотя, если бы его пустил в свободный выгул, то сразу бы в нее вцепился. Практически всегда, проблема скорее в человеке, в кинологической безграмотности, а не в собаке.

Вы либо не все читаете, либо не поняли. У меня был стафф, теперь алано, сука 1год 2 мес.
Что касается воспитания, то тут " собаку" уже съели и с инструктором общаемся, так что отсебячины ничего нет. Я не знаю откуда Вы взяли, что у меня проблемы с воспитанием собак.
Стафф был желудок, а Алано несколько другая собака и к ней другой соответственно подход.
Мы по началу тоже ее сравнивали, но это не верно, это совсем другая порода, повадки, манеры, игры и соответственно психика.
Тоо что Вы пишите про своего питомца, замечательно, не надо думать что Ваш единственный такой.
У меня стафф до конца своей долгой жизни (17 лет)  гулял в городе в стесненных условиях без поводка, а вцепиться мог не потому, что ему хотелось, а исключительно по команде.  И вообще стафф это совсем другая история, можем поговорить об этом в ветке про ам. стаффов.

Вы же пишете, про проблемы на прогулках. При хорошо наработанной послушке, проблем можно избежать, если конечно на стаффа не нападет собака первой. Все эт проблемы - недостаток воспитания.
Пусть алано, посидит неделю голодной. После этого, у нее появится зверская пищевая мотиваци.  В нарабатывании послушки - будет просто выгрызать из руки. Пищевая мотивация, есть у всех пород, если все правильно делать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#697 28 October 2014 17:28:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Испанский алано

martinez :

а что бы ты делал с ней будь на моем месте?)

Артур :

АлуСя :


Реально кто тут серьезно говорит об этой породе и что-то делает это Аслан, остальное только бла- бла... Если бы да кабы, рабочая... А так что говорить... Собака, она и в Африке собака...Противно)))

И что делает Аслан? Он просто вяжет свою собаку... Может собака и хорошая, все же рабочего разведения, но сам Аслан ничего не делает.

Я бы проверил ее породность на звере, потом бы только пустил в разведение. А просто разведение даже собак рабочего происхождения, без проверки РК, ведет к деградации породы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#698 30 October 2014 12:07:36

martinez
Любознательный
Зарегистрирован: 17 February 2014
Сообщений: 148

Re: Испанский алано

Неактивен

 

#699 30 October 2014 12:09:01

martinez
Любознательный
Зарегистрирован: 17 February 2014
Сообщений: 148

Re: Испанский алано

Неактивен

 

#700 30 October 2014 12:10:04

martinez
Любознательный
Зарегистрирован: 17 February 2014
Сообщений: 148

Re: Испанский алано

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry