Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 14 March 2009 18:18:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

У них сильно большая мышечная масса и хуже выносливость,лучший вариант амбуля смешаный,это мощь и скорость в одной собаке! На верхней фотке смотри молодой кабель смешанного типа,если тренировать будет как Арнольд весь в мышцах.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#77 14 March 2009 18:23:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Странно, что в стандарте про разные типы не пишут. У стаффа тоже большая мышечная масса для своего размера но он вынослив. Кстати таким собакам как классическим амбулям и не надо долго драться, они могут в первые же минуты порвать соперника.

 

#78 14 March 2009 18:37:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Для этого нужно учить убивать,но согласись заплатиь за собаку 500-1500 баксов и специльно тренировать для боев это глупо! Так для эксперемента стравливают ,но специально никто неготовит для боев!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#79 14 March 2009 18:43:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Привезенные в Америку бульдоги были обычными, настоящими бульдогами.

Те ранние колонисты перенесли все тяготы переселенцев. Землю было необходимо расчистить, а самим защищаться от враждебно настроенных индейцев, французов и испанцев. Владельцы больших плантаций уже могли себе позволить держать небольшой питомник легавых собак или свору фоксхаундов. Те же люди, которые держали бульдогов, держали их только из соображений практических и никаких больше.

Со временем выставки собак начали устраивать и в Америке, был создан Американский Кеннел Клуб (АКС). Америка переживала тогда Гражданскую войну. Нью-Йорк, Бостон и Филадельфия стали центрами торговли и культуры, а Чикаго представлял собою сильного брата на границе. Юг выглядел гораздо беднее, был менее образован и считался «деревенщиной».

Никаких попыток включить различные породы собак Юга в список Американского Кеннел Клуба не было предпринято. Иностранные породы, привезенные из других земель считались «шиком»; собаки Юга считались обычными. Поскольку в АКС уже была зарегистрирована порода под названием «бульдог», то для бульдога с Юга было необходимо придумать другое название, чтобы в случае проявления интереса к этой породе люди не путали ее с английским бульдогом. Но интереса к распространению породы с Юга проявлено не было. Это приводило к тому, что ее называли по-разному: выставочный бульдог, старый бульдог, рабочий бульдог, пит-бульдог, боевой бульдог - эти названия использовались в разное время, среди них были также такие как южный белый, белый старого типа, джорджинский большой - все это относится к американскому бульдогу.

Собачий бум второй половины 80-х и появление многочисленных книг по собаководству не прибавили информированности о рабочих американских бульдогах.     Так что в 1990-1991 гг. практически никто, по крайней мере в Москве, даже и не слышал о такой породе. Между тем, 70-80-е годы отмечены стремительным ростом популярности «великанов из Джорджии» на их родине. Растет число профессиональных питомников, количество регистрируемых пометов, бульдоги находят все новых и новых поклонников буквально во всех штатах. А главное, в 90-х годах американские бульдоги начинают лидировать в состязаниях по дрессировке, что ставит их в один ряд по способности к послушанию с такими общепризнанными «служаками», как немецкие и бельгийские овчарки. Однако, победы на «дрессировочных» чемпионатах - явление само по себе значительное и весьма редкое для собак из группы молоссов, - для американских бульдогов - лишь «демонстрационный», завершающий штрих в их карьере универсальной рабочей породы. Вся долгая история этих по-своему уникальных собак, тесно связанная с практическим применением для различных целей, проходила вдалеке от выставок и шоу-бизнеса, находясь как бы в глубокой тени от официального, «клубного собаководства».

Бульдоги помогали охотиться и загонять скот, однако, к концу века появилась еще одна область их применения: расплодившиеся стаи одичавших собак уничтожали все живое вокруг и, порой, наносили существенный ущерб местным жителям, нападая на домашних животных и птиц. Д-р Карл Сименсик, называя американских бульдогов в числе бойцовых пород, считает, что и в нашем веке истребление бродячих собак является основной специальностью «пит-бульдогов» (прежнее название породы). Вот как он описывает охоту на диких собак с бульдогами в своей книге «Мир бойцовых собак» (The World of Fighting Dogs. By Dr. Carl Semencic, 1984): «Пит-бульдог выполняет при этом очень ответственную задачу - устремляется в глубь стаи и нападает на вожака, либо убивая его, либо удерживая достаточно долго для того, чтобы успели подойти его человеческие партнеры и завершили дело с помощью оружия. Работа собаки гораздо сложнее, чем может показаться, поскольку ей приходится сражаться не только с вожаком, но и против остальных членов стаи, которые обычно защищают своего лидера. Для собачьих боев такого рода требуется крупная и очень мощная собака, ибо первый удар по вожаку должен быть столь сокрушительным, что его бегство стало бы невозможным. Американский пит-буль-дог оказался вполне эффективным, чтобы быстро справляться не только с лидерами, но часто и с остальными членами стаи диких собак.... фактически, именно для этого его чаще всего и разводят».

До конца 50-х годов американские бульдоги не были зарегистрированы в какой-либо национальной кинологической организации, не имели официальных родословных и «единой племенной книги», не участвовали в выставках и чемпионатах. Разведение велось «по старинке», согласно традициям и советам опытных собаководов, отбор производителей - почти исключительно по рабочим качествам. Билли Б. Хейнз в своих «Заметках по истории и раннему разведению американских бульдогов» так рассказывает о своих поисках бульдогов ценных кровей: «Сам я изрядно потрудился, чтобы найти, наконец, замечательных сук из старых рабочих кабаньих линий Алана Скотта - к ним принадлежат многие знаменитые собаки прошлого. Вся хитрость в том, чтобы «раскопать» линии, не подпорченные собаками из питомников. Мне пришлось просмотреть очень много, чтобы найти очень мало. Все они были в забытых богом местах, в лесной глухомани, где я ничего бы и не нашел, если бы не советы моих друзей из старожилов и не их ручательство за меня.» Как видно из этой цитаты, старые заводчики редко отдавали щенков и собак «чужакам», и это еще одна причина еще недавнего локального распространения породы и незнакомства с ам. бульдогом на большей части США.

На рубеже 50-60-х годов породу под названием «американский пит-бульдог» зарегистрировал Фонд исследования животных (Animal Research Foundation) и утвердил первый стандарт, представленный Джоном Д. Джонсоном (из Саммервиля, штат Джорджия). В дальнейшем американских бульдогов регистрировали NKC (National Kennel Club) и специально созданная ABA (American Bulldog Association). Современное название породы - американский бульдог, и оно уже не отпугивает потенциальных поклонников своей причастностью к собачьим боям. Как уже говорилось в начале статьи, число любителей американских бульдогов и в США, и в других странах стремительно растет, и это при том многообразии пород собак, которые давно известны в мире! Видимо, можно признать, что ам. бульдог нашел свою «экологическую нишу», свой «электорат» - людей, для которых важны не победы на выставках, а абсолютно надежный друг рядом, способный, как было сказано в первом стандарте Джонсона в графе «характер», «защищать хозяина от любого опасного субъекта, вне зависимости от размеров последнего, и даже ценой своей жизни». Здесь уместно привести прекрасные слова профессионального дрессировщика Майка Харлоу: «Американские бульдоги испытывают врожденное недоверие к чужим. Они обладают высокоразвитой способностью схватывать ситуацию: «что-то тут неладно!». С ними невозможно блефовать. Они чуют дурака и игнорируют его, даже если он самый решительный из дураков... За 16 лет полицейской службы и общения с самыми разными собаками я не встречал среди них ни одной, которая превосходила бы по надежности американского бульдога. У меня были английские бульдоги, ротвейлеры, пит-були, немецкие овчарки и американские бульдоги. Всех их я дрессировал, плюс еще бульмастифов, малинуа, бувье, ризеншнауцеров, доберманов и одного мастино. И превыше всех я ставлю американского бульдога - как для персональной охраны, так и для полицейской работы. Столь высокий ранг я приписываю им не потому, что развожу их. Наоборот, я развожу их потому, что столь высоко ценю». Многие другие опытные дрессировщики, имевшие опыт обучения собак различных пород, также признают свойственные ам. бульдогам надежность, страстное желание трудиться: «их так легко и приятно дрессировать!» Эти качества в сочетании с чудовищной физической силой придают владельцу бульдога чувство уверенности в себе, столь необходимое в наше неспокойное время.
Новицкая Светлана, питомник "Терра Вива"
Использованная литература:
Джон Блэквелл. Американский бульдог. Москва, 1996 г.
А. Шермет. Американский бульдог. Журнал «Кинополис», Москва №1/1996 г.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#80 14 March 2009 18:49:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

http://www.petsinform.com/ambulldog/history2.jpg                                                                                                                   http://www.petsinform.com/ambulldog/history.jpg                                                                                                                                                                                   http://www.petsinform.com/ambulldog/history3.jpg  Средневековые рисунки пит бульдогов.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#81 14 March 2009 18:52:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Я читал что для боя с собакой бульдоги годились мало так как просто хватали друг друга мервтой хваткой и держали...не было экшна...Почему амбуль так не действует? Почему не берет противника и не держит весь бой пока у него не закончатся силы?

 

#82 14 March 2009 19:04:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Если ты внимательно прочел историю становления породы,то там специально выбирались собаки для нападения на своры собак и убийства вожака,при этом нада было и отбиваться от других, кстати это единственная порода которая в Америке в пит ямах на деньги выставлялась с несколькими противниками. По своей суке вижу,когда гуляю в парке,то увидев несколько собак она без размышления набрасываеться на всех сразу.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#83 14 March 2009 19:29:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Короче нет сегодня такой собаки которая бы намертво вцепилась в соперника и держала до победного конца.

 

#84 15 March 2009 05:16:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

http://www.moloss.com/brd/mr/p002/ интересная порода - испанский бульдог, или преса де торо. Похожа на испанского алано (его иногда тоже испанским бульдогом называют). Кто слышал о ней?

 

#85 16 March 2009 23:16:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги

Как вам такие бульдоги? Какой-то викторианский :

http://www.moloss.com/brd/sx/v001/pics/011b.jpg

Вот неплохие, только непонятно, в чём различия :

http://www.moloss.com/brd/mr/o003/
http://www.moloss.com/breeds/opqr/o002/
http://www.moloss.com/brd/cd/d009/impfacts.html


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#86 16 March 2009 23:19:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Да, мне тоже не особо. Это не установившиеся породлы, мне кажется.
Самое удивительное, что тут в Израиле я знаю одного английского бульдога - он очень похож на викторианского, белог оокраса, не такой жирный и тюфяковый как английский бульдог и агрессивный, скотина. Моя собака его очень боится. Хозяин поц как-то не удержал своих собак и бульдог с сукой ротвейлера напали на мою собаку, та извернулась и убежала. Но один на один суку ротвейлера она опрокинула как-то на спину. Ротвейлер высотой был как моя собака но заметно шире и более мускулистый, но на деле полное говно.

 

#87 16 March 2009 23:22:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Вот на этих бульдогов тот английский был ОЧЕНЬ похож:

http://www.moloss.com/brd/sx/v001/pics/h001.jpg

http://www.moloss.com/brd/sx/v001/pics/005.jpg

http://www.bulldoggzzrus.com/kobalt%20dad.JPG

Но откуда в Израиле викторианский бульдог??

 

#88 17 March 2009 00:40:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Arctodus-simus :

Как вам такие бульдоги? Какой-то викторианский :

http://www.moloss.com/brd/sx/v001/pics/011b.jpg

Вот неплохие, только непонятно, в чём различия :

http://www.moloss.com/brd/mr/o003/
http://www.moloss.com/breeds/opqr/o002/
http://www.moloss.com/brd/cd/d009/impfacts.html

Это один тип решил востановить старого бульдога и намешал к английскому бульдогу 50%+ еще три породы,ам буля,питбуля и еще когото. От этого и получаються разные типы собак!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#89 17 March 2009 01:00:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Это всё попытка воссоздать староанглийского бульдого. Одного вывел Молетт, другого Левитт и т.п.

 

#90 17 March 2009 23:56:10

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#91 17 March 2009 23:58:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

По рабочим характеристикам (да и внешне) самый хороший амбуль. Только вот не пойму, его пит как правило побеждает. Сам амбуль очень похож на истинного староанглийского бульдога. Я читал что на соб. боях их не использовали потому что бой был без экшна - они хватали друг друга намертво и всё. У амбуля хватка не такая...

 

#92 18 March 2009 00:12:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Почему побеждает,это нетак! В америке успешно проводят поединки ,просто таких крупных пит булей мало,а там все строго по весу,ну а у нас в основном диванные амбули и их никто неставит! Например сколько ты видел боев ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#93 18 March 2009 00:15:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Ну твои бои видел, видел бой с филой, бульдог еле победил. Да и везде пишут что всё-таки с питом бульдог не сравниться. И на твоём видео пит завалил бульдога в кровопролитной схватке. Пит там был крупный.

 

#94 18 March 2009 22:23:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Алекс, в каких службах использется амбуль и есть ли у тебя фото выдающихся собак служивших в армии?

 

#95 18 March 2009 23:11:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

В америке на юге ,он полностью заменил служебных собак в полиции,и недаром считаеться символом морской пехоты США,даже эмблема есть с его изображением! Я фотки не колекционирую,а насчет бойцовских качеств амбуля,ты видел бои с классическим типом,они в америке используються в основном для охраны ,а именно рабочие пит бульдоги поджарие стандартного типа, как мой Рокки ,этих использовали в охоте и в боях собак!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#96 19 March 2009 14:54:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Алекс, про символ морской пехоты я знаю. Но ты не мог бы мне дать линки с этим символом (изображение)? Это мне для приятеля надо. Он почему-то убеждён что молосских собак в армии нет!

 

#97 19 March 2009 20:59:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Бульдоги

"Он почему-то убеждён что молосских собак в армии нет!"
Как так? А ротвейлеры? А среднеаз.овчарки? Симарона используют в Уругвае в полиции. Да и других я думаю используют.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#98 19 March 2009 21:11:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Ну кроме ротов, которых используют для охраны стационарныъ объектов.
А про среднеазиатов не слышал, где их используют?

 

#99 21 March 2009 10:29:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

http://www.cats-dogs-ukraine.com/images/200706160821120.bulldrow.jpg  Амбуль классического типа,использовался для охраны,самый модный,так как имеет эфектный внешний вид!                                                                                                                  http://flash-screensaver.net/photos/1.jpg  Амбуль стандартного типа,используеться в охоте и собачих боях ,чисто рабочая собака, имеет рельефную мышечную массу  и отличные рабочие качества!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#100 21 March 2009 10:35:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Амбуль переходного типа,считаеться универсалом ,включая в себя и мощь и рабочие качества,предпочтение отдаеться и на выставках!                                                                                                                                                                                                                                                         http://www.ambuldog.e-dog.ru/include/image.inc.php?bs=Users_photos&t=photo&c=p_id&id=13376


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry