Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4226 12 August 2014 11:07:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Evander :

Ириша :

RazzakNik :

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Соглашусь. Многие терьеров недооценивают и судят всех терьеров по какому-то случаю.

Я делаю выводы по многочисленным случаям и моим личным наблюдениям.

Я так мечтаю, когда ты начнешь меня на форуме игнорировать...(особенно когда не тебе пишу)
По поводу наблюдений, я тоже наблюдала и видела действительно достойных упертых терьеров. Которых драли во много превосходящих по размеру собаки, а они (терьеры) не сдавались, вставали и летели драться, хотя могли бы быть убитыми, если б не разняли.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4227 12 August 2014 11:16:05

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Ириша :

Evander :

Ириша :


Соглашусь. Многие терьеров недооценивают и судят всех терьеров по какому-то случаю.

Я делаю выводы по многочисленным случаям и моим личным наблюдениям.

Я так мечтаю, когда ты начнешь меня на форуме игнорировать...(особенно когда не тебе пишу)
По поводу наблюдений, я тоже наблюдала и видела действительно достойных упертых терьеров. Которых драли во много превосходящих по размеру собаки, а они (терьеры) не сдавались, вставали и летели драться, хотя могли бы быть убитыми, если б не разняли.

Это было мне написано?

Неактивен

 

#4228 12 August 2014 11:17:55

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Evander на данный момент ни какая собака не напугала моего пса, мне предлагали его поставить против азиата молодого, и против пита молодого, наверное все же соглашусь что-бы проверить каков мой пес

Неактивен

 

#4229 12 August 2014 11:20:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

Evander :

Артур :

Evander :

Давайте вспомним отличия бульдога от терьера:
1. Бульдог упрям, силён, прямолинеен и напорист;
2. Терьер быстр, техничен, функционален и часто злобен.

Терьеры также упоямы, сильны относительно своих размеров, прямолинейны и напористы. Бульдоги бывают техничные, функциональные и часто злобные.

Если в большинстве случаев всё выглядит так как ты пишешь, то за чем тогда создавали питбуля?
Ты пишешь, что терьеры упрямы, но по сравнению с бульдогом это просто "всплеск", при серьёзном превосходстве противника терьер сдувается очень быстро и от упорства не остается и следа (есть много личных примеров). "Сила терьеров" тоже понятие весьма относительное, по сравнению с бульдогами, это не сила, а слабость...

Насчет силы верно, а вот упрямства терьерам не занимать. Под превосходством соперника имеешь  в виду собаку? А как же зверь? Барсук например.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4230 12 August 2014 11:24:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Ириша :

Evander :


Я делаю выводы по многочисленным случаям и моим личным наблюдениям.

Я так мечтаю, когда ты начнешь меня на форуме игнорировать...(особенно когда не тебе пишу)
По поводу наблюдений, я тоже наблюдала и видела действительно достойных упертых терьеров. Которых драли во много превосходящих по размеру собаки, а они (терьеры) не сдавались, вставали и летели драться, хотя могли бы быть убитыми, если б не разняли.

Это было мне написано?

Пост #4285 был адресован Evander(у)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4231 12 August 2014 11:25:35

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Артур дело говорит))) терьеры самые упертые из всех, они себя не жалеют идут на пролом, я лично видел как ягд нутрию ловил, они из клеток повылазили, у него все лицо в крови а он прет с визгами, четырех нутрий поймал за минуты 2, все было очень быстро, забежал под клетки, облаял, взял по месту, хозяин берет нутрию за хвост а ягд висит и ему разжимают челюсти, пасть в крови вся а он не отпускает.

Неактивен

 

#4232 12 August 2014 11:25:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Артур а почему шавка? Вы не уважаете собак? Если вы только по породе выбираете собаку а метисы и так далее шавки то как можно вообще говорить что собаки вам нравятся хотя бы?

Я назвал шавками двух конкретных собак, одна из которых породистая, а вторая метис. Я не первый раз уже читаю эту историю, и знаю с подробностями. Так по описанию, поведение этих собак было именно таким. А я не уважаю шавок, какой бы породы они не были. Но бой с собакой это не показатель для многих пород, но если собака помимо этого не может показать себя ни в чем другом, то и уважать ее не за что. Я не люблю собак за просто так, я ценю в них РК.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4233 12 August 2014 11:26:43

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Просто я подумал с чего это так ко мне)))

Неактивен

 

#4234 12 August 2014 11:28:48

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Ну у меня этот кобель которые метис терьера, но я всем говорю что беспородный что б мозги не делали. Он у меня сторожит, загонять кур помогает, находит котов на нашей территории и по команде прогоняет. Считается ли это Рабочими качествами? + на воде спасает)))

Неактивен

 

#4235 12 August 2014 11:31:13

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Забыл сказать, знакомые взяли себе щенка тож метис терьера, агрессивный к зверю, кота по игре трепал в 1 месяц))) так вот они его отдали соседям моим, вырос где то около 40 в холке, красавец вообще, я знал что он вырастет такой же как и мой с бородой и Ж/Ш теперь говорят что жалеют что отдали, тот кобелек сторожит хорошо, не боится, просто так не лает.

Неактивен

 

#4236 12 August 2014 11:31:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Сори не хотел обидеть, было написано что терьеру не хватало бульдожьих качеств а наоборот ничего такого не было

Но суть то правильная, даже если нет, то зачем проявлять такую эмоциональность?

RazzakNik :

и терьер никогда не использовался для боев, его травили на грызунов и охотились с ним на норных обитателей, а бульдог дрался и все такое.

Так ли это? В те времена пускали разных собак, и я уверен, что терьеры могли ставиться в яму с собакой, наряду с бульдогами. Но как те, так и другие не удовлетворяли людей, потому появились буль-и-терьеры.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4237 12 August 2014 11:32:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Артур :

Evander :

Артур :


Терьеры также упоямы, сильны относительно своих размеров, прямолинейны и напористы. Бульдоги бывают техничные, функциональные и часто злобные.

Если в большинстве случаев всё выглядит так как ты пишешь, то за чем тогда создавали питбуля?
Ты пишешь, что терьеры упрямы, но по сравнению с бульдогом это просто "всплеск", при серьёзном превосходстве противника терьер сдувается очень быстро и от упорства не остается и следа (есть много личных примеров). "Сила терьеров" тоже понятие весьма относительное, по сравнению с бульдогами, это не сила, а слабость...

Насчет силы верно, а вот упрямства терьерам не занимать. Под превосходством соперника имеешь  в виду собаку? А как же зверь? Барсук например.

Да, имею в виду собаку. Отношение со зверем несколько другое, зверь почти всегда действует от обороны, защищаясь и тут естественно хороший терьер раскрывается во всей красе.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4238 12 August 2014 11:35:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Просто я подумал с чего это так ко мне)))

Так при чем же тут ты? Не против что на "ты"?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4239 12 August 2014 11:35:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Артур дело говорит))) терьеры самые упертые из всех, они себя не жалеют идут на пролом, я лично видел как ягд нутрию ловил, они из клеток повылазили, у него все лицо в крови а он прет с визгами, четырех нутрий поймал за минуты 2, все было очень быстро, забежал под клетки, облаял, взял по месту, хозяин берет нутрию за хвост а ягд висит и ему разжимают челюсти, пасть в крови вся а он не отпускает.

Нутрия не бульдог... Что будет делать ягд против нормального бульдога? Для меня ответ очевиден, в большинстве случаев просто сдуется...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4240 12 August 2014 11:36:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Ну у меня этот кобель которые метис терьера, но я всем говорю что беспородный что б мозги не делали. Он у меня сторожит, загонять кур помогает, находит котов на нашей территории и по команде прогоняет. Считается ли это Рабочими качествами? + на воде спасает)))

Наверное считается)) Главное, что собака не бесполезная, не просто так прожирает корм.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4241 12 August 2014 11:36:21

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Артур допустим пускали всех собак, но терьера то селекционировали как охотничью верно? а Бульдога как травильную и бойца, я имею ввиду что допустим 90% всех собак которые дрались в яме были бульдогами а остальные метисы и терьеры, а на охоте больше использовали терьеров чем бульдогов

Неактивен

 

#4242 12 August 2014 11:37:57

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Артур без проблем))) вы старше а возраст я уважаю

Неактивен

 

#4243 12 August 2014 11:38:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Я думаю терьеры ушли вперед с тех лет. Среди ягдтерьеров, если задаться целью, будет не сложно вывести бойцовых собак. А вот с бульдогами вопрос.

Неактивен

 

#4244 12 August 2014 11:40:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

Evander :

RazzakNik :

Артур дело говорит))) терьеры самые упертые из всех, они себя не жалеют идут на пролом, я лично видел как ягд нутрию ловил, они из клеток повылазили, у него все лицо в крови а он прет с визгами, четырех нутрий поймал за минуты 2, все было очень быстро, забежал под клетки, облаял, взял по месту, хозяин берет нутрию за хвост а ягд висит и ему разжимают челюсти, пасть в крови вся а он не отпускает.

Нутрия не бульдог... Что будет делать ягд против нормального бульдога? Для меня ответ очевиден, в большинстве случаев просто сдуется...

Бульдоги конечно упорнее, я не говорил, что терьеры лучше в этом плане. Но если поставить терьера и бульдога сопоставимых размеров, то совсем не факт, что терьер сольет. В нете есть разные видео, где терьеры дерутся не хуже питов, при том со всеми такими качествами как отсутствие иерархичности, игнорирование поз подчинения, финиш. Но мне кажется, терьеры могут драться до конца только с собаками своей весовой категории, в основном они сразу сливают крупным собакам.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4245 12 August 2014 11:41:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Victor :

Я думаю терьеры ушли вперед с тех лет. Среди ягдтерьеров, если задаться целью, будет не сложно вывести бойцовых собак. А вот с бульдогами вопрос.

Не будет полноценного бойца из любого терьера, если в разведении не будет участвовать бульдог...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4246 12 August 2014 11:42:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Еще как остались, есть рабочие линии американских фермерских бульдогов.

Отредактировано Артур (12 August 2014 11:42:48)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4247 12 August 2014 11:45:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Evander на данный момент ни какая собака не напугала моего пса, мне предлагали его поставить против азиата молодого, и против пита молодого, наверное все же соглашусь что-бы проверить каков мой пес

А какого он размера? Азиат не сильно ли большеват для него?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4248 12 August 2014 11:45:39

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Артур :

RazzakNik :

Ну у меня этот кобель которые метис терьера, но я всем говорю что беспородный что б мозги не делали. Он у меня сторожит, загонять кур помогает, находит котов на нашей территории и по команде прогоняет. Считается ли это Рабочими качествами? + на воде спасает)))

Наверное считается)) Главное, что собака не бесполезная, не просто так прожирает корм.

Мне только единственная собака попалась бесполезная и очень глупая, поверьте она была и вправду очень глупая, говорят типа не бывает плохих собак бывают плохие хозяева, поверьте они был реально плохой и глупый, кушал очень много около 3 литров мог съесть и не заметить что наелся, вес даже не набирал, так вот мне его отдали в 6 месяцев сказав что чистокровный немец, охраняет супер и все такое, короче был дубом в выборе собак да и он меня не подпускал к себе первые 2 дня, это был метис немца, так вот рвал моих собак, кушал очень много, не охранял вообще даже звука не издавал, убегал в будку, мешал спать просто так лаял, выл очень сильно, на прогулке нельзя было ни на секунду расслабиться, кидался на собак, ничему его не смог научить как только команде сидеть, а её только самая тупая собака не сможет выполнить ну и лапу давал. Короче ничего не делал, спал и кушал вот и все, я год его продержал, не смог больше терпеть и отдал его. Ах да еще и на детей кидался, а у нас постоянно дети ходят, испугался за них.

Неактивен

 

#4249 12 August 2014 11:48:12

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Артур :

Evander :

RazzakNik :

Артур дело говорит))) терьеры самые упертые из всех, они себя не жалеют идут на пролом, я лично видел как ягд нутрию ловил, они из клеток повылазили, у него все лицо в крови а он прет с визгами, четырех нутрий поймал за минуты 2, все было очень быстро, забежал под клетки, облаял, взял по месту, хозяин берет нутрию за хвост а ягд висит и ему разжимают челюсти, пасть в крови вся а он не отпускает.

Нутрия не бульдог... Что будет делать ягд против нормального бульдога? Для меня ответ очевиден, в большинстве случаев просто сдуется...

Бульдоги конечно упорнее, я не говорил, что терьеры лучше в этом плане. Но если поставить терьера и бульдога сопоставимых размеров, то совсем не факт, что терьер сольет. В нете есть разные видео, где терьеры дерутся не хуже питов, при том со всеми такими качествами как отсутствие иерархичности, игнорирование поз подчинения, финиш. Но мне кажется, терьеры могут драться до конца только с собаками своей весовой категории, в основном они сразу сливают крупным собакам.

Правильно написал, что могут драться с собаками своей весовой категории и самое главное, чтобы соперник был не питбуль, не буль, не стаффбуль и не бульдог, иначе терьер просто не сможет выдержать напор свойственный бульдожьим породам. Ритуальное поведение (иерархичность) у терьеров присутствует в совершенно нормальном виде, в отличие от бульдогов у которых она несколько стёрта и у питов, у которых она отсутствует...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4250 12 August 2014 11:48:27

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Артур :

RazzakNik :

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Еще как остались, есть рабочие линии американских фермерских бульдогов.

Ну в смысле согласитесь допустим щяс показать любому из терьеров дичь, они 90% что проявит злобу к нему ведь так? а бульдогу покажи допустим того же кабанчика, 10% от силы пойдут на него, да и если еще пойдут)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry