Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 17 October 2009 14:49:17

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Но бульдоги того времени по всей видимости так и вели себя .

Неактивен

 

#402 17 October 2009 14:59:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Но бульдоги того времени по всей видимости так и вели себя .

они и сечас себя так ведут, только уже физических возможностей таких нет

я тут выкладывал ссылку на бой англичанина со стаффом - бульдог вел себя также- брал только в горло, но удержать уже неможет- слишком короткая морда и большой перекус

Неактивен

 

#403 17 October 2009 15:21:45

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Виктор , я видел эти фото , а вот само видео не пробовал открывать . Ты вживую это видел или по ссылке ? Как впечатления от буля , есть ли еще у них порох ?

Неактивен

 

#404 17 October 2009 15:29:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Виктор , я видел эти фото , а вот само видео не пробовал открывать . Ты вживую это видел или по ссылке ? Как впечатления от буля , есть ли еще у них порох ?

нет не вживую, скачивал

впечатление такое: настойчивый, упертый, терпит боль, прет вперед и пытается ухвать лишь горло, будет бится до конца. Покрайней мере та собака, что на видео. Возможно есть и другие.

Но физика хреновая: дыхалка  и нереальныя морда, с которой можно забыть о хорошей хватке.
Причем там бульдог не такой жирный, поэтому у него дыхалка еще ничего была

Неактивен

 

#405 17 October 2009 16:10:14

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Посмотри у боксеров морды похожи на бульдогов которые на картине , а у тех бульдогов хватка была сам знаешь какая , по идеи и у боксеров должна быть такая же .

Неактивен

 

#406 17 October 2009 16:15:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

NORD :

Посмотри у боксеров морды похожи на бульдогов которые на картине , а у тех бульдогов хватка была сам знаешь какая , по идеи и у боксеров должна быть такая же .

дело еще в нервной системе

Неактивен

 

#407 17 October 2009 16:21:01

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

По всей видимости это и есть главный фактор !

Неактивен

 

#408 17 October 2009 16:46:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

вообще боксер строго говоря это тоже бульдог
он произошел от скрещивания булленбайсера (в переводе с немецкого - бокогрыз), т.е. немецкогого бульдога с английским бульдогом.
Но...
к тому времени (1895г) буленбайсера уже не травили на быков и бульдогов уже 40 лет не травили (было запрещено в 1835 году)
Т.е. боксер по происхождению - бойцовая собака, причем бульдог, но он никогда не отбирался по бойцовым качествам и его предки уже давно не отбирались
При этом...
он обладает хорошей и цепкой хваткой, иногда любит выяснить отношения с другой собакой.

Дрессировщики говорят, что главное научить боксера именно отпускать - он вцепляется и держит, не желая переключаться. Он довольно уперт

Что касается похожести голов...
возможно именно из боксера можно сделать собаку, способную одалеть быка
его челлюсти и телосложения наверное для этого подойдут, если отбирать для этого более приземистых собак . Из всех бульдогов именно боксер скорее всего лучше сохранил первоначальные рабочие качества и внешний вид, а ведь по некоторым данным первых боксеров травили на быков (правда подтверждений этому нет)

Отредактировано victor (17 October 2009 17:30:02)

Неактивен

 

#409 17 October 2009 16:48:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Я вот заметил,чем короче морда и больше бульдожина,тем мельче зубы и ломаються с возрастом быстрее- это наблюдение за амбулями в течении13 лет! На привышения  стандарта 3-6мм перекуса на выставках никто из судей необращает внимания.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#410 17 October 2009 17:26:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

Я вот заметил,чем короче морда и больше бульдожина,тем мельче зубы и ломаються с возрастом быстрее- это наблюдение за амбулями в течении13 лет! На привышения  стандарта 3-6мм перекуса на выставках никто из судей необращает внимания.

это понятное явление - в короткую пасть должно вместиться такое же количество зубов как и в длинную

Неактивен

 

#411 17 October 2009 17:44:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

victor :

NORD :

Виктор , я видел эти фото , а вот само видео не пробовал открывать . Ты вживую это видел или по ссылке ? Как впечатления от буля , есть ли еще у них порох ?

нет не вживую, скачивал

впечатление такое: настойчивый, упертый, терпит боль, прет вперед и пытается ухвать лишь горло, будет бится до конца. Покрайней мере та собака, что на видео. Возможно есть и другие.

Но физика хреновая: дыхалка  и нереальныя морда, с которой можно забыть о хорошей хватке.
Причем там бульдог не такой жирный, поэтому у него дыхалка еще ничего была

еще раз пересмотрел: бульдог при том что меньше стафа, пемоему имеет большую мышечную массу, он очень усточив и в бою кажется довольно проворным, хотя в обычном состоянии кажется увальнем и флегмой.
потом...бульдог хватал стафа за горло несколько раз и будь у него более нормальная морда, в бою могла бы бать интрига

Неактивен

 

#412 17 October 2009 20:55:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

кстати про американца, Алекс сказал что они начали деградировать из-за выставок, но я зашел странички пары питомников, вроде бы нормальные псы?

Неактивен

 

#413 18 October 2009 12:26:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

victor :

кстати про американца, Алекс сказал что они начали деградировать из-за выставок, но я зашел странички пары питомников, вроде бы нормальные псы?

Каждая лягушка свое болото хвалит!  На всех форумах по бульдогах у них самые рабочие амбули,вот для эксперемента зарегестрируйся и задай вопрос " Кто из выставочных чемпионов выставлялся на ролик в пит яме ,молчу уже о настоящем поединке" или работал по кабану??? Уверен ,что никто, и ответят тебе в жосткой форме как жестокому нелюбителю собак! Для меня лично достаточно внешней оценки особи для определения пригодности ее настоящего предназначения, увы 5см морды,мелкие зубы, огромные тела без рельефной мышци,все это беспреспективная выставочная деградация породы. К слову мой первый амбуль Рокки провел больше 10 поединков и все выиграл ,некоторые форумчани видео видели и могут потвердить!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#414 18 October 2009 12:41:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

victor :

кстати про американца, Алекс сказал что они начали деградировать из-за выставок, но я зашел странички пары питомников, вроде бы нормальные псы?

Каждая лягушка свое болото хвалит!  На всех форумах по бульдогах у них самые рабочие амбули,вот для эксперемента зарегестрируйся и задай вопрос " Кто из выставочных чемпионов выставлялся на ролик в пит яме ,молчу уже о настоящем поединке" или работал по кабану??? Уверен ,что никто, и ответят тебе в жосткой форме как жестокому нелюбителю собак! Для меня лично достаточно внешней оценки особи для определения пригодности ее настоящего предназначения, увы 5см морды,мелкие зубы, огромные тела без рельефной мышци,все это беспреспективная выставочная деградация породы. К слову мой первый амбуль Рокки провел больше 10 поединков и все выиграл ,некоторые форумчани видео видели и могут потвердить!

ну хорошо, а как дела обстоят на родине?

Неактивен

 

#415 18 October 2009 13:06:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

victor :

Алекс :

victor :

кстати про американца, Алекс сказал что они начали деградировать из-за выставок, но я зашел странички пары питомников, вроде бы нормальные псы?

Каждая лягушка свое болото хвалит!  На всех форумах по бульдогах у них самые рабочие амбули,вот для эксперемента зарегестрируйся и задай вопрос " Кто из выставочных чемпионов выставлялся на ролик в пит яме ,молчу уже о настоящем поединке" или работал по кабану??? Уверен ,что никто, и ответят тебе в жосткой форме как жестокому нелюбителю собак! Для меня лично достаточно внешней оценки особи для определения пригодности ее настоящего предназначения, увы 5см морды,мелкие зубы, огромные тела без рельефной мышци,все это беспреспективная выставочная деградация породы. К слову мой первый амбуль Рокки провел больше 10 поединков и все выиграл ,некоторые форумчани видео видели и могут потвердить!

ну хорошо, а как дела обстоят на родине?

На родине есть два лагеря , первый как у нас, второй делает как должно быть ! У нас второго нет, идет полное искоренение амбулей стандартного типа,то есть атлетичных,рабочих с более длинной мордой и высокими ногами собак , разводят толстых короткомордых гигантских англбулей для охраны,хотя для этой цели есть множество и получше пород !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#416 18 October 2009 13:22:20

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Алекс :

victor :

кстати про американца, Алекс сказал что они начали деградировать из-за выставок, но я зашел странички пары питомников, вроде бы нормальные псы?

Каждая лягушка свое болото хвалит!  На всех форумах по бульдогах у них самые рабочие амбули,вот для эксперемента зарегестрируйся и задай вопрос " Кто из выставочных чемпионов выставлялся на ролик в пит яме ,молчу уже о настоящем поединке" или работал по кабану??? Уверен ,что никто, и ответят тебе в жосткой форме как жестокому нелюбителю собак! Для меня лично достаточно внешней оценки особи для определения пригодности ее настоящего предназначения, увы 5см морды,мелкие зубы, огромные тела без рельефной мышци,все это беспреспективная выставочная деградация породы. К слову мой первый амбуль Рокки провел больше 10 поединков и все выиграл ,некоторые форумчани видео видели и могут потвердить!

Алекс , если незатруднительно можно ссылочку на эти бои ? Я читал о Вашем Рокки много , хотелось бы в поединках посмотреть ! Заранее спасибо .

Неактивен

 

#417 18 October 2009 17:04:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Диск был выслан форумчанину Формацепту, он обещал выложить его на форум,но увидев как мой амбуль рвал  всех САО решил непоказывать в сети превосходство амбулей над его любимой породой! Все вопросы к нему,а больше высылать диски у меня желания нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#418 19 October 2009 09:54:03

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Алекс :

Диск был выслан форумчанину Формацепту, он обещал выложить его на форум,но увидев как мой амбуль рвал  всех САО решил непоказывать в сети превосходство амбулей над его любимой породой! Все вопросы к нему,а больше высылать диски у меня желания нет!

Очень жаль ! Ну а вообще чем выражались победы над САО , овчарки отказывались от боя или буль наносил какие то серьезные повреждения ?

Неактивен

 

#419 19 October 2009 10:18:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

NORD :

Алекс :

Диск был выслан форумчанину Формацепту, он обещал выложить его на форум,но увидев как мой амбуль рвал  всех САО решил непоказывать в сети превосходство амбулей над его любимой породой! Все вопросы к нему,а больше высылать диски у меня желания нет!

Очень жаль ! Ну а вообще чем выражались победы над САО , овчарки отказывались от боя или буль наносил какие то серьезные повреждения ?

И то и другое, если бы хозяива не прекращали поединок ,то питомци были бы убиты и частично сьедены,Рокки когда ловил и убивал собак на своей територии ,обычно сьедал  оставляя хвост и голову ,для него это была  вкусная  добыча!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#420 20 October 2009 22:55:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

NORD :

Алекс :

Диск был выслан форумчанину Формацепту, он обещал выложить его на форум,но увидев как мой амбуль рвал  всех САО решил непоказывать в сети превосходство амбулей над его любимой породой! Все вопросы к нему,а больше высылать диски у меня желания нет!

Очень жаль ! Ну а вообще чем выражались победы над САО , овчарки отказывались от боя или буль наносил какие то серьезные повреждения ?

И то и другое, если бы хозяива не прекращали поединок ,то питомци были бы убиты и частично сьедены,Рокки когда ловил и убивал собак на своей територии ,обычно сьедал  оставляя хвост и голову ,для него это была  вкусная  добыча!

покажи хоть фотку барбоса

Неактивен

 

#421 20 October 2009 23:46:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Кстати по поводу английского бульдога. Нет такой породы. Правильно название "БУЛЬДОГ".
Так она зарегестрирована.

Неактивен

 

#422 24 October 2009 21:28:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

в одном музеи есть разные чучела собак.
так вот. там для сравнения есть чучело старинного бульдога и современного
http://i056.radikal.ru/0910/e1/73774c640c53.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0910/0b/8a68ad51312e.jpg

Отредактировано victor (25 October 2009 15:31:58)

Неактивен

 

#423 24 October 2009 21:34:17

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бульдоги

victor :

Кстати по поводу английского бульдога. Нет такой породы. Правильно название "БУЛЬДОГ".
Так она зарегестрирована.

Это да....

Насчёт староанглийского и обычного...
Жаль, что староанглийского бульдога нет...Гораздо атлетичнее теперешнего...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#424 11 November 2009 00:37:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Белый американский бульдог " Тина" на фото 4 месяца,  оставил себе ! http://i044.radikal.ru/0911/05/23521a159a78.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#425 11 November 2009 14:28:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

А это мои амбули в 4.5 месяца ,все сучки! http://s54.radikal.ru/i145/0911/1f/ddf1f4816180.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry