Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 09 September 2016 20:04:06

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Далматин

big_smile ну, прибить то  , думаю, нам всем иногда хочется этих паразиток. Куда ж деваться
но иногда и ангелочков умеют  строить из себя.
https://pp.vk.me/c630430/v630430003/422f5/SA45bprSUwY.jpg

Неактивен

 

#277 09 September 2016 20:13:03

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Далматин

Её морда на выдержке перед миской с мясом — это словами не передать. В глазах просто-таки "вся скорбь еврейского народа". :-))

Отредактировано Жасмин (09 September 2016 20:14:41)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#278 09 September 2016 20:25:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Далматин

Хихи.... лысых охраняет))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#279 09 September 2016 21:36:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Далматин

Амфицион :

Как у далматинов с обучаемостью?

 

#280 09 September 2016 21:56:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Далматин

"Да, я предпочитаю  сделать
вид что беру с земли камень и тогда
дворики разбегаются..но это отдельная
тема отношений к дворовым собакам."

Причем это надо сделать, чтобы твоя собака не увидела агрессивного настроя хозяйки к дворикам ( любой замах или "пшик" в сторону чужой собаки как команда фас) и фсё- туши свет, реакция необратимая...почти))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#281 09 September 2016 22:23:39

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Далматин

Blum :

"Да, я предпочитаю  сделать
вид что беру с земли камень и тогда
дворики разбегаются..но это отдельная
тема отношений к дворовым собакам."

Причем это надо сделать, чтобы твоя собака не увидела агрессивного настроя хозяйки к дворикам ( любой замах или "пшик" в сторону чужой собаки как команда фас) и фсё- туши свет, реакция необратимая...почти))

Ну да, спереди чужой метис ВЕО здоровенный лезет сожрать моих кобелей, а из-за спины мой такс в бой рвётся под свирепый рык хозяйки. :-D Картина маслом у нас недавно такая была, ага.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#282 09 September 2016 22:46:08

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Далматин

ну... смотря кто на что учился(С)
если я дам команду, то могу хоть в пинки гонять  двориков, мои не полезут  в эти разборки.
У меня так случай был.
У нас недалеко от дома ребята молодые жили. Любили своего пита притравливать. Сука была молоденькая. Да и ребятки тоже. Видимо самоутверждались. И вот как то они пустили свою собаШку прям через дорожку на мою. и, разумеется так втихую, типа сорвалась(часто так делали. но на меня впервые нарвались). А я вижу-летит зараза на мою. И чет так меня прям переклинило сильно. Я сама не высокая, да и на свой возраст не выгляжу..а тут какие то ушлепки видимо решив, что  я вся такая трепетная  в панику впаду,  развлечься изволят. И как то это меня прям сильно так задело. В общем  моя Белобрысая напряглась, я ей "нет". и она так и осталась вкопаной стоять. подбегает на всех парах пит, и тут я как гаркну на неё: убью суку! Видимо действительно  так хотелось придушить, причем, разумеется, не собаку, а  хозяев...да и  собачка пока вероятно на сопротивления не особо натыкалась(молоденькая была. года 1,5, не больше). В общем она аж на задние присела. Я её за ошейник вверх и через дорогу к мальчикам побеседовать. Я даже сама удивилась сколько я мата знаю и как умею рычать. Мальчики схватили собаку и только  будучи метрах в 5-7 от невменяшки меня попытались чего то там вякать. Так вот, моя Белобрысая все это время стояла там, где её оставили. Видимо тоже впечатлилась smile Ну и , конечно, я учила   всех своих  фиксации на месте. Удобная в быту команда и выручала нас часто.
А мальчики то больше на нас не пытались спускать собаку. Старались наоборот побыстрее убраться, если где то  нас видели. Правильно, нечего с такими как я связываться smile я когда дело касается моих собак, совсем невменяшка становлюсь :d

Неактивен

 

#283 09 September 2016 22:51:14

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Далматин

Амфицион :

Амфицион :

Как у далматинов с обучаемостью?

smile на предыдущей странице  я на этот вопрос отвечала. Но, разумеется, исходя из своего опыта. Так что мнения могут быть и другие

Неактивен

 

#284 09 September 2016 23:52:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Далматин

Спасибо.

 

#285 10 September 2016 10:06:43

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Далматин

тут дело не в том "кто на что учился", а в том какая у вас порода и на сколько сильна мотивация.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#286 10 September 2016 14:21:40

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Далматин

xa-ax :

ну... смотря кто на что учился(С)
если я дам команду, то могу хоть в пинки гонять  двориков, мои не полезут  в эти разборки.
У меня так случай был.
У нас недалеко от дома ребята молодые жили. Любили своего пита притравливать. Сука была молоденькая. Да и ребятки тоже. Видимо самоутверждались. И вот как то они пустили свою собаШку прям через дорожку на мою. и, разумеется так втихую, типа сорвалась(часто так делали. но на меня впервые нарвались). А я вижу-летит зараза на мою. И чет так меня прям переклинило сильно. Я сама не высокая, да и на свой возраст не выгляжу..а тут какие то ушлепки видимо решив, что  я вся такая трепетная  в панику впаду,  развлечься изволят. И как то это меня прям сильно так задело. В общем  моя Белобрысая напряглась, я ей "нет". и она так и осталась вкопаной стоять. подбегает на всех парах пит, и тут я как гаркну на неё: убью суку! Видимо действительно  так хотелось придушить, причем, разумеется, не собаку, а  хозяев...да и  собачка пока вероятно на сопротивления не особо натыкалась(молоденькая была. года 1,5, не больше). В общем она аж на задние присела. Я её за ошейник вверх и через дорогу к мальчикам побеседовать. Я даже сама удивилась сколько я мата знаю и как умею рычать. Мальчики схватили собаку и только  будучи метрах в 5-7 от невменяшки меня попытались чего то там вякать. Так вот, моя Белобрысая все это время стояла там, где её оставили. Видимо тоже впечатлилась smile Ну и , конечно, я учила   всех своих  фиксации на месте. Удобная в быту команда и выручала нас часто.
А мальчики то больше на нас не пытались спускать собаку. Старались наоборот побыстрее убраться, если где то  нас видели. Правильно, нечего с такими как я связываться smile я когда дело касается моих собак, совсем невменяшка становлюсь :d

Таксёнышу двух лет ещё нету, он подросток у меня. :-D Учу  пока уму-разуму. Жасмин уже знает, и даже с её бешеным темпераментом слушается. Если запретила влезать, то и не полезет. Хотя ооооочень хочется, конечно. :-)) Она мне доверяет, знает уже, что отобью.
Но эмоции она сдерживать не в силах, тут бесполезно даже пытаться. А собаки-то на эмоции реагируют. Но я и этим уже довольна, потому что раньше вообще был караул, у неё жутко крышу рвало. Спасибо ЦМ, теперь она вполне контролируема.
Я сама рявкаю на чужих собак так, что некоторые, даже неадекваты, аж приседают от неожиданности. Отработала звериный рык за годы тренировок. :-D Но к некоторым приходится и физсилу применить, если собака уже сфокусировалась на моих и на голос не реагирует. Тут у меня обычно мозг довольно чётко работает. Или же наоборот, отключается и включается животный инстинкт. Так даже лучше, собаки моментально понимают, что перед ними серьёзный соперник, который не отступит ни за что. Некоторые стаи к нам уже и не суются, знают меня. Я у них числюсь вожаком в законе, судя по всему. :-D Надеюсь, и дальше будем благополучно обходиться без драк и травм.

Отредактировано Жасмин (10 September 2016 14:22:25)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#287 10 September 2016 14:24:18

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Далматин

Blum :

тут дело не в том "кто на что учился", а в том какая у вас порода и на сколько сильна мотивация.

Однозначно. И собаки все разные, и хозяева при кинологическом образовании и опыте могут оказаться в тупике.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#288 10 September 2016 19:35:12

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Далматин

Blum :

тут дело не в том "кто на что учился", а в том какая у вас порода и на сколько сильна мотивация.

согласна smile и задача хозяина сделать так, чтоб у собаки была сильная мотивация слушать команду.
Ну и, конечно, важно правильно оценивать возможности и психику собаки. Молосса не заставишь ходить на передних лапах, или пробежать трассу быстрее бордера, какая бы сильная мотивация ни была. smile

Отредактировано xa-ax (10 September 2016 19:38:17)

Неактивен

 

#289 14 September 2016 21:06:07

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Далматин

ха-ах у меня сохранилось ваше видео фристайла с "Золотого Ошейника-2013"

https://www.youtube.com/watch?v=RLI2rqOLsN0

Неактивен

 

#290 15 September 2016 11:15:28

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Далматин

Да, это было уже 3 года назад. Тогда Белобрысая только перешла в класс Ветераны.
Последние соревнования у нас были пол года назад в Минске. Но видео нет.
Ввот  в мае(2016) мы выступали в Орле на ЗооАтмосфере. Собаке 12,3 года. Старашечка моя
https://www.youtube.com/watch?v=S1fd2veFEGE

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry