Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 05 November 2009 16:22:22

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бойцовые породы

Амбуль - не американский бульдог разве?
Бульдог - это будьдог и считаю, что называть стаффа бульдогом не правильно...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#177 05 November 2009 16:26:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Аллозавр :

Амбуль - не американский бульдог разве?
Бульдог - это будьдог и считаю, что называть стаффа бульдогом не правильно...

Амбуль -это сокращенно американский бульдог,так сказать для своих коротко!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#178 05 November 2009 16:28:10

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бойцовые породы

Алекс :

Аллозавр :

Амбуль - не американский бульдог разве?
Бульдог - это будьдог и считаю, что называть стаффа бульдогом не правильно...

Амбуль -это сокращенно американский бульдог,так сказать для своих коротко!

Ну я про это и говорю...
Тогда стаффордширский бультерьер - стафф?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#179 05 November 2009 16:28:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Кстати есть еще Французкий бульдог, если называть породу ,то правильно полностью!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#180 05 November 2009 16:31:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Аллозавр :

Алекс :

Аллозавр :

Амбуль - не американский бульдог разве?
Бульдог - это будьдог и считаю, что называть стаффа бульдогом не правильно...

Амбуль -это сокращенно американский бульдог,так сказать для своих коротко!

Ну я про это и говорю...
Тогда стаффордширский бультерьер - стафф?

Есть еще стаффордширский терьер ,как тогда его называть? Сокращенно можно - стаффтерьер и стаффбультерьер.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#181 05 November 2009 16:57:49

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бойцовые породы

Алекс :

Есть еще стаффордширский терьер

Вы имеете виду американский стаффордширский терьер?

А хотя "клички" особого значения не имеют...

Отредактировано Аллозавр (05 November 2009 16:59:35)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#182 05 November 2009 18:05:35

Юппи
Гость

Re: Бойцовые породы

Аллозавр :

Амбуль - не американский бульдог разве?
Бульдог - это будьдог и считаю, что называть стаффа бульдогом не правильно...

Нечего не поделаешь, так называют: БУЛЬДОГАМИ. Хм, вспомнила бультерьеров---стаффи называют. smile

Отредактировано Юппи (05 November 2009 18:07:42)

 

#183 21 January 2010 18:46:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Конечно не правильно. Это питмены понта ради называют своих бойцовых питов бульдогами. Отсебятина полная и понты. Питбуль это питбуль.

 

#184 27 January 2010 22:45:41

Vital8
Гость

Re: Бойцовые породы

Да,столько флуда...Хотелось бы спросить какова роль фарм.поддержки в подготовке и реабилитации собак.Каковы базовые принципы терапии?С людьми для меня понятно-образование и опыт помогли.Ведь тот же эритропоэтин даст крупному бойцу 20-30% прибавки в выносливости.Или мотивация,гейм,по-другому связаны?

 

#185 27 January 2010 23:54:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Vital8 :

Да,столько флуда...Хотелось бы спросить какова роль фарм.поддержки в подготовке и реабилитации собак.Каковы базовые принципы терапии?С людьми для меня понятно-образование и опыт помогли.Ведь тот же эритропоэтин даст крупному бойцу 20-30% прибавки в выносливости.Или мотивация,гейм,по-другому связаны?

Смотря какую цель преследовать и какой породе . В принципе, разници в подготовке людей и собак нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#186 28 January 2010 01:03:17

Vital8
Гость

Re: Бойцовые породы

Алекс :

Vital8 :

?

Смотря какую цель преследовать и какой породе . В принципе, разници в подготовке людей и собак нет!

Да порода всё та же-амбуль.Цель-увеличение мышечной массы и выносливасти при сохранении здоровья.А разница должна быть,у людей идёт загрузка быстрыми "витаминами" на фоне более медленных.Послекурсовая терапия(ПКТ) у собак не слышал что проводится.Обмен веществ по некоторым авторам в 4 раза разнится.Себя я могу убедить грузить заднюю дельту,а как собаку мотивировать?Беговую дорожку на малой скорости использовать можно?В общем,вопросов много.
Думаю,это интереснее,чем тереть-кавказцы и азиаты овчарки или волкодавы.

 

#187 28 January 2010 01:41:59

Vital8
Гость

Re: Бойцовые породы

Никак не могу понять сути боёв.Псу это не надо-он может пресануть кого-нибудь во дворе и самоутвердиться,а ехать в другой город накой ему нужно?Зачем способность драться более 10 минут?Применительно к жизни,на улице с вовлечением человека(а как можно не вписаться за друга?)всё закончится за 5 минут.

 

#188 28 January 2010 10:20:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Vital8 :

Никак не могу понять сути боёв.Псу это не надо-он может пресануть кого-нибудь во дворе и самоутвердиться,а ехать в другой город накой ему нужно?Зачем способность драться более 10 минут?Применительно к жизни,на улице с вовлечением человека(а как можно не вписаться за друга?)всё закончится за 5 минут.

Тоже самое можно сказать о спорте в общем, бокс,борьба,атлетика ,зачем оно нада? Если породы выводились для охоты,боев с животными и между собой,значит -это в их крови и генах заложено,а значит нада поддерживать в потомстве , в ином случае собака неимеет право называться тет ,чем неявляеться по сути!Кто нехочет проводить поединки с своими питомцами -это их право ,хотя ролик  10-15минут с несколькими скрейтчами для проверки характера нада делать ! Вписаться за друга! А если на друга напал опытный САО и твой питомец дал деру оствив тебя один на один с тем же САО? Такие случаи бывают!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#189 28 January 2010 10:30:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Vital8 :

Алекс :

Vital8 :

?

Смотря какую цель преследовать и какой породе . В принципе, разници в подготовке людей и собак нет!

Да порода всё та же-амбуль.Цель-увеличение мышечной массы и выносливасти при сохранении здоровья.А разница должна быть,у людей идёт загрузка быстрыми "витаминами" на фоне более медленных.Послекурсовая терапия(ПКТ) у собак не слышал что проводится.Обмен веществ по некоторым авторам в 4 раза разнится.Себя я могу убедить грузить заднюю дельту,а как собаку мотивировать?Беговую дорожку на малой скорости использовать можно?В общем,вопросов много.
Думаю,это интереснее,чем тереть-кавказцы и азиаты овчарки или волкодавы.

Для амбуля достаточно хорошое белковое питание и обычные пробежки с грузами по 10км в день,я так понял тебе больше нравяться классики ? Кстати твой амбуль переходного типа по голове,корпус у него стандартника и это самый гармоничный тип с большим потенциалом РЕЛЬЕФНОЙ  мышечной массы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#190 28 January 2010 12:05:47

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бойцовые породы

Vital8 :

Никак не могу понять сути боёв.Псу это не надо-он может пресануть кого-нибудь во дворе и самоутвердиться,а ехать в другой город накой ему нужно?Зачем способность драться более 10 минут?Применительно к жизни,на улице с вовлечением человека(а как можно не вписаться за друга?)всё закончится за 5 минут.

Не знаю , собаки разные бывают , кому надо , а кому не надо . Мой пес никогда не отказывался от схватки - ему это было надо , я это сам по нему видел . А случаи , о которых писал Алекс , бывают . Сам был свидетелем того , как чьи либо собаки бросали своих хозяев при приближении других агрессивных собак , и люди-хозяева становились уязвимыми . По крайней мере в этих случаях я всегда был в безопасности , потому что мой пес всегда был рядом , и ему было похрену какая собака к нам бежит , честно говоря мне тоже . А сейчас у меня английский бульдог , я думаю что в этом случае мне придется его защищать , хотя знаю что она не убежит , просто сделать ничего не сможет .

Неактивен

 

#191 28 January 2010 12:17:44

Vital8
Гость

Re: Бойцовые породы

Со спортом для меня всё понятно-для спортсмена карьера и деньги,для организаторов-только деньги,для народа-зрелище.
А вот у собак всё по-другому.Они ведь просто пытаются доминировать,насчёт охоты не знаю.Наверное,в этом и кроется преимущество диких животных-они добывают еду.
Просто хочу понять почему когда моему Прайдохе порезали лоб до кости он хватку не ослабил даже,а радиоошейник на самой мин.мощности работает.Бульдоги убегающие,наверное бывают,но мы ведь их за это и любим-это ИСКЛЮЧЕНИЕ и непородный признак.Кстати о породных особенностях-прикус у амбуля и пита разные.Були кусая не откусывают,их использовали вроде как для перегона скота и при укусе за ногу он не должен повредить сухожилие.

 

#192 28 January 2010 12:56:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Vital8 :

Со спортом для меня всё понятно-для спортсмена карьера и деньги,для организаторов-только деньги,для народа-зрелище.
А вот у собак всё по-другому.Они ведь просто пытаются доминировать,насчёт охоты не знаю.Наверное,в этом и кроется преимущество диких животных-они добывают еду.
Просто хочу понять почему когда моему Прайдохе порезали лоб до кости он хватку не ослабил даже,а радиоошейник на самой мин.мощности работает.Бульдоги убегающие,наверное бывают,но мы ведь их за это и любим-это ИСКЛЮЧЕНИЕ и непородный признак.Кстати о породных особенностях-прикус у амбуля и пита разные.Були кусая не откусывают,их использовали вроде как для перегона скота и при укусе за ногу он не должен повредить сухожилие.

Вот и нада определять амбулей с непородным признаком трусости ,если без тестов  тогда как? Все стараються вязать своих сук с чемпионами выставок,а они в основном послушные  неагресивные плюшивые амбульчики  передают генами  такой же характер, в итоге приходим к декоративным гигантам не умеющим постоять за себя и хозяина ,перечислять породы молоссов нестоит их уже таких достаточно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#193 28 January 2010 18:47:41

Vital8
Гость

Re: Бойцовые породы

Выявить трусость можно и без боя,например,реакция на выстрел.Знал я одного амбуля-он убегал от петард и сломал лапу.Но это исключение,смелость так глубоко у них сидит.Мой в 3 месяца не давал чужим в машину заглянуть.А сейчас при любом резком звуке поворачивается и ищет кого атаковать.Все соседи знают,что ко мне подходить с поднятой рукой нельзя,амбуль работает не только по команде,но и по ситуации.А в 15-минутном бое не смелость нужна а стойкость.Декоративность и увеличение размеров процессы не взаимосвязаны,просто все увеличиваются.
Теперь вопрос-если проверять,то против кого выставлять?И как может измениться поведение собаки,если дать ему вальнуть противника?

 

#194 28 January 2010 20:13:40

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бойцовые породы

Vitаl8 , мой пес когда убил собаку в своем дворе , его поведение в дальнейшем осталось прежним . Это я про свой случай говорю . Может у кого то по другому , пусть расскажет .

Неактивен

 

#195 28 January 2010 20:19:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бойцовые породы

Vital8 Ia Ne Dumait Chto Reakcia Na Virtrela Smozhet Pakazat Vsluchae Napadenia Chuzhoi Sabaki Vasha Sabaka Budet Vas Zashishat Ili Budet Spasatsa Begstvom.ia Nechevo Ne Magu Skazat Pra Am Buldogav No Sredi Chabanskix Sabak Ia Videl Takix Katorie Baialis Zvukav Vistrela No Ochen Stoika Dralis S Sabakami I Ix Nevazmozhna Bila Napugat Dazhe Esli Ix Bili Dubinkami,a Takzhe Videl Sabak Katorie Ne Imeli Nekakuiu Reakciu Na Vistrel A At Sabak  Ubegali Padzhatim Xvostom I Skrivalir Za Spinu Xaziaina.

Неактивен

 

#196 28 January 2010 21:00:14

Vital8
Гость

Re: Бойцовые породы

NORD :

Vitаl8 , мой пес когда убил собаку в своем дворе , его поведение в дальнейшем осталось прежним . Это я про свой случай говорю . Может у кого то по другому , пусть расскажет .

Он остался таким же послушным?

 

#197 28 January 2010 22:19:05

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бойцовые породы

Да , никаких изменений .

Неактивен

 

#198 28 January 2010 22:30:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Бойцовые породы

V Maiei Praktike Bil Chetire Sluchia(xatia Ne Po Maemu Zhelaniu A Patamu Shto Ne Uspel Spasti Chuzhix Sobak) Kagda Mai Sabaki Ubivali Chuz Sobak.nekakix Izmenenii Vfsixike I V Povedenie U Tex Sobak Katorie Ubivali Sabak Ia Ne Zamechal.ani Astali Takimizhe Poslushnimi Kakimi Bili Da Etava.takzhe Ne Uvelichivalas Agresia K Ludiam Ili K Sabakam(ani Do Etava Bili Dastatachna Agresivnimi A Pribavlenie Agresii Ne Bila Posle Ubistva).

Неактивен

 

#199 29 January 2010 00:51:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Vital8 :

Выявить трусость можно и без боя,например,реакция на выстрел.Знал я одного амбуля-он убегал от петард и сломал лапу.Но это исключение,смелость так глубоко у них сидит.Мой в 3 месяца не давал чужим в машину заглянуть.А сейчас при любом резком звуке поворачивается и ищет кого атаковать.Все соседи знают,что ко мне подходить с поднятой рукой нельзя,амбуль работает не только по команде,но и по ситуации.А в 15-минутном бое не смелость нужна а стойкость.Декоративность и увеличение размеров процессы не взаимосвязаны,просто все увеличиваются.
Теперь вопрос-если проверять,то против кого выставлять?И как может измениться поведение собаки,если дать ему вальнуть противника?

Амбуля лучше проверять с питом , ролик на 3-5 минут и  два скрейтча через 1 минуту ,этого достаточно для проверки на желание драться ! Кстати мой Рокки очень боялся грозы ,но боец был отличный, у собак неприученных к выстрелам срабатывает инстинкт против природных катаклизмов- это не трусость!    И еще факт,при том ,что Рокки участвовал в собачьих боях и все выиграл,являеться обладателем первых мест на монопородных выставках в рабочем классе и вполне адекватно себя вел в присутствии других собак!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#200 11 February 2010 14:41:39

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Бойцовые породы

Недавно я поняла, что бойцовые качества очень в многом зависят от обстоятельств. Видела собственными глазами. Гуляли мы в лесопарковой зоне. Неподалеку гуляли муж с женой, ребенком и собакой. Ребенок бегал рядом изображая самолет, мама фотографировала его, папа держал на поводке немецкого дога. Неожиданно, непонятно из под каких кустов вылетает пит. Я успела его рассмотреть, потому как он пролетел рядом со мной, весь в шрамах, спортивного телосложения. Думала, кинется на дога. А дог видимо еще молодой, грудная клетка не развита в полной мере, да и по нему видно, месяцев 8-10. Пит пролетел мимо дога и прямиком на бегающего ребенка.  Сбил с ног и вцепился в руку (хорошо зима и малыш был упакован). Все произошло очень быстро, мать с отцом не успели опомниться, как дог срывается с поводка и в один захват или как это сказать правильно (укус?) снимает пита с ребенка. Не знаю что там было с питом, но его голова была зажата в челюстях дога, а сам он болтался в воздухе, похоже, безжизненно. Отец куда-то повел дога, тот так и не выпускал трофей из зубов, хозяев пита видно не было, мать успокаивала ребенка..... В общем, я поняла одно, что ринг это одно, а вот когда есть угроза семье, собака может повести себя совершенно иначе и способна даже на убийство, независимо от того, бойцовая она или нет.....
И еще случай, КО за ребенка вскрыл стафу брюхо, буквально в считанные секунды.
В другой истории, стаф убил КО за хозяйку, правда сам тоже пострадал.
Поэтому, еще раз убеждаюсь, что при защите собака способна на многое, чем просто при атаке.

Отредактировано Meila (11 February 2010 14:49:03)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry