Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 16 March 2009 22:13:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

А в Израиле амбули есть?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#152 16 March 2009 22:18:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Да, пару раз видел, тогда не знал кто это.

 

#153 17 March 2009 20:49:31

Дима
Гость

Re: Бойцовые породы

Ребята,подскажите.Какова сила сжатия челюстей питбуля?В атмосферах.

 

#154 17 March 2009 20:55:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Да не понимаю я в этих атмосферах. Сила сжития где-то 125-130 кг у пита которого измеряли. Может у других больше.

 

#155 23 April 2009 19:18:47

sony
Гость

Re: Бойцовые породы

вот выдержка из статьи Е. Цигельницкого
Прежде всего – что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет – это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых – Fci, объединяющая более 100 стран, в том числе – Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация – российская кинологическая федерация (РКФ). В системе Fci запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку.
Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.
Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых – уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.
Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе – отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию.
Важная особенность собак, участвовавших в боях (и для них выводившихся) – они ни в коем случае не могут быть злобными к посторонним людям. Потому что собак в ринг и пускают, и растаскивают. При этом оба хозяина – "посторонние" (каждый – для одной из собак). И собака не должна "переключаться" на человека (что иногда случается с дерущимися собаками "не боевых" пород – когда достается растаскивающим их людям). Я не говорю, что эти собаки – милейшие и безобидные существа, но по их "природным" (точнее - заложенным людьми в породы) свойствам, злоба к людям для них нехарактерна. Она может быть сформирована при воспитании и обучении такой собаки (будучи сильной, азартной и стойкой, собака, безусловно, станет страшным противником), но о какой "опасности" породы может идти речь, если мы говорим о воспитании и обучении – процессах, осуществляемых ЧЕЛОВЕКОМ?
Как можно говорить о породе, подразумевая редкую "профессию", о "вине" собаки, если ее такой создал человек? Как можно найти грань объективности, если, исходя из исторических фактов, подавляющее большинство собак были бойцами или воинами в прошлом – что делать, ведь история собаки – отражение нашей с вами истории? Правомочно ли все до такой степени перемешивать, не абсурд ли это? Похоже, речь идет не столько об изначальной опасности собак ряда пород, а о безответственности и вопиющем безобразии, творимом с собаками некоторыми владельцами. И именно люди должны быть объектом законодательных мер, направленных на предотвращение трагедий.

 

#156 23 April 2009 20:02:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бойцовые породы

ЭТо вода.
Никто не говорит, что во всем виноваты собаки - это понятно, что их выводили и воспитывали люди, с последних и спрос. Но утверждать, что бойцовых собак не существует - это ложь. Как ложь и то, что, якобы, все породы равны. Не правда, есть породы, потенциально более опасные для людей, чем другие. Классический пример - ротвейлеры и заводские КО.

Неактивен

 

#157 23 April 2009 20:07:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Все что есть бойцовое ,создали люди,петухи,гуси,рыбки , конечно собаки и сами люди( бокс ,борьба, и многие виды спорта) Выставки -это типа цивилизация,а фермерам для охраны земли и територии выставки до лампочки, им были нужны рабочие полезные собаки , благодаря им сохранились НАСТОЯЩИЕ породы собак. Sony, напомню вам ,что амбуля на родине называли пит- бульдог,боевой бульдог и целенаправлено использовали в собачьих боях ,и сейчас используют ,но редко ,если вам интиресно почитайте 166-167 сообщение в теме " бульдоги".


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#158 23 April 2009 20:14:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Я другое не понимаю, если чел против собачьих боёв, то зачем заводить собаку с невероятным геймом, с мощнейшими челюстями и т.п.? Что других пород мало? Вот мне тоже не хочется держать матчевого питбуля, и я вместо него планирую завести арг. дога, стаффа (как вариант более "цивилизованного" пита).
Зачем к примеру заводить борзую, чтоб она целыми днями валялась бы на диване как чау-чау или английский бульдог?

 

#159 23 April 2009 20:21:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

Я другое не понимаю, если чел против собачьих боёв, то зачем заводить собаку с невероятным геймом, с мощнейшими челюстями и т.п.? Что других пород мало? Вот мне тоже не хочется держать матчевого питбуля, и я вместо него планирую завести арг. дога, стаффа (как вариант более "цивилизованного" пита).
Зачем к примеру заводить борзую, чтоб она целыми днями валялась бы на диване как чау-чау или английский бульдог?

Как для чего ! Учавствовать в конкурсах красоты и расказывать историю создания породы , мол моя собака с боевым прошлим( купите у меня щенка за 1000 баксов,она выиграла все конкурсы красоты,и ее 100 раз дергали за яйца, и она от этого довольна.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#160 23 April 2009 20:31:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Я ж говорю - барыги. Чтобы сбацать наиболее красивую историю породы они на всё готовы пойти. Вот к примеру какой-то итальянец писал о бенгальской породе домашних кошек, что это порода возникла от скрещивания бенгальского кота и домашней кошки, тут всё верно, но далее он утверждал что бенгальский кот является пантерой а не представителем малых кошек, то есть выражаясь научным языком он относится к Pantherinae, а не Felinae!
Ну понять чувака мождно, ручная полупантера звучит куда круче!

 

#161 23 April 2009 20:52:00

sony
Гость

Re: Бойцовые породы

Артем,я согласна с тобой. но...вот я например хочу австралийскую овчарку,но где я буду с ней овец пасти? просто для себя завести хочу...не по горам же мне с ней скакать с овцами

 

#162 23 April 2009 21:04:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Ну нельзя воспринимать всё так буквально. Например в былые времена филу использовали для охраны рабов. Но это не значит что истинное призвание филы это охранять конкретно рабов. Её призвание - охранять. А будут это рабы, овцы, или домашняя утварь - не важно.
Австралийская овчарка помимо всего прочего - собака-компаньон и служебная собака. Так что она может служить и без пастьбы овец. С ней надо активно гулять, давать побегать, то есть всё то что она выполняет на ферме. Только овец пасти она не будет.

 

#163 23 April 2009 21:12:40

sony
Гость

Re: Бойцовые породы

австралийцы разве служебники???

 

#164 23 April 2009 21:28:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

А что служебники это только военно-полицейские собаки? Овчарки пасут овец - это не есть служба? Австралийская овчарка поддаётся дрессировке ничуть не хуже колли.

 

#165 23 April 2009 21:49:15

sony
Гость

Re: Бойцовые породы

вроде как такие пастушьи называются,а не служебныеsmile

 

#166 23 April 2009 22:12:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Да, но в целом чем не служба. К тому же вон НО тоже пастушьей была сейчас чисто служебная. Австралийская овчарка - здоровая смышлённая собака всредлнего размера, её можно использовать во многих целях.

 

#167 24 April 2009 13:53:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

САО - порода народоов Средней Азии и не нам учить их как выращивать ИХ собак. А то что пытаются вылепить из этих собак сейчас это уже не волкодав.
В боях САО выясняется кто главный. Там правила иные нежели в боях питах. Заскулил - бой окончен, поджал хвост - бой окончен, показал зубы - бой окончен. Это естественное выяснение среди самцов кто главный. И такой кобель весьма ценен для дальнейшего разведения. Именно поэтому порода не вырождается в отличие от многих других близкородственных им пород.

Например совершенно точно можно скачать что бокс с 15 раундами более опасен чем бои волкодавов.
Вот я например не очень понимаю традицию обрезания. Но какое я имею моральное право критиковать евреев и арабов за это? тут то же самое.

Пусть люди подумают сначала насколько гуманно выводить породы собак заведомо больные - с проблемами дыхания, короткой продолжительностью жизни, абсолютно бесшёрстные, с вечно слезящими глазами на выкате (потому что короткая морда просто сдавливает слезные каналы). Пусть подумают о кастрации, стерилизации и прочих "прелестях". А потом пусть рассуждают насколько гуманно двум здоровым псам повыяснять отношения. Ведь собаки после такого боя не умирают и не становятся инвалидами.
Для упёртых я ещё раз повторяю что бои волкодавов ведутся по особым правилам. Видел бой который длился не более минуты. Один из волкодавов подал голос и бой окончился - на собаке ни капли крови.


Кто-нибудь может конструктивно опровергнуть мои доводы?

 

#168 24 April 2009 14:24:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Артем,таких поединков 70%, 2мая у нас чемпионат,потом прокоментирую ,сколько было поединков ,и какие по времени. Насчет проверки собак на бойцовость полностью согласен,тогда нужно запретить все виды единоборств,где травм и увечий гораздо больше ,чем в собачьих боях,неговоря о гонках на машинах,мотоциклах,скутерах( Все нада запретить, и седеть за компом играя виртуально).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#169 24 April 2009 14:26:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

"Все нада запретить, и седеть за компом играя виртуально"
Вот это правда!
Помолимся.

 

#170 24 April 2009 14:34:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

"Все нада запретить, и седеть за компом играя виртуально"
Вот это правда!
Помолимся.

Самое прикольное то,что противники собачьих боев с удовольствием смотрят профи бокс за большие бабки! Вот на бой Кличко и Хэя уже продано 47 тис. билетов,вот ответ на кровавые потребности людей ,а трансляцию будут смотреть сотни миллионов !!!! Зато приветствуеться женитьба и усыновление детей, разными пидорастами ,вот и вся  мораль сраной дермократии с двойными стандартами!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#171 24 April 2009 14:59:08

ganocri
Гость

Re: Бойцовые породы

2 Zoolog #167:

Порода действительно вырождается! Почти заводчики САО большее внимание уделяют внешнему виду своих питомцев, которые отдаленно напоминают аборигенных собак, из которых эти заводские и вышли. Я выкладывал в теме по волкодавам фотки разных аборигенов, ну по некоторым с трудом узнается САО таким, каким мы обычно его видим. Те собаки больше похожи на волков, чем на медвежат.
На одном форуме ведуться дискуссии по этому поводу. Нашим заводчикам САО не нравятся абоигены!!! Смешно с одной стороны, и печально с другой. Главные аргументы против аборигенных собак у заводчиков такие - они выглядят как дворняги по сравнению с нашими, вы их плохо кормите, не заботитесь совсем. Ну так на то он и волкодав, должен не жить, а выживать. Эти собаки способны убить волка, за это качество они столько веков и живут рядом с человеком, и относиться к ним гуманнее никто не собирается, иначе они превратятся в плюшевые игрушки, неспособные ни на что. Это и подтверждается тестовыми испытаниями. Хороших, неуступчивых собак очень мало. Но!! Заводчики продолжают использовать плохих бойцов в разведении, даже хвастая подвигами своих собак. Мол участвовал, даже победил! И что? Кого победил то? Такого же артритника, как сам?
В общем, бардакус.

 

#172 24 April 2009 15:10:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

"Зато приветствуеться женитьба и усыновление детей, разными пидорастами ,вот и вся  мораль сраной дермократии с двойными стандартами!"
Люди не хотят смотреть вглубь проблемы. Это чистоплюи, я таких презираю и ненавижу. Я почти уверен, что от педерастии умерло гораздо больше человек, чем собак на собачьих боях!

Ганоцри, ладно ещё САО, вот КО точно на пути к вырождению. Это ж надо додуматься чау-чау им приливать. Кстати на боях САО показывают себя лучше чем КО так как в меньшей степени ушли от изначального волкодава, нежели последние. А когда этим придуркам показываешь настоящего кавказского волкодава они считают что это САО. Наверное различают эти две породы лишь по длине шерсти. Короткая - САО, длинная - КО.

 

#173 26 April 2009 01:06:06

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

ganocri Те собаки что ты выкладывал это то что осталось от аборигенов, т.к. всех лучших вывезли давно. И настоящие заводчики заботятся как овнешнем виде собаки, так и о рабочих качествазх. и нормальных всё борльше. А чисто выстовочники пусть живут своей жизнью. и скрещиваются с таими же. И лет через 20 будет ситуация наподобе питов и стафов.

 

#174 30 October 2009 16:27:20

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Бойцовые породы

?:
Почему Вы американского стаффордширского терьера называете стаффом?
Правильней будем амстафф?Разве нет?
Я считал, что стаффордширский бультерьер - стафф, а американский стаффордширский терьер - амстафф.
?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#175 05 November 2009 09:38:30

Юппи
Гость

Re: Бойцовые породы

Стаффордширского бультерьера называют: стаффбулем или бульдогом.

Отредактировано Юппи (05 November 2009 18:06:34)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry