Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 14 March 2009 23:01:43

Nataxa
Забанен

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

Удар когтями не сильнее, не спорь, я хорошо знаю анатомию кошек.

Натаха, ты вообще не читаешь то что тебе пишут. Пояитай о группах собак а потом говори ахинею типа того что КО это овчарка, бордос не бойцовая собака, а бой это относится исключительно к бою между собаками.

Овчарка - по этимологии слов это название по предназначению собаки, если охраняет овец - значит овчарка (ОВЦа - ОВЧарка)! ЛОГИКА и словарик тебе в руки + минимальные знания языка и происхождения слов!
Не видела в инете видео с боями бордосских догов (может когда-то они были и бойцовыми, с этим никто не спорит, но что сейчас...) И не каждая собака пренадлежащая данной породе бойцовая. А то у тебя ахинея и бред получается - если написать собаке в бумажке принадлежность к породе у нее обязательно бойцовые качества проявяться??? Если собака сейчас не используется в боях - значит она не бойцовая... Да и понятие "бойцовая порода" немного размыто, то что шарпея называют бойцовой породой не значит что любой щарпей боец (изначально вохзможно именно таким он и был, та же ситуация и с бордосами)...
В этой сфере надо различать БОЙ - между собаками, СХВАТКУ - с другими животными и ОХОТУ (когда действие не на ринге а в природных условиях - животное это добыча = бывает охота на зайца, для борзой это добыча, для аргентинца добыча - кабан-пекари)
Просто немного надо размышлять и думать... А не тупо меряться ...ками какая порода круче - этим детки в садике занимаются)))

 

#102 15 March 2009 00:32:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Охота на зайца это попросту убийство зайца, заяц однозначно добыча, а аргентинец вступает в схватку с равным или превосходящим его силами соперником.

Колли и прочие овчарки сбивают стадо в кучу, часто бегают вокруг него. Волкодавы и иже с ними не так подвижны, они именно охранные собаки. Почитай элементарно о классификации собак. Бернская горная собака, кувас, кавказец - в молоссах, колли, шели, бордер-колли в овчарках.
Кавказец у нас издревле называли волкодавами. На каком основании ты будешь этому перечить, если именно в Грузии и Армении сформировалась эта порода? ты местным жителям будешь это доказывать? У них были эти собаки задолго до официального признания породы и её регистрации под название КО.

 

#103 15 March 2009 01:07:49

Nataxa
Забанен

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

Охота на зайца это попросту убийство зайца, заяц однозначно добыча, а аргентинец вступает в схватку с равным или превосходящим его силами соперником.

Колли и прочие овчарки сбивают стадо в кучу, часто бегают вокруг него. Волкодавы и иже с ними не так подвижны, они именно охранные собаки. Почитай элементарно о классификации собак. Бернская горная собака, кувас, кавказец - в молоссах, колли, шели, бордер-колли в овчарках.
Кавказец у нас издревле называли волкодавами. На каком основании ты будешь этому перечить, если именно в Грузии и Армении сформировалась эта порода? ты местным жителям будешь это доказывать? У них были эти собаки задолго до официального признания породы и её регистрации под название КО.

Слов нет, одни эмоции...
Пекари аргентинцу не равный соперник (30 кг, не бьет головой как все остальные кабаны, а просто кусает), а вот пума превосходящий, но на охоте нет разграничения по силе соперника, есть просто добыча, а какая она не играет роли для каждой охотничьей породы своя (для лабров это вообще даже не убийство - их задача просто принести, но все же это называется охота), я уже раньше написала, что такое бой, схватка и охота - прочитай еще раз если не понял.
Не шели, а шелТи!!! Знаток! Ну конечно, сравни строение кавказца и колли, по этому признаку и идет разграничение на молоссов (аргентинец - охотничья собака, но никто ее по классификации в эту группу не записывает, а так как она молоссовидного типа строения - туда ее и внесли) Если собака молосс - не обязательно - что она давит волка! Кстати немецкие - тоже овчарки, сейчас у них совсем другое предназначение, но когда-то они не только бегали, а и охраняли стада овец, но никто волкодавами тогда их не называл, да и сейчас они с овцами не имеют ничего общего, а название овчарки так и осталось и никто не гнушается этим, никого это не раздражает.
Еще раз повторюсь, Бог с вами, называйте как хотите, мне мягко говоря начхать. Никому по этому поводу я доказывать ничего не собираюсь... Но и от того, что их назовут волкодавами, волка они не задавят! И для справки - до признания породы под названием КО никто не может утверждать что у него были собаки именно этой породы! Возможно именно у них были волкодавы, а то, что зарегистрировали как КО - совсем не волкодав.
Да шут с вами, гордитесь названием! Только название и осталось...

 

#104 15 March 2009 01:22:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

"Слов нет, одни эмоции...
Пекари аргентинцу не равный соперник (30 кг, не бьет головой как все остальные кабаны, а просто кусает), а вот пума превосходящий, но на охоте нет разграничения по силе соперника, есть просто добыча, а какая она не играет роли для каждой охотничьей породы своя (для лабров это вообще даже не убийство - их задача просто принести, но все же это называется охота), я уже раньше написала, что такое бой, схватка и охота - прочитай еще раз если не понял. "

Одни эмоции от того, что ты читать не умеешь.
Ещё раз повторяю - на моём ролике КАБАНЫ. НЕ пекари. С аргентинцем охотятся на КАБАНОВ. На пекари ТОЖЕ. Пекари весьма серьёзный соперник аргентинцу один на один, та как у него толстая шкура, он мобилет и клыками он именно кусает, у него 4 мощнык клыка, мощнее чем у любой собаки с режущими краями. Пекари не такой слабак как думают многие.

"Не шели, а шелТи!!! Знаток! "
Это опечатка.

"аргентинец - охотничья собака, но никто ее по классификации в эту группу не записывает, а так как она молоссовидного типа строения - туда ее и внесли"
Аргентинец в группе молосских собак, вместе с догом и мастифом.

"Кстати немецкие - тоже овчарки, сейчас у них совсем другое предназначение, но когда-то они не только бегали, а и охраняли стада овец, но никто волкодавами тогда их не называл, да и сейчас они с овцами не имеют ничего общего, а название овчарки так и осталось и никто не гнушается этим, никого это не раздражает."

Немецкие овчарки именно овчарки по происхождению, а по назначению - служебные собаки.
Кавказские овчарки по назначению охранные собаки, которые при случае валят волка. Не тебе учить чабанов что и как с их собаками.

" Но и от того, что их назовут волкодавами, волка они не задавят!"
Они давят волка. Фармацевт даже видео показывал. Тут не раз писалось что волк сильнее любой собаки (как вид) но волков много подвидов. В Средней Азии волки мелкие. Взрослый волк-самец может весить 30 кг. Алабай весом в 45 кг в хорошей форме вполне может задавить такого волка. Естественно не всегда. Как и аргентинец не всегда валит кабана.

" И для справки - до признания породы под названием КО никто не может утверждать что у него были собаки именно этой породы! "
Я ещё раз могу привести в пример армянского гампра или аборигенных грузинских волкодавов. Это именно 100% кавказский волкодав.


"Только название и осталось..."
Я во второй раз вынужден вспомнить гампра и грузинских аборигенных волкодавов.

 

#105 15 March 2009 02:08:21

Nataxa
Забанен

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

"Слов нет, одни эмоции...
Пекари аргентинцу не равный соперник (30 кг, не бьет головой как все остальные кабаны, а просто кусает), а вот пума превосходящий, но на охоте нет разграничения по силе соперника, есть просто добыча, а какая она не играет роли для каждой охотничьей породы своя (для лабров это вообще даже не убийство - их задача просто принести, но все же это называется охота), я уже раньше написала, что такое бой, схватка и охота - прочитай еще раз если не понял. "

Одни эмоции от того, что ты читать не умеешь.
Ещё раз повторяю - на моём ролике КАБАНЫ. НЕ пекари. С аргентинцем охотятся на КАБАНОВ. На пекари ТОЖЕ. Пекари весьма серьёзный соперник аргентинцу один на один, та как у него толстая шкура, он мобилет и клыками он именно кусает, у него 4 мощнык клыка, мощнее чем у любой собаки с режущими краями. Пекари не такой слабак как думают многие.

"Не шели, а шелТи!!! Знаток! "
Это опечатка.

"аргентинец - охотничья собака, но никто ее по классификации в эту группу не записывает, а так как она молоссовидного типа строения - туда ее и внесли"
Аргентинец в группе молосских собак, вместе с догом и мастифом.

"Кстати немецкие - тоже овчарки, сейчас у них совсем другое предназначение, но когда-то они не только бегали, а и охраняли стада овец, но никто волкодавами тогда их не называл, да и сейчас они с овцами не имеют ничего общего, а название овчарки так и осталось и никто не гнушается этим, никого это не раздражает."

Немецкие овчарки именно овчарки по происхождению, а по назначению - служебные собаки.
Кавказские овчарки по назначению охранные собаки, которые при случае валят волка. Не тебе учить чабанов что и как с их собаками.

" Но и от того, что их назовут волкодавами, волка они не задавят!"
Они давят волка. Фармацевт даже видео показывал. Тут не раз писалось что волк сильнее любой собаки (как вид) но волков много подвидов. В Средней Азии волки мелкие. Взрослый волк-самец может весить 30 кг. Алабай весом в 45 кг в хорошей форме вполне может задавить такого волка. Естественно не всегда. Как и аргентинец не всегда валит кабана.

" И для справки - до признания породы под названием КО никто не может утверждать что у него были собаки именно этой породы! "
Я ещё раз могу привести в пример армянского гампра или аборигенных грузинских волкодавов. Это именно 100% кавказский волкодав.


"Только название и осталось..."
Я во второй раз вынужден вспомнить гампра и грузинских аборигенных волкодавов.

По поводу всего остального написала в теме про видео боев.
С аргентинцем охотятся на ПЕКАРИ! Ты меня и заводчиков еще учить будешь, грамотей (кстати опечатки не бывают в двух-трех сообщениях подряд)))) А это уже сейчас аргентинцы распространились и поэтому человеку пришла мысль охотиться на более крупных и опасных кабанов (но в одиночку даже аргентинец настоящему европейскому кабану ничего не сделает, может только удерживать до прихода охотника, в чем и состоит его основная задача) А вот сворой - возможно!
"Пекари на такой слабак как думают многие" А ты сам его-то видел живьем хотя бы? Конечно не слабак, но и не так опасен как КАБАН! А аргентинца именно под пекари и выводили, тогда других кабанов в Аргентине не было, охотились на пекари. И с пекари аргентинец справится в одиночку, он завалит пекари!
я знаю, что аргентинец в группе молоссов, так же как и КО/САО, но это не потому что они якобы волкодавы, а просто строение такое массивное, вес большой, размер тоже не маленький... Но это не меняет предназначение, овчарок - пасти и охранять овец, ПРОГАНЯТЬ, а не душить волка, а аргентинца охотится! )))

 

#106 15 March 2009 02:11:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Я где-то отрицал что с ними охотятся на пекари? Я же говорю, ты читать не умеешь, или не хочешь... С аргентинцами охотятся на пекари, кабанов и т.п. Я уже показывал аргентинца в деле, где он дрался с кабаном. А умники вроде тебя принимают их за пекари.

"А аргентинца именно под пекари и выводили, тогда других кабанов в Аргентине не было, охотились на пекари. "
Если ты утверждаешь это то назови дату, когда кабаны попали в Аргентину. Я так подозреваю, не вчера.

 

#107 15 March 2009 03:16:32

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

Nataxa
есть группа молосов. Есть група овчарок. СА, КВ, КО - кто??? Овчарки?? нЕт молосы. А местным жителям, кто разводил эти порды посратьь на слово молос, они не знают что это. Независим друг от друга они называли своих собак волкодавами, так что это правильное историческое название.
Crazy Zoologist
Армения, Грузия и частично Азербайджан не родина всех КВ а родина теъх подтипаов, что там водится и родина КВ - лёгшего в основу КО. Ведь есть ещё осетнские волкодавы очень похожи на САО - если не ошибаюсь Габо был именно осетинским видом, есть дагестанц - внешне за исключением окраски  похожие на кангалов. Так же на них похожи даже ещё больше Карачаевские собаки - не широкие но высокие в холке и длинные.

P.S. Как сюда фото выложить - а не по ссылке?? Я бы дагестанцев и Карачаевца выложил, сам фоткал

 

#108 15 March 2009 03:45:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

КВ я считаю аборигенных рабочих КО, а не выставочных плюшевых мишек.
А фото вставить не по ссылке нельзя, вставь через радикал или народ.

 

#109 15 March 2009 03:47:38

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

Собаки сев. кавказа на выставках не участвую, они не мохнатые как КО.

 

#110 15 March 2009 03:56:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

А почему северо-кавказский волкодав если Грузия, Армения и Азербайджан это не Северный Кавказ?

 

#111 15 March 2009 13:10:38

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

нет, это страны Закавказья. И возрождают волкодавов в основном на Сев. Кавказе. и  в данный момент сильнейшие КВ именно с сев. кавказа. Они в большинстве гладкие и абсолютно из за этого не похожи на КО. И на выставки как КО не ходят. Хотя бывали раньше случаи когда некоторым КВ делали родсловную САО и те отлично показали себя в выставках.

 

#112 15 March 2009 13:27:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

Как нет? А что ты подразумеваешь под северным Кавказом? Кабардино-Бакария, Ингушетия, Чечня что ли?

 

#113 15 March 2009 15:03:45

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

Да, это республики Северного Кавказа - там именно Северо кавказские горы - Машук, Эльбрус. Большой кавказ - это граница России с Абхазиех, Азербайджаном и Грузией.
Часть Кавказа в Грузии, но Армения, Азербайджан и Грузия - Закавказские республики. А всё вместе условно Кавказ.

 

#114 15 March 2009 15:09:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

А Казбек что не Кавказ? Тогда все страны по обеим сторонам Кавказского хребта - Закавказье.
КВ не северокавказский, так как собаки такого типа известны издревле по всему Кавказу. Следовательно это именно кавказский волкодав. Да и собака древняя. Армяне сегодня это один из древнейших народов Кавказа, если не древнейший и уж тем более древнее осетин. А собаки типа КВ были на Кавказе раньше аланов.

 

#115 15 March 2009 16:19:28

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

АЯ не говорю что он именно северный. Хотя боевые собаки преимущественно с сев. кавказа. Весь регион Кавказ - но он делиться, на Северный, Закавказье - преимущественно Армения, Азербайджан и часть Грузии - географически И эти страны полностью политически.
и те собаки что учавствуют в боях Кавказские волкодавы - ареал обитания Сев. кавказ. Т.к. никто КВ из Грузинского аула внешне похожего на КО на бои не ставит. Чабанам не до этого. Тоже качается и Армении. А генетически все эти кавказский собаки (за искл. совр КО), САО и Кангалы - практически одно и тоже.

 

#116 15 March 2009 16:23:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

армянских гампров я показывал. А Мазовер писал что лучшие собаки из Грузии и там много типов.

 

#117 15 March 2009 16:40:48

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

А. П. Мазовер кинолог СССР, и там писалось что лучшие КО в Грузии, ведь именно их предков аборигенов испльзовали для создания теперяшних КО - того о чём писал Мазовер.

 

#118 15 March 2009 16:49:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые породы

А может КВ и алабай это одна порода разных типов?

 

#119 16 March 2009 00:14:19

Nataxa
Забанен

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

Я где-то отрицал что с ними охотятся на пекари? Я же говорю, ты читать не умеешь, или не хочешь... С аргентинцами охотятся на пекари, кабанов и т.п. Я уже показывал аргентинца в деле, где он дрался с кабаном. А умники вроде тебя принимают их за пекари.

"А аргентинца именно под пекари и выводили, тогда других кабанов в Аргентине не было, охотились на пекари. "
Если ты утверждаешь это то назови дату, когда кабаны попали в Аргентину. Я так подозреваю, не вчера.

ты вообще по-китайски пишешь! Где я писала, что ты отрицаешь то, что с аргентинцами охотятся на пекари??? Я отрицаю то, что аргентинцы СПЕЦИАЛЬНО ВЫВОДИЛИСЬ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАБАНОВ (европейских) = ну 1. не сможет аргентинец в одиночку с таким справится. 2. Ну не на столько они распространены, если вообще могут жить в тех условиях = что ооооочень сомнительно, чтобы прям ходить и охотится на них.
Ты назови откуда в аргентине появились европейские кабаны??? Сами переплыли что ли? Блин, да почитай стандарт и характеристику аргентинцев, историю разведения (более подробную), а не тычь пальцем в небо и строй тут знатока во всех сферах!!!
Я утверждаю, что европейского кабана в Аргентине в природных условиях в щироком распространении нет - а аргентинцев выводили для охоты на пекари и пуму!!! (не вводи новшество в породу, которую даже дня не держал)

 

#120 16 March 2009 00:18:22

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

Crazy Zoologist :

А может КВ и алабай это одна порода разных типов?

Что то правдивого в этих словах есть

 

#121 16 March 2009 00:20:25

Nataxa
Забанен

Re: Бойцовые породы

Фармацевт :

Nataxa
есть группа молосов. Есть група овчарок. СА, КВ, КО - кто??? Овчарки?? нЕт молосы. А местным жителям, кто разводил эти порды посратьь на слово молос, они не знают что это. Независим друг от друга они называли своих собак волкодавами, так что это правильное историческое название.
Crazy Zoologist
Армения, Грузия и частично Азербайджан не родина всех КВ а родина теъх подтипаов, что там водится и родина КВ - лёгшего в основу КО. Ведь есть ещё осетнские волкодавы очень похожи на САО - если не ошибаюсь Габо был именно осетинским видом, есть дагестанц - внешне за исключением окраски  похожие на кангалов. Так же на них похожи даже ещё больше Карачаевские собаки - не широкие но высокие в холке и длинные.

P.S. Как сюда фото выложить - а не по ссылке?? Я бы дагестанцев и Карачаевца выложил, сам фоткал

Да мне глубоко начхать (вынуждаете меня опять повторяться) как вы их называете... Функции у них от этого не изменяться и волков они больше не задавят, прогнать будут прогонять, но давить не будут.
да глубокие познания... Да даже колли, немца и бернца определяют в разные группы... Но называние у них от этого не меняется, как были овчарками так и остались! Пусть даже немец уже совсем для другого предназначения, колли лежит вообще на диване, а бернцы настолько дороги и редки, что овец они наверное в глаза никогда и не увидят! Хотя раньше именно от овец произошло название овчарки... Сейчас разбивка на группы идет по строению, но название идет от того, чем занимались, занимаются, для чего предназначаются собаки!
Почему прям так гнушаются народы гордого Кавказа называть свою собаку овчаркой, если именно эти функции она и выполняла и выполняет сейчас???

 

#122 16 March 2009 00:28:32

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

А почему Аргентинца белым доберманом не называют???
Функции овчарок пасти и лаем предупреждать. Они как шавки вокруг отары бегают. Волкодав же обычно лежит и высматривает, и не только отгоняет но и дерётся с волком.

 

#123 16 March 2009 00:32:38

Nataxa
Забанен

Re: Бойцовые породы

Фармацевт :

А почему Аргентинца белым доберманом не называют???
Функции овчарок пасти и лаем предупреждать. Они как шавки вокруг отары бегают. Волкодав же обычно лежит и высматривает, и не только отгоняет но и дерётся с волком.

А ну да логично - белый доберман)))) очень много общего! Особенно если учесть, что совсем ничего))) Как раз в твоем духе))) Смешные фразы не пробовал писать, хорошо получается?
Ага отара бежит, а "волкодав" лежит и высматривает))) Представила себе эту картину.
Овчарка не только пасла, но и охраняла (тот же немец... некогда бывшей в прямом понимании слова овчаркой, не от любви ж к овцам у него охранные качества начали эксплуатировать)

 

#124 16 March 2009 00:44:41

Фармацевт
Гость

Re: Бойцовые породы

Вот и ты сравни волкодава и овчарку. Отары не бегают. Они пасутся - пока они пасутся волкодав лежит. Как переходят с местав на место так и он идёт. Характерная чртак волкодавов- есть возмождность присесть, сядет. Прилечь - ляжет

 

#125 16 March 2009 01:06:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бойцовые породы

Ребята! Давайте жить дружноsmile Каждый любит свою собаку и породу,из за этой перепалки можно и тему закрыть!!!!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry