Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1051 06 February 2012 23:45:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Еще раз повторяю:посмотрите видео на минутной отметке,когда собаки у борта.Четко видно,что никакой вздыбленной шерсти у рыжей нет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1052 06 February 2012 23:51:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

http://www.labrador.od.ua/lang.htm  Собачий язык . Доминирующий волк (или вожак) для того, чтобы поддерживать свой статус по отношению ко всей группе, использует язык жестов тела: твердо поставленные лапы, поднятый хвост и шерсть дыбом.   Господство- Поднятый хвост или выпрямленный горизонтально, виляние кончиком хвоста, вздыбленная шерсть. Подчинение- Хвост опущен или даже поджат, вздыбливания шерсти нет. Источник: Х.Эллен Вайтли "Наши друзья собаки".


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1053 06 February 2012 23:54:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер

Buster :

Еще раз повторяю:посмотрите видео на минутной отметке,когда собаки у борта.Четко видно,что никакой вздыбленной шерсти у рыжей нет.

Видимо могут точно сказать кто там на тот момент присутствовал.
У борта на минуте не вздыблена, на других кадрах взъерошена, возможно что на спине шерсть темнее.

Неактивен

 

#1054 06 February 2012 23:58:54

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Американский питбультерьер

Я думаю, что это миф о вздыбленной шерсти.
Чем короче шерсть, тем менее видно, что она стоит.
Вот и весь секрет, у большинства питов очень короткая шерсть.

Неактивен

 

#1055 07 February 2012 00:04:41

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер

Nirvanoman :

Я думаю, что это миф о вздыбленной шерсти.
Чем короче шерсть, тем менее видно, что она стоит.
Вот и весь секрет, у большинства питов очень короткая шерсть.

Да нет, у короткошерстных ее все равно видно, стоит или нет.

Неактивен

 

#1056 07 February 2012 00:05:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Ставить под сомнение изучение поведения животных учеными глупо ,они черное по белому на реальных наблюдениях утверждают ,что вздыбленная шерсть не признак бздливой собаки ,смотрите пост выше ,пишет  известный американский ветеринар д-р Х. Эллен Вайтли . Еще вздыбленная шерсть бывает от холода smile Какая разница какая шерсть ,если собака дерется.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1057 07 February 2012 00:10:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Действительно....


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1058 07 February 2012 00:20:29

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер

Ириша :

Действительно....

Насколько понял Пит-мены интерпретируют своих собак как несколько "асоциальных индивидуумов"( в структуре собак ) не склонных к проявлению обычных собачъих проявлений подчиненности. У питов ее нет, любая собака большая, маленькая, или например сука  для пита только аппанент.

Неактивен

 

#1059 07 February 2012 00:22:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Georgiy :

Ириша :

Действительно....

Насколько понял Пит-мены интерпретируют своих собак как несколько "асоциальных индивидуумов"( в структуре собак ) не склонных к проявлению обычных собачъих проявлений подчиненности. У питов ее нет, любая собака большая, маленькая, или например сука  для пита только аппанент.

Я знала, что вы именно мой пост скопируете...............


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1060 07 February 2012 00:24:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер

Ириша :

Я знала, что вы именно мой пост скопируете...............

С цитирую.

Неактивен

 

#1061 07 February 2012 00:25:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

Ставить под сомнение изучение поведения животных учеными глупо ,они черное по белому на реальных наблюдениях утверждают ,что вздыбленная шерсть не признак бздливой собаки ,смотрите пост выше ,пишет  известный американский ветеринар д-р Х. Эллен Вайтли . Еще вздыбленная шерсть бывает от холода smile Какая разница какая шерсть ,если собака дерется.

Кстати,собак перед боем моют и через несколько минут пускают.Моют их по очереди.После мытья ее заворачивают в полотенце и вытирают.Скорее черную помыли раньше и она больше подсохла.Рыжую мыли последней,затем вытерли,но шерсть все равно влажная,а на улице минусовая температура,может в связи с этим первые несколько секунд от холода и возбуждения вздыблена шерсть,но у черной четко видно ни в начале ни потом нет вздыбленной шерсти.И не надо волков,пастушеских собак или обыкновенных дворняг,на которых обычно кинологи изучают поведение собак,сравнивать с бульдогами.У них в следствии целенаправленной и жесткой селекции на протяжении столетий выработан совсем другой тип поведения и сформирована совсем другая психика.И чем сильнее боевой дух собаки,тем меньше она пользуется жестами предупреждения о нападении.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1062 07 February 2012 00:26:35

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Georgiy :

Ириша :

Я знала, что вы именно мой пост скопируете...............

С цитирую.

Может, хватит? Неужели нельзя меня не замечать......


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1063 07 February 2012 00:29:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Victor :

PEPSI TEAM CH Holly (4W) против DD&WW CH Kara (3 W)
Меня глючит или у рыжей холка дыбится?
http://shot.photo.qip.ru/2009Rjw.png

http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/108/88.html

Честно говоря, я не увидела здесь вздыбленной шерсти. Качество конечно отвратительное, но как мне показалось, это всего лишь окрас такой.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1064 07 February 2012 00:42:37

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер

Buster. Как вы оцениваете собак на видео, в плане техники?

Неактивен

 

#1065 07 February 2012 02:11:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Georgiy :

Buster. Как вы оцениваете собак на видео, в плане техники?

Это две знаменитые собаки из высшей лиги,если можно так выразиться.рыжая-Гр.Ч.Холли-эта собака настоящий асс,полный комплект:высочайшая техника,скорость,экстремальный укус.Черная-чемпионка Кара.То же самое,но чуть похуже и укус не тот,что у Холли,но все равно супер-собака.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1066 07 February 2012 02:14:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ириша, харе сраться. Айда к нам.

:-)

 

#1067 07 February 2012 02:22:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Ириша, харе сраться. Айда к нам.

:-)

Не пойду))))))))
Там мой любимый пасхальный кролик Georgiy

Чувствую, мне здесь недолго осталось жить...в БАНю отправят....


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1068 07 February 2012 02:32:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ириша, заставляешь оффтопить:
Во-первых, Георгий нормальный чел, как я уже говорил.
Во-вторых, здесь - самый лояльный форум из всех существующих. Так что если сильно не борзеть (извини за мой французский) никто не забанит.
И наконец, в-третьих, жду.

 

#1069 07 February 2012 12:04:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Вот еще подтверждение того что пит относится к собаке не как к собаке, а как к добыче и отсюда отсутствие социального поведения:

Охотничье поведение
Собаки обладают ярко выраженной склонностью преследовать мелких животных. Эта черта абсолютна неприемлема для большинства владельцев собак — собаки становятся менее управляемыми и опасными для местной фауны — белок, кошек и даже собак мелких пород. В последнем случае проблема усугубляется тем, что жертвы, вместо того, чтобы убегать, принимают позу подчинения, которая не может остановить нападение, вызванное охотничьим поведением.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BA%D0%B0

Т.е. матч питов это не социально-половая агрессия, а охотничье поведение. Хотя оно тоже является видом агрессии. Известно что социо-половая агрессия блокируется демонстрациями подчинения. Интересно, а по отношению к человеку питы могут показывать позу подчинения?

Отредактировано Victor (07 February 2012 12:12:49)

Неактивен

 

#1070 07 February 2012 12:14:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

В моем понимании отношение к добычи ,значит убить и съесть ,если не ест ,значит показать превосходство ,а это уже социальное поведение . Матчевые питы едят убитую собаку ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1071 07 February 2012 12:17:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер

Подчинение- Хвост опущен или даже поджат, вздыбливания шерсти нет. Разве когда хозяин наказывает пита ,он этого не делает?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1072 07 February 2012 12:19:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

В моем понимании отношение к добычи ,значит убить и съесть ,если не ест ,значит показать превосходство ,а это уже социальное поведение . Матчевые питы едят убитую собаку ?

Алекс, даже охотничьи собаки не едят добычу. А им нельзя отказать в отсутствии охотничьего инстинкта. Поедание добычи это лишь конечная стадия данного инстинкта и человек давно от него избавил собак. Даже в природе зверь может, например, уступить добычу или отложить.

Неактивен

 

#1073 07 February 2012 12:24:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Алекс :

Подчинение- Хвост опущен или даже поджат, вздыбливания шерсти нет. Разве когда хозяин наказывает пита ,он этого не делает?

Пусть владельцы питов поправят, но я думаю должен делать. Его отсутствие социально поведения относится только к другим собакам, т.к. они для него не такие же как он, а добыча. Поэтому, кстати и кобель с сукой дерутся.

Я как-то приводил ссылку на тему с охотничего форума, где описывалось как пара дратхааров сработала по маленькой собаке как по зайцу. Так что такое восприятие других собак имеет преценденты и видимо закреплено у питов, т.к. его предки травильные собаки, а следовательно мативируются в своей работе добычным инстинктом. Только этот инстинкт был смещен на других собак.

Отредактировано Victor (07 February 2012 12:25:55)

Неактивен

 

#1074 07 February 2012 12:27:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Когда рассматривается психика бульдога и его поведение,то приводить в пример волка или др. собак (не травильных пород или травильных,но вырожденных шоу-использованием) не правильно.Т.к. в природе не существует волка,который бы в одиночку пошел на секача лоб в лоб  и вцепился бы ему в морду,как и обычные собаки,живущие стаями никогда не сцепятся между собой из за того,что одна из них начнет проявлять агрессию на чужую пробегающую мимо собаку,как это делают бульдоги.Пусть кинологи и зоопсихологи тогда объяснят такое поведение среди нормальных рабочих бульдогов или объявят их шизофрениками среди собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1075 07 February 2012 12:29:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Я так же думаю что особенности нервной системы пита, а именно по долгу работать в одной мотивации могут позволить вести ему долго бой даже если у него будет плохо развит добычный инстинкт и он будет в бою мотивирован доминантным поведением, особенно если он будет сильно доминантным. Но такой случай не типичен.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry