Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4626 11 March 2013 21:02:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кот, ты сам сказал ,что твой боится резких звукков, он что теперь не стафф?

Это большой минус для породы. Но он стафф, так как не боится живых существ вне зависимости от их размеров.

Дык золотой середины ты с такой прямолинейной собакой не найдешь. Тут либо пан..либо пропал.

У овчарок она есть, а у стаффов нет? Тут я теряюсь в догадках.

Покажи его, ты уверен что он не умрет в бою от инфаркта с его то терморегуляцией?

Не могу показать, давно это было, и в Израиле. С виду он был похож на так называемого викторианского бульдога. Это единственная собака которую боялась моя (помесь НО с чем-то, сука). Ей я не тренировал ни на хватку, вообще ни на что, только бег, плавание и прыжки. Собака добрая, только мелких собак не любила. Когда нападали - давала отпор. Суку ротвейлера завалила. Я писал уже об этом не раз. А вот этого бульдога очень боялась.

 

#4627 11 March 2013 21:07:54

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Кот :

если он захочет порвать другую собаку, то уж точно у вас разрешения спрашивать не будет.

Есть нюансы. Если он будет "ощущать" на себе взгляд хозяина, то может сдекржаться (зависит от собаки, от хозяина и от воспитания - все вместе). Если нет, то уже после атаки на хозяина не обратит внимание (войдет в раж).

Эти нюансы к питам не относятся.

Неактивен

 

#4628 11 March 2013 21:19:12

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Это большой минус для породы. Но он стафф, так как не боится живых существ вне зависимости от их размеров.

Йорки тоже не боятся, что они теперь стаффы? Какое-то странное определение породы. В стандарте такого нет.

Кот :

У овчарок она есть, а у стаффов нет? Тут я теряюсь в догадках.

Это абсолютно разные породы, их  даже сравнивать не стоит.

Кот :

Не могу показать, давно это было, и в Израиле. С виду он был похож на так называемого викторианского бульдога. Это единственная собака которую боялась моя (помесь НО с чем-то, сука). Ей я не тренировал ни на хватку, вообще ни на что, только бег, плавание и прыжки. Собака добрая, только мелких собак не любила. Когда нападали - давала отпор. Суку ротвейлера завалила. Я писал уже об этом не раз. А вот этого бульдога очень боялась.

На нет и суда нет...


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4629 11 March 2013 21:35:02

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Извини меня, но хотел бы я посмотреть на таких соперников. Стьафф ДОЛЖЕН висеть на тарзанке. Что вы как женщины, придумываете ноаые правила? Все бультерьероподобные собаки должны и могут и хотят висеть на тарзанке. Это что я придумал что ли?

Видео у меня сейчас нет,но в ближайшем будущем запланирован ролл,хочу всё снять на камеру,тогда и выложу аргументы....
  Но вот по поводу тарзанки тебе встречный камень - что то я не видел ни разу тяжёлых питов,да и собак любых других пород (35-40кг) подолгу висящих на тарзанке.

Неактивен

 

#4630 11 March 2013 22:11:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Йорки тоже не боятся, что они теперь стаффы? Какое-то странное определение породы. В стандарте такого нет.

По-твоему стафф, боящийся резких звуков это плюс? По-моему нет. И я трезво оцекниваю достоинства совей собаки. Говорю в открытую о нее плюсах и минусах. Минус в том, что боится резких звуков, плюв в том, что не боитсяч никого вне зависимости от размеров.

Николай, подолгу или не подолгу это другой вопрос. Я говорю о том, что моя вообще не висит. А так, я видел  роттов, висящих на челюстях. Сколько времени не знаю, не засекал.
Лично мой Бакс висел по 40 минут.

 

#4631 11 March 2013 22:19:20

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

Нет, это всяко минус. Я считаю, но к любым звукам можно приучить собаку, хотя бы не текать со всех ног неизвестно куда.
Не видел ротвейлеров, которые бы висели на челюстях, оторвав ноги больше 20 секунд. Тянуть да, но не болтаться.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4632 11 March 2013 22:21:59

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Йорки тоже не боятся, что они теперь стаффы? Какое-то странное определение породы. В стандарте такого нет.

По-твоему стафф, боящийся резких звуков это плюс? По-моему нет. И я трезво оцекниваю достоинства совей собаки. Говорю в открытую о нее плюсах и минусах. Минус в том, что боится резких звуков, плюв в том, что не боитсяч никого вне зависимости от размеров.

Николай, подолгу или не подолгу это другой вопрос. Я говорю о том, что моя вообще не висит. А так, я видел  роттов, висящих на челюстях. Сколько времени не знаю, не засекал.
Лично мой Бакс висел по 40 минут.

Для меня подолгу это от 30 секунд и более.пределов не знаю...
Мой лично делает хват тарзанки (имею ввиду подвешенное вертикальное положение) и сразу отпускает, хотя в горизонтали может не отдавать шкуру 10-15 минут...

Неактивен

 

#4633 11 March 2013 22:24:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кнуп, я видел ротов висящих на челюстях, оторвав ноги от земли. Сколько секунд не знаю, так ак не засекал время.

Николай, так вот, а мой вооще не делает. Просто рвет, но хъват толком не делает.

 

#4634 11 March 2013 22:26:48

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Кнуп, я видел ротов висящих на челюстях, оторвав ноги от земли. Сколько секунд не знаю, так ак не засекал время.

Николай, так вот, а мой вооще не делает. Просто рвет, но хъват толком не делает.

Я уверен тут дело не в способности а в желании....

Неактивен

 

#4635 11 March 2013 22:28:29

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

http://www.youtube.com/watch?v=lxBcKFH6YLY
ротвейлер. 24 секунды. Очень легкий и явно молодой.
еще один подросток.
http://www.youtube.com/watch?v=h-F5fSokL5c
Видно что после минуты уже выдыхается.
Вот взрослый.
http://www.youtube.com/watch?v=uA8ATz6m … =endscreen
Вот так может и минут 15 тянуть, а висеть такой на своих зубах уже не сможет.
Это скорее исключения.

Отредактировано Knup (11 March 2013 22:30:54)


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4636 11 March 2013 22:57:54

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Knup :

http://www.youtube.com/watch?v=lxBcKFH6YLY
ротвейлер. 24 секунды. Очень легкий и явно молодой.
еще один подросток.
http://www.youtube.com/watch?v=h-F5fSokL5c
Видно что после минуты уже выдыхается.
Вот взрослый.
http://www.youtube.com/watch?v=uA8ATz6m … =endscreen
Вот так может и минут 15 тянуть, а висеть такой на своих зубах уже не сможет.
Это скорее исключения.

на первых двух видео кондиция явно не свойственная породе,мой пит терьер типа и то выглядит помасивней,на третьем типичная работа на тарзанке свойственная собакам такого веса...

Неактивен

 

#4637 11 March 2013 23:02:46

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер

Knup :

Нет, это всяко минус. Я считаю, но к любым звукам можно приучить собаку, хотя бы не текать со всех ног неизвестно куда.
Не видел ротвейлеров, которые бы висели на челюстях, оторвав ноги больше 20 секунд. Тянуть да, но не болтаться.

По звукам не знаю своих не учил но новый год легко все на свои места поставил питарды и взрывы им в прикол но сперва шугались прятотся не куда было вот и привыкили лупят недели три под ряд а прятотся не куда.

Неактивен

 

#4638 11 March 2013 23:05:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

NIKOLAS78 :

Кот :

Кнуп, я видел ротов висящих на челюстях, оторвав ноги от земли. Сколько секунд не знаю, так ак не засекал время.

Николай, так вот, а мой вооще не делает. Просто рвет, но хъват толком не делает.

Я уверен тут дело не в способности а в желании....

Возможно. Но мой рвет тряпку вовсю и все новорит "напасть" на нее, но "мертвую хватку" не делает, как предыдущий, у которого челюсти были как капкан.

 

#4639 11 March 2013 23:07:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер

Посмотрите, начиная с 3:05. Так может овчарка (рабочего или спортивного разведения)
http://www.youtube.com/watch?v=kYXx6KN2 … r_embedded

Тут ротвейлер, начиная с 0:25
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/186.html

Неактивен

 

#4640 11 March 2013 23:37:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

NIKOLAS78 :

Турик :

Я с тобой согласен. У меня собака, не умеет драться, по крайней мере в коротких стычках в которых он учавствовал он мне этого не показал. Но я вижу, что с каждым разом он чему то учится, потому я хочу его с кем-нибудь рольнуть, посмотреть, что он может. И согласен, что любить это одно, и другое быть довольным собакой. Мне хочется, чтобы мой пес умел драться.

Ого тему раскачали...
Жаль что всё мимо...
ПИТА ВОВСЕ НЕ НАДО УЧИТЬ ДРАТЬСЯ!!!!!
Пит либо дерётся,либо будет драться,либо вовсе ни когда не тронет другую собаку....
Далее идёт гейм и собственно его глубина, ну и индивидуальная техника ведения поединка,единственное на что может повлиять хозяин это на выносливость и кондицию.
  Читал где-то про тренинг работы по местам,но от реальных  питменов пока не слышал этого,но опять же всё это возможно при наличии гейма.
Так что не занимайтесть ерундой,если пес не хочет драться то вы ни как не натренируете в нём это желание, а  если он захочет порвать другую собаку, то уж точно у вас разрешения спрашивать не будет.

Да знаю, что пита не надо учить драться, но все таки многие прививают это с детства (любовь к драке). Но если он родился бойцом, то он таковым и будет, а это так для подстраховки. Но у меня и не пит, а собака, которая когда-то давно им была. И требую я от него качеств именно стаффа. Из него не выйдет победителя матчей, и даже местных мелких боев (по крайней мере из моего, насчет местных), но я хочу, чтобы он умел драться. Может быть ему это вообще не дано. Тогда я хочу в этом убедиться.

Отредактировано Турик (11 March 2013 23:41:03)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4641 11 March 2013 23:48:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Турик :

Мой тоже не хочет держать хват, когда мы играем, но хватка у него нормальная. Он показал ее на рукаве.

А сколько ему и может ли он/любит повисать на челюстях?

Ему почти 3. Он в только до года пару раз висел на тарзанке. Когда начинаю заниматься с ним, как это говорится на шкуре, он отпускает. Хотя недавно крутил его, он держал. У него слабая игровая мотивация, я мало играл с ним в детстве. Но на дрес рукаве он висит хорошо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4642 11 March 2013 23:53:13

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер

ne znaju,u mojego pita nastojaschi gejm ili njet,kogda jevo puskaju v rol s drugoj sobakoj on nachinajet kruzhit hvostom,znachit on ne seveljit im s leva na pravo kak polozheno,ne podzhimajet jevo nu i ne drzhit rovno v vozduh a imeno krugi navorachivajet...menja eta situaciju iritirujet,a i drugije nada mnoj smijutse....bolshe vsego muchajet menja stho u jevo mozhet njetu gejma,.....nu i  krugi hvostom on djelajet po chasovoj strelke....eto mozhet bit priznak nedostatka gejma?


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#4643 11 March 2013 23:57:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

А насчет резких звуков, собака генетически не должна этого бояться. Привыкание это не то. У моего с этим проблем никогда не было


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4644 12 March 2013 00:00:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Турик (12 March 2013 22:12:26)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4645 12 March 2013 00:07:48

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

Турик :

А насчет резких звуков, собака генетически не должна этого бояться. Привыкание это не то. У моего с этим проблем никогда не было

Я об этом и говорил ранее, этого не должно быть, это слабая НС. Но и собаку со слабой нервухой можно научить не боятся громких звуков, было бы желание, только НС от этого не изменится, а вот стойкость, возможно, боятся и терпеть этих звуков, из-за того, что хозяин просит\научил, для некоторых собак это подвиг.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4646 12 March 2013 00:35:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Кнуп, я видел ротов висящих на челюстях, оторвав ноги от земли. Сколько секунд не знаю, так ак не засекал время.

Николай, так вот, а мой вооще не делает. Просто рвет, но хъват толком не делает.

Артём, посмотри ролик с Данькой, и попробуй применить нечто подобное, заинтересовать Церба удобной для хватания игрушкой на верёвке, которую придётся преследовать. Принцип тот же, что при игре с котёнком - хозяин не даёт поймать, котёнок ловит(развивается хищнический инстинкт добычи). Ещё лучше использовать "удочку" - длинную палку с верёвкой на конце, чтобы совершать игрушкой ещё бОльшие круги.
Слово "должен" в отношении пса постарайся забыть. Он тебе ничего не должен.
Напомню, что мой Данька не висит на тарзанке. Возможно, если бы он не знал другого выхода для скопившейся энергии кроме тарзанки (сидел бы целыми днями в квартире, вольере или на цепи) или просто был бы попрямолинейнее и поглупее, он висел бы на ней за милую душу.
Тарзанка и беговая дорожка очень удобны для людей занятЫх или просто ленивых. Я предпочитаю перетягивание игрушки в руках и велосипедные кроссы (обязательно галопом). И ещё тянуть покрышки для развития взрывной силы, без которой их попросту не потянешь.

http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … iew/90/#hq

У Илюшки, конечно, нет столько силы, сколько нужно для настоящей силовой игры с тягой на себя, толканием от себя и заворачиванием головы в бок (чтобы всё, как в бою). Это просто пример того, как можно заинтересовать "незаинтересованную" в такой игре собаку.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4647 12 March 2013 00:40:32

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

Бирюк, насчет поглупее не соглашусь. Просто питам нравится работать. Например карусель, они понимают, что никогда не достанут объект их стараний, но сам вид приманки придает им сил.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4648 12 March 2013 00:56:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер

Турик :

Бирюк, насчет поглупее не соглашусь. Просто питам нравится работать. Например карусель, они понимают, что никогда не достанут объект их стараний, но сам вид приманки придает им сил.

Тогда, возможно, первое. В спортивной и насыщенной жизни Дэнди нет места избытку скопившейся и нерастраченной энергии. Впрочем, можно вернуться и к "поглупее". Возможно, это только мои личные ассоциации, ничем научно не подтверждённые, но мне иногда кажется, что Данька просто хитро экономит силы, как "вынужденный" спортсмен. Что-то вроде инстинктивной природной экономии энергии неглупого от природы пса.
Хотя могу, конечно, и ошибаться (психологию не пощупаешь пальцами).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4649 12 March 2013 03:14:42

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Victor :

Посмотрите, начиная с 3:05. Так может овчарка (рабочего или спортивного разведения)
http://www.youtube.com/watch?v=kYXx6KN2 … r_embedded

Тут ротвейлер, начиная с 0:25
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/75/186.html

Хорошее видео со служебниками...
видно что собак именно натренировали работать с тарзанкой...
Мелким собакам это делать легче и они более азартны чем крупные,вот они такое проделывают и без особой тренировки...

Отредактировано NIKOLAS78 (12 March 2013 03:20:10)

Неактивен

 

#4650 12 March 2013 03:17:56

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Бирюк :

Кот :

Кнуп, я видел ротов висящих на челюстях, оторвав ноги от земли. Сколько секунд не знаю, так ак не засекал время.

Николай, так вот, а мой вооще не делает. Просто рвет, но хъват толком не делает.

Артём, посмотри ролик с Данькой, и попробуй применить нечто подобное, заинтересовать Церба удобной для хватания игрушкой на верёвке, которую придётся преследовать. Принцип тот же, что при игре с котёнком - хозяин не даёт поймать, котёнок ловит(развивается хищнический инстинкт добычи). Ещё лучше использовать "удочку" - длинную палку с верёвкой на конце, чтобы совершать игрушкой ещё бОльшие круги.
Слово "должен" в отношении пса постарайся забыть. Он тебе ничего не должен.
Напомню, что мой Данька не висит на тарзанке. Возможно, если бы он не знал другого выхода для скопившейся энергии кроме тарзанки (сидел бы целыми днями в квартире, вольере или на цепи) или просто был бы попрямолинейнее и поглупее, он висел бы на ней за милую душу.
Тарзанка и беговая дорожка очень удобны для людей занятЫх или просто ленивых. Я предпочитаю перетягивание игрушки в руках и велосипедные кроссы (обязательно галопом). И ещё тянуть покрышки для развития взрывной силы, без которой их попросту не потянешь.

http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … iew/90/#hq

У Илюшки, конечно, нет столько силы, сколько нужно для настоящей силовой игры с тягой на себя, толканием от себя и заворачиванием головы в бок (чтобы всё, как в бою). Это просто пример того, как можно заинтересовать "незаинтересованную" в такой игре собаку.

Вот так охотно работают почти все собаки,а для тарзанки нужна тренировка в первую очередь навыка,а не силы..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry