Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4601 11 March 2013 18:24:34

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Не знаю где ты черпаешь свои наблюдения по поводу людей.
Я когда брал своего амстаффа тоже примерно так же думал, "у меня же стафф стафф должен драться" но мне тогда было 20 с небольшим лет, и я признаю что был просто молодой дурак.Потому что потом когда мой стафф начал драться. я не мог себе позволить спокойно выехать на природу, на пляж, в парк с собакой , выйти прогуляться в городе, отпустить пса в черте города с поводка, у меня постоянно были проблемы с соседями у которых собаки, моя девушка на тот момент а теперь жена боялась с ним выйти на улицу если я не мог его выгулять,
вобщем сплошной геморой, ну ладно если бы у меня была собака рабочая , но ведь нет это был просто домашний любимец а нахера он такой нужен если от него сплошной гемор.
Хоть АСТ и утратили всё что присуще питам, но почувствовавший вкус боя амстафф это сплошной гемор я тя уверяю.

Никто не говорит что собаку надо беречь больше чем ребёнка. И кто сказал что каждый мужик должен драться. Херня полная , и примеров тому масса , из мальчика мужчину делает не драка если чё.
Конечно драки могут случатся это же жизнь, но не надо их искать, я тебе именно про это.

 

#4602 11 March 2013 18:28:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Потому что твой стафф бросился из одной крайности в другую. И я вынужден снова (уже раз в десятый) привести в пример своего ВЕО. Который всегда давал отпор крупным псам (будучи щенком в том числе, потому что 9 мес. это именно щенок). Но после этого сам никогда не бросался ни на кого.

У вас крайности, или паинька или драчун. А где же середина? Да, такого трудно добиться. Но это наша вина, а не собак.

 

#4603 11 March 2013 18:31:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Никто не говорит что собаку надо беречь больше чем ребёнка. И кто сказал что каждый мужик должен драться. Херня полная , и примеров тому масса , из мальчика мужчину делает не драка если чё.
Конечно драки могут случатся это же жизнь, но не надо их искать, я тебе именно про это.

Никто никому ничего не должен. Но я что-то еще ни разу не видел пацана, который ни разу в своей жизни не подрался, если только он не ущербный. Я тоже не Шварцнеггер и никогда драться не любил. Но жизнь такова - иногда приходится. Иногда огребаешь сам, иногда огребает противник. Но так или иначе жизнь такова, что конфликты случаются.
Мужика делает не драка и не победа в драке, но драка это часть жизни. Пусть даже мизерная.

Отредактировано Кот (11 March 2013 18:31:43)

 

#4604 11 March 2013 18:32:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

И еще такой вопрос. Чем стафф отличается от лабрадора? Можете четко сформулировать ответ?

 

#4605 11 March 2013 18:33:32

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Артём я те выше написал, АСТ это не ВЕО это совершенно разные собаки, и как я писал выше АСТ всё таки в прошлом пит и пускай у большинства АСТ нет гейма и прочего, но любовь к бою у них ой как быстро появляется.

 

#4606 11 March 2013 18:41:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

А владелец или владелица этого агрессора будуь стоять и улыбаться...

Если он будет стоять и улыбаться, то с ноги он получит первым!

Артур, да, это не ВЕО. Наслышан. Но на деле я еще не видел ни одну овчарку, которая была бы безопасна для людей и маленьких собак, так как мой стафф. У меня предыдущая собака была правда не ВЕО, но овчарка отчасти. Добрая. Я вообще всех собак так воспитываю. Но именно для маленьких собак она не была безопасна. А мой безопасен. Так что именно мой стафф мелочь не трогает. И никогда не станет убийцей.

но любовь к бою у них ой как быстро появляется.

А почему у моего не появилась?? В серьезной драке он участвовал. Я писал об этом. Сам не видел, но рану на щеке долго после этого обрабатывал.

 

#4607 11 March 2013 18:47:19

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

У меня у знакомой АСТ 6 лет кобелю, ни разу не дрался и что ? Живёт семья  с собакой наслаждаются жизнью и им посрать на мнение что ПАЦАНЫ должны драться,  у меня живёт сука, да конечно стычки бывают но она отгребает за них у меня по полной, потому что я собаку завёл для своего удовольствия а не для того что бы она или ей шкуру дырявили, и кобель у меня подрастает, 9 месяцев ему и ты знаешь я счастлив что у него драк нет, меня это вот никак не напрягает, мне эти стереотипы про пацанов про драки уже не интересны. И понимаю что вместо того что бы кулаками на улице в детстве  махать надо было учится и получать максимум знаний.
А что касается людей
да у меня пацан 7 лет занимается спортом контактным, но это для физухи не более, для него  главное то что я вложу ему в мозги то что ему действительно пригодится в жизни. А уж что там и как дальше ему самому решать когда постарше будет.

 

#4608 11 March 2013 18:51:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Артур, опять ты передергиваешь. Никто не говорит, что "пацаны должны драться", никто не говорит о том, что "драка это круто". Я говорил, что жизнь мужчины такова, что рано или поздно, так или иначе, в жизни есть моменты, когда приходится драться. И к этому надо быть готовым. Хотя бы морально.

И ты не ответил на вопрос, чем АСТ отличается от лабрадора?

да у меня пацан 7 лет занимается спортом контактным, но это для физухи не более, для него  главное то что я вложу ему в мозги то что ему действительно пригодится в жизни. А уж что там и как дальше ему самому решать когда постарше будет.

Знаешь, я за свою жизнь никогда никого не бил первым. Но драться приходилось. Потому что такова жизнь. Как я писал выше, к таким моментам надо быть готовым морально, а еще лучше и физически тоже. Физически я в последние годы не готов, а морально - всегда. И это нормально.

Отредактировано Кот (11 March 2013 18:51:44)

 

#4609 11 March 2013 18:56:22

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер

Кот :

А почему у моего не появилась?? В серьезной драке он участвовал. Я писал об этом. Сам не видел, но рану на щеке долго после этого обрабатывал.

Ну так тыж не видел что и как было, смысл анализировать, нет хвата ну нет и нет  оно тебе зачем, что бы видео показывать как собачка на тарзанке висит?

 

#4610 11 March 2013 18:59:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

Кот :

А я не считаю, что стафф должен прожить всю свою жизнт так, чтобы ни разу не подраться. Потому что это неправильно. Вы когда-нибудь видели мальчишку, который ни разу в жизни не дрался и если видели, какой он?
С какого боку о собаке надо заботиться больше, чем о сыне?
И очень не хотелось бы видеть в этой теме женщин, который после моих слов поднимут беспочвенный шум.

Вот мой Церб не держит хват. Это нормально? Для кого-то да. Он тихо молчит в тряпочку и не говорит правды о своей собаке. Для меня нет. Я стараюсь этот хват выработать.

Если же человек объясняет подобное молодостью собаки тут два варианта. Или он лукавит или элементарно не знает предмета.

Любить стану больше или нет - что это значит? Или любишь или нет. Любовь это не картошка, не взвесишь и не продашь. А вот быть довольным своей собакой или нет - совсем другой вопрос.

Я с тобой согласен. У меня собака, не умеет драться, по крайней мере в коротких стычках в которых он учавствовал он мне этого не показал. Но я вижу, что с каждым разом он чему то учится, потому я хочу его с кем-нибудь рольнуть, посмотреть, что он может. И согласен, что любить это одно, и другое быть довольным собакой. Мне хочется, чтобы мой пес умел драться.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4611 11 March 2013 19:06:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Артур :

Кот :

А почему у моего не появилась?? В серьезной драке он участвовал. Я писал об этом. Сам не видел, но рану на щеке долго после этого обрабатывал.

Ну так тыж не видел что и как было, смысл анализировать, нет хвата ну нет и нет  оно тебе зачем, что бы видео показывать как собачка на тарзанке висит?

Драки не видел, но логически рассуждать могу. Трупа в округе не было (а я всех дворняг в районе знаю) - значит никого он не загрыз. Псих. травмы он не получил, так как после этого прет на всех собак так же как и раньше.

Турик,

И согласен, что любить это одно, и другое быть довольным собакой. Мне хочется, чтобы мой пес умел драться.

http://r28.imgfast.net/users/2815/17/34/38/smiles/3049098373.gif
Аллилуйа.

Всегда хорошо быть вооруженным, это не значит, что если ты вооружен надо обязательно стрелять, чтобы показать всем свою "крутость".

 

#4612 11 March 2013 19:11:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Артур, а то, что хвата нет, ты будешь смеяться, но в первую очередь мне этого хочется для себя, так как я с предыдущим стаффом любил так играть - он делает мертвый хват и я его верчу. При этом его хват специально на других собаках никогда не проверял и не хотел. И потом, ты можешь быть не согласен, но я считаю, что любая бультерьероподобная собака, будь это матчевый пес или диванный увалень, должна уметь держать хват. Даже если в нем нет практической пользы. Это как одна из породных характеристик. У дикобраза есть иглы, у слона хобот, у бультерьера должна быть хватка (а стафф это бультерьер).

 

#4613 11 March 2013 19:13:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

Тоже согласен. Если например я завожу азиата, я хочу, чтобы он оххранял, тоже со стаффами/питами/булями.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4614 11 March 2013 19:15:14

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер

Кот :

А я не считаю, что стафф должен прожить всю свою жизнт так, чтобы ни разу не подраться. Потому что это неправильно. Вы когда-нибудь видели мальчишку, который ни разу в жизни не дрался и если видели, какой он?
С какого боку о собаке надо заботиться больше, чем о сыне?
И очень не хотелось бы видеть в этой теме женщин, который после моих слов поднимут беспочвенный шум.

Вот мой Церб не держит хват. Это нормально? Для кого-то да. Он тихо молчит в тряпочку и не говорит правды о своей собаке. Для меня нет. Я стараюсь этот хват выработать.

Если же человек объясняет подобное молодостью собаки тут два варианта. Или он лукавит или элементарно не знает предмета.

Любить стану больше или нет - что это значит? Или любишь или нет. Любовь это не картошка, не взвесишь и не продашь. А вот быть довольным своей собакой или нет - совсем другой вопрос.

Я честно не понимаю за чем вам это... Если вы любите пса такого какой он есть, то смысл развивать то что не дано "природой", все равно не добьетесь высокого результата... тем более если собака не блещет желанием. Если же вы хотите результат купить еще одну собаку))) Церба будите любить, а вторым будете довольны.
Если говорить про сына... то это сродни тому, как заставлять заниматься тем спортом, что ему не нравиться... я знаю очень много таких примеров, когда хотят родители и не хочет ребенок, очень мизерный процент тех кто чего добивается, даже можно сказать ничтожный.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4615 11 March 2013 19:15:32

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер

Мой тоже не хочет держать хват, когда мы играем, но хватка у него нормальная. Он показал ее на рукаве.

Отредактировано Турик (11 March 2013 19:16:21)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4616 11 March 2013 19:18:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Да. Именно поэтому я азиатов и прочих волкодавов отбросил сразу, при выборе собаки. Мне охранник не нужен. Питов (именно питов, а не футляр) тоже отбросил, так как мне совершенно не до соб. боев. Поэтому выбирал добродушного стаффа или пита (не важно, не рабочих линий). Но выбирал именно стаффа или пита, так как лабрадор был мне не нужен.

И почему никто мне не ответит чем отличается лабр от стаффа?

Вот я скажу. Если сравнивать среднестатистического лабрадора конкретно с моим стаффом, то отличий почти нет, кроме того, что мой пес более стойкий, чем лабры - пофигист, на боль не обращает внимания. По характеру - различий не вижу.

Отредактировано Кот (11 March 2013 19:19:40)

 

#4617 11 March 2013 19:20:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Турик :

Мой тоже не хочет держать хват, когда мы играем, но хватка у него нормальная. Он показал ее на рукаве.

А сколько ему и может ли он/любит повисать на челюстях?

 

#4618 11 March 2013 19:55:58

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

Стафф от лабра отличается многим, лабрадор - это не только характер,но еще и умение подносить дичь, стойкость к выстрелам, лабр не должен боятся звука выстрела, иначе что он за охотник?  Стафф  - это не подносчик, это домашний вариант пита, приукрашенный в формах. Не понимаю зачем намеренно делать из лояльного ко всему стаффа жрущегося аутсайдера? чтобы еще один ролик у Молахова показали, как стафф загрыз собаку, покусал ребенка?
Кот, может ты с породой ошибся? Достался тебе добрый стафф, отлично, займись с ним спортом, не могу я тебя понять, зачем учить собаку драться, если он у тебя отчасти на вольном выпасе, чтобы он всех собак передавил? Или чтоб его кто-то отравил?


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4619 11 March 2013 20:28:32

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Кот :

marjag, а почему должны быть крайности? Или идет на всех что на 4 ногах или не идет вообще? Хочу золотую середину. А хват что не держит это нормально?
Мне вот интересно посмотреть видео, как собаки участников форума держат хват. Но я уверен что подобное покажут лишь те, чьи собаки держат хват, а те, у кого собаки на это не способны ни за что не покажут.

Мой пит не висит на тарзанке, думаю что может но почему то не хочет,но это не мешает ему в бою вытирать соперниками пол.....

Неактивен

 

#4620 11 March 2013 20:30:08

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

NIKOLAS78 :

Мой пит не висит на тарзанке, думаю что может но почему то не хочет,но это не мешает ему в бою вытирать соперниками пол.....

Правильно, весение на тарзанке не о чем не говорит, вон английские бульдоги порой висят, но это не значит , что они хороши в бою. Это тупо желание Кота. И все. Эгоизм.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4621 11 March 2013 20:43:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Стафф от лабра отличается многим, лабрадор - это не только характер,но еще и умение подносить дичь, стойкость к выстрелам, лабр не должен боятся звука выстрела, иначе что он за охотник?

Стафф тоже не должен бояться выстрелов. И стафф тоже имеет мягккую подноску. Во всяком случае мой.

Стафф  - это не подносчик, это домашний вариант пита, приукрашенный в формах

Многие лабры - домашние любимцы, безо всяких охотничьих навыков.

Не понимаю зачем намеренно делать из лояльного ко всему стаффа жрущегося аутсайдера?

Не понимаю, зачем бросаться из крайности в крайность.

Мой пит не висит на тарзанке, думаю что может но почему то не хочет,но это не мешает ему в бою вытирать соперниками пол.....

Извини меня, но хотел бы я посмотреть на таких соперников. Стьафф ДОЛЖЕН висеть на тарзанке. Что вы как женщины, придумываете ноаые правила? Все бультерьероподобные собаки должны и могут и хотят висеть на тарзанке. Это что я придумал что ли?

Правильно, весение на тарзанке не о чем не говорит, вон английские бульдоги порой висят, но это не значит , что они хороши в бою. Это тупо желание Кота. И все. Эгоизм.

Не все висят. Видел только одного. И он (конкретно он) мог навалять многим стаффам и ротвейлерам.

 

#4622 11 March 2013 20:50:21

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер

Турик :

Я с тобой согласен. У меня собака, не умеет драться, по крайней мере в коротких стычках в которых он учавствовал он мне этого не показал. Но я вижу, что с каждым разом он чему то учится, потому я хочу его с кем-нибудь рольнуть, посмотреть, что он может. И согласен, что любить это одно, и другое быть довольным собакой. Мне хочется, чтобы мой пес умел драться.

Ого тему раскачали...
Жаль что всё мимо...
ПИТА ВОВСЕ НЕ НАДО УЧИТЬ ДРАТЬСЯ!!!!!
Пит либо дерётся,либо будет драться,либо вовсе ни когда не тронет другую собаку....
Далее идёт гейм и собственно его глубина, ну и индивидуальная техника ведения поединка,единственное на что может повлиять хозяин это на выносливость и кондицию.
  Читал где-то про тренинг работы по местам,но от реальных  питменов пока не слышал этого,но опять же всё это возможно при наличии гейма.
Так что не занимайтесть ерундой,если пес не хочет драться то вы ни как не натренируете в нём это желание, а  если он захочет порвать другую собаку, то уж точно у вас разрешения спрашивать не будет.

Неактивен

 

#4623 11 March 2013 20:56:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Я не о гейме вообще. Я о том, что если "наехали" - надо дать сдачи. Вот и все. Если собака не дает сдачи, то это хреновая собака. Разумеется мы говорим о серьезных породах. Хотя даже для болонки это только в плюс.

 

#4624 11 March 2013 20:56:50

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Стафф тоже не должен бояться выстрелов. И стафф тоже имеет мягккую подноску. Во всяком случае мой.

Кот, ты сам сказал ,что твой боится резких звукков, он что теперь не стафф?

Кот :

Многие лабры - домашние любимцы, безо всяких охотничьих навыков.

И стаффы тоже часто домашние любимцы, которые живут с 10ком тоев\чихов\йорков. И что? Если он их не убил, значит он мешок с г**ом?

Кот :

Не понимаю, зачем бросаться из крайности в крайность.

Дык золотой середины ты с такой прямолинейной собакой не найдешь. Тут либо пан..либо пропал.


Кот :

Извини меня, но хотел бы я посмотреть на таких соперников. Стьафф ДОЛЖЕН висеть на тарзанке. Что вы как женщины, придумываете ноаые правила? Все бультерьероподобные собаки должны и могут и хотят висеть на тарзанке. Это что я придумал что ли?

Ничто они не кому не должны, они сами решают как им играть, есть собаки которым это нравится, есть которым плевать на это. Вот и все... Если ты не любишь бить морды, разве это значит, что ты трус?

Кот :

Не все висят. Видел только одного. И он (конкретно он) мог навалять многим стаффам и ротвейлерам.

Покажи его, ты уверен что он не умрет в бою от инфаркта с его то терморегуляцией?


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#4625 11 March 2013 20:58:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

если он захочет порвать другую собаку, то уж точно у вас разрешения спрашивать не будет.

Есть нюансы. Если он будет "ощущать" на себе взгляд хозяина, то может сдекржаться (зависит от собаки, от хозяина и от воспитания - все вместе). Если нет, то уже после атаки на хозяина не обратит внимание (войдет в раж).

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry