Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 17 February 2015 21:05:33

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Red_Fox_vs_Grey_Fox_-_San_Joaquin_National_Wildlife_Refuge.jpg/960px-Red_Fox_vs_Grey_Fox_-_San_Joaquin_National_Wildlife_Refuge.jpg

Рыжая лисица против серой

Отредактировано зоотехник (17 February 2015 21:07:17)


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#277 17 February 2015 22:12:04

мф
Любознательный
Зарегистрирован: 09 February 2014
Сообщений: 60

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

мф :

Кот ты возможности некоторых диких псовых сильно преувеличиваеш, например гиеновых собак, а некоторых преуменьшаеш.С чего ты взял что ягд быстрее лисы?Ягд догонит лису только в норе в угон никогда в жизни.У меня лисы живут в 150 метрах от дома, от неборзых собак лиса уходит очень легко, проверено неоднократно и не только мною.

Гиеновая собака после волка самая сильная из диких.
Ягд лису не догонит. Лису без проблем догонит уиппет. Овчарка типа малинуа тоже догонит лису, а если и не догонит из-за скорости то потом все равно догонит так как она намного выносливее. Лиса не шакал.

Откуда ты это берёш?С чего ты взял что малинуа быстрее и выносливее лисы?Если ты это скажеш охотникам с тебя будут долго ржать.Мой кобель ВЕО неразу недогнал, будучи в отличной форме.Ты лису сильно недооцениваеш.

Неактивен

 

#278 17 February 2015 22:13:48

мф
Любознательный
Зарегистрирован: 09 February 2014
Сообщений: 60

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Неактивен

 

#279 17 February 2015 22:37:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

http://f6.s.qip.ru/xdQJKWHL.jpg

Отредактировано Victor (17 February 2015 23:05:38)

Неактивен

 

#280 17 February 2015 23:04:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

мф, лисовин весом в 10 кг такая де "не редкость" как тир весом в 240 кг. У лисы мноо подвидов. ЕСТЬ такие которые весят 4 кг. А есть и все 24. Ты может удивишься, но в Израиле очень много волков. Нормальный вес для самца 23-25 кг. 30 кг это уде жкстраординарный супертяж.

 

#281 17 February 2015 23:10:21

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6024

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

Ты может удивишься, но в Израиле очень много волков. Нормальный вес для самца 23-25 кг. 30 кг это уде жкстраординарный супертяж.

Позор какой то, а не волк

Отредактировано shuric (17 February 2015 23:10:33)

Неактивен

 

#282 17 February 2015 23:16:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Так ареал волка не ограничивается лишь РФ. Почитайте Бибикова.

 

#283 18 February 2015 15:33:19

мф
Любознательный
Зарегистрирован: 09 February 2014
Сообщений: 60

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

мф, лисовин весом в 10 кг такая де "не редкость" как тир весом в 240 кг. У лисы мноо подвидов. ЕСТЬ такие которые весят 4 кг. А есть и все 24. Ты может удивишься, но в Израиле очень много волков. Нормальный вес для самца 23-25 кг. 30 кг это уде жкстраординарный супертяж.

Я имел ввиду у нас в средней полосе не редкость, а то что лисы быают совсем мелкие я знаю.

Неактивен

 

#284 18 February 2015 15:54:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Вес лисицы начинается примерно с 2,5 кг до максимум 14 кг. Хотя есть якобы рекорд лисы весом в 17 кг. Но даже если так то и такую лисицу завалит и ягд и уиппет.

Читаем внимательно:

Their limb bones, for example, weigh 30% less per unit area of bone than expected for similarly sized dogs.

Рыжая лисица и корса:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e6/Yawning_red_and_corsac_fox.jpg

 

#285 18 February 2015 20:05:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Вот зевнули так зевнуули. Или заржали)) Заорали http://s8.rimg.info/739c995c7d7ba2b854cff0834d19b6d7.gif http://www.youtube.com/watch?v=cf5hYNt-iI0
P.S. Букву пропустил в слове "корсаК"

Извиняюсь за юмор


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#286 18 February 2015 22:29:13

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Вес лисицы начинается примерно с 2,5 кг до максимум 14 кг. Хотя есть якобы рекорд лисы весом в 17 кг. Но даже если так то и такую лисицу завалит и ягд и уиппет.

Все же 12 кг ягд может биться с питбулем 12 кг, которые валят быков, о какой лисе все же может вообще идти речь, даже 7 кг ягд легко завалит 17 кг лису.

Неактивен

 

#287 18 February 2015 22:34:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

с питбулем 12 кг, которые валят быков

Я тебе написал об экстраординарном случае. Это не есть правило, что 12 кг питбули валят быков. Этого питбуля кстати убила корова.

о какой лисе все же может вообще идти речь

Вот именно.

 

#288 18 February 2015 23:07:40

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Наверное лиса должна весить в 5 раз больше ягдтерьера, чтобы у нее были хоть какие-то шансы против терьеров. Но таких лис не бывает.

Я тебе написал об экстраординарном случае. Это не есть правило, что 12 кг питбули валят быков. Этого питбуля кстати убила корова.

Весело у них там.

Отредактировано spottedhyena (18 February 2015 23:09:32)

Неактивен

 

#289 19 February 2015 00:02:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

А тебе какая разница, кто победит? Мне без разницы, если дело не касается моего животного, на которое напали. Не важно, это ручной волк, лисица или собака.

 

#290 19 February 2015 10:48:55

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Что-то я затупил smile
Как будет правильно называться самец лисицы,лис или лисовин?


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#291 19 February 2015 11:04:41

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Вабик :

Что-то я затупил smile
Как будет правильно называться самец лисицы,лис или лисовин?

я думаю - последнее, по крайней мере, у охотников так

Неактивен

 

#292 19 February 2015 12:14:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Лис. Лисовин это охотничий термин. Это как секач матерый самец кабана. Но самец кабана это кабан, а не секач.

 

#293 19 February 2015 23:31:47

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

Лис. Лисовин это охотничий термин. Это как секач матерый самец кабана. Но самец кабана это кабан, а не секач.

Благодарю.Я примерно так и представлял себе,что есть разница между названиями и терминами smile


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#294 20 February 2015 00:56:16

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

У Войлочниковых в книге о лайках указывается о способе охоты на лисицу с рослой лайкой в угон, а ведь лайка не борзая. В 1982 моя немецкая овчарка ГДР разведения в ноябре догнала "во чисто поле" крупного лиса и крутила его на месте, а с моим подходом задушила. Позже, в окрестностях Харькова две НО тоже ГДР происхождения пару раз настигали и убивали лисиц. Моя мали при встрече с лайками показывала лучшую резвость, поэтому не сомневаюсь, что на открытой местности хороший малинуа догонит лису. Извините, но для меня ВЕО никак не образец резвой собаки.

Неактивен

 

#295 20 February 2015 10:53:35

Pancher
Заглянувший
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 6

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

У лис рода Вулпес вертикальный зрачок. у остальных не знаю. А в то что какая-то из лисиц может развивать скорость до 70 км в час не верю. Столько даже койот и волк не тянут.

Это абсолютная ерунда, даже волк столько не не выжмит, львы в момент броска по моему и то меньше...

Неактивен

 

#296 20 February 2015 12:04:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Зоолог, гончая тоже нагоняет лису, а все из-за выносливости. Малинуа я думаю бежит быстрее, а вот НО с дебильным задом вряд ли.

 

#297 20 February 2015 13:57:53

мф
Любознательный
Зарегистрирован: 09 February 2014
Сообщений: 60

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

зоолог :

У Войлочниковых в книге о лайках указывается о способе охоты на лисицу с рослой лайкой в угон, а ведь лайка не борзая. В 1982 моя немецкая овчарка ГДР разведения в ноябре догнала "во чисто поле" крупного лиса и крутила его на месте, а с моим подходом задушила. Позже, в окрестностях Харькова две НО тоже ГДР происхождения пару раз настигали и убивали лисиц. Моя мали при встрече с лайками показывала лучшую резвость, поэтому не сомневаюсь, что на открытой местности хороший малинуа догонит лису. Извините, но для меня ВЕО никак не образец резвой собаки.

Как интересно, способ указываеться, а никто так не охотится, все патроны тратят не знаете почему?То что ваша овчарка догнала лиса, говорит только о том что это был больной зверь, или недобитый подранок, которых в ноябре полно в угодьях.Пообщайтесь с лайчатниками лисабоями, они вам раскажут как на лису с лайкой охотятся.Я кстати и не говорил что ВЕО образец резвой собаки но малинуа ничем не лудьше.

Неактивен

 

#298 20 February 2015 14:14:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Понятие не имею может ли малинуа догнать лису, но собака конечно очень быстрая. Надо отдать должное.

Неактивен

 

#299 20 February 2015 14:16:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

То что ваша овчарка догнала лиса, говорит только о том что это был больной зверь, или недобитый подранок, которых в ноябре полно в угодьях.

У Зоолога - малинуа. Я почти уверен, что она быстрее любой лисы. Лиса не шакал, менее быстрая и гораздо менее выносливая.
С собаками на лис спокойно охотятся. Уиппет догоняет лису и берет ее без особых проблем.

Я кстати и не говорил что ВЕО образец резвой собаки но малинуа ничем не лудьше.

Малину и немцы (нормальные) быстрее ВЕО. Об этом говорят и любители ВЕО.

 

#300 20 February 2015 15:06:46

мф
Любознательный
Зарегистрирован: 09 February 2014
Сообщений: 60

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

То что ваша овчарка догнала лиса, говорит только о том что это был больной зверь, или недобитый подранок, которых в ноябре полно в угодьях.

У Зоолога - малинуа. Я почти уверен, что она быстрее любой лисы. Лиса не шакал, менее быстрая и гораздо менее выносливая.
С собаками на лис спокойно охотятся. Уиппет догоняет лису и берет ее без особых проблем.

Я кстати и не говорил что ВЕО образец резвой собаки но малинуа ничем не лудьше.

Малину и немцы (нормальные) быстрее ВЕО. Об этом говорят и любители ВЕО.

То  что выпет догонит лису и ежу понятно, я говорю что с неборзыми собаками не считая ёще норных, на лису без ружья не охотятся.Чтоб узнать кто быстрее, малинуа или ВЕО, нужны статистические данные, а без них спорить безсмысленно хоть я уверен что они в беге примерно одинаковые, немцы вообще изуродованые рахиты.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry