Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 14 February 2015 15:41:31

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Очень интересно, но все лисицы принадлежат к одному виду. Просто здесь собраны разные цветовые морфы, в том числе выведенные на зверофермах - серебристо-черная и платиновая.

Неактивен

 

#252 17 February 2015 13:58:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

11-12 кг это некрупный уиппет, кобели обычно до 15, но могут быть и все 20 кг.
Ягд одного веса с лисой будет заметно короче но шире в кости. Челюсти у ягда сильнее и зубы крупнее, так как ягд это домашняя форма волка, а у лисиц другая зубная система, хищнические зубы не такие массивные и тонкие клыки.
Случай про лису и овчарку - кидай.

 

#253 17 February 2015 13:59:34

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

38-летний Rob Bowes чистил свою машину около 5 вечера, в то время как Beth, послушная, дружелюбная, трехлетняя немецкая овчарка, дремала на лужайке перед домом рядом. "Она была в очень хорошей форме, но очень нежной собакой", сказал г-н Bowes, владелец ковровой компании.

"Вдруг появилась лиса и Beth погнался за ней. Когда они добрались до угла, лиса остановилась и следующее, что я знал, Beth был на земле.

"Его внутренности были буквально вырваны лисой."

Несмотря на ужасные травмы, Beth прожил ещё достаточно долго, за это время его приняли к ветеринару, но он умер под наркозом.

Liz Bowes, которая по-прежнему глубоко расстроена смертью её домашнего животного, добавила: "Beth не был агрессивным, он был большим и сильным, но был нежным созданием, которых вы может когда-нибудь встретите."

- - - - -

In a nearby cul-de-sac of modern, detached homes, Rob Bowes, 38, was cleaning his car at about 5pm while Beth, a docile, friendly, three-year-old german shepherd dog, slumbered on the front lawn nearby.

"She was a very fit but very gentle dog," said Mr Bowes, the owner of a carpet company.

"Suddenly this fox appeared and Beth went chasing after it. When they got to the corner, the fox stopped and the next thing I knew, Beth was on the ground.

"Her insides had literally been ripped out by the fox."

Despite horrendous injuries, Beth survived long enough to be taken to the vet, but died under anaesthetic.

Liz Bowes, who remains deeply upset by the death of her pet, added: "Beth was not aggressive. She was big and strong but was the softest thing you could ever meet."

http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/ … atian.html

Неактивен

 

#254 17 February 2015 14:02:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Какой-то экстраординарный случай, из разряда того, как тигр убил слона. Обычно лис прогоняют даже домашние кошки.

 

#255 17 February 2015 14:02:49

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Я конечно больше склоняюсь к тому что это все же был койот а не лиса.

Неактивен

 

#256 17 February 2015 14:04:00

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Ну такой же случай как например когда пит 12 кг быка убил и росомаха белого медведя.

Неактивен

 

#257 17 February 2015 14:07:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Возможно и койот.

Ну такой же случай как например когда пит 12 кг быка убил и росомаха белого медведя.

Да. Но случаи когда ягд валит лису или вытаскивает ее живьем из норы - обычны. Необычны как раз те, когда ягд не сдает тест по лисе.

 

#258 17 February 2015 14:08:50

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кошки прогоняют лис, но большая лиса может напасть на кошку, такие случаи были. О убийстве лисы кошкой мне пока один случай известен. Там кот был матерый и он после боя с лисой был неплохо погрызен.

Неактивен

 

#259 17 February 2015 14:11:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

На то он и домашний. Дикого кота лиса всегда избегает. И харзу тоже.

 

#260 17 February 2015 14:16:36

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Да. Но случаи когда ягд валит лису или вытаскивает ее живьем из норы - обычны. Необычны как раз те, когда ягд не сдает тест по лисе.

Хотел бы увидеть как ягд берет лису на охоте. Но пока сам не заведешь ягда и не поохотишся, ничего не поймешь. У тебя ягд есть, попробуй с ним пойти на лису, поделишся потом опытом здесь, взвесишь трофей, какую лису он из норы вытащил и как прошла охота. Тебе можно доверять, думаю не будешь приукрашивать ягда а опишешь как все прошло.

Неактивен

 

#261 17 February 2015 14:17:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

У меня больше нет ягда, только стафф и уиппет. Я на лис охотиться не хочу, жалко. Но ты можешь разузнать об этом у Виктора - его такса берет лису на притравке.

 

#262 17 February 2015 14:27:07

мф
Любознательный
Зарегистрирован: 09 February 2014
Сообщений: 60

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот ты возможности некоторых диких псовых сильно преувеличиваеш, например гиеновых собак, а некоторых преуменьшаеш.С чего ты взял что ягд быстрее лисы?Ягд догонит лису только в норе в угон никогда в жизни.У меня лисы живут в 150 метрах от дома, от неборзых собак лиса уходит очень легко, проверено неоднократно и не только мною.

Неактивен

 

#263 17 February 2015 14:32:17

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

На притравке много кто помимо Виктора свою собаку натравливает на лису. Там до Виктора ее собак 15 погрызло.

Неактивен

 

#264 17 February 2015 14:37:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

На притравке лисы есть разные и жесткие и мягкие. Такие жесткие лисы запросто могут быть сильнее диких. Никто их там грызть не дает, зверя берегут.

Неактивен

 

#265 17 February 2015 14:40:07

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

В одном известном мне случае, петух домашний заклевал лису до смерти. Я понял для себя, что среди животных есть матерые сильные бойцы и немощные, если ягд загрызет одну, то в другом случае лиса может попасться более сильной, чем прежняя, и загрызть ягда в норе.

Неактивен

 

#266 17 February 2015 14:47:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

spottedhyena :

В одном известном мне случае, петух домашний заклевал лису до смерти. Я понял для себя, что среди животных есть матерые сильные бойцы и немощные, если ягд загрызет одну, то в другом случае лиса может попасться более сильной, чем прежняя, и загрызть ягда в норе.

Совершенно верно. Одну лисицу собака сможет взять, а другая ее саму выгонит. Я наблюдал на притравочной станции разных лис, как робких, так и жестких бойцов. Так же как и уровень собак, даже рабочих, разный. Но если норная очень смелая и злобная , то даже жесткую лису она может задавить. Т.к. чисто физически на это способна, особенно если норная в меру крупная. Чтобы лисица убивала собак, не слышал о таком. Хотя травмы может нанести серьезные. Вот барсуки другое дело.

Отредактировано Victor (17 February 2015 14:53:11)

Неактивен

 

#267 17 February 2015 15:00:42

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Совершенно верно. Одну лисицу собака сможет взять, а другая ее саму выгонит. Я наблюдал на притравочной станции разных лис, как робких, так и жестких бойцов. Так же как и уровень собак, даже рабочих, разный. Но если реально смелая, злобная норная, то даже жесткую лису она задавит. Она чисто физически на это способна, особенно если норная в меру крупная. Чтобы лисица убивала собак, не слышал о таком. Хотя травмы может нанести серьезные. Вот барсуки другое дело

Ну хотя бы устроить равный бой с собакой. Я видео сюда кидал где такса проигрывает лисе по очкам в схватке в норе. Лиса была меньше таксы, лиса равного веса с таксой будет в 2-3 раза вышее ее в холке. А чтобы собака валила лис без проблем в равном весе... я считаю выдумкой. Может какие-нибудь и были случаи где собака валила лису в равном с ней весе без проблем, но я считаю это большой редкостью.

Отредактировано spottedhyena (17 February 2015 15:02:18)

Неактивен

 

#268 17 February 2015 15:07:24

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Неактивен

 

#269 17 February 2015 15:43:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

spottedhyena :

Совершенно верно. Одну лисицу собака сможет взять, а другая ее саму выгонит. Я наблюдал на притравочной станции разных лис, как робких, так и жестких бойцов. Так же как и уровень собак, даже рабочих, разный. Но если реально смелая, злобная норная, то даже жесткую лису она задавит. Она чисто физически на это способна, особенно если норная в меру крупная. Чтобы лисица убивала собак, не слышал о таком. Хотя травмы может нанести серьезные. Вот барсуки другое дело

Ну хотя бы устроить равный бой с собакой. Я видео сюда кидал где такса проигрывает лисе по очкам в схватке в норе. Лиса была меньше таксы, лиса равного веса с таксой будет в 2-3 раза вышее ее в холке. А чтобы собака валила лис без проблем в равном весе... я считаю выдумкой. Может какие-нибудь и были случаи где собака валила лису в равном с ней весе без проблем, но я считаю это большой редкостью.

На счет веса ничего не могу сказать, хотя наверное это известно. По правилам испытаний охотничьих собак лишь оговаривается, что зверь должен быть агрессивным. У собак вес так же варьируется.

Неактивен

 

#270 17 February 2015 15:49:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Задача собаки либо загнать лису и удерживать облаиванием и бросками, либо сломать оборону, выгнать или взять по месту мертвой хваткой. Взяв за горло, собака может задушить лису. Ценятся собаки, обладающие потаском, т.е. взяв лису за горло, они переворачивают ее и вытаскивают из норы.

Отредактировано Victor (17 February 2015 15:55:56)

Неактивен

 

#271 17 February 2015 15:51:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

мф :

Кот ты возможности некоторых диких псовых сильно преувеличиваеш, например гиеновых собак, а некоторых преуменьшаеш.С чего ты взял что ягд быстрее лисы?Ягд догонит лису только в норе в угон никогда в жизни.У меня лисы живут в 150 метрах от дома, от неборзых собак лиса уходит очень легко, проверено неоднократно и не только мною.

Гиеновая собака после волка самая сильная из диких.
Ягд лису не догонит. Лису без проблем догонит уиппет. Овчарка типа малинуа тоже догонит лису, а если и не догонит из-за скорости то потом все равно догонит так как она намного выносливее. Лиса не шакал.

 

#272 17 February 2015 18:05:54

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

spottedhyena :

Вот фото лисы гиганта 11,7 кг рядом с обычной лисой.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/01/ … 34x661.jpg

Ягд который весит 11 кг будет выглядеть меньше. Если их вес будет равен, то лиса буде выше в холке и выглядеть крупнее ягда.

Это где такие карлики считаются обычными?Все виденные мной лисы,за исключением одного лиса,были размером с "гиганта" на фото.А вот тот Лис,виденный мной осенью 13го,был размером с овчарку,ярко красный красавец.Подпустил машину на расстояние ~20 метров,так что ошибки в размере быть не может wink


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#273 17 February 2015 18:28:14

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

мф :

Кот ты возможности некоторых диких псовых сильно преувеличиваеш, например гиеновых собак, а некоторых преуменьшаеш.С чего ты взял что ягд быстрее лисы?Ягд догонит лису только в норе в угон никогда в жизни.У меня лисы живут в 150 метрах от дома, от неборзых собак лиса уходит очень легко, проверено неоднократно и не только мною.

Гиеновая собака после волка самая сильная из диких.
Ягд лису не догонит. Лису без проблем догонит уиппет. Овчарка типа малинуа тоже догонит лису, а если и не догонит из-за скорости то потом все равно догонит так как она намного выносливее. Лиса не шакал.

а гривистый волк ?

Неактивен

 

#274 17 February 2015 19:01:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Вабик, в Израиле лисы размером с крупную кошку. В Тбилисском зоопарке такая же.
Давид, гривистый волк намного слабее гиеновой собаки и обычно мельче.

 

#275 17 February 2015 19:58:00

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: О лисицах в целом (Vulpuni)

Кот :

Вабик, в Израиле лисы размером с крупную кошку. В Тбилисском зоопарке такая же.

Ясно.Хорошо,что у нас крупные,а то такую мелочь и не заметишь ))) Хотя летом и на наших без слёз не взглянешь,серые и облезлые sad как помойные дворняги smile


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry