Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 February 2019 20:14:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Китайский чунцин (китайский бульдог)

Кто что знает об этой породе? Есть ли владельцы или может заводчики?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2 08 February 2019 22:05:16

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

Ну, смешные такие smile

https://c.radikal.ru/c29/1902/ba/5eada677f496.jpg

Неактивен

 

#3 09 February 2019 00:31:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

Это такие лохматые, а есть как бронзовые полулысые....прикольные, конечно они примитивные, но мне понравились некоторые экземпляры. И щенки прям хорошухи, для дома самое Оно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#4 17 February 2019 19:45:39

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

http://i12.pixs.ru/storage/4/3/4/5022718755_9028085_31275434.jpg


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#5 17 February 2019 19:48:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

Чунцин является представителем одной из самых редких пород собак. Даже в Китае, на своей исторической родине, количество животных исчисляется несколькими сотнями. Отличительной чертой породы является ее естественное происхождение, в генофонд питомца не добавлялась кровь других собак. Чунцин является отличным охотником и охранником. Представители породы ценятся за свою отвагу и бесстрашие, являются преданными друзьями семьи.

Чунцин

Уникальная история

История питомца начинается в юго-западной провинции Китая, которая и послужила названием собаки. Животные появились более 2000 лет назад, и является древнейшими представителями собачьих. Чунцин возникли естественным путем, то есть животные не скрещивались с представителями других пород для получения лучших внешних черт и характера.

Долгое время собаки находились в изоляции, благодаря чему они являются обладателями уникального экстерьера. Однако это так же стало причиной мутации и ряда наследственных заболеваний, из-за которых содержать питомца в домашних условиях достаточно сложно.

Редкая порода держалась только во дворцах императоров и была признаком знати. Ее использовали для охоты на барсуков, лис и птиц. Питомец обладает развитым чутьем, позволяющим безошибочно находить жертву. Отменно проявляет себя для охоты с воды.

Чунцин
Фото породы Чунцин
Первыми обладателями собаки считается династия Хань. В гробницах семьи были найдены статуи животного, а так же настенные рисунки, изображающие верного питомца. Держать чунцин разрешалось только знатным сословиям, собаки так же использовались в качестве надежных охранников.

Порода долгое время была мало распространена, что исследователи связывают с изолированностью провинции Чунцин. Китай является весьма закрытой для иностранцев страной, поэтому миграция собак в страны Америки и Европы практически исключалась. Даже сегодня зарегистрированные представители породы за пределами исторической родины исчисляются единицами.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#6 17 February 2019 19:50:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

Внешность и характерные черты породы Чунцин
Редкость породы и минимальное ее распространение за пределами Китая является основным фактором того, почему она не была признана Fci. Поэтому внешность собак не имеет международного стандарта и общих критериев. Чунцин представляет собой собаку средних размеров, рост которой достигает 34 см в холке. Средний вес питомца составляет 23 кг.

Питомцы являются долгожителями, что является редкостью для китайских пород собак. Несмотря на наличие гена мутации, и ряда наследственных заболеваний, животные живут более 15 лет. При правильном уходе возраст домашнего любимца может достигнуть 20 лет. Чунцин покрыты шерстью средней длины. Традиционным окрасом является коричневый или цвет красного дерева. При этом среди представителей породы встречаются особи, полностью или частично лишенные шерсти. Что делает их идеальными питомцами для людей, страдающих аллергией.

Уши посажены высоко, имеют прямую форму. Тело собаки прямоугольное, сильное, мускулистое. Несмотря на свои габариты, чунцин отличается проворством и ловкостью. Конечности имеют хорошие пропорции с корпусом, спина прямая, ребра четко выражены, грудная клетка широкая. Для представителей породы характерен ножницеобразный прикус. Незначительный перекус допустим, однако при этом не должны виднеться зубы при закрытой пасти.

Глаза собаки имеют круглую форму, расположены на значительном расстоянии друг от друга. Цвет глаз должен гармонировать с палитрой шубки.

Чунцин собака

Психологический портрет
Чунцин является спокойной и уравновешенной породой, которая сочетает в себе черты самостоятельности и независимости. Однако это не мешает собакам хранить безграничную преданность хозяевам. Животные обладают незаурядными умственными способностями и понимают домочадцев с полуслова.

Ключевые черты характера:

смелость – питомцы являются отличными сторожами и хорошо подойдут для охраны загородного дома. К незнакомцам собаки проявляют повышенную настороженность и не пропустят «гостей» на территорию без разрешения хозяина;
проницательность – животные поразительным образом определяют характер человека, могут подстроиться под нрав хозяина, проявляют коммуникабельность и готовность идти на компромиссы. Так же животные чувствуют, с какими целями приходят в дом посторонние люди, могут «предупреждать» хозяина об этом нестандартным поведением;
признаки агрессии к другим собакам – чунцин является миловидным и ласковым питомцем в кругу семьи, однако он может проявлять агрессию по отношению к другим собакам. К выбору других питомцев в доме следует подходить очень осторожно. Животные плохо уживаются с бойцовскими собаками, не любят кошек;
забота о детях – чунцин весьма терпим к не всегда добрым играм детей, проявляет заботу и любовь. Малышей можно оставлять под присмотром умной собаки;
инстинкты охотника – порода тысячелетиями загоняла добычу, поэтому при содержании кур, кроликов, гусей и прочей домашней живности, следует позаботиться об их безопасности. Всегда закрывайте клетки и загоны, иначе инстинкты собаки могут взять вверх и нанести урон хозяйству;
лидерские задатки – собаки слоны принимать самостоятельные решения, поэтому для успешной дрессировки хозяин должен обладать сильным и эмоционально уравновешенным характером. Только тогда чунцин признает в человеке лидера. Поэтому заводить чунцин в качестве первой собаки не рекомендуется. Для воспитания правильного характера необходим опыт и железная хватка. Даже «бывалый» хозяин может не справиться с правильным формированием личности питомца;
энергичность – собаки любят активность, не сидят без дела, с воодушевлением относятся к играм с хозяином.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#7 17 February 2019 19:51:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

Условия содержания
ЧунцинЧунцин нуждаются в постоянном контроле собственной территории, поэтому заводить такую серьезную собаку в квартире крайне нежелательно. Рекомендуемым вариантом является загородный дом с большой прилегающей территорией. Обязательно должен быть возведен высокий забор. Содержание в квартире является возможным, однако для этого потребуются многочасовые прогулки и большие физические нагрузки. Обратите внимание, что замкнутое пространство квартиры может вызывать у собак депрессию и даже провоцировать агрессию.

Если Вы являетесь владельцем загородного имения, то сажать питомца на цепь ни в коем случае нельзя. Это будет равносильно квартирному содержанию. Вольеры противопоказаны породе, которая отличается себялюбием и самостоятельностью.

Для содержания породы на улице понадобится будка достаточно просторных размеров. При этом подстилку необходимо регулярно менять или стирать. Дело в том, что порода склонна к кожным заболеваниям и в условиях недостаточной стерильности могут возникнуть проблемы.

В зимний период питомца рекомендуется «поселить» в доме, иначе даже незначительные заморозки могут нанести серьезный урон здоровью собаки. Во время прогулок вне двора необходимо использовать ошейник и поводок, которые ограничат «свободу» питомца и не дадут ему пуститься в погоню.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#8 17 February 2019 19:52:28

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Китайский чунцин (китайский бульдог)

Чунцин отличается крепким здоровьем, однако изолированное развитие породы привело к возникновению инбридинга. Поэтому питомцы склонны к различным мутациям и кожным заболеваниям. Правильный уход и сбалансированное питание помогут избежать проблем в содержании питомца.

Крепкий иммунитет защищает породу от вирусных заболеваний. Животные плохо переносят холода, в этот период становятся уязвимыми к ряду недугов. «Ахиллесовой пятой» являются органы зрения, «благодаря» чему собака нуждается в регулярном профилактическом осмотре.

Особенности дрессировки
Чунцин – порода не для новичков. Достаточно самостоятельный характер нуждается в крепкой руке хозяина, которой собака «согласится» покориться. Человек должен иметь авторитет для собаки, иначе она откажется выполнять команды. В формировании правильного характера важную роль имеет ранняя социализация и знакомство щенка с окружающим миром. Иначе взрослая особь может проявлять резкую агрессию к другим животным.

Во время дрессировки рекомендуется забыть о жестких методах воспитания. Это может сделать питомца замкнутым и агрессивным. Меры поощрения и лояльное отношение – вот залог успеха обучения породы. Для достижения цели занятия с собакой должны носить регулярный характер


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry