Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 December 2018 19:19:20

Crazy Zoologist
Гость

Национальный парк "Канада" (Израиль)

В этот парк мы ездим часто, как светлое время суток, так и в темное. Я потом только узнал, что это национальный парк. Туда люди обычно ездят на шашлыки и т.п., многие ставят палатки и остаются на ночь. Другие катаются на горных велоспидеах, квадроциклах и т.п.

Парк Канада — национальный парк Израиля площадью более 700 га.

Расположен в основном на Западном берегу, меньшая его часть располагалась в районе, который считался ничейной землей. Присоединён в  результате Шестидневной войны 1967 г.

Парк поддерживается Еврейским национальным фондом Канады.

Парк посещает около 300 тыс. посетителей в год.

Характеристика

Канада Парк занимает площадь в 700 га. В лесистой местности имеются удобные тропинки для ходьба, водные объекты и места археологических раскопок.

В парке имеются оливковые, рожковые, гранатовые и миндальные деревья, а также сосны.

Фауна парка представлена целым рядом диких животных от ящериц и черепах до серых ворон и голубых соек.

Исторические руины на территории парка: римские бани, кладбище эпохи Хасмонеев и крепость крестоносцев (Castellum Arnaldi). Здесь также были найдены ритуальные бани двух храмов эпохи Второго храма.

У подножия одного из холмов с видом на город Модиин Еврейским национальным фондом был построен большой водоём  для орошения местных полей.

Парк Канада - пеший и бездорожный, неизвестный и интересный (с фотографиями)

Животные, обитающие в парке (те, которых видел я):
1. Шакалы
2. Рыжие лисицы
3. Дикобразы
4. Обыкновенные газели
5. Кабаны
6. Обыкновенный хамелеон
7. Какие-то агамы, не смог определить вид на таком расстоянии
8. Сколопендры
9. КРС
10. Пчелы (пасеки)
11. Кивсяки
12. Азиатский кеклик
Возможно видел также волка. Так кк он был намного больше тех шакалов, которые нам там попадаются, морда другая, и окрас тоже. Размером примерно с Декса. А такого размера шакалов нет, а волки такие бывают. Пшут, что там обитает голубая сойка... Но, как... Видать с обыкновенной сойкой перепутали.

Отредактировано Crazy Zoologist (15 December 2018 19:21:35)

 

#2 19 December 2018 10:42:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Национальный парк "Канада" (Израиль)

Это просто отличное место. По российским меркам парк совсем небольшой. Нет, там места полно, просто для России это несерьезно). Местност гористая, высоких гор нет, но полно холмов. Чем в этом лесу питается такое количество шакалов и кабанов я так и не понял. Там хоть и мусорят, как и везде, но не особо, парк в общем-то чистый и везде поставлены мусорки. Лиственные деревья есть, но преобладают хвойные. Птиц мало, я думаю по этой же причине. В одном месте можно наблюдать диких животных, жарить шашлыки и ночевать в палатке. Офигенное место, особенно ночью, когда лес кажется еще более густым и загадочным.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry