Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 April 2018 02:20:55

Супэрм Язаурус
Любопытный
Зарегистрирован: 10 April 2018
Сообщений: 14

Эволюция членистоногих

Я думаю многим участникам форума интересны доисторические членистоногие впрочем нынешние формы тоже не безынтересны.
Все нынешние формы ведут начало от далеких предков из палеозоя
Насколько я знаю сейчас существуют три подтипа: crustacis, chelicerata(надеюсь правильно написал) и tracheata также есть лобоподы но они вроде бы не членистоногим хоть насколько я знаю и panarthropoda.
В общем я думаю стоит начать с ракообразных так как их представители такие как bradoriida насколько мне известно уже были в кембрии тем более на форуме уже есть темы эволюции арахнид и насекомых ,но все же хотелось бы связать все факты в одно целое.
Насколько я могу судить из темы эволюции насекомых . Очень редко находят окаменелости инсектоидов и впрочем про других артропод тоже тяжело найти информацию из чего можно сделать вывод что их останки тоже редки.
Но этот пост  здесь не для того чтобы говорить о редкости ископаемых а для того чтобы призвать вас задуматься о том как могли эти животные так развиться и кто первые представители их групп.
Надеюсь беседабудет продуктивной и многие кто зайдёт сюда либо узнает что то новое либо просветит тех кто интересуется но пока что не знает


Дай человеку ранговую систематику и он классифицирует все за день. Дай человеку кладистику и он каждый год будет придумывать по 10 клад.
Дмитрий Соболев также известный как Упоротый Палеонтолог

Неактивен

 

#2 11 April 2018 02:23:29

Супэрм Язаурус
Любопытный
Зарегистрирован: 10 April 2018
Сообщений: 14

Re: Эволюция членистоногих

P.S. следует начать с членистоногих кембрия тоесть трилобитов, ракообразных, многоножек (если были тогда ) и т.д.
http://elementy.ru/images/news/cambrian … 3_1392.png


Дай человеку ранговую систематику и он классифицирует все за день. Дай человеку кладистику и он каждый год будет придумывать по 10 клад.
Дмитрий Соболев также известный как Упоротый Палеонтолог

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry