Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 03 October 2017 00:57:10

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Смилодоны (Smilodon) 2

Продолжение старой темы.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#2 03 October 2017 10:09:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Артем ,смилодон нападал на взрослых ,больных и старых . Надеюсь никто не будет отрицать ,что такие в стадах имеются .то же относится и для других представителей мегафауны !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 03 October 2017 12:18:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Ну да, как и все хищники, прежде всего выбирал старых и больных, или молодь. Но тигр иногда убивает даже самок носорога. Берет их измором, нанося не смертельные но множественные раны. А смилодон если сбарывал добычу, то разве мог нападать на столь же тяжелых животных?

 

#4 03 October 2017 12:53:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Амфицион :

Ну да, как и все хищники, прежде всего выбирал старых и больных, или молодь. Но тигр иногда убивает даже самок носорога. Берет их измором, нанося не смертельные но множественные раны. А смилодон если сбарывал добычу, то разве мог нападать на столь же тяжелых животных?

Конечно мог ,запрыгнув и закрепляясь огромными когтями на теле достаточно секунды ,что бы нанести удар клыками .Жертва от боли и испуга часто впадает в ступор на время ! Посмотри ,как ведут себя слоны когда лев запрыгивает на спину ,они как мешки неповоротливые себя ведут ! К тому же не редко находят смилов с сломанными клыками ,значит борьба бывает и с не обездвиженной жертвой ,или слишком крупной !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5 03 October 2017 12:57:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

вспомним барбурофелисов ,те охотились и специализировались в основном на древних носорогов ,в времена смила ,носорогов уже не было ,но было огромное разнообразие ленивцев,верблюдов,хоботных и бизонов ,лошадей ,выбирай кого хочешь .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#6 03 October 2017 13:20:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Конечно мог ,запрыгнув и закрепляясь огромными когтями на теле достаточно секунды ,что бы нанести удар клыками

Во! Я тоже так думаю! Давно писал об этом. Не всех он валил на землю и вонзал клыки, на некоторых запрыгивал, или напрыгивал, а задние лапы были на земле, фиксировался на жертве и наносил удар клыками.
Ленивцев вряд ли он смог бы повалить только лапами.

 

#7 03 October 2017 15:20:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://www.youtube.com/watch?v=0q0zKLXsRRI  http://s008.radikal.ru/i305/1710/cd/1c2fcfec0705t.jpg Вот показательное видео ,100 кг львица 2 минуты спокойно катается на слоне ,зафиксировав себя когтями ,остальные члены прайда и нафиг не нужны ,они ничего не делают . представь себе самку смила 200 кг ,которая будет долбить шею слона в течении минуты !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#8 03 October 2017 18:10:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Абсолютно согласен!

 

#9 14 October 2017 20:39:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://www.youtube.com/watch?time_cont … H27MC9KQUY   http://s019.radikal.ru/i643/1710/c8/ee4d3c04cd47t.jpg  все больше убеждаюсь .что толстокожие для смилодона были легкой добычей ,гораздо проще ,чем бизон.  Не зря в юж америке популяторы достигли таких размеров ,токсодонов жрали на ура smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#10 14 October 2017 20:41:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Почему думаешь толстокожие были более легкой добычей чем бизон? Смилодон с бизоном может сделать то же самое что лев с бегемотом на твоем видео но эффективнее.
Да и изотопный анализ вроде показывает что бизонов в рационе смилов было больше чем толстокожих... С этим как быть?

 

#11 15 October 2017 00:40:34

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Меня удивляет насколько гиппопотам во всех эпизодах ведёт себя пассивно

Неактивен

 

#12 15 October 2017 00:42:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Goldfuss :

Меня удивляет насколько гиппопотам во всех эпизодах ведёт себя пассивно

Зайди в тему бегемотов, я там выложил баталии с бегемотами. В одном эпизоде он схватил львицу за голову, но не проломил ей череп и убежал (она тоже). В другом он просто заломал белого носорога.
Да, у бегемота странное поведение.

 

#13 15 October 2017 10:58:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Амфицион :

Почему думаешь толстокожие были более легкой добычей чем бизон? Смилодон с бизоном может сделать то же самое что лев с бегемотом на твоем видео но эффективнее.
Да и изотопный анализ вроде показывает что бизонов в рационе смилов было больше чем толстокожих... С этим как быть?

Ну сам смотри ,бегемот как терпило , будто они впадают в ступор. Бизоны более активны в сопротивлении и более поворотливые+рога ! Изотопный анализ нужно провести хотя бы в нескольких разных местах ,Ля Бреа место особенное не показатель ,возможно в тот период тонули в основном бизоны и лошади !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 15 October 2017 11:44:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Бизоны у меня сложилось такое ощущение не так сильно обороняются как африканские буйволы. И даже буйволы иногда впадают в ступор. Бегемот вообще странно себя ведет. Носорог более обороноспособен против хищников, хотя бегемот иногда его прогоняет и даже валит. Ссылку на видео давал в теме бегемотов. Не знаю насчет токсодонов, но хоботных даже молодых разве легче убить чем бизона? Небольшого бизона смилодон мог повалить и вонзить клыки уже когда жертва была на земле.

 

#15 15 October 2017 13:08:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Амфицион :

Бизоны у меня сложилось такое ощущение не так сильно обороняются как африканские буйволы. И даже буйволы иногда впадают в ступор. Бегемот вообще странно себя ведет. Носорог более обороноспособен против хищников, хотя бегемот иногда его прогоняет и даже валит. Ссылку на видео давал в теме бегемотов. Не знаю насчет токсодонов, но хоботных даже молодых разве легче убить чем бизона? Небольшого бизона смилодон мог повалить и вонзить клыки уже когда жертва была на земле.

На видео слон ведет себя так же как бегемот ,не вижу разницы ,та же пассивная оборона ,молодые особи не сложная добыча для смила ,поэтому у саблезубых и увеличились клыки и масса ,что бы быстрее убивать толстокожих .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#16 15 October 2017 13:09:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Кстати, а проводился ли изотопный анализ популяторов?

 

#17 15 October 2017 14:30:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Амфицион :

Кстати, а проводился ли изотопный анализ популяторов?

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=305955 сообщение 71 Игоря ,там же ссылка на статью .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#18 15 October 2017 14:46:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Как я понял жертвы там в основном гиппарионы, верблюды и ленивцы. Но я так и не понял что такое  PA, TF и UE area. С английским проблемы. Не в курсе что это за местности (area)?

Отредактировано Амфицион (15 October 2017 14:50:31)

 

#19 15 October 2017 19:25:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Амфицион :

Как я понял жертвы там в основном гиппарионы, верблюды и ленивцы. Но я так и не понял что такое  PA, TF и UE area. С английским проблемы. Не в курсе что это за местности (area)?

Игорь акцентировал внимание на том ,что использованы всего две кости с одного места ,такое исследование не может показать реальную картину в предпочтениях кухни популятора . Считаю ,что нужны результаты гораздо больше останков с разных мест обитания,что в Юж ,что в С Америках !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#20 19 October 2017 20:44:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Согласен.

Насчет бизонов. Как справедливо как-тозаметил Глеб лошадь является более трудной добычи для волков, чем бизон. На бизонов волки охотятся чаще. Был случай как жеребец сам загрыз волков.
То есть несмотря на то что бизон крупнее и сильнее лошади на него хищники нападают чаще.
Думаю плейстоценовые бизоны поведением особо не отличались от современных. Для смилодона они вполне обычной добычей были, я думаю. А убить носорога думаю сложнее.

 

#21 20 October 2017 14:45:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Амфицион :

Согласен.

Насчет бизонов. Как справедливо как-тозаметил Глеб лошадь является более трудной добычи для волков, чем бизон. На бизонов волки охотятся чаще. Был случай как жеребец сам загрыз волков.
То есть несмотря на то что бизон крупнее и сильнее лошади на него хищники нападают чаще.
Думаю плейстоценовые бизоны поведением особо не отличались от современных. Для смилодона они вполне обычной добычей были, я думаю. А убить носорога думаю сложнее.

Смилодон ,как качек делал рывок из засады на короткие дистанции не хуже льва или тигра . Лошадь для него легкая добыча ,достаточно мощной лапы с когтями ,что бы подсечь ее и разорвать живот без применения клыков !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 21 October 2017 15:50:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Согласен, правда думаю тигр все же в рывке должен быть быстрее, имхо. Но я имел в виду другое - бизон не такая уж и труднодоступная добыча, как может показаться. Поэтому привел сравнение с лошадью. Для смилодона лошадь конечно же жертва довольно легкая Но справедливости ради надо сказать, что американские лошади тех времен крупнее, а главное быстрее и выносливее зебр, имхо. Которых не всегда удается поймать даже прайду львв.

Отредактировано Амфицион (21 October 2017 15:54:39)

 

#23 21 October 2017 15:57:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Так это понятно . одна из нескольких атак из засады бывает успешной у любого хищника !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#24 22 October 2017 13:43:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

http://noticiasdelaciencia.com/not/1882 … s-bosques/  Бокерес и его коллеги сравнивали образцы коллагена от костей различных хищников ледникового периода, включая саблезубого тигра, ягуара (Panthera onca) и вида диких собак (Protocyon), с образцами костного коллагена из их вероятная добыча. Изотопы углерода и азота, найденные Бокэренсом, позволили ему сделать выводы о типе среды, в которой жили животные. Саблезубые тигры не питались животными, обитавшими в лесистых территориях. Его основная добыча, по-видимому, была верблюжьей копытной, которая жила в степи, известная ученым как Макроухения, и двумя видами гигантских леностей (Megatherium и Lestodon), которые, в отличие от их эволюционных родственников сегодня , жил на земле и мог достичь нескольких тонн веса. Может быть дополнительный параллелизм с нынешними африканскими львами; кости нескольких саблезубых тигров были найдены вместе и содержали аналогичные изотопы. Может быть, эти хищники, как правило, делают львы, будут охотиться вместе группами. ) Жаль нет ссылки на источник ,но мегатерии и лестодонты -это серьезные противники ,популятор крутой кошак smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 23 October 2017 08:45:29

Predator
Любознательный
Откуда: Мезозойская эра
Зарегистрирован: 01 April 2017
Сообщений: 143

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

А что касательно того, что смилодоны могли сломать клыки, с ходу нападая на жертву? Помню, в Прогулках с чудовищами показано, что они сначала валят жертву, а уже потом вонзают клыки.
С такими шансами нападать на толстокожих им довольно рискованно. Конечно, учитывая представленные доказательства, этого отрицать нельзя, но это гораздо опасней, чем напасть на какое-нибудь копытное.


Только потому что динозавры вымерли, мы можем жить.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry