Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 22 December 2009 14:33:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ну вот, один из представителей "детей" форума вполне адекватно отнёсся к вышеобсуждаемому хлебу.

 

#127 22 December 2009 17:11:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Дорогой Нестор,
Не ты один говоришь мне кто я такой.
Что псих я не в ладах с башкой.
Что с юмором моим проблемы,
Что в школьных знаниях есть пробелы.
Но ты не будь такой угрюмый,
Ведь всем известно - я безумный.
Каждый знает, стар и млад -
Я не сволочь и не гад.
Как Кинг сказал из остроумия -
Здравомыслие не исключает безумия.

 

#128 22 December 2009 18:35:57

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Crazy Zoologist :

А вот, чем увлекается один японец:

Слабонервным не смотреть.

http://www.deadhouse.ru/news/data/upima … -heads.jpg

http://www.deadhouse.ru/news/data/upima … arts-2.jpg

http://www.deadhouse.ru/news/data/upima … artist.jpg

http://www.deadhouse.ru/news/data/upima … -parts.jpg

Нет, это не фотографии из логова серийного убийцы. Верьте или нет, но все это сделано из обычного хлеба. Тайский художник Китава Унаром, использует для приготовления своих кулинарных шедевров только натуральные ингредиенты. “буханки смерти” как их окрестили местные жители, сделаны из обычного теста, с добавлением изюма, орехов и шоколада.

Китава работает в пекарни по шесть часов в день.
“буханки смерти” снискали огромную популярность среди туристов.
Стоимость одной такой буханки доходит до 500$.
(с)

Да, в первый момент шокировало, но после просмотров кучи триллеров и ужастиков (а так же после 2х литров сока) это уже как-то не так страшно... Да, у человека несомненно талант, но чем - то в какое-то мгновение он мне напомнил Дали... Есть бы это точно не стала, так как действительно от настоящих не отличишь... Хотя конечно лучшеб этот смертный что-нибудь другое лепил)))) (зы: а мозги внутри он лепит?)))


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#129 22 December 2009 20:36:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Да ну! Ничё это не хлеб! Этот япошка реальный потрошитель. Вообще он наверное слишком буквально воспринял пословицу "Хлеб всему голова."


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#130 22 December 2009 20:39:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

"Вообще он наверное слишком буквально воспринял пословицу "Хлеб всему голова.""
Хаха, сильно. Да хлеб это, не реальные же головы... Я так полагаю это даже не хлеб, а какие-то мучные сладости.

 

#131 22 December 2009 20:56:06

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Арктодус, сделано искусно, но на настоящие головы всё равно не похоже.
ИМХО, их не для еды создали, а так, для красотыsmile

Неактивен

 

#132 22 December 2009 21:57:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Для вышибания бабла из тупоголовы туристов их создали. Благо автору нравится с подобными вещами возиться. Если бы он жил на полвека раньше - он бы работал поваром в частях армии Восходящего Солнца, расквартированных в Нанкине. Тогда бы он был полностью на своем месте, т.к. там готовили человеческую печень для японских солдат. Благо тысячи китайских пленных у японцев были...

Атрокс, все, забыли. Инцидент исчерпан, спасибо, что убрал.

Неактивен

 

#133 22 December 2009 22:28:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Отчего такая любовь к китайцам и нелюбовь к японцам?

 

#134 22 December 2009 22:34:37

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Хосподи, какие нежности.... ну, поделки и поделки из хлеба.  Не хуже и не лучше чернильницы дедушки Ленина, она более далеко идущие последствия имела.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#135 22 December 2009 22:49:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Crazy Zoologist :

Отчего такая любовь к китайцам и нелюбовь к японцам?

Скорее наоборот, вообще говоря smile
Но факты есть факты, японцы творили вполне определенные вещи во время Второй Мировой в континентальной Азии. И у них действительно встречается склонность к садизму как таковому.
Китайцы спокойнее.

Неактивен

 

#136 22 December 2009 23:00:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Тогда откуда такая любовь к японцам и не любовь к китайцам?
Мне, признаться, монголоиды малоинтересны (кроме индейцев). Но китайцы больше импонируют. За самобытность, а японцы у них многое переняли, и у корейцев вроде. И китайские единоборства мне нравятся больше. Например кунг-фу гораздо лучше мне кажется (совершенней) и красивее чем каратэ. А сумо вообще безобразие какое-то. Китайское оружие также нравится больше.
А ещё в Китае больше интересных животных:-)

 

#137 22 December 2009 23:34:30

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Китай вообще Центр мира. "Срединное государство" smile Понятно, что у них все самое лучшее smile))))

Китайская культура невообразимо длинна, ее корни уходят в цивилизации неолита.
(именно цивилизации, а не просто пережитки дикарского сознания неолитических варваров, как у арабов).
И она, конечно, уже этим интересна. Но не только - у китайцев сформировалась всеохватная вселенная. Самодостаточная. Им ничего не нужно от окружающих их дикарских народов, кроме строго технических достижений вроде определенного типа стали, умения ездить с седлом и стременами и носить штаны - в раннем средневековье и поздней древности, или умения строить турбины для ГРЭС сегодня. Они получают эти технические решения - так или иначе, рано или поздно, но получают - и изолируются опять. И дальше продолжают существовать в своем мире, не пуская в него окружающих дегенератов.
В этом подходе - я с ними солидарен. Так и нужно себя чувствовать и вести, если хочешь сохраниться.
Но есть и еще другое - у китайцев уникальная общественная система. Там настолько давно разработаны системы МОРАЛЬНЫХ сдержек и противовесов, а также социальные алгоритмы регулирования всей жизни общества и воспроизведения самых основ их культуры, что традиционное сознание и культура (сорри) оказываются невероятно живучими.
И у китайцев самый высокий Iq на Земле. Им равны только ашкенази, но этих послдених мало, а китайцев... И при этом - у китайцев снижен гормональный фон и уровень врожденной агрессивности. Они вообще сильно отличаются от других популяций человека (кроме сопредельных монголоидны - ЮВА и Корея, наверное). И вся познавательная энергия и творчество китайцев, в общем-то, направлены внутрь, на предельно подробную проработку всех аспектов жизни. От чесалки для спины и футляров для ногтей (у какого народа вы еще найдете такие приспособления) до методички по написанию классических стихов для имперских экзаменов 9 века н.э.
Вот так.

НЕ нравится мне в них - и вообще во всех людях, кроме бушменов и части индусов и белых - абсолютное равнодушие к природе и прямая ненависть к природе дикой и неприрученной. Это характерно вообще для всех восточноазиатских культур. Они любят сады, но ненавидят леса. Вот это - ужасно.

Неактивен

 

#138 22 December 2009 23:58:19

Казимир Малевич
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ага, низкий уровень агрессивности говорите? А кто придумал изощренные китайские пытки, уродование детей в бочках, подгибание пальцев у женщин? А войн у них мало было?

 

#139 23 December 2009 00:07:17

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Miracinonyx, не хочу оффтопить, но всё же очень интересно, неужели и у японцев тоже прямая ненависть к дикой природе? Вроде одной из идей синтоизма как раз является единение душой с природой (и как мне казалось, именно "нетронутой" руками человека), но неужели только с садами?

Отредактировано Unenlagia (23 December 2009 00:08:25)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#140 23 December 2009 00:15:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

А откуда данные, что китайцы умнее, чем японцы? Евреи это разговор отдельный, это же не этнос, строго говоря.

 

#141 23 December 2009 00:37:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Об IQ я только читал обобщающие данные. Там было сказано, что генетические линии из Восточной Азии из ареала приблизительно от Сев. Вьетнама до Кореи через Центральный Китай - показывают результаты на 5-15 баллов выше чем средние по Европе (и тем более выше, чем белое население США, у них с этим проблемы, хех). Такие же показатели, как восточные азиаты, устойчиво демонстрировали только ашкенази (не все евреи, а именно эти). Интересно, что в отличие от распадающихся толерастных культур западных народов, азиаты этот факт хорошо осознают и вполне отчетливо фиксируют на нем внимание. Будучи в маленьком городе на севере, я случайно набрел в обычном книжном магазине на брошюрку с названием "Загадка интеллекта евреев", изданную еще в 90-е годы. Там всякая чушь была, но сам факт... Насколько я понимаю, никогда и ничего в КНР не будут издавать просто так. И не забудут.

Казимир, войны были и есть у всех популяций сапиенса. Резко снижено их число и интенсивность только у бушменов и австралийский "аборигенов". Власти ведь хотят все, как и ресурсов.
Но вот те примеры, что вы тут перечислили, на мой взгляд как раз укладываются в понятие сниженной агрессии - китайцы не воинственны. Они безжалостны. Это разные вещи.
У меня стойкое ощущение, что популяции Восточной Азии дальше всех остальных сапиенсов продвинулись по тому эволюционному пути, который привел к появлению нашего вида вообще. Педоморфоз. И сохранение детских черт не только в строении тела и черепа, но и в психике.
Вы никогда не ужасались, как мало эмпатичны дети? С каким спокойствием они могут выкалывать глаза котенку, чтобы посмотреть, что внутри? - Вот по-моему, что-то подобное прослеживается и в азиатах. Но это просто общий набросок, они разные и студенты-китайцы вполне как мы любили лошадей "потому что лошадь добрая", и терпеть не могли корейцев за то, что те издевались над собаками "потому что это жестоко и так делают дикари". Так что все неоднозначно.
Предупреждая развитие дискуссии на эту тему с вами  - я высказал личную точку зрения и спорить дальше не стану.

Unenlagia, насчет японцев вопрос сложный... С одной стороны, у них сильны анимистические взгляды и даже введены в ранг национальной идеологии (Синто и есть анимизм, в сущности). Но с другой стороны, я как-то не видел, чтобы они сильно радовались диким животным в лесу. Вот красота пустого леса - где падают расцвеченные осенью листья клена, струятся кристальные водопады, и над озером Бива сияет луна - это да. Но волк в таком лесу - это совершенно точно "нет". В Китае тоже самое. Дикие животные рассматриваются просто как ресурс, а не как часть жизни дикой природы, красивой именно благодаря животным. Для монголоидов красива вся природе, но не дикие животные, как я понимаю. Последние включаются в понятие красоты, если они связаны с культурной символикой и опосредуются ассоциациями из общественной жизни человека. Китай: перелет диких гусей - это память о друге, с которым разлучился навсегда. Япония - журавли на заснеженном поле - символ мудрости отрешившегося от сует монаха и т.д. и т.п.
Но не гуси сами по себе.

Неактивен

 

#142 23 December 2009 07:51:44

Вурдалак Яшенька
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 August 2009
Сообщений: 283

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Miracinonyx :

НЕ нравится мне в них - и вообще во всех людях, кроме бушменов и части индусов и белых - абсолютное равнодушие к природе и прямая ненависть к природе дикой и неприрученной. Это характерно вообще для всех восточноазиатских культур. Они любят сады, но ненавидят леса. Вот это - ужасно.

Miracinonyx, а что Вы имеете ввиду? Как быть тогда с таким понятием, как "Китайская пейзажная лирика"? Именно ее называют "поэзией "гор и вод", и "поэзией садов и полей". Грандиознейший культурный пласт, надо сказать, с массой выдающихся имен, с сильной философией...


"Разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание" (о. Андрей Кураев)

Неактивен

 

#143 23 December 2009 08:31:01

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Яшенька, вы когда-нибудь встречали описание льва или стада слонов в китайской пейзажной лирике? А ведь один из очагов ее создания - это цзяннань вообще и Гуйлинь. в частности. Так вот в юго-западном Китае слоны живут до сих пор. Это пара сотен км от гуйлиня. И что?

Вы можете себе представить русские стихи, где бы не был упомянут СЛОН, если бы человек с ним столкнулся хоть раз в жизни?

Последний абзац предыдущего сообщения моего прочтите, я там постарался описать свое понимание этого явления.

Неактивен

 

#144 23 December 2009 08:42:24

Вурдалак Яшенька
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 August 2009
Сообщений: 283

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Не встречал, но это совсем не означает присутствие ненависти в восприятии китайцами дикой природы. При их символизме, мне кажется, что наоборот, у китайцев ОСОБОЕ отношение к природе, сотканное на полутонах, тончайших настроениях, деликатности.

Вот,  примеру, наткнулся на такую выдержку:
...Определённое содержание и значение китайского пейзажа породило и его особую роль в живописи, а также необычную форму и многочисленные художественные приёмы его написания. Многие из китайских картин, где лишь намёком показана какая -либо деталь природы, воспринимаются как пейзаж, хотя и не относятся к этому жанру. Природа как бы помогает художнику придать своей картине возвышенность, глубину и поэтичность. Китайский художник никогда не писал с натуры и никогда не делал этюдов, как это принято в европейской живописи. Впечатление, которое остаётся от многих китайских произведений, таково, будто художник только что осязал шелковистые перья изображённой им маленькой птички или подсмотрел танец двух бабочек над цветущим деревом. Это впечатление основано на том, что китайский художник до того, как писать свои картины, подобно естествоиспытателю, с бесконечной тщательностью изучал природу во всех мельчайших её проявлениях. Он прекрасно знал структуру каждого листа, движение медлительных гусениц, пожирающих спелые плоды, он знал мягкую поступь крадущегося тигра и настороженный поворот головы молодого оленя, прислушивающегося к шорохам леса. Живописец словно посвящает зрителя в скрытые от него многочисленные тайны природы.

Китайский живописец изображает природу в двух аспектах. Один - это пейзажи гор и вод - “шань- шуй”, т.е. тип классического китайского пейзажа на длинных свитках, где важны не детали, а общее ощущение величия и гармонии мира, другой, не являющийся пейзажем в полном смысле этого слова, так называемый жанр “цветов и птиц” - своеобразный мир жизни животных, также необычайно распространённый в древности и сохранивший свою жизнеспособность в наши дни. Иногда произведения этого жанра писались на круглых и альбомных листах, на ширмах и веерах и изображали то птичку на ветке, то обезьяну, качающую детёныша, то стрекозу, порхающую над цветком лотоса. Именно здесь художник позволяет себе рассматривать каждое движение растения или животного словно в увеличительное стекло, бесконечно приближая их к зрителю и в месте с тем воплощая подчас в этих маленьких сценах единую и цельную картину природы.

В пейзажах “гор и вод” природа, напротив, словно отдалена от зрителя, представляя перед ним как нечто титаническое и могучее. Всматриваясь в этот пейзаж, человек себя чувствует себя бесконечно малой частью этого мира, и всегда с тем безумная смелость и бескрайняя широта развёрнутых перед ним просторов вызывает в нем восхищение и гордость. Сам мир китайской живописи - это мир природы, с жизнью которой всеми нитями связан человек.
(erudition.ru)


"Разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание" (о. Андрей Кураев)

Неактивен

 

#145 23 December 2009 09:16:47

Казимир Малевич
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Китайцы сделали одно из сживотных - панду - одним из видов символики своей страны, важной частью своей международной дипломатии. Благодаря им же панда была исследована.

За убийство панды браконьеру грозит смертная казнь - уникальнейший прецендент законодательства, когда жизнь животного ценится больше жизни человека. 

По-моему всему человечеству стоило бы поучиться у китайцев любви к животным.

 

#146 23 December 2009 09:31:16

Евгений
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Казимир Малевич :

Китайцы сделали одно из сживотных - панду - одним из видов символики своей страны, важной частью своей международной дипломатии. Благодаря им же панда была исследована.

За убийство панды браконьеру грозит смертная казнь - уникальнейший прецендент законодательства, когда жизнь животного ценится больше жизни человека. 

По-моему всему человечеству стоило бы поучиться у китайцев любви к животным.

зато енотов, кошек и собак режут только так!

 

#147 23 December 2009 09:37:37

Вурдалак Яшенька
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 August 2009
Сообщений: 283

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Евгений :

зато енотов, кошек и собак режут только так!

Ну а мы других животных едим. И отстреливаем? В чем разница?


"Разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание" (о. Андрей Кураев)

Неактивен

 

#148 23 December 2009 12:43:34

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ну, хорошо, убедили. Я был не прав в оценке. Спасибо за информацию.

Неактивен

 

#149 23 December 2009 12:50:50

Владимир Т.
Палеоскульптор
Откуда: Ростов-на-Дону.
Зарегистрирован: 14 August 2009
Сообщений: 1765

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Казимир Малевич :

Китайцы сделали одно из сживотных - панду - одним из видов символики своей страны, важной частью своей международной дипломатии. Благодаря им же панда была исследована.

За убийство панды браконьеру грозит смертная казнь - уникальнейший прецендент законодательства, когда жизнь животного ценится больше жизни человека. 

По-моему всему человечеству стоило бы поучиться у китайцев любви к животным.

Кстати,по жвачнику показывали новый способ охоты китайских браконьеров у нас на Дальнем Востоке-приманка с взрывчаткой.Думаю,наши подонки перинимут опыт китайских товарищей.


Моя галерея http://dinos.vx5.ru/

Неактивен

 

#150 23 December 2009 20:22:04

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Я не понял, а чё за гнилой базар развели?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry