Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 03 November 2008 14:58:29

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Да уж, прямо взаимосвязаны как-то интересы: зоология-палеонтология-история.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#52 06 November 2008 19:44:33

Обжор-р-р-р-рис
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05 November 2008
Сообщений: 26

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

НЕ согласен


Ем все , что выглятит сьедобным

Неактивен

 

#53 08 November 2008 18:42:00

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Михаил (Эргастер), всё забываю спросить: а почему именно эпоха Ираклия так интересует? Ну, да - был он великий воитель и религиозный реформатор, и считается "первым настоящим императором Византии" (хотя и был каппадокийским армянином). Но вот арабов сдержать не смог. Хотя, после 28 лет войны с персами это было бы трудно сделать любому правителю. Но Иоанн Цимисхий и Никифор Фока тоже были неслабыми "реконкистодорами", а Юстиниан был ещё и великим строителем и законодателем.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#54 08 November 2008 18:46:53

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Обжор-р-р-р-рис :

НЕ согласен

Почему? Человек - зоологический вид Хомо сапиенс. Палеонтология - история биологических видов.

Неактивен

 

#55 18 November 2008 01:57:30

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Gennadius :

Михаил (Эргастер), всё забываю спросить: а почему именно эпоха Ираклия так интересует? Ну, да - был он великий воитель и религиозный реформатор, и считается "первым настоящим императором Византии" (хотя и был каппадокийским армянином). Но вот арабов сдержать не смог. Хотя, после 28 лет войны с персами это было бы трудно сделать любому правителю. Но Иоанн Цимисхий и Никифор Фока тоже были неслабыми "реконкистодорами", а Юстиниан был ещё и великим строителем и законодателем.

Всегда интересовали малоизвестные страницы истории, а эпоха Ираклия - как раз из таких, да к тому же страница героическая. Это благодатнейший литературный и исторический материал. Не Юстинианово правление - рубеж (хоть и веха), а именно время Ираклия, когда былая Византия/Римская Империя (без прилагательного "Восточная") сгорела безвозвратно, и мучительно зарождалось что-то новое, обретшее форму уже при преемниках Ираклия.  Его правление полно парадоксов. Да и личность мне эта попросту интересна, логика и мотивы поступков, при всей недостаточности материала.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#56 23 January 2009 00:21:41

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

у меня тоже достаточно много разнообразных увлечений,но как то все на любительском уровне,вот только более-менее на какой то уровень вышел в масштабном моделизме...
еще очень интересует история малых войн 19-20 веков,особенно Русско-Японская война и в последнее время жанр альтернативной истории,типа: а что бы было,если бы адмирал Макаров с Верещагиным не утонули бы тогда на линкоре "Петропавловск" и т.п....


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#57 23 January 2009 01:01:26

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Достойное увлечение, альтернатива по своему интересна, как частные, так и глобальные, как моно -, так и многофакторные вариации.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#58 23 January 2009 10:34:50

Кош@
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Увлечений много разных, но ничего стоящего и конкретного. Увлекаюсь психологией, плаванием. Мне интресно практически всё, но нет времени, чтобы изучать что-то конкретное. До некоторых пор увлекалась спортом. Люблю читать, жанр практически не имеет значения, но больше художественную литературу, не люблю читать фантастику и фентези.

 

#59 23 January 2009 13:14:28

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Мои увлечения:
1.Палеонтология.
2.Зоология.
3.Криптозоология.
4.Почитать люблю.
5.В футбол поиграть люблю.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#60 23 January 2009 13:29:53

Кош@
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ах, да) Не могу сказать, что люблю, но мечтаю попутешествовать)))
Люблю кино и театр))))))

 

#61 23 January 2009 17:28:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Да, фантаистику и фэнтези я тоже не люблю. Художественную литературу в принципе люблю, но мало если что-то заинтересует, читаю в основном зоологическую.
А театр меня просто утомляет.

 

#62 23 January 2009 17:32:43

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Раньше с удовольствием почитывал научную фантастику. Из фентези понравилось ,,Три сердца, три льва,, К.Саймака, правда, я не уверен, что это чистое фентези. Сюжет вроде стандартный, но написано очень занимательно.

Отредактировано Юра (23 January 2009 18:01:44)

Неактивен

 

#63 23 January 2009 17:36:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Кстати кроме зоологии я увлекаюсь разведением карликов.

 

#64 23 January 2009 17:58:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ну хорош уже флудить-то!


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#65 23 January 2009 18:20:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Я считаю, что без того, что модераторы любят называть "флуд" форум будет неживым. Конечно я против разведения флуда в специализированных разделах, а например в Беседке - можно. Имхо.

По теме: раньше я увлекался многим чем кроме зоологии - выборочно историей - Египет, Месоамерика, армянская история, викинги, кельты... Мифология, опять-таки египетская, индейская, армянская, скандинавская. Военной техникой одно время сильно увлёкся - всё началось с вертолётов, почему-то самолёты и т.п. не интересовали, потом и самолётами и танками увлёкся. Но так как сама по себе армия меня раздражает я перестал этим увлекаться, хотя хорошие боевые машины мне нравились всегда.
Увлекаюсь также холодным оружием, вернее мне оно нравится, коллекционировать возможности нет. Не до этого.
По возможности занимаюсь дайвингом - с аквалангом нырял только раз, обычно с трубкой. Хотел заняться рыбалкой - как-то не пошло. Книги в последнее время кроме специализированных почсти не читаю.
Привлекает мистика, всякие оборотни, ведьмы и прочее. Но по большому счёту считаю это туфтой, просто образ оборотня мне импонирует ещё с детства. Интересует также медицина, естественно, но опять выборочно - некоторые заболевания.
Игровые виды спорта не для меня, могу правда в теннист поиграть - большой и маленький, но не долго, надоедает. Люблю плавание, бокс. Фехтование очень привлекает, но возможности заняться им нет.
Ну и хорошие фильмы обожаю, художественные и документальные, правда их мало, так что я почти не смотрю телевизор.
Стоит упомянуть также музыку - слушаю металл, рок и кучу самых разных жанров. Одно время слушал много, сейчас мало - в основном в дороге.

 

#66 25 March 2009 09:56:24

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Стихи пишу. Мультики на macromedia Flash иногда делаю. Музыку слушаю. Самолёты клею. Всё остальное - сплошь биология.

Неактивен

 

#67 03 May 2009 02:21:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

А вот мои хобби: Древний Египет, Древняя Армения, ацтеки, кино, бокс, плавание, подводное плавание, танки, вертолёты, самолёты, холодное оружие, револьверы, винтовки, охотничье оружие, растения (выборочно), в основном это карликовые деревья, кактусы, растения-хищники, молочаи, конопля и т.п., кельты, германцы, племена ведущие первобытный или условно первобытный образ жизни - бушмены, пигмеи, нилоты, папуасы, автралийские аборигены, а также североамериканские индейцы, шаманизм, тотемизм, вуду, оборотни, вампиры, демоны, язычество, в основном египетское, германо-скандинавское и армянское, в том числе и зороастризм, немного индуизм, худ. литература (очень выборочно), рыцарство, фехтование, верховая езда, путешествия, приключения, эндокринология, яды, анатомия, генетика, биофизика, молекулярная биология, ну и пожалуй всё.

Зоологию и палеонтологию я сюда не включил, так как ясное дело, что зоология это моё основное увлечение, а палеонтология, точнее палеозоология стоит на почётном втором месте.

Отредактировано Crazy Zoologist (03 May 2009 02:26:13)

 

#68 03 May 2009 07:42:46

Diplodok
Любитель животных
Откуда: г. Кустанай (Казахстан)
Зарегистрирован: 03 April 2009
Сообщений: 401

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Кроме зоологии я увлекаюсь рисованием доисторических животных, палеонтологией, собиранием окаменелостей и ещё интересуюсь всякими необьяснимыми явлениями: НЛО, привидения, полтергейсты и тд.


Истина где-то рядом...

Неактивен

 

#69 03 May 2009 15:36:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Как ты рисуешь мы уже убедились...

 

#70 03 May 2009 22:35:45

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Crazy Zoologist :

Как ты рисуешь мы уже убедились...

А Вы уверены, что это тот самый "прославленный" Кор?! Я - не уверен, почитавши и сравнивши посты...

Диплодок, если вы рисуете...тем более доисторических животных, хотелось бы увидеть ваши работы...

Отредактировано Revs (03 May 2009 22:37:45)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#71 04 May 2009 04:17:16

V.Zbaratskiy
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ну, как бы в общих чертах мои увлечения следующие: история, верховая езда, литература, соколиная охота, волки, поэзия, исскуство рукопашного боя и восточные единоборства - (ушу - 武术, русский рукопашный стиль, и бушидо
- 武士道) - в свое время выступал на различных рингах и татами), филателистика, аквариумистика, террариумистика.
Может чего и забыл, но в общих чертах - думаю понятно.

Отредактировано V.Zbaratskiy (04 May 2009 04:19:08)

 

#72 06 May 2009 02:36:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ревс, мне кажется да. Ник весьма характерен для данного вида. В их числе - Лиоплевродон, смилодон и прочие мифические существа.

 

#73 07 May 2009 17:29:35

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Revs :

Crazy Zoologist :

Как ты рисуешь мы уже убедились...

А Вы уверены, что это тот самый "прославленный" Кор?! Я - не уверен, почитавши и сравнивши посты...

Лично я сходства тоже не нахожу. Тем более манера общения совсем не такая.

Отредактировано Gymnasiastin (07 May 2009 17:30:42)

Неактивен

 

#74 10 May 2009 19:33:54

Catulus
Любознательный
Откуда: Красная Гвардия
Зарегистрирован: 28 March 2009
Сообщений: 198
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Занимаюсь, кроме зоологии и палеонтологии, естественными науками вообще (ибо стоит только приподнять жухлую листву школьных учебников, преподносящих нам разные науки понемногу, как под ней обнажается почва науки единой и неделимой - естествознания...), а также, как уже писал, лингвистикой (древними языками), историей ХХ века, материалистическим учением вообще и формационной теорией в частности (теорией и практикой революций), военным делом... Ну, рисую и фотографирую животных по необходимости, стихи помаленьку тоже.


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Неактивен

 

#75 22 May 2009 00:06:28

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Люблю душевное хэви!!! Металл форева!!! Кто еще за светлый металл?


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry