Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 March 2008 21:10:39

Crazy Zoologist
Гость

Чем увлекаемся кроме зоологии?

Как вы уже поняли, моё основное увлечение - зоология, сразу после неё идёт палеонтология. Помимо этого интересуюсь историей, но очень выборочно. Также мифологией, правда сейчас меньше. Одно время увлёкся военной техникой, сначала вертолётами, потом самолётами, затем танками и т.п. Сейчас практически потерял интерес. К автомобилям почти равнодушен.
Сейчас времени на книжки особого нет, но переодически в интернете читаю про животных.
Увлёкся генетикой, но мы её только начали учить.

 

#2 12 March 2008 00:24:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

У меня, пожалуй, созерцание дикой природы во время путешествий. Т.е. это не животные, но близко.
И Восточная Азия. Ее культуры - единственное, что связано с человеком, что меня лично интересует  и пленяет.
Еще - раннехристианские жития Святых, но это не интерес, а что-то другое, я не смогу определить точно, пожалуй. И Буддизм Хинаяны.

Неактивен

 

#3 12 March 2008 09:28:39

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

У меня основное сейчас увлечение - фотография. Также занимаюсь тяжелой атлетикой (не профессионально, безо всяких стероидов), люблю рыбалку, футбол. О зоологии и палеонтологии заставил свпомнить этот сайт, за что ему огромная благодарностьsmile

Неактивен

 

#4 12 March 2008 10:11:13

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Кашалот :

У меня основное сейчас увлечение - фотография.

Привет коллега! Что снимаем? Можно посмотреть работы?


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#5 12 March 2008 10:23:09

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

KingSnake :

Кашалот :

У меня основное сейчас увлечение - фотография.

Привет коллега! Что снимаем? Можно посмотреть работы?

Снимаю только на плёнку, т.к. цифра до её уровня ещё не доросла, к тому же, на плёнку снимать сложнее и тем интереснее, аппарат contax g2. Предпочитаю снимать в жанре. Нескоторые фото с контакса здесь: http://contaxg.com/user.php?id=6212& … ser_images

Неактивен

 

#6 12 March 2008 11:40:05

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Мда... Съемки такого плана некогда не поминал. Фото не о чем, просто снимок в данном месте в данное время.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#7 12 March 2008 13:28:20

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

KingSnake :

Мда... Съемки такого плана некогда не поминал. Фото не о чем, просто снимок в данном месте в данное время.

А что вы понимаете? Рассветики-закатики, макро-паучки, бабочки, которых миллионы уже по всем сайтам? Это ПОПСА. У меня такого добра тоже полно, но я не считаю их за фото и показываю только своей девшке, т.к. ей это очень нравится. Фотошопные коллажи я тоже не считаю фотографией - это удел бездарных художников. Я снимаю конкретных людей в конкретное время с конкретными эмоциями, делая ставку на конкретную композицию. В фотографии главное композиция, а сюжет - на втором плане. Было бы интересно ваши снимки посмотретьsmile

Отредактировано Кашалот (12 March 2008 13:45:12)

Неактивен

 

#8 12 March 2008 16:19:49

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Кашалот :

KingSnake :

Мда... Съемки такого плана некогда не поминал. Фото не о чем, просто снимок в данном месте в данное время.

А что вы понимаете? Рассветики-закатики, макро-паучки, бабочки, которых миллионы уже по всем сайтам? Это ПОПСА. У меня такого добра тоже полно, но я не считаю их за фото и показываю только своей девшке, т.к. ей это очень нравится. Фотошопные коллажи я тоже не считаю фотографией - это удел бездарных художников. Я снимаю конкретных людей в конкретное время с конкретными эмоциями, делая ставку на конкретную композицию. В фотографии главное композиция, а сюжет - на втором плане. Было бы интересно ваши снимки посмотретьsmile

Ну да, ну да... Да вам не понравятся мои "макро-паучки, бабочки, которых миллионы уже по всем сайтам". В галлерее на моем сайте некоторые лежат, под авторством "Максим Рыжов".

В интеренте особо не свечусь, фотографии уходят для статей и для книг.

Отредактировано KingSnake (12 March 2008 16:23:31)


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#9 12 March 2008 16:39:30

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

KingSnake :

В интеренте особо не свечусь, фотографии уходят для статей и для книг.

Всё ясно. Просто фотография бывает творчеством, а бывает средством передачи информации (репортажная съёмка, постановка в студии, макро для биологических журналов). Поэтому нам не о чем спорить и нечего друг другу доказывать.

Неактивен

 

#10 12 March 2008 18:54:52

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Я о своих интересах уже писал - военная история, оружиеведение и униформология (ну никак не могу я их бросить!), походы в горы (unfortunately, сейчас весьма и весьма редкие...), этнографией малость интересуюсь - в основном, индейскими племенами Северной Америки и малыми реликтовыми народами Евразии. Из области военной истории больше всего интересны "варварские" народы - кельты, скифы, сарматы, даки, германцы, гунны, меоты, пикты. Очень интересны "артурианская Британия", Сасанидский Иран, "варварские" королевства периода "Тёмных Веков", поздняя Римская Империя, Византия, период Реконкисты в Испании, генуэзская колонизация берегов Чёрного моря.
Генезис человека вообще и отдельных народов в частности - тоже. Палеоантропология в целом, в общем. Но особенно - неандертальцы!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#11 07 May 2008 16:18:37

Hius
Гость

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Я - человек очень широкого круга интересов... Поэтому перечислять их все особого и смысла нет - долго и длинно...

Кстати, и рисованием и фотографией тоже увлекаюсь... wink [http://fotki.yandex.ru/users/Defyz/]

 

#12 24 August 2008 21:24:01

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Палеонтология, зоология, мифлогия, египтология, фотографиорвание

Неактивен

 

#13 05 September 2008 16:08:37

Карнозавр
Любитель зоологии
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 933
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Увелкаюсь   Палеонтологией,  Зоологией,  Криптозоологией,  Спортивными  играми,  Оружием,  Военной  техникой.


Чем  триста  лет  питаться падалью,  лучше  один  раз  напиться  живой  кровью!

Неактивен

 

#14 05 October 2008 17:17:27

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Увлекаюсь всеми естественными науками, но особенно люблю зоологию и палеонтологию.Люблю историю, астрономиюи очень люблю рисовать.
Фотографией пока не занимался, но думаю начать с  лета.

Неактивен

 

#15 01 November 2008 01:15:11

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Gennadius :

Я о своих интересах уже писал - военная история, оружиеведение и униформология (ну никак не могу я их бросить!), походы в горы (unfortunately, сейчас весьма и весьма редкие...), этнографией малость интересуюсь - в основном, индейскими племенами Северной Америки и малыми реликтовыми народами Евразии. Из области военной истории больше всего интересны "варварские" народы - кельты, скифы, сарматы, даки, германцы, гунны, меоты, пикты. Очень интересны "артурианская Британия", Сасанидский Иран, "варварские" королевства периода "Тёмных Веков", поздняя Римская Империя, Византия, период Реконкисты в Испании, генуэзская колонизация берегов Чёрного моря.
Генезис человека вообще и отдельных народов в частности - тоже. Палеоантропология в целом, в общем. Но особенно - неандертальцы!

Геннадиус, также увлекаюсь историей, особенно названными вами периодами и странами, даже пописываю кое-что помаленьку, в стол пока. Военная история также интересует, собрал вот уже целую подшивку "Нового солдата" по данной тематике. У нас в Питере вообще довольно много обществ реконструкторов, особенно выделяется, конечно, "Боярская дружина" П. Васина.

Отредактировано Ergaster (01 November 2008 01:16:03)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#16 01 November 2008 13:28:49

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Тоже историей увлекаюсь, занимался спортивным фехтованием, потом состоял в военно-историческом клубе. Вообще интерсует в первую очередь холодное оружие и досехи, а также реконструкция старинных технологий в самом широком смысле.
Также дизайн, СМИ, реклама, книги.

Отредактировано Avtograf (01 November 2008 13:30:50)


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#17 01 November 2008 20:54:42

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Больше всего интересует практическое освоение измененных состояний сознания (в первую очередь осознанных снов, ,,внетелесного выхода,, , а также гипноза и др.), восточная философия (Йога, Дао, Чань, Дзэн), западный и восточный оккультизм, всемирная история (особенно древнейшая и древняя её стадии).

Неактивен

 

#18 02 November 2008 00:25:39

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6024

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Увлекаюсь историей и классической музыкой (сугубо как слушатель)

Неактивен

 

#19 02 November 2008 00:46:45

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Смотрю, многим интересна история - это обнадеживает!


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#20 02 November 2008 01:28:28

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Кто не знает прошлого - у того нет будущего smile

Неактивен

 

#21 02 November 2008 01:50:52

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Ты почти как Полибий выразился! Палеонтология-"история животных", но и история людей не менее интересна.


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#22 02 November 2008 11:34:34

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Эргастер, только не "Боярская", а "Княжеская дружина". Петра Васина немного знаю - переписывался с ним, а в январе 2007 г. он и его ребята были у нас на Красной Поляне на рыцарском турнире.
"Новый Солдат" знаю. Это пиратские перепечатки английских книжек издательства Osprey разных серий. Крайне бездарный перевод, пропуск огромных фрагментов текста и многих иллюстраций - вот их фирменный почерк. Поэтому предпочитаю заказывать у своих друзей в Голландии и Уэльсе оригиналы.
А что именно пишешь "в стол", камрад Эргастер? Расскажи вкратце, очь антиресно. Я и сам начинал, но... Понасобирал материал, оформил уже вчерновую, но дальше застрял. Сейчас один мой друг, доктор философии, предлагает продвинуть мой труд, и довести его до печати - у вас в Питере, кстати. Но мне ОЧЕНЬ нужен хороший иллюстратор, т.к. задуманная работа имеет отношение как к военной истории античности, так и к оружиеведению, и тут без хороших, НЕВОРОВАННЫХ, иллюстраций (хотя бы графика!) не обойтись.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#23 02 November 2008 11:52:15

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Вот пара фоток с того турнира 7 января 2007 года. Я там был в качестве гостя - меня Олег Валерьевич Соколов лично пригласил.
Васин тут изображает, как обычно, русского воеводу конца 14-го века, на время куликовской битвы. Он в шлеме с личиной, сидит на коне, покрытом попоной-капаризоном, на его щите белый лев на зелёном поле:
http://i011.radikal.ru/0811/6c/ac13e900f6d8t.jpg


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#24 02 November 2008 11:59:51

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

Вот ещё Васин тут виден на коне:
http://s43.radikal.ru/i099/0811/30/42a9573acb9ft.jpg


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#25 02 November 2008 12:07:23

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Чем увлекаемся кроме зоологии?

А это уже я с "тевтонцами" общаюсь:
http://s60.radikal.ru/i167/0811/85/d0405e873dedt.jpg


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry