Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1001 14 March 2012 20:13:15

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus :

Как ни странно, в Wildlife Park 1 индийский слон был, но во вторую и третью версии его не включили...

Африканского им показалось достаточно.

Неактивен

 

#1002 14 March 2012 20:33:25

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Очень красивый парк - http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 9424052/1/
Интересно, откуда такое разнообразие растений? Я скачал Bio-Flora, но там нет таких. Трава и пеньки очень реалистичные.

Отредактировано Uroplatus (14 March 2012 20:35:07)

Неактивен

 

#1003 14 March 2012 20:51:59

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus, на форуме Northern Skies в разделе загрузки/растения есть несколько видов.
И также есть тема по поиску файлов (Where i can find this download?)
Индийский слон ещё был в Zoo Empire (выпущена в одном году с ZT2).
От африканского отличается только ушами и отсутствием бивней у обоих полов.
http://s019.radikal.ru/i635/1203/3b/99ac23d0b9ba.jpg

Отредактировано Elephas Maximus (14 March 2012 21:00:47)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1004 14 March 2012 22:05:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Мда. Картинки капец. Могу только повторить - официальным кАмпаниям должно быть стыдно за дерьмо, которое они выпускают - что в ЗТ 2, что в ВЛП всех трех серий. Единственный, по-настоящему красивый официальный выпуск среди всех этих изделий - это WLP 2 Marine Mania.
Видимо в этой фирме есть энтузиасты морских биомов. (Вернее, были).

Поиграл сейчас в ВЛП 3 - хрень это все же. И даже без масла. Даже все эти примочки с детальной настройкой качеств у разных полов и детенышей эту игру не спасают, дерьмо оно и в африке дерьмо.
Единственное ее отличие от ЗТ 2 фактически - это разложение навоза и возобновление растений. Больше - НИКАКИХ преимуществ.
Животные точно также бродят где хотят - посидят год-два на одном участке, а потом разбредаются. Никакой привязки к "предпочитаемому типу почвы у них нет. Стада там тоже нет. Поведение хищников - это вообще уму не постижимо. Да, они убить могут, если при запуске карты включить выборы "смерть животных" и "болезни животных".
НО - как вы думаете, отчего у меня в игрушке в конечном итоге умер новорожденный мамонтенок, на которого нападал сначала взрослый ягуар, а потом взрослый смилодон? - Правильно, "смерть наступила от развития гангрены". - Соответственно, для того, чтобы две кошки подряд смогли дождаться, пока у мамонтенка от "небольших царапин" разовьется гангрена - они сидели без еды два месяца по игровому времени. "я х****, дорогая редакция".

"Красоты пейзажа" в ВЛП 3 приедаются через час после запуска игры. И они не выдерживают сравнения с переделанным зоо=тайкуном от Авроры.

Звери - бред полный. Лев меня просто добил - видели, как у него лапы сделаны? - При движении лапы вперед, пальцы оттопыриваются тоже вперед! Видимо, чтобы длина шага больше была. Так и шагает, как деревянный буратино с ногами-спичками. Смилодон тоже такой )))) Внимательнее его рассмотрел сейчас.
И, кстати, удивило низкое качество самих моделей в ВЛП 3. - Раньше не придавал значения, но после переделок Зоотайкуна стал рассматривать... - это же позапрошлый век... Они, наверное, из 500 треугольников слеплены... Вместо 5000, как у льва, над которым рабоате девочка-дебютантка в Зоо-Тайкуне. Написала, что это ее третья модель в жизни - у меня челюсть выпала.
Наверное, они с Ардиниктис вместе учились - обе леди красиво делают свои творения с художественной точки зрения. smile
после такого на официальное зверье смотреть просто невозможно.

Ребята, кто умеет программировать? - Может в принципе возможно прописать в ЗТ 2 восстановление съеденных растений? И функцию "деружсь рядом с матерью" распространить с детеныша на всех членов "семьи" у стадных видов?
Тогда ЗТ 2 просто взорвал бы все.

Неактивен

 

#1005 14 March 2012 22:07:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus
хотел еще спросить у вас, что именно определяет пластику животных в ЗТ 2?
Просто я сравниваю, как движутся там переделанные газели - глаза на лоб лезут, живой зверь на экране.
И потом смотрю на переделанных куланов и зебр - бред полный.
Почему так?

Неактивен

 

#1006 16 March 2012 18:31:40

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

В переделанных моделях используется тот же скелет, что и в старых - с новым скелетом невозможно назначить анимацию.
На старых малополигональных моделях анимация шла более-менее гладко (косяки не так заметны).
Копытным, как менее пластичным, повезло, а вот хищникам, хоботным и приматам - не очень. Опять же, газель изначально сделана качественнее, чем зебра. Но прыгает немного неестественно.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1007 16 March 2012 19:22:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ммммм - не знаю. Смотрел на переделку газелей Томпсона - у них сделаны даже сигнальные прыжки с выгнутой вверх спиной. Т.е. имитируется абсолютно вся пластика, причем так, что отличить ее от натуральной почти невозможно.
Четырехрогая антилопа "для развлечения" бегает по вольеру. Если смотреть сзади, видно, как зверь бросается из стороны в сторону, причем у нее соответственно наклоняется корпус и ноги ставятся близко друг к другу. Т.е. антилопа бежит, именно как настоящая.
Причем газели не всех видов совершают сигнальные прыжки, только томпсоны. - Именно как в природе.
Если движения предустановлена еще разработчиками, почему газели разных видов, новые, которых не было в игре до Авроры, движутся по-разному?

После этого всего посмотрел на движение кулана - задняя нога движется, как нога человека... Ну полный абсурд. Неужели и то, и другое было запрограммировано самими разработчиками игры? На таком разном уровне качества для животных одной группы? (копытные и те , и эти).

Кстати, вы не пробовали кодировать зверей и их потребности? Такое ощущение, что поведение детеныша "держусь рядом с матерью" можно редактировать и прописать для всех животных одного вида... Это должно быть где-то в файлах заданий (*.tsk) Тогда по идее, они будут держаться все вместе, формируя стадо. Правда, не понятно, как ограничить размер стада и вообще как это сделать.

Неактивен

 

#1008 16 March 2012 19:31:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вот, ссылка на кодировку, как прописать возможность продажи животных при постановке их "на усыновление". Для каждого вида прописывается отдельно. Можно назначить разную цену при родаже молодняка и взрослых, как я понимаю.

http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 193/1/#new

И еще прикол - переводная игра лучше. Потому что перевод можно переделать!
Я уже добавил туда словечек в стиле "удафф-пиджн-рашн" - получается забавно smile
На мой взгляд, фраза "Ты прикинь, этот тупорылый опять кормушку найти не может, уволь его нахер!" Звучит лучше, чем "сотрудник не может добраться до кормушкА"

Неактивен

 

#1009 17 March 2012 00:07:26

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Чрезвычайно интересный топик про поведение зверей в ЗТ 2 обнаружился....
http://www.zooadmin.net/Smf/index.php?P … ic=3690.75

1. Там ЕСТЬ стадное поведение
2. Там ЕСТЬ стайная охота.
3. Там ЕСТЬ многовидовые стада даже !!!!! (указано для смешанного стада гну и зебр).

4. Более того - запуск коллективного поведения происходит не всегда и зависит от многих случайностей. Причем эти случайности имитированы так, что это напоминает настоющую жизнь. Самое вероятное - это посадить всех бизонов, к примеру, в тесную клетку и держать их там 3-4 месяца. Заодно приучить к питью воды из лужи, а не из поилки. Потом попытаться выпустить на волю - есть вероятность, что бизоны сформируют стадо и будут держаться вместе. Это не обязательно, но возможно, оказывается.
Есть много таких же неудачников в игре, как я, у которых стада не формировались ни разу. Однако есть люди , у которых формировался функциональный прайд, который охотится группой и при этом изгоняет одного своего члена. Эта особь идет в другую часть карты, находит одиночку и формирует второй прайд.
Вы можете себе такое представить????
Я офигел, когда все это прочел....
Блин, догадаться бы, как заставить регенерировать растения и убрать помет. - И все, проблем нет! )))

Вот еще описание в википедии, там в разделе "Анималз" указано стадное и сатйное поведение тоже. Причем "более реалистичное, чем в прежних версиях игры". О, как!
http://en.wikipedia.org/wiki/Zoo_Tycoon … ed_Species

Отредактировано Кеа (17 March 2012 00:08:43)

Неактивен

 

#1010 17 March 2012 19:25:35

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Тут патч для стадного поведения животных, нужна регистрация

http://s6.zetaboards.com/Environ/topic/1191198/1/

Неактивен

 

#1011 17 March 2012 20:10:03

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ого, как здорово smile Vetik, спасибо!

Неактивен

 

#1012 17 March 2012 20:13:53

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа, в самом деле? У тебя это работает? Я еще не проверил, хотя у меня ЗТ2 "Ультимат коллекшин" и в него входит "Вымирающие виды"... Ну хотя... Да, я один раз видел как велоцирапторы ходили вместе, но подумал, что это просто совпадение. Теперь сомневаюсь... И кстати я не очень понял что написано на этом форуме, т.к. изучал английский, а не немецкий. Вот и пришлось думать над "билибердой" "Гугла".)

Неактивен

 

#1013 18 March 2012 12:36:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вообще, там многое, что есть, похоже...

Совершенно точно стада формирует сайга и бонтбок, переделанные Авророй.

Матери с разной степенью вероятности пытаются защитить молодняк. Одна самка альпийского козла от Авроры у меня так делала при приближении волка к козленку. Другие - ни разу.

Овцебык - внимание - формирует защитное каре вокруг молодняка и атакует хищников, которые приблизились к телятам...
Однако при этом овцебык не формирует стада.

Но все это - в теории. Как заставить зверей это делать на самом деле в рамках игры - я не знаю. Все эти сложные формы поведения запускаются через генератор случайных чисел, и, похоже, проявляются вообще редко очень. Если я правильно понял, стадо, один раз сформировавшись, потом держится устойчиво. Но вот заставить его сформировать - это сложно.

Кроме того, можно прописать торговлю животными. Предположим, вы хотите продавать приплод муфлонов:
Нужно найти файл, где записаны муфлоны, предположим

mouflon.z2f

открываете его в архиваторе РАР, идете по следующему пути внутри архива:

entities>units>animals>ai

Находите файл

mouflon.xml
копируете его из архива в какую-ниббудь директории, открываете
(открывается в любом блокноте)

Ищите внизу программную строчку, где указано, сколько вы платите при покупке:

<ZTEconomyComponent cost="5500">
<ZTTransaction name="build" costType="parent" type="debit" category="animal" />
</ZTEconomyComponent>
Цифры могут отличаться, это не важно. Необходимо добавить новую строчку ниже.

<ZTTransaction name="destroy" cost="100" costType="%parent" type="credit" category="animal" />

КОгда это будет сделано, вся кодировка должна выглядеть Code:


<ZTEconomyComponent cost="5500">
<ZTTransaction name="build" costType="parent" type="debit" category="animal" />
<ZTTransaction name="destroy" cost="100" costType="%parent" type="credit" category="animal" />
</ZTEconomyComponent>

МОжно отредактировать сумму от цены покупки, которую вы будете получать при продаже ("adoption").
"destroy" cost="100"
Обратите внимание, что 100 означает 100%, а не 100 рублей.

Поэтому если вы хотите продавать в 2 раза дороже, чем купили, то ставьте cost="200"

А если дешевше в два раза, ставьте cost="50".

После этого сохраните отредактированный файл и запихайте его в архив на прежнее место (просто перенесите мышкой из папки, где редактировали, в открытую папку архива). Архив обновится, и все.
=============================================================================
Там же, кстати, указано и стадное поведение под условным словом "herd".
Пунктов по этому поведению очень много, нужно сидеть и разбираться. Как образец, можете взять сайгу от Авроры, например.
По аналогии можно прописать это поведение для все стадных копытных и пингвинов, к примеру.
============================================================================
Там же указана реакция на хищника. - Вероятность заметить его вообще и заметить "рядом". Почему-то я нашел только реакцию, прописанную для детенышей и молодняка. Взрослые, вроде как, не реагируют.

А вот как прописать восстановление растений и разложение помета - я не знаю. :-/

Отредактировано Кеа (18 March 2012 13:49:35)

Неактивен

 

#1014 18 March 2012 16:31:44

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus, нет ли у вас новой модели тиранозавра в ЗТ 2? Просто чуть раньше вы писали, что насобирали в коллекцию более 500 видов животных.

Неактивен

 

#1015 18 March 2012 18:06:35

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А переделанного мегатерия нет? Просто не могу смотреть на это убожество, которое в базе.

Неактивен

 

#1016 18 March 2012 18:11:04

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus, большое спасибо! Буду ждать Т-Рекса от Aurora Designs, и этого от другой команды.

Неактивен

 

#1017 18 March 2012 18:21:07

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Подскажите, где можно исправить файлы отвечающие за размер животного, а то у меня паразауролоф в 2 раза больше тиранозавра!

Неактивен

 

#1018 18 March 2012 18:56:03

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Какой именно паразауролоф? Импортированный из JPOG или зелёный от Aurora Designs?
Размер исправляется очень просто.
Находим папку ai (entities/units/animals/parasaurolophus/ai) и открываем xml файл с самым коротким названием (parasaurolophus.xml). Находми следующее:
<BFActorComponent actorfile
Вот параметр, отвечающий за размер
<BFActorComponent actorfile="entities/units/animals/Parasaurolophus/Parasaurolophus_Adult_F.bfm" pickAgainstSphereOnly="false" scale="1.45" />
Внимание! Чтобы не испортить файлы, создаём новый архив с названием, начинающимся на zzzz, чтобы он шёл последним в списке, в нём - соответствующие папки для каждого вида, и копируем туда изменяемые xml файлы.
Проставляем scale до нужной величины. С другими животными всё точно так же.
Кстати, при редактировании размера животных в WLP2 изменяется скорость анимации: у увеличенных - уменьшается, и наоборот. В ZT2 такого нет.

Отредактировано Elephas Maximus (18 March 2012 19:02:20)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1019 18 March 2012 19:14:47

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А переделанного мегатерия нет?

Неактивен

 

#1020 18 March 2012 19:37:57

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А саблезубов (кроме дымчатого леопарда) нет?

Неактивен

 

#1021 18 March 2012 20:47:44

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus, можно еще вопрос? Если зеленый паразауролоф от Aurora Designs, то по идеи он должен быть на их сайте вместе с остальными животными, но его там нет... Откуда же вы о нем узнали?

Неактивен

 

#1022 18 March 2012 20:52:36

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Паразауролофа нашёл на их форуме:
http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 803/1/#new
А на сайте его нет, поскольку он не относится к оригинальному Zoo Tycoon 2 и не является "бонусом" к части с вымершими животными, т.к их ещё предстоит переделывать.

Отредактировано Elephas Maximus (18 March 2012 20:56:56)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1023 18 March 2012 21:10:59

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Люди, у кого-нибудь кроме меня такая же ситуация?

Uroplatus :

Один очень неприятный минус в ZT обнаружился - если в опциях игры выбирать "Дополнительные настройки", чтобы повысить графику воды, то скаченные животные из Aurora Designs становятся хуже, а игра ужасно тормозит sad Либо можно поставить в опциях "Баланс игры", тогда животные будут красивыми, но вода станет дурацкой, как и прежде.

Неактивен

 

#1024 18 March 2012 21:28:15

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

В каком смысле животные становятся хуже? Проблемы с текстурами или что?
У меня на старом компе Zt тоже тормозил, если все настройки подняты на максимум.
Есть такой выход: установить сбалансированные настройки, затем зайти в дополнительные и повысить качество воды. Тогда всё будет нормально.
У новой воды волны видны не всегда, а только при приближении к поверхности (вид от третьего лица). При отдалении исчезают.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1025 18 March 2012 21:36:20

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Животные становятся не так отчётливо видны. На словах это трудно объяснить. Наверно да, текстура не так хорошо видна.

Elephas Maximus :

Есть такой выход: установить сбалансированные настройки, затем зайти в дополнительные и повысить качество воды. Тогда всё будет нормально.

Энто как это? Если ставить галочку в "Баланс игры", то в "Дополнительные настройки" она автоматически исчезает.

Отредактировано Uroplatus (18 March 2012 21:40:08)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry