Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 05 August 2016 17:53:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Георгий :

Виктор ,а мы не забываем ,что бульдог также использовался против стай бродячих собак(бич скотоводов не меньший чем хищники)Думаю бульдог это собака против всех,и должен гасить все ,на что укажет хозяин,кстати собака эта так же не глупая и отличает ситуацию ,когда охота со своими собаками,а когда стая на ферму чужая зашла,тут мыслить надо не узко,собака тоже не дура.У меня ротвейлер своего кота тоже не трогает,а других порвет как грелку.Прилитие пита думаю это правильно,пит это тоже бульдог,не даром в штатах до сих пор спорят кто на самом деле старотипный бульдог.

Только для фермы и охраны от собак обычно используются одни линии, а для охоты другие.

Т.е ты предлагаешь тестировать только с собакой...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#302 05 August 2016 18:40:35

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Victor :

Но бульдог ведь не просто так появился. В Штатах (родина породы) это фермерская или охотничья собака на кабанов. От этого и приходится плясать.

Возможно это всёже забава была?
Если вопрос - добыть кабана это же не бульдог нужен.
Не помню охотника ни одного который держит бульдога и охотится на кабана.
А я их знаю немало.

Неактивен

 

#303 05 August 2016 18:53:47

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Hunter :

Victor :

Но бульдог ведь не просто так появился. В Штатах (родина породы) это фермерская или охотничья собака на кабанов. От этого и приходится плясать.

Возможно это всёже забава была?
Если вопрос - добыть кабана это же не бульдог нужен.
Не помню охотника ни одного который держит бульдога и охотится на кабана.
А я их знаю немало.

Врядли с этой породой можно легально охотится.

Неактивен

 

#304 05 August 2016 18:59:49

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

М.Ф :

Hunter :

Victor :

Но бульдог ведь не просто так появился. В Штатах (родина породы) это фермерская или охотничья собака на кабанов. От этого и приходится плясать.

Возможно это всёже забава была?
Если вопрос - добыть кабана это же не бульдог нужен.
Не помню охотника ни одного который держит бульдога и охотится на кабана.
А я их знаю немало.

Врядли с этой породой можно легально охотится.

У нас в стране если только вольерная охота. Т.е. развлечение.
А так...
Возможно с бульдогом или бультерьером можно остановить стайку кабанов. Но это же с такими породами риск большой потерять собаку.

Неактивен

 

#305 05 August 2016 23:08:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Артур :

Evander :


Я ошибся, не два, а три поколения, четвёртое пит-бульдоги...

Где там 3 поколения рабочих собак? Отец и дед по матери шоу-разведения.

Я вроде по русски говорю...)) Три поколения шоу, четвёртое пит-бульдоги...

По отцу тоже пит-бульдоги в 4-м? А по деду?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#306 05 August 2016 23:10:17

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Артур :

Только для фермы и охраны от собак обычно используются одни линии, а для охоты другие.

Т.е ты предлагаешь тестировать только с собакой...?

Это ты как понял? Я такого вроде не написал.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#307 05 August 2016 23:11:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Hunter :

Victor :

Но бульдог ведь не просто так появился. В Штатах (родина породы) это фермерская или охотничья собака на кабанов. От этого и приходится плясать.

Возможно это всёже забава была?
Если вопрос - добыть кабана это же не бульдог нужен.
Не помню охотника ни одного который держит бульдога и охотится на кабана.
А я их знаю немало.

Ахах, забава, пол Америки так охотится. Вы знаете много американских охотников?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#308 06 August 2016 01:00:12

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Hunter :

Victor :

Но бульдог ведь не просто так появился. В Штатах (родина породы) это фермерская или охотничья собака на кабанов. От этого и приходится плясать.

Возможно это всёже забава была?
Если вопрос - добыть кабана это же не бульдог нужен.
Не помню охотника ни одного который держит бульдога и охотится на кабана.
А я их знаю немало.

Ахах, забава, пол Америки так охотится. Вы знаете много американских охотников?

равнять их условия охоты и наши, а так же тип "хряков" не совсем корректно мягко говоря. Для нас как мне видится, это такая вот забава и никогда АБ не станет в России ведущей породой в охоте на крупного зверя. Есть мудрая русская пословица, что русскому хорошо то немцу смерть.. так как то? Где то недавно на  каком то фуруме читал отчет русского эмигранта США, он завез туда хороших лаек и охотится там на любого зверя, есть у него так же и рабочие американские Эрдели, но этот человек например видит превосходство наших лаек перед ними, например даже в жару идя с собаками к водоему Эрдели плетутся уныло по пятам, а лайки всегда на расстоянии в поиске... Про питов и метисов пишет, что да, американцы любят охоту с ними на кабанов, но такие собаки часто гибнут. Как то так, делайте выводы сами.

Неактивен

 

#309 06 August 2016 01:10:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Так я написал про охоту в целом, не только в России. Охота с бульдогами совсем не шутка.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#310 06 August 2016 01:27:55

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Так я написал про охоту в целом, не только в России. Охота с бульдогами совсем не шутка.

я например как человек практикующий в охоте, не представляю чисто технически охоту с АБ в тайге на кабана. Да и с ножем на 100 кг секачика, а это уже секач ( с клыками 4-5 см)...как то не тянет. Не поддержу я идею кетчдогеров в России.

Неактивен

 

#311 06 August 2016 09:23:34

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

Артур :

Так я написал про охоту в целом, не только в России. Охота с бульдогами совсем не шутка.

я например как человек практикующий в охоте, не представляю чисто технически охоту с АБ в тайге на кабана. Да и с ножем на 100 кг секачика, а это уже секач ( с клыками 4-5 см)...как то не тянет. Не поддержу я идею кетчдогеров в России.

бери копье и вперед. стрелять когда на тебя зверя гонят любой дыбил сможет. чихуа кабана погонит, потому что он бежит и так. А вот удержать кабана, это другой вид охоты. береш делаеш копье покупаеш амуницию себе и собаке  и вперед. А то попривыкали нажраться водки и по номерам сидеть. Перевелся суровый русский охотник.

Отредактировано rubikon (06 August 2016 09:25:08)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#312 06 August 2016 09:28:35

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

https://www.youtube.com/watch?v=VU12SQrjTmA  вон пендосам не страшно


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#313 06 August 2016 09:47:11

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

Ohotnik :

Артур :

Так я написал про охоту в целом, не только в России. Охота с бульдогами совсем не шутка.

я например как человек практикующий в охоте, не представляю чисто технически охоту с АБ в тайге на кабана. Да и с ножем на 100 кг секачика, а это уже секач ( с клыками 4-5 см)...как то не тянет. Не поддержу я идею кетчдогеров в России.

бери копье и вперед. стрелять когда на тебя зверя гонят любой дыбил сможет. чихуа кабана погонит, потому что он бежит и так. А вот удержать кабана, это другой вид охоты. береш делаеш копье покупаеш амуницию себе и собаке  и вперед. А то попривыкали нажраться водки и по номерам сидеть. Перевелся суровый русский охотник.

комент не в тему. Причем тут водка и сопутствующие аксессуары? По номерам не сижу, охочусь с подхода и всегда трезвый. А если по теме, то бульдог зверя не найдет(нет поиска), нужна лайка, потом каким то образом нужно "предостеречь" т.е. предварительно посмотреть кого нашла лайка, может там кабася на 150-200кг, тогда кетчеров пускать нельзя, а то и защита не спасет. Вобщем одни неудобства.

Неактивен

 

#314 06 August 2016 09:50:33

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

http://bayanay.info/index.php?newsid=2667  вот так вот

Отредактировано rubikon (06 August 2016 09:53:06)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#315 06 August 2016 09:52:16

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=VU12SQrjTmA  вон пендосам не страшно

читайте внимательно посты, тайга и американские прерии не одно и тоже. В наших условиях я бы посмотрел на его копье...

Неактивен

 

#316 06 August 2016 10:04:52

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

http://bayanay.info/index.php?newsid=2667  вот так вот

вы российские видео поищите с охот.. как то находил, чел с аргентинами охотится, но опять же, ищет лайка! И что то свежих видео больше нет от него..  Даже с огнестрельным оружием с подхода зверя добыть в тайге не просто, кабан очень осторожный, я просто удивляюсь пендосовским кабанам, они как полудомашние..

Неактивен

 

#317 06 August 2016 10:08:32

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

уточнюсь, я рассматривал АБ для охоты именно в дальневосточной тайге, на дальневосточного кабана и что то глубоко засомневался. Они созданы для  других целей и условий.

Неактивен

 

#318 06 August 2016 11:12:40

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

rubikon :

http://bayanay.info/index.php?newsid=2667  вот так вот

вы российские видео поищите с охот.. как то находил, чел с аргентинами охотится, но опять же, ищет лайка! И что то свежих видео больше нет от него..  Даже с огнестрельным оружием с подхода зверя добыть в тайге не просто, кабан очень осторожный, я просто удивляюсь пендосовским кабанам, они как полудомашние..

Ну так это и есть одичавшие свиньи.Разница в поведеннии должна быть.

Неактивен

 

#319 06 August 2016 11:16:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Георгий :

Виктор ,а мы не забываем ,что бульдог также использовался против стай бродячих собак(бич скотоводов не меньший чем хищники)Думаю бульдог это собака против всех,и должен гасить все ,на что укажет хозяин,кстати собака эта так же не глупая и отличает ситуацию ,когда охота со своими собаками,а когда стая на ферму чужая зашла,тут мыслить надо не узко,собака тоже не дура.У меня ротвейлер своего кота тоже не трогает,а других порвет как грелку.Прилитие пита думаю это правильно,пит это тоже бульдог,не даром в штатах до сих пор спорят кто на самом деле старотипный бульдог.

Только для фермы и охраны от собак обычно используются одни линии, а для охоты другие.

Ты сам разделил на фермерских и охотничьих, следовательно фермерских как я тебя понял надо тестировать с собакой, а охотничьих с кабанчиком...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#320 06 August 2016 11:33:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

уточнюсь, я рассматривал АБ для охоты именно в дальневосточной тайге, на дальневосточного кабана и что то глубоко засомневался. Они созданы для  других целей и условий.

Достаточно много охотничьих собак не пригодных в определенной местности и условиях ! Абсолютных универсалов в мире нет ,что бы подстраиваться под все и везде ! Эти разговоры пустые ,есть любители бульдогов -кетч догов ,их не много ,кто то будет тестировать на притравочных станциях ,кое кто ходить на охоту ,такие тоже есть . Кому не нравится ,пусть проходят мимо ,а мы будем заниматься своим делом !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#321 06 August 2016 12:53:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Evander :

Артур :

Георгий :

Виктор ,а мы не забываем ,что бульдог также использовался против стай бродячих собак(бич скотоводов не меньший чем хищники)Думаю бульдог это собака против всех,и должен гасить все ,на что укажет хозяин,кстати собака эта так же не глупая и отличает ситуацию ,когда охота со своими собаками,а когда стая на ферму чужая зашла,тут мыслить надо не узко,собака тоже не дура.У меня ротвейлер своего кота тоже не трогает,а других порвет как грелку.Прилитие пита думаю это правильно,пит это тоже бульдог,не даром в штатах до сих пор спорят кто на самом деле старотипный бульдог.

Только для фермы и охраны от собак обычно используются одни линии, а для охоты другие.

Ты сам разделил на фермерских и охотничьих, следовательно фермерских как я тебя понял надо тестировать с собакой, а охотничьих с кабанчиком...

Да нет, фермерских, я так понимаю, надо по другим критериям смотреть, тест с собакой это для бойцовых линий, если такие отдельно выводить. Фермерские это просто охрана и помощь в управлении скотом. Хотя ТИ бы им не помешали, как у азиатов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#322 06 August 2016 13:02:31

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Ohotnik :

уточнюсь, я рассматривал АБ для охоты именно в дальневосточной тайге, на дальневосточного кабана и что то глубоко засомневался. Они созданы для  других целей и условий.

Достаточно много охотничьих собак не пригодных в определенной местности и условиях ! Абсолютных универсалов в мире нет ,что бы подстраиваться под все и везде ! Эти разговоры пустые ,есть любители бульдогов -кетч догов ,их не много ,кто то будет тестировать на притравочных станциях ,кое кто ходить на охоту ,такие тоже есть . Кому не нравится ,пусть проходят мимо ,а мы будем заниматься своим делом !

питбуль лучший и вы это осознаете приливая их крови к АБ.

Неактивен

 

#323 06 August 2016 13:09:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Конечно лучший по функционалу и гейму ,поэтому их всегда использовали в разведении фермерских бульдогов в  америке -это что для вас новость ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#324 06 August 2016 13:14:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Evander :

Артур :


Только для фермы и охраны от собак обычно используются одни линии, а для охоты другие.

Ты сам разделил на фермерских и охотничьих, следовательно фермерских как я тебя понял надо тестировать с собакой, а охотничьих с кабанчиком...

Да нет, фермерских, я так понимаю, надо по другим критериям смотреть, тест с собакой это для бойцовых линий, если такие отдельно выводить. Фермерские это просто охрана и помощь в управлении скотом. Хотя ТИ бы им не помешали, как у азиатов.

Просто охрана от чего ? То есть при нападении на скот бродячих собак ,бульдог не обязан вступить в схватку ,и если хозяин бульдога любитель свинины ,бульдог не может быть помощником на охоте ? Мужики ,впечатление ,что вы просто от скуки занимаетесь херней !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#325 06 August 2016 14:32:51

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Артур :

Evander :


Ты сам разделил на фермерских и охотничьих, следовательно фермерских как я тебя понял надо тестировать с собакой, а охотничьих с кабанчиком...

Да нет, фермерских, я так понимаю, надо по другим критериям смотреть, тест с собакой это для бойцовых линий, если такие отдельно выводить. Фермерские это просто охрана и помощь в управлении скотом. Хотя ТИ бы им не помешали, как у азиатов.

Просто охрана от чего ? То есть при нападении на скот бродячих собак ,бульдог не обязан вступить в схватку ,и если хозяин бульдога любитель свинины ,бульдог не может быть помощником на охоте ? Мужики ,впечатление ,что вы просто от скуки занимаетесь херней !

так вы так и не показали реальной работы ваших собак. Которые рвут бродячих собак, охотятся на кабана и медведя, загоняют и усмиряют быков, убивают матчевых питов и т.д и т.п. Так кто и чем занимается? Я у вас поинтересовался про ваших собак и их конкретной работой, а вы мне все пиндосовские видео скидываете. Только не надо притравки по домашним или одомашненым свинам, есть настоящие видео с охот?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry