Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 25 August 2009 16:28:09

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что собираем?

Выходит, это верхний мел?

Неактивен

 

#102 25 August 2009 18:17:57

Белый тигр
Любитель животных
Откуда: Солнечная долина
Зарегистрирован: 19 January 2009
Сообщений: 330

Re: Что собираем?

"Видимо, чёрные палеонтологи всё самое интересное собрали."
Я думаю там еще много интересного можно найти. Только для этого нужно проводить серьезные раскопки и исследования.

Отредактировано Белый тигр (25 August 2009 18:18:26)


Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Неактивен

 

#103 25 August 2009 19:40:48

Diplodok
Любитель животных
Откуда: г. Кустанай (Казахстан)
Зарегистрирован: 03 April 2009
Сообщений: 401

Re: Что собираем?

Белый тигр :

"Видимо, чёрные палеонтологи всё самое интересное собрали."
Я думаю там еще много интересного можно найти. Только для этого нужно проводить серьезные раскопки и исследования.

Там всё на поверхности лежит.


Истина где-то рядом...

Неактивен

 

#104 02 September 2009 15:29:17

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Crocuta :

А сейчас основное это книги о кораблях Российского императорского флота начала ХХ века и их модели.

Только сейчас этот пост увидел. Вот это да! И какие книги и модели есть в коллекции? Какой масштаб предпочитаешь? Самодельными моделями не занимаешься, случайно?
Мы вместе с сыном той же темой "болеем", но не только российским флотом, а вообще боевыми кораблями до 1918 года. Сын сейчас "Кёниг" собирает (1:350, от фирмы ICM). На очереди "Варяг", "Эмден" и "Суворов" (будем из "Бородино" переделывать). Заказали "Микасу" и "Ретвизан".
Хотим попробовать сами модель построить - наверное,  крейсер "Олег".


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#105 02 September 2009 19:18:24

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Что собираем?

Коллекция пока небольшая. Есть "Варяг"( фирма Zvezda 1/350). "Потемкина",  "Аврору" и "Суворова" угробили при переезде, сейчас клею заново. В паланах Вторая Тихоокеанская Эскадра (если такое возможно, конечно). И отдельная мечта "Рюрик".
Из книг "Эскадренный броненосец "Ретвизан" (технические характеристики, история службы) в планах собрать всю серию.  "Долгая дорога на Голгофу" (броненосцы Второй Тихоокеанской эскадры), "Порт-Артурская ловушка" (броненосцы Первой Тихоокеанской эскадры), "Эскадренный броненосец Князь Суворов". В остальном книги о Русско-Японской войне, так как это особенно интересующй меня исторический период, благодаря которому и появился интерес к кораблям их судьбе и судьбам экипажа. Корабли красавцы, я в них, просто, влюблена! С Авроры в Питере меня утащить не могли оч долго.
"От драккара до крейсера" книга как раз о самодельной сборке кораблей, но до нее я еще толком не добиралась.

Отредактировано Crocuta (02 September 2009 20:34:14)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#106 03 September 2009 15:33:09

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Я просто пребываю в состоянии сильнейшего изумления - первый раз встречаю представительницу прекрасного пола, которая мало того, что просто историей военно-морского флота интересуется, так ещё и модели кораблей собирает! Я тобой просто восхищаюсь! Кстати, ничего, что на ТЫ обращаюсь?
"Аврора" и "Потёмкин" сделаны в масштабе 1:400, "Варяг" и "Бородино" - в 1:350. Так что, по масштабам они не подходят друг к другу. И ещё - "Аврора" и "Потёмкин" это старые модели, сделанные по нашему заказу французской фирмой "Эллер" в 1970-е годы, поэтому там много неточностей. Но других нет! Московская фирма "Комбриг"  делает из полиуретановой смолы модели "Ретвизана", "Аскольда", "Новика", "Кассуги", и ещё кото-то. Масштаб 1:350, но модели весьма дорогие, и что самое важное - достать их трудно. "Ретвизан" я заказал, "Кассугу" вроде тоже обещали, а вот остальные - не знаю.
Насчёт красивости кораблей периода РЯВ - дело предпочтения и вкуса. Мой сын, например, называет их "утюгами", и предпочитает дредноуты 1-й Мировой. А мне нравятся и даже более старые броненосцы - 1879-х-1890-х годов. Особенно французские броненосцы красавцы - просто какие-то плавучие фабрики-мануфактуры с кучей труб, трапов-лестниц, переходов, металлических конструкций.
Наталья, если тебя это заинтересует, могу скинуть сайт по истории флота и судомоделизму. Там много интересного.
С уважением,
Gennadius.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#107 03 September 2009 16:11:44

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Что собираем?

По поводу на "Ты" никаких возражений.) Тоже весьма приятно встретить людей с с таким увлечением. "Аврора" и "Потемкин"  у меня из старых моделей (были к сожалению), еще с отцом собирала. "Суворов" той же (Звезды,) моделей других фирм у нас в городе пока не видела.  Повезло хоть, что целых два магазина на маленький город.  Периодически радуют асортиментом. О "Комбриге" не слышала, спасибо за инфу, особенно порадовало, что есть "Аскольд" и "Новик"(одни из моих любимых кораблей).
А по поводу утюговости, то за эту утюговость они мне и нравятся. Сила и мощь такая неторопливая вроде  бы с виду, но только с виду.) Хотя та же "Аврора"  совсем не утюг, оказалась, это все-таки  амплуа броненосцев.  Не зря ее и "Аскольда" да и другие крейсера лебедями называли. Корпус длинный стремительный, трубы (мое лично впечатление) в небо упираються, а когда в мирной белой раскраске, то иначе и не назовешь.
Французкими броненосцами заинтересовали. Если можно, отпишите названия так легче поискать.  И ссылку обязательно киньте.  Чувствую "Рюрика" придется самой делать. "Рюрик", кстати, тоже из старых крейсеров - мачты, трубы.

Отредактировано Crocuta (03 September 2009 17:20:58)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#108 03 September 2009 17:18:22

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Что собираем?

Пробила "Комбрига", восторгу нет предела!!) "Дмитрий Донской", "Владимир Маномах", 3-я Тихоокенская  тоже есть.)) Еще раз спасибо. smile  Надо будет поискать по Москве, а то с заказами,  я пока не очень дружу.  Кстати, очень нравятся старенькие броненосцы береговой обороны.

Отредактировано Crocuta (03 September 2009 17:18:51)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#109 04 September 2009 19:27:59

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Здесь посмотри "Комбриговские" модели:
http://www.steelnavy.com/CombrigPage.htm
Это американский тырнет-магазин судомоделей. В 350-м размере только "Ретвизан", "Аскольд", "Новик", "Боярин", и два японских броненосных крейсера. Остальные, в том числе и те, что ты назвала - это 700-й масштаб. Маленькие слишком... Но по цене доступнее.
Наталья, а ты картонными моделями никогда не думала заняться? Я имею ввиду уже распечатанные в цвете выкройки частей корабля, которые надо вырезать и склеить. Знаешь, при некотором дополнительном приложении труда получается очень здорово.
Интернет-магазин Hobbyforyou:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1129.html
Здесь можно заказать "Комбриг" и др. модели кораблей. "Рюрик" твой любимый тоже есть, но 1:700. Маленький будет очень. Зато чуть ли не весь русский флот на РЯВ собрать можно со временем!
А вот тырнет-магазин по картону - см. "Боевые корабли". 
http://www.navarin.ru/index.php
Посмотри там же "Книжную продукцию" - есть интересные издания и по РЯВ, и не только. Я, наверное, закажу себе "Сражение при Сантьяго де Куба" - мне испано-американская война интересна всегда была.
И в "Аксессуары" загляни - все эти апгрейдовские вещицы очень украшают модель.
Я просто почему тебе на картон указал - недорого, выбор кораблей большой, масштаб крупный, с апгрейдовскими аксессуарами получается очень классно.
Сайт, о котором я говорил, - это форум "Судомоделизм" на Балансере. Но он что-то не открывается. У них это часто бывает. "Французов" боюсь ошибиться при написании названия. На Балансере они все собраны, как откроется - сама и посмотришь. А пока можешь в Гугле набрать French Ironclades, или - French Battleships, и там глянуть.

Отредактировано Gennadius (04 September 2009 20:32:52)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#110 07 September 2009 10:07:08

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Что собираем?

Интересно с картоном получается, не ожидала. Надо будет попробовать. А вот 1:700 маловаты, конечно, модели, хотелось  бы более детально чтоб было. Ну,  как говорится, будем искать)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#111 07 September 2009 23:18:30

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Вот этот форум, о котором я говорил:
http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=91
Какие-то проблемы у них....


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#112 07 October 2009 09:15:12

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Что собираем?

Gennadius :

Вот этот форум, о котором я говорил:
http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=91
Какие-то проблемы у них....

Мда.. чтот не везет, никак туда попасть не могу.((
Зато вот что нашла. "Микаса" оказывается сохранен и стоит на приколе, как и "Аврора". Может и не Америку открыла, но мне в новинку.
http://s60.radikal.ru/i169/0910/10/f5d4dd2eea4dt.jpg
http://i007.radikal.ru/0910/16/645bdf8b798ft.jpg


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#113 22 December 2009 15:13:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что собираем?

Собираю ножи.
Один из ножей моей коллекции:
http://www.teraasekeskus.com/tuotteet/kaantoveitset/B%C3%B6kerLittleNewNet.jpg

 

#114 22 December 2009 15:23:30

ПуМкА Wildheart
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 November 2009
Сообщений: 274

Re: Что собираем?

Crazy Zoologist :

Собираю ножи.
Один из ножей моей коллекции:
http://www.teraasekeskus.com/tuotteet/k … NewNet.jpg

Ух! А что режут таким ножечком?


Осмыслевая мысль о смысле смысла имеет смысл помыслить о немыслемом...

Неактивен

 

#115 22 December 2009 15:35:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что собираем?

Что угодно, это подручный нож, очень острый. Я резал связанные тележки с продуктами, когда подрабатывал в супермаркете.

 

#116 22 November 2010 13:35:24

Люсенька
Заглянувший
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 22 November 2010
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Что собираем?

Здравствуйте)
У меня 30 черепов в коллекции и я очень ищу единомышленников.


коллекционирую черепа животных

Неактивен

 

#117 22 November 2010 13:48:17

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Что собираем?

И Вам доброго времени суток. Думаю, будет интересна тема "Черепа и скелеты животных" - там более развёрнуто. Также, если интересно, в том же разделе есть темы по общей анатомии животных.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#118 22 November 2010 15:14:00

Nexa
Любитель животных
Откуда: Россия, Новосибирск
Зарегистрирован: 19 June 2010
Сообщений: 680
Вебсайт

Re: Что собираем?

фотографирую животных
есть коллекция фоток мертвых животных случайно найденных..
мечтаю собрать коллекцию ящериц обитающих на территории россии


..пусть тушки животных пахнут цветочками а на улице будет идти теплый снег..

Неактивен

 

#119 22 November 2010 20:22:25

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Что собираем?

Собираю коллекционные машинки,пока 6 штук.

Неактивен

 

#120 22 November 2010 21:22:08

salamandra
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 110
Вебсайт

Re: Что собираем?

Собираю монеты,с самого детства но никогда их не покупаю.Коллекция с трёхлитровую банку.К сожалению часть в Грузии часть в Москве.Самые старые 18 -го века,нашёл в Подмосковье когда домик снимал

Неактивен

 

#121 06 February 2011 11:58:45

Чипекве
Гость

Re: Что собираем?

Я собираю окаменелости и книги по палеонтологии.Так же все,что свяхзанно с историей Тамани и Крыма.

Отредактировано Чипекве (06 February 2011 11:59:59)

 

#122 06 February 2011 12:19:43

Огневит
Любознательный
Откуда: Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 20 April 2007
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Что собираем?

С первого класса (а это был далёкий 95 год) собираю фигурки динозавров и прочих представителей палеофауны, правда коллекция у меня очень любительская.
Ну и не так давно фигурки черепах в коллекцию попадают.


Один из прообразов Всевышнего. Высший мутант, не рассчитанный для массового производства. Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть. © Fear & Loathing in Las-Vegas

[url=http://vk.com/fauna_gomel]Фауна Гомеля[/url]

Неактивен

 

#123 28 February 2011 15:29:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что собираем?

Я бы такое собирал:
http://skullsunlimited.com/userfiles/image/slideshow_15.jpg

 

#124 28 February 2011 19:43:25

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что собираем?

Фигурки кошек из разных материалов.

Неактивен

 

#125 02 March 2011 20:07:42

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Что собираем?

Я собирал телепрограммы с 1997-2008гг. Все программы упакованы по числам,месяцам и каждый год обернут бумагой(на бумаге маркером стоит год)и заклеен скотчем. Собирал только те программы которые сами покупали т.е. не выпрашивал у родных,соседей,знакомых и т.д.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry