Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 24 June 2017 17:07:22

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер 2

http://savepic.ru/14551295.jpg


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#27 18 September 2017 08:40:16

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Скажите пожалуйста кто знает этапы развития стаффбуля,рост,вес в 2месяца,рост,вес в 3 месяца и т.д. до 1года.

Неактивен

 

#28 19 September 2017 00:37:31

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Они все разные и развиваются все по разному. Есть тип "бульдог",есть тип "терьер" есть"смешанный тип",хотя порода СБТ не имеет типов она должна быть один и соответствовать стандарту. Тяжелые и костистые  стаффбули в 12 мес могут весить до 21 кг,с легким костяком до 17 кг,суки естественно легче. Так  и рост у всех разный . От 39 см до 42 см + -


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#29 19 September 2017 09:46:09

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

21кг. для стаффи это много он по стандарту максимум 17кг. кобели
Для амстафа в интернете есть таблица развития для терьер типа и буль типа.
Меня интересует такая же таблица  . Может у кого-то есть ???

Неактивен

 

#30 19 September 2017 16:01:44

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Стандарт писался более 70 лет назад и собаки были другие.Сейчас полно стаффбулей весом более 20 кг и ничего удачно выставляются и прекрасные племенные собаки.  Да  и рост повысился намного, чем по стандарту.Нет у стаффбулей такой таблицы как у ам.стаффов.
И потом хотите все узнать о породе, что тут делать ?идите на породный форум или хотя бы в группу породную Контакта там и спрашивайте))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#31 26 September 2017 12:05:45

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

А зачем тогда стандарт? Если порода увеличивается в размерах и заводчики спокойно к этому относятся то стаффбуль  через 20лет будет как бульмастиф. Я так понял что компетентных заводчиков стаффбулей в этом разделе нет ,поэтому задам вопрос  на породном форуме.

Неактивен

 

#32 26 September 2017 12:27:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Тэдди :

А зачем тогда стандарт? Если порода увеличивается в размерах и заводчики спокойно к этому относятся то стаффбуль  через 20лет будет как бульмастиф. Я так понял что компетентных заводчиков стаффбулей в этом разделе нет ,поэтому задам вопрос  на породном форуме.

К этому спокойно относятся (и отчасти способствуют) судьи, выбирая собак без оглядки на р-ры и вес. Такая тенденция во многих породах. Но, стоит заметить, что когда создавали стандарт стаффи было несколько разновидностей (типов) внутри породы, и, за эталон взяли представителя не самого распространенного типа.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#33 26 September 2017 14:43:40

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Тэдди :

А зачем тогда стандарт? Если порода увеличивается в размерах и заводчики спокойно к этому относятся то стаффбуль  через 20лет будет как бульмастиф. Я так понял что компетентных заводчиков стаффбулей в этом разделе нет ,поэтому задам вопрос  на породном форуме.

СмИшно даже отвечать на это....


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#34 27 September 2017 16:48:29

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Banderass :

Тэдди :

А зачем тогда стандарт? Если порода увеличивается в размерах и заводчики спокойно к этому относятся то стаффбуль  через 20лет будет как бульмастиф. Я так понял что компетентных заводчиков стаффбулей в этом разделе нет ,поэтому задам вопрос  на породном форуме.

К этому спокойно относятся (и отчасти способствуют) судьи, выбирая собак без оглядки на р-ры и вес. Такая тенденция во многих породах. Но, стоит заметить, что когда создавали стандарт стаффи было несколько разновидностей (типов) внутри породы, и, за эталон взяли представителя не самого распространенного типа.

https://vk.com/page-14267466_9098759 Стафи как раз в размерах изменились мало(обратите внимание на фото,собачки довольно крупные)есть записи матчей стафи против пита ,вес написан 42 фунта(это 21 кг)причем в рабочей кондиции.Авот вид собак изменился в сторону худьшую(как я их называю экстремальный тип)но и сейчас можно найти собаку с более терьеристым строением и правильной собачьей головой.А таблицы роста у бультерьеров нет(что у английских что у стафи)если конечно сейчас умники какие нибудь не придумали.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#35 27 September 2017 17:02:37

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Стаффордширский бультерьер 2

http://staffylandia.forumfree.it/?t=24462399&st=120  Хотя идеалом всегда был вес до 17 кг.Но увеличение веса и роста считалось недостатком а не пороком.Сейчас более удручает изменение головы(примерно так же как у ротвейлера)как сейчас называют старотипных собак "с простыми головами"

Отредактировано Георгий (27 September 2017 17:06:26)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#36 18 January 2018 11:17:17

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

На одном из форумов нашел записи с английской выставки как раз там сделали замеры стафбулям. Высота собак 13-16дюймов (33-40,5см.) всего две собаки переростки 17 (43см.) 13дюймов молодняк 6-7 мес. который к году вытянется на пару сантиметров.И вес собак чётко по стандарту 12-17кг.
Всего пару собак были с перевесом 19-20кг.  Это у нас в странах СНГ  считается чем крупнее значит породистие,а за границей все чётко переростки к размножению не допускаются.
А насчёт прогнозов роста щенка одна заводчица написала рост щенка в 3мес.+10см.=Рост взрослой собаки.
Сказала что эта формула её ещё не подводила

Отредактировано Тэдди (29 January 2018 09:15:34)

Неактивен

 

#37 18 January 2018 11:32:57

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

По поводу  веса заводчица написала свои наблюдения 3мес. 5-6кг. 4мес. 7-8.5кг.   5мес. 9-11кг   6мес.11-12кг.
7мес.13-14кг   и   в  9-10мес. набирают свой взрослый вес. После года формируется фигура внешне, уходит жировая прослойка  на талии и кругляется пличевой пояс защет мышц и вес при этом  практически не меняется.

Неактивен

 

#38 18 January 2018 15:20:28

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Не говорите ерунды самые высокие стаффбули именно сейчас в Англии. Поверьте знаю о чем говорю. А вот мелкие уже не приветствуются  даже у нас))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#39 18 January 2018 20:08:04

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Нарушение правил.

На форуме запрещены:

1. Любая ругань между оппонентами и ненормативная лексика. Нарушение данного правила может повлечь за собой предупреждение от администрации, а затем и бан. Уважайте своих оппонентов!

Временный бан до 25.01.18

Отредактировано Banderass (18 January 2018 21:07:57)

Неактивен

 

#40 27 January 2018 11:20:35

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Luckay с тебя уже все форумчани смеялись в первом разделе стаффбулей страница117  когда речь шла о спортивном телосложение. Все видели твои посты с фото и видео где собаки с явным ожирением это все заметили и написали,вот и вылазит тот самый перевес твоих собак  .
Насчёт роста не вводи людей в заблуждение.В первом разделе ты пишешь что за границей на выставках судьи выходят в ринг с ростомером и следят за параметрами роста ,а сейчас ты пишешь что в Англии собаки массово переростки .

Неактивен

 

#41 28 January 2018 01:06:03

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Тэдди :

Luckay с тебя уже все форумчани смеялись в первом разделе стаффбулей страница117  когда речь шла о спортивном телосложение. Все видели твои посты с фото и видео где собаки с явным ожирением это все заметили и написали,вот и вылазит тот самый перевес твоих собак  .
Насчёт роста не вводи людей в заблуждение.В первом разделе ты пишешь что за границей на выставках судьи выходят в ринг с ростомером и следят за параметрами роста ,а сейчас ты пишешь что в Англии собаки массово переростки .

Тэдди, я снова призываю Вас общаться на Форуме в более доброжелательном и конструктивном формате. Предупреждений больше не будет, в следующий раз бан будет бессрочным!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#42 28 January 2018 22:41:39

Тэдди
Любопытный
Зарегистрирован: 05 June 2016
Сообщений: 17

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Разве я кого-то обидел в последнем посту?
Я всего лишь написал откуда вылазят собаки весом в 21 и более кг. и как доказательство своим словам сылаюсь  на первый раздел !

Неактивен

 

#43 29 April 2021 18:49:22

Dimabat
Заглянувший
Зарегистрирован: 27 March 2021
Сообщений: 3

Re: Стаффордширский бультерьер 2

Из книга Байдера Р. "Боевые собаки мира" - Стандарт стаффордширского бультерьера 1935 года предусматривал высоту в холке 39,1—45,7 см, то есть почти рост бультерьера.....

А вот что мне ответили заводчики стаффбулей - Швеции есть так называемые «старые» рабочий линии, которые выше стандарта (36 - 40 см) и более облегчённые. Их используют для спорта в основном. На sbtpedigree можно поискать линии «true blood” или “hunne staff”.
На мой взгляд что то среднее между амстаффом и питбулем, но такие линии есть,
там довольно много чемпионов аджилити по Европе и вейт пуллинг.

Отредактировано Dimabat (29 April 2021 18:54:07)


"Животные не попадут в ад. Они уже в нем." (с) Виктор Гюго

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry