Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 March 2016 07:54:41

Anestation
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 March 2016
Сообщений: 2

Семейство Толстянковые. Молодило и эхеверия

Уважаемые коллеги, помогите разобраться. С данными растениями не работала, но очень они меня заинтересовали. Дело в том, что в 2014 году ездила отдыхать на бухту Сизиман в Хабаровском крае (Татарский пролив). Так вот, гуляя однажды по берегу, наткнулась на "каменную розу". Росла она, примерно, в 10 - 15 метрах от моря в скале. Задумалась, к какому роду она принадлежит. К эхеверии точно нет, потому что она не выносит низких температур, а в крае температура опускается до -40 (ещё не считая того, что рядом море). Осталось только догадываться о том, что это молодило... да и вообще про эти растения нет информации, что они могут встречаться на Дальнем Востоке. Поэтому вызывает большое удивление. Хотелось бы всё-таки определить..да и узнать, занимается ли кто-нибудь этим семейством в России и есть ли статьи?

Неактивен

 

#2 06 March 2016 07:59:59

Anestation
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 March 2016
Сообщений: 2

Re: Семейство Толстянковые. Молодило и эхеверия

не знаю, как приложить фото

Отредактировано Anestation (06 March 2016 08:01:28)

Неактивен

 

#3 06 March 2016 10:05:58

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Семейство Толстянковые. Молодило и эхеверия

Anestation :

не знаю, как приложить фото

Пишете  [img]Вставляете ссылку на картинку и снова пишете[/img]

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry