Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 03 July 2016 10:00:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы 2

Чисто с виду кавказец, азиат, ротвейлер, амбуль, кане корсо и другие породы "типа крупные питы", бультерьер. На деле малинуа, хердер и хороший немец, ну или пит/стафф-людоед.

 

#677 03 July 2016 10:15:43

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Василич :

Сутки был на работе и столько написали, столько насоветовали. Видно, что бывшая страна советов))).

Dobermann :

Бирюк очень грамотно обучил свою собаку, была ъ возможность я бы у него тренировал своих собак. А так черпаю инфу и натаскиваю сам.

Скорее всего я что то пропустил и не в курсе. Можно ссылочку?

НОРД, Юра написал вам на почту видать вы не получили сообщение. Дайте мне свой п/я, пжл.

Pikaska, читал ваши посты за 2010г, сейчас вы заметно изменились, стали более лояльны к этой теме, искренне рад за вас!

Амфицион :

Не всегда, значит получай по морде и терпи. Таково мое правило.

Артём Александрович, а пенсионэра тоже можете "получай по морде и терпи"?
Я выше писал, что защитную собаку хочу для защиты и не стесняюсь этого.
Возможно, что сейчас я еще и смогу потстоять за себя, возможно, а лет через 5-7 - врядли (хотя пол жизни занимался вольной борьбой и опыт есть), а к этому времени уже и помощница будет отдрессирована.

Друзья! Очень приятно, что вы у меня есть!
Всех благодарю.

Василия, написал в личку

Неактивен

 

#678 03 July 2016 10:17:23

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Василич, хотел написать

Неактивен

 

#679 03 July 2016 11:04:10

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Метисы 2

NORD :

Василич, написал в личку

Чето до сих пор не получил нечего... вот мой п/я
bogomol_777@bk.ru


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#680 03 July 2016 11:53:31

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Метисы 2

Dobermann :

Я бы больше испугался скорее собак типа кавказца и азиата, но и сильно агрессивные уверенные в себе собаки по которым видно что без задней мысли они будут тебя рвать тоже страх появляется. А так если нападет один хрен отбиваться надо и не важно кто там пит или кавказец. Просто техника у каждого разная, думаю с питом проще справиться т.к редко идет перехват.

На форуме как-то прочитала воспоминания одной дамы. Она шла с двумя алабаями, а у неё какой-то отморозок вытащил из сумки кошелёк. Алабай его покарал, конечно, но вы оцените дерзость или даже отмороженность щипача. :-D


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#681 03 July 2016 20:15:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

Tekila :

Вот интересно, у кого какой опыт, кого больше боятся хулиганы, тип собаки, порода, рост? Думаю, можно и в этой темке, ибо это может быть и какой-нибудь микс.

Я боюсь больших собак по одной только причине что не задавлю, с собакой средних размеров в принципе справлюсь поэтому не так страшно, но это чисто психологически, реально-то всё может быть по другому.
К тому-же если говорить о психологии то с этой точки зрения люди больше боятся собак чёрной масти, подпалых или чепратых , а так-же молоссов, очевидно по причине их внешней "безобразности".
Поэтому такие породы как ротвейлер, овчарка, доберман, корсо и Различные питы и стаффы особенно чёрных цветов а так-же миксы этих пород обыватели боятся больше всего.

Отредактировано Пророк (03 July 2016 20:20:43)

Неактивен

 

#682 04 July 2016 06:43:45

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Метисы 2

У меня сейчас ротвейлер ,и я до сих пор не видел желающих напасть на меня(было один раз собаке 6 месяцев )кстати и дворняги, даже если стаями поджимают хвост и лают издалека.Хотя она сама никогда первая не кинеться на собаку.А вот с питом ходил ,так никто в серьез эту собаку не воспринемал(18 кг),не говоря о людях ,дворняги сами ей в рот прыгали,поэтому эффект устрашения размером и видом присутствует.Лудше предупредить драку,чем ее начинать.Как говорили японцы лудший бой, который не состоялся.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#683 04 July 2016 21:53:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы 2

http://i026.radikal.ru/1607/e4/2d2e0f86b4f8.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1607/22/be86ccacf73a.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1607/c9/d3621589f8a2.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1607/40/6190423ef1f2.jpg

Неактивен

 

#684 04 July 2016 21:54:39

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы 2

фото по просьбе Dobermann wink

Неактивен

 

#685 04 July 2016 22:45:18

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Pikaska :

фото по просьбе Dobermann wink

Спасибо!)))

Неактивен

 

#686 04 July 2016 22:47:24

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Кто угадает что за порода сидит в ней? Отец дворняга, охраняет отлично, атакует при нападении на хозяина. Никто ей не занимался и натаскивал.

Неактивен

 

#687 04 July 2016 23:47:54

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Метисы 2

Братан нет там породы,хорошая собака и все.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#688 05 July 2016 05:33:03

Tekila
Любопытный
Зарегистрирован: 06 October 2013
Сообщений: 44

Re: Метисы 2

Георгий :

(18 кг),не говоря о людях ,дворняги сами ей в рот прыгали,поэтому эффект устрашения размером и видом присутствует.Лудше предупредить драку,чем ее начинать.Как говорили японцы лудший бой, который не состоялся.

Точно такие-же впечатления)))) И как раз было очень интересно узнать, как реагируют на питов, спасибо за информацию!
Пророк, спасибо за впечатления, да, точно, тёмных, крупных, мрачных, мастифообразных боятся!

Отредактировано Tekila (05 July 2016 05:37:07)


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Неактивен

 

#689 05 July 2016 05:42:08

Tekila
Любопытный
Зарегистрирован: 06 October 2013
Сообщений: 44

Re: Метисы 2

Амфицион :

Чисто с виду кавказец, азиат, ротвейлер, амбуль, кане корсо и другие породы "типа крупные питы", бультерьер. На деле малинуа, хердер и хороший немец, ну или пит/стафф-людоед.

Да, спасибо за то, что поделились опытом, просто стала замечать, что гладких, мастифообразных боятся больше, чем собак такого-же роста, но лохматых. Пока анализирую-почему.


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Неактивен

 

#690 05 July 2016 05:45:28

Tekila
Любопытный
Зарегистрирован: 06 October 2013
Сообщений: 44

Re: Метисы 2

Dobermann :

Tekila :

Вот интересно, у кого какой опыт, кого больше боятся хулиганы, тип собаки, порода, рост? Думаю, можно и в этой темке, ибо это может быть и какой-нибудь микс.

Я бы больше испугался скорее собак типа кавказца и азиата, но и сильно агрессивные уверенные в себе собаки по которым видно что без задней мысли они будут тебя рвать тоже страх появляется. А так если нападет один хрен отбиваться надо и не важно кто там пит или кавказец. Просто техника у каждого разная, думаю с питом проще справиться т.к редко идет перехват.

Спасибо, интересные мысли, да, перехват штука важная! И значит настрой собаки тоже имеет значение и учитывается...


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Неактивен

 

#691 05 July 2016 07:09:37

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Георгий :

Братан нет там породы,хорошая собака и все.

Георгий, я не ищу в ней породы)))  Я думал может кто увидит в ней добера, подпал даже выдает)))  Ей уже 7 или 8 лет, хвост с рождения такой длины. Хотел спросить, Если собака родилась с хвостом 1/2 или 1/3 это считается куцехвостостью? Или куцехвостость это как у англ.бульдога?

Отредактировано Dobermann (05 July 2016 07:19:58)

Неактивен

 

#692 05 July 2016 07:12:02

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Tekila :

Dobermann :

Tekila :

Вот интересно, у кого какой опыт, кого больше боятся хулиганы, тип собаки, порода, рост? Думаю, можно и в этой темке, ибо это может быть и какой-нибудь микс.

Я бы больше испугался скорее собак типа кавказца и азиата, но и сильно агрессивные уверенные в себе собаки по которым видно что без задней мысли они будут тебя рвать тоже страх появляется. А так если нападет один хрен отбиваться надо и не важно кто там пит или кавказец. Просто техника у каждого разная, думаю с питом проще справиться т.к редко идет перехват.

Спасибо, интересные мысли, да, перехват штука важная! И значит настрой собаки тоже имеет значение и учитывается...

Конечно, Если собака кидается но не уверена на столько что бы атаковать, я буду более уверен и прогоню её. А если она уже летит в меня, то я буду бежать 😂Я бегаю 38 км, так что думаю вариант будет смыться)))

Неактивен

 

#693 05 July 2016 12:24:39

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Метисы 2

милая дворня )))
у нас то-же живёт такая "порода" ))) совсем другое поведение,такие разные.


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#694 05 July 2016 12:26:42

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Василич :

NORD :

Василич, написал в личку

Чето до сих пор не получил нечего... вот мой п/я
bogomol_777@bk.ru

ura_lun63@mail.ru

Неактивен

 

#695 05 July 2016 12:41:19

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

наблюдатель :

милая дворня )))
у нас то-же живёт такая "порода" ))) совсем другое поведение,такие разные.

У нее мать добер)))  Это собака моих родственников, Просто через Наталью ( Pikaska)  заливаю сюда фото)))

Неактивен

 

#696 05 July 2016 12:44:37

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Метисы 2

Dobermann :

наблюдатель :

милая дворня )))
у нас то-же живёт такая "порода" ))) совсем другое поведение,такие разные.

У нее мать добер)))  Это собака моих родственников, Просто через Наталью ( Pikaska)  заливаю сюда фото)))

да,я поняла  )))обычно внимательно читаю smile

а характер как?


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#697 05 July 2016 17:00:53

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

наблюдатель :

Dobermann :

наблюдатель :


милая дворня )))
у нас то-же живёт такая "порода" ))) совсем другое поведение,такие разные.

У нее мать добер)))  Это собака моих родственников, Просто через Наталью ( Pikaska)  заливаю сюда фото)))

да,я поняла  )))обычно внимательно читаю smile

а характер как?

Ну она ласковая очень, Если не наводишь суету и не трогаешь хозяев сидит спокойно. Детей любит, например тот мальчишка с ней с детства, уезжает каждый год и бывает у нас только летом. Собака его слушается т.к знает что свой. Меня не воспринимает хотя я тоже с ней с детства. Не особо суетлива, не холерик это точно. Чувствует интонацию, например если агрится и начинаешь с ней разговаривать ласково то она поджимает уши и виляет хвостом,  но подпустить все равно не подпустит 😂 Еще что странно никогда не рожала хотя кобелей в округе много и она охраняет огороды.

Неактивен

 

#698 05 July 2016 20:05:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

интересная собака я вижу пинчера в ней добера-не знаю если только с небольшой собакой помесь.

Неактивен

 

#699 05 July 2016 20:10:20

Tekila
Любопытный
Зарегистрирован: 06 October 2013
Сообщений: 44

Re: Метисы 2

Dobermann Мне кажется, очень милая собака, если бы например у неё были купированы ушки, то она сразу стала бы намного сильнее похожа на добера. А так конечно что-то в морде просматривается от матери. Ну и умная видимо неспроста. Всё-таки доберманы обычно очень умные собаки. А куцехвостость вероятно тоже от матери, есть теория, что в купируемых породах намного чаще встречаются подобные вещи, ведь в них не ведётся отбор по длинным и ровным хвостам))

Еще что странно никогда не рожала хотя кобелей в округе много и она охраняет огороды.

Повезло ей, ТТТ. smile


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Неактивен

 

#700 05 July 2016 20:12:36

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

Tekila :

Да, спасибо за то, что поделились опытом, просто стала замечать, что гладких, мастифообразных боятся больше, чем собак такого-же роста, но лохматых. Пока анализирую-почему.

лохмачи не так уродливо выглядят вот и всё, а в психологии обывателей любая голая/гладкая собака
да с купированными ушами-бойцовая, настоящих питбулей никто в глаза не видел а вот ЭТО-ну точно боец, мне хозяйка чёрного лабрадора говорила что его очень боятся, и по правде издалека можно принять за ротвейлера или что-то такое. а собака-добряк как и положенно лабру smile

Отредактировано Пророк (05 July 2016 20:15:28)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry