Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 03 June 2016 12:19:18

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Метисы 2

NORD :

Так я не за окрасы речь виду. А за помесей говорю.

Ну так они (нестандартные окрасы) откуда берутся? от межпородных вязок. Естественно, результаты такого творчества и в остальном в стандарты не вписываются - фречи вырастают до 20кг. (или наоборот есть мелкие), строение тела не совсем как у френча и т.п.

Неактивен

 

#277 03 June 2016 12:21:59

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Voronina :

NORD :

Так я не за окрасы речь виду. А за помесей говорю.

Ну так они (нестандартные окрасы) откуда берутся? от межпородных вязок. Естественно, результаты такого творчества и в остальном в стандарты не вписываются - фречи вырастают до 20кг. (или наоборот есть мелкие), строение тела не совсем как у френча и т.п.

И как Вы считаете, что зайду я на породный форум фр.б. и мне сразу напишут как получить, ну напр. черноподпалый или голубой окрас???


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#278 03 June 2016 12:34:46

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Метисы 2

Ян :

И как Вы считаете, что зайду я на породный форум фр.б. и мне сразу напишут как получить, ну напр. черноподпалый или голубой окрас???

Не - как получить, не напишут (а ещё закидают не свежими продуктами - породники в большинстве не уважают такие эксперименты)))))), но могут подсказать, кто разводит таких собак, да и по генетике окрасов на породных форумах материала полно - про генетику сами почитайте - на пёсике, например, есть отличные темы об этом, и знающие люди (могут разъяснить, если что-то не понятно).

Неактивен

 

#279 03 June 2016 12:55:32

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Voronina :

NORD :

Так я не за окрасы речь виду. А за помесей говорю.

Ну так они (нестандартные окрасы) откуда берутся? от межпородных вязок. Естественно, результаты такого творчества и в остальном в стандарты не вписываются - фречи вырастают до 20кг. (или наоборот есть мелкие), строение тела не совсем как у френча и т.п.

Невозможно получить нестандартный окрас при смещении пород, и при этом еще оставить у этих помесей фенотип, который является определяющим типом определенной породы. Все эти нестандартные по окрасу бульдоги, боксёры и т.д. Такие же как и все, только с необычными расцветками.
Все те снговские собаководы, которые разводят нестанд. окрасы, завезли готовых  собак с запада, и никто здесь не получил какой либо новый окрас. А просто их подмешивают к стандартникам. Я б с удовольствием приобрел бы англичанина нестандартника, цена только кусается. А так идея есть.

Неактивен

 

#280 03 June 2016 13:00:17

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Я читал про эти гены-хромосомы которые отвечают за тот или другой окрас, так мозг сломал себеsmile Думаю этому надо учиться специально, а потом еще и попрактиковаться в спецлабораторииwink . Скорее всего у западников такие люди и присутствуют при получении окрасов в породах, отсюда и цена на этих собак бешенная, работникам то платить надоwink

Неактивен

 

#281 03 June 2016 13:03:51

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Метисы 2

NORD :

Все те снговские собаководы, которые разводят нестанд. окрасы, завезли готовых  собак с запада, и никто здесь не получил какой либо новый окрас. А просто их подмешивают к стандартникам.

Почему Вы так в этом уверены? У нас полно энтузиастов с тягой к экспериментам.

Неактивен

 

#282 03 June 2016 13:04:19

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Вот вы Voronina и NORD меня совсем запутали)))... нестандартные окрасы откуда берутся от межпородных вязок или как?


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#283 03 June 2016 13:06:44

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

http://s008.radikal.ru/i305/1606/51/d8d2dcde985e.png

Неактивен

 

#284 03 June 2016 13:12:05

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Voronina :

на пёсике, например, есть отличные темы об этом

песик - это, стесняюсь спросить, где?


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#285 03 June 2016 13:14:11

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Вот примеру Я хочу получить боксера такого окраса Что мне нужно подмешать большого бернского зенненхунда ?так тогда это будет просто помесь. Либо же мешать такого окраса боксёра с обычным, и то не факт что выскочат щенки нестандартными.

Неактивен

 

#286 03 June 2016 13:15:53

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Метисы 2

Ян :

Voronina :

на пёсике, например, есть отличные темы об этом

песик - это, стесняюсь спросить, где?

Пёсик - это старейший форум  http://pesiq.ru/forum/

Неактивен

 

#287 03 June 2016 13:17:14

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

Voronina :

Ян :

Voronina :

на пёсике, например, есть отличные темы об этом

песик - это, стесняюсь спросить, где?

Пёсик - это старейший форум  http://pesiq.ru/forum/

Благодарю! я, к сож. не знал. Раньше, в основном, на форум Кураева заходил

Отредактировано Ян (03 June 2016 13:19:51)


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#288 03 June 2016 13:17:49

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Метисы 2

Тема на эту тему (оттуда))) http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54512

Неактивен

 

#289 04 June 2016 16:25:47

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Неактивен

 

#290 04 June 2016 17:05:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы 2

NORD :

http://s008.radikal.ru/i305/1606/51/d8d2dcde985e.png

Вот примеру Я хочу получить боксера такого окраса Что мне нужно подмешать большого бернского зенненхунда ?так тогда это будет просто помесь. Либо же мешать такого окраса боксёра с обычным, и то не факт что выскочат щенки нестандартными.

здравствуй NORD. рад внов с табой обшатся. мне кажется что самий легкий и боле-мене реалний пут получения такого вязат с таким кобелем боксером(если ест такой возможност) обичного, взят оттуда суку и вязат с отцом smile а в случае с зенненхундом думаю что нужна будет вести долгий и серёзный отбор чтоб получит именно боксера но с таким окрасом.

Неактивен

 

#291 04 June 2016 20:50:11

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метисы 2

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Аналогично...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#292 04 June 2016 21:02:19

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Метисы 2

Не хочу быть грубой, но бред полнейший. Зачем целенаправленно прикладывать руку к порче любой породы и искоренению чистокровность в собаках.
Ну мне видимо не понять это ИМХО


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#293 04 June 2016 21:24:03

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

Blum :

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Аналогично...

Ну... бывает есть толк но тут кажется будет просто выхлоп. Личное мнение. К примеру бельгийца и РР НО смешать-будет приятная собака, смотря чего хочешь получить но тут очень разного формата собаки. Френчь декор у которого агрессия к человеку убиралась рот служебник с развитой агрессией +размер, в общем фигня в моём воображении получается.

Отредактировано Пророк (04 June 2016 21:25:17)

Неактивен

 

#294 04 June 2016 23:17:25

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Метисы 2

Пророк :

Blum :

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Аналогично...

Ну... бывает есть толк но тут кажется будет просто выхлоп. Личное мнение. К примеру бельгийца и РР НО смешать-будет приятная собака, смотря чего хочешь получить но тут очень разного формата собаки. Френчь декор у которого агрессия к человеку убиралась рот служебник с развитой агрессией +размер, в общем фигня в моём воображении получается.

По лучше б было Англ.бульдог и ротвейлер если уж на то пошло. Вообще ам.буль стандарт и англ.бульдог бомбовые получаются.

Неактивен

 

#295 05 June 2016 01:03:37

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

GERGE :

NORD :

http://s008.radikal.ru/i305/1606/51/d8d2dcde985e.png

Вот примеру Я хочу получить боксера такого окраса Что мне нужно подмешать большого бернского зенненхунда ?так тогда это будет просто помесь. Либо же мешать такого окраса боксёра с обычным, и то не факт что выскочат щенки нестандартными.

здравствуй NORD. рад внов с табой обшатся. мне кажется что самий легкий и боле-мене реалний пут получения такого вязат с таким кобелем боксером(если ест такой возможност) обичного, взят оттуда суку и вязат с отцом smile а в случае с зенненхундом думаю что нужна будет вести долгий и серёзный отбор чтоб получит именно боксера но с таким окрасом.

Привет GERGE! Я тоже рад видеть и читать твои грамотные и адекватные высказыванияwink
Я образно написал по поводу зененхунда, понятно что не возможно прилитием той или другой породы, получить тот окоас, который нужен, и при том сохранить внешний облик породыwink Я просто не смог остаться в стороне от столь близкой мне теме как метисыwink
Как ты там живешь? Давно тебя не видно было. Либо я не захожу в те темы, где ты пишешьsmile

Неактивен

 

#296 05 June 2016 01:14:37

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы 2

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Не будьте таким категоричнымsmile ведь у вас тоже метис неизвестного происхожденияwink И когда то вы спрашивали у всех тут, кто это у вас? И вы довольны же свои псом, не смотря на помесь?
А Ян хочет получить определенную помесь, при том что готов лично взять и повязать эти породы! Кто из здешних форумчан готов на такой эксперимент???? Никто!!!! Только критика и обсуждение! А всем то будет интересно что получитсяsmile

Неактивен

 

#297 05 June 2016 09:28:08

Ян
Любопытный
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 33

Re: Метисы 2

NORD :

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Не будьте таким категоричнымsmile ведь у вас тоже метис неизвестного происхожденияwink И когда то вы спрашивали у всех тут, кто это у вас? И вы довольны же свои псом, не смотря на помесь?
А Ян хочет получить определенную помесь, при том что готов лично взять и повязать эти породы! Кто из здешних форумчан готов на такой эксперимент???? Никто!!!! Только критика и обсуждение! А всем то будет интересно что получитсяsmile

Благодарю Вас, NORD, за поддержку.
   Тема то о МЕТИСАХ! И так, куда не зайдешь - всем непонятно почему у меня такая вязка намечается, а тут вроде все про это, вроде нашел единомышленников - и все равно не понятно...
    Да мне фиолетово, что кому не понятно! Когда метис получается интересный, то сплошь аплодисменты, а когда что-то новое - то камни кидаете.
    Повяжу, и буду выращивать собаку размером как фр.б., а характером и раб.качествами - как у ротвейлера. Теперь понятно?
   Мне, может быть, много чего непонятно, но несмотря на это я стараюсь вести себя достойно.


Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего.

Неактивен

 

#298 05 June 2016 09:43:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Метисы 2

никто тут в вас камни не кидал, вы придумали себе проблему. До этого поста просто не могли два слова связать, поэтому и возник вопрос- "зачем"?
Если настроены общаться в таком ключе, я умываю руки... "достойное общение" вы уже показали...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#299 05 June 2016 10:55:50

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Метисы 2

Ян, здравствуйте!
Я без камней и осуждений!))

Как тут уже писали выше, вязка между сукой френча и кобелем ротвейлера закончится летальным исходом для суки френча. При вязке суки ротвейлера (усредненно 40-45 кг) с кобелем френча (усредненно 10-12 кг) вероятность получить потомство в первом поколении размером с френча исчезающе мало.

По опыту работы с КРС (ну, так получилось, что принципы работают одни и те же...) по скрещиванию различных пород с целью улучшения тех или иных качеств, представитель первого поколения во взрослом состоянии по массе будет приблизительно соответствовать от 1/2 до 3/5 от общей массы родителей...  Т.е., собаШки будут мельче ротвейлера, но значительно крупнее френча...

(Для справки: масса взрослых представителей КРС мужского пола различных пород варьирует усредненно от 120 кг до рекордных 2000 кг, рост в холке от 70-80 см до 200 см...)

Вот как-то так!..))

Отредактировано Молоссофил (05 June 2016 11:24:57)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#300 05 June 2016 12:29:12

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Метисы 2

NORD :

Пророк :

И всё таки мне не понятно желание формучанина под ником Ян скрестить френча и рота.

Не будьте таким категоричнымsmile ведь у вас тоже метис неизвестного происхожденияwink И когда то вы спрашивали у всех тут, кто это у вас? И вы довольны же свои псом, не смотря на помесь?
А Ян хочет получить определенную помесь, при том что готов лично взять и повязать эти породы! Кто из здешних форумчан готов на такой эксперимент???? Никто!!!! Только критика и обсуждение! А всем то будет интересно что получитсяsmile

Мне повезло, и в Рэме много есть нежелательного, начиная от плохой управляемости, я-же не вязал сам, мнение сказал просто, открыто и честно, разного формата собаки и не понятно какие цели Ян приследует. а так мне конечно будет интересно как и всем.
Много проблем например когда травильные смешиваются со служебними (как у меня) структура психики разная, может просто неадекватная собака получится, выше я говорил что и при метизации нужно по уму смотреть, а не вязать абы кого с абы кем только на результат посмотреть.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry