Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 25 February 2016 05:10:31

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

вот мне интересно а кто так обозвал эту тему - Американский бульдог шоу разведения - чем провенились амбули самые обсуждаемые собаки на всех форумах

Неактивен

 

#52 25 February 2016 11:46:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Разделили темы на амбулей шоу-разведения и амбулей-кэтч-догов.

 

#53 25 February 2016 17:23:34

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Моя шоу-бульдожка где-то набралась дурных манер: ездили очередной раз в глушь на Селигер, пошли там гулять по полю заснеженному. В поле протоптана тропинка, а по бокам сугробы. Так она  нюхала, нюхала, потом в сугроб шасть и нырнула. Вытащила из снега живую мышь и съела её тут же.
(Стыдобища! В недавнем прошлом ЛСЮ, САС и все такое, а ведет себя как деревенская дворняга  lol)

Неактивен

 

#54 25 February 2016 17:46:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Моя собака как-то так крысу убила, но не съела. Мышей я хорьку хочу дать.

 

#55 25 February 2016 21:24:07

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Какая удобная собака, сама еду добывает... smile))) С голоду с ней точно не умрете.. wink

Отредактировано Blum (25 February 2016 21:25:08)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#56 25 February 2016 21:44:05

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Scorpio :

rubikon :

Scorpio :

Тут прочитал, про гейм у АБ,а кто их на его наличие проверяет,может и есть,по кабану то есть,вполне возможно и по собаке будет.
Вот этих ребят проверяли и гейм подтвержден,собаки из серьезного питомника,рабочих питбулей. Давно правдо это было.
http://f2.s.qip.ru/~R6eS3jVW.jpg
http://f4.s.qip.ru/~R6eS3jVX.jpg

вот смотри моя девка амбуль ей сейчас пол года, ее если задирают старшие собаки она дерется, но когда я ее оттягиваю и через минуту отпускаю она идет игратся по своим делам. Нету гейма "жажды боя" с другими собаками.

А в чем проблема,есть конфликт-есть реакция.Щенок еще формируется.Желание подраться("жажда боя") и гейм,все же разные понятия,любителей подраться пруд-пруди,геймных собак совсем не много.Один из бульдогов выложенных мной выше,включался на вызов в свой адрес,а так уживался с другими собаками,что не помешало ему выигрывать матчи у питбулей .Идеальный вариант в моем понимании.

  А твоя деваха чьих кровей?Ты ее в Украине брал или привозная?

родословную вот буду заказывать, брал под Киевом, там целая псарня, кто хочеш в разведении и алабаи,и ротвели, и еще куча мелких шавок разных )))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#57 26 February 2016 05:13:24

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Разделили темы на амбулей шоу-разведения и амбулей-кэтч-догов.

мне как то тяжело понять что такое амбули шоу если честно

Неактивен

 

#58 26 February 2016 11:01:26

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Амфицион :

Разделили темы на амбулей шоу-разведения и амбулей-кэтч-догов.

мне как то тяжело понять что такое амбули шоу если честно

это те бульдоги которых не тестируют на рабочие качества. Кабан,другая собака, человек захват. бег, перетаскивание тяжестей, когда були виснут в захвате и т.д.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#59 26 February 2016 12:18:58

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

rubikon :

Николай Б. :

Амфицион :

Разделили темы на амбулей шоу-разведения и амбулей-кэтч-догов.

мне как то тяжело понять что такое амбули шоу если честно

это те бульдоги которых не тестируют на рабочие качества. Кабан,другая собака, человек захват. бег, перетаскивание тяжестей, когда були виснут в захвате и т.д.

то есть если бульдог не видел кабана не дрался и не кусал человека значит это шоу бульдог?))))
БРЕД ПОЛНЫЙ !!!!!

Неактивен

 

#60 26 February 2016 12:35:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

то есть если бульдог не видел кабана не дрался и не кусал человека значит это шоу бульдог?))))
БРЕД ПОЛНЫЙ !!!!!

Разница в критерии отбора в племя. Если родители не видели кабана в нескольких поколениях, то шансов что их потомок заработает не много. Шоу-бульдоги, это когда в племя собаки отбираются исключительно по экстерьеру.

Неактивен

 

#61 26 February 2016 15:03:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

rubikon :

Николай Б. :


мне как то тяжело понять что такое амбули шоу если честно

это те бульдоги которых не тестируют на рабочие качества. Кабан,другая собака, человек захват. бег, перетаскивание тяжестей, когда були виснут в захвате и т.д.

то есть если бульдог не видел кабана не дрался и не кусал человека значит это шоу бульдог?))))
БРЕД ПОЛНЫЙ !!!!!

Следует разделять рабочее разведение и рабочую собаку. Рабочее разведение - разведение по раб. качествам. Рабочей собакой могут быть отдельные особи среди собак нерабочих линий.
Шоу-разведение - разведение по результатам выставок. То есть получил оценку "отлично", цац, цациб и можнт смело вязать.

 

#62 26 February 2016 16:12:19

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Для собак без рабочих испытаний достаточно оценки "отл" для кобелей и не ниже " оч.хор" для сук.
Другая сторона... не всегда рабочее разведение вписывается в стандарт.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#63 26 February 2016 16:51:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Мне почти всегда рабочие внешне нравятся больше. Вот у уиппетов рабочие мне внешне нравятся меньше, у них не такая гладкая шерсть и крысиная морда. А вот шоу-немцы это просто ужас а не собака. Вообще на породу можно ставить крест. Последние рабочие немцы просто доживают свой век. И так как их мало, слышал скрещивают все же с шоушными собаками, оттого и такая жопа.

 

#64 26 February 2016 17:26:45

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Не смотря на всю шоушность моей собаки, у неё 92 балла за ОКД. ЗКС мы тоже занимались, но до экзаменов дело не дошло, т.к. на тот момент американским бульдогам почему то РКФ запретила заниматься ЗКС (занималась неплохо). Колесо (по земле) и санки с человеком до 100кг. (по снегу)))) таскает с удовольствием. Висит несколько минут не касаясь земли конечностями, ухватившись зубами за подвес. Тест с собакой прошла слабенько, но в округе несколько собак пожрала с удовольствием. На кабана не возили, но на лося в Лосиноостровском парке прет без страха. Короче фигня это все. Если общего стандарта нет, где написано порода "служебная - допуск в разведение только с оценкой ЗКС не ниже 80 баллов" или "охотничья - допуск в разведение с оценкой испытаний охотничьих качеств не ниже 70 баллов", то каждый может делить на шоу и нешоу (рабочих, фермерских, деревенских, городских и т.п.) в меру своих приоритетов.

Неактивен

 

#65 27 February 2016 04:28:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Амфицион :

Разделили темы на амбулей шоу-разведения и амбулей-кэтч-догов.

мне как то тяжело понять что такое амбули шоу если честно

А что тут непонятного, как и во всех породах, шоу-разведение преследует цели получать шоу-собак, большинству заводчиков насрать на рабочие качества и породный темперамент. Есть и в шоу-разведении достойные собаки, но очень мало. А без тестов не понять достойная она или нет. И чем больше таких собак ращводят - тем меньше становится достойных.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#66 27 February 2016 04:30:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

ОКД может пройти и самая декоративная собака, ЗКС не показатель нормальной работы. А для бульдогов важнее работа по крупному зверю.
Делить на рабочее и шоу разведение просто, нет тестов - значит не рабочее. А уровень разведения он всегда будет разный, тут уж надо выбирать. У питов в рабочем разведении тоже не все собаки супер, потому что разводят все кому не лень, т.к. учета нет. Но в итоге их качество на высоте, есть из чего выбрать.

Отредактировано Артур (27 February 2016 04:34:27)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#67 03 March 2016 13:06:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

http://s017.radikal.ru/i420/1603/1c/71621e7c6605.jpg

Неактивен

 

#68 03 March 2016 13:15:46

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Откуда такой красавец?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#69 03 March 2016 13:25:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Артур :

Откуда такой красавец?

Massimo Bulldogs

Неактивен

 

#70 03 March 2016 15:38:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Рабочий питомник?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#71 03 March 2016 15:42:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Артур :

Рабочий питомник?

не думаю

Неактивен

 

#72 04 March 2016 04:41:08

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Victor :

Николай Б. :

то есть если бульдог не видел кабана не дрался и не кусал человека значит это шоу бульдог?))))
БРЕД ПОЛНЫЙ !!!!!

Разница в критерии отбора в племя. Если родители не видели кабана в нескольких поколениях, то шансов что их потомок заработает не много. Шоу-бульдоги, это когда в племя собаки отбираются исключительно по экстерьеру.

так то всё понятно вопросов нет кроме одного где бы мне кабана взять)))))

Неактивен

 

#73 04 March 2016 04:54:20

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

всё это хорошо пишется и смотрится на видео только в реальной жизни доставляет много хлопот доставляет в повседневной жизни вы многие насмотрелись видео собак Алексея , но спросите у него а не живет ли он как на пороховой бочке? скажем так я живу можно сказать на ранчо )))) дом на окраине деревни вокруг начинается лес поля пруд , гуляю по лесу по полям за лето купил одного барана порванного собаками, сколько раз разгоняли стадо коров не пересчитать , две собаки практически загрыжины дворняги один плюс в моём районе деревни теперь собаки по улице не бегают и всё это с учётом того что один из моих ещё щенок , что будет этим летом тяжко представить и это всё притом , что собаки не травлены не на животных не на людей а что мне делать если я их начну тестировать как вы пишете с кабанами да питами ? вальер , цепь ? и ради чего это ? чтобы доказать 5-6 человекам на форуме что у меня рабочие собаки? а то что многие владельцы амбулей живут в городах учитываете как вы жить то будете ?

Неактивен

 

#74 04 March 2016 07:53:51

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

всё это хорошо пишется и смотрится на видео только в реальной жизни доставляет много хлопот доставляет в повседневной жизни вы многие насмотрелись видео собак Алексея , но спросите у него а не живет ли он как на пороховой бочке? скажем так я живу можно сказать на ранчо )))) , что будет этим летом тяжко представить и это всё притом , что собаки не травлены не на животных не на людей а что мне делать если я их начну тестировать как вы пишете с кабанами да питами ? вальер , цепь ? и ради чего это ? чтобы доказать 5-6 человекам на форуме что у меня рабочие собаки? а то что многие владельцы амбулей живут в городах учитываете как вы жить то будете ?

зачем кому чего доказывать, есть люди просто люди))) есть художники, есть боксеры, есть борцы))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#75 04 March 2016 08:05:18

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

есть буьдоги, просто бульдоги, а есть рабочие бульдоги, ))) ведь человека ты не назовеш боксером если он не занимается боксом, хотя иногда дерется с другими людьми.? Он боксером не станет, пока не пойдет в зал не начнет тренироваться, учавствовать в соревнованиях показывать результаты. Это труд. И с рабочими собаками это труд. А так проведеш по травке, непонятные люди выставят тебе баллы " патаму что я так вижу" и в итоге селекции получаются безногие немецкие овчарки , которые не бегают уже, английские амбули не рожают, таксы в нору уже не идут потому что хребты ломаются. Цырк с медведями эти выставки собак.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry