Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 01 June 2016 11:29:01

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Dobermann :

Victor :


Что делает злобная собака при давлении?

Убивает.))) Мой по крайней мере метит в лицо сразу.

Имею ввиду уже на хватке.

Мой вгрызается еще сильнее и треплет сильнее  Не знаю как остальные собаки. Мой пес ни разу хват не бросил.

Неактивен

 

#452 01 June 2016 11:30:20

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Вообще СС изначально заточен для кавказов и т.п. Эти собаки имеют мало добычи и как правило все эти выкрутасы фигурантов воспринимают всерьез. Для стаффов и питов это больше похоже на игру.

Согласен с вами. Так же и азиаты и хорошие немцы с доберами.

Неактивен

 

#453 01 June 2016 11:32:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Victor :

Георгий, я когда-то выкладывал бультерьера, призера соревнований по КС (караульная служба). Причем собака добрейшая.

КС Бультерьер,уже как то глупо звучит,а тем более добрый.Он выиграть может норматив,но работать по охране нет.Ну это смешно добрая караульная собака.Ладно спортивная ,но такое первый раз слышу.

Так он (точнее она) и не охраняет ничего. Хозяйка охотник, заводчик рабочих терьеров (ягды, фоксы). Помимо этого любит заниматься с собаками всем чем угодно. Взяла еще и буля. Он у нее и дипломы по барсуку, кабану имеет, в вейтпуллинге выступал, в КС и т.п. Чисто по фану. Думаю работа этого стаффа из той же серии.

Неактивен

 

#454 01 June 2016 11:33:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Dobermann :

Мой вгрызается еще сильнее и треплет сильнее  Не знаю как остальные собаки. Мой пес ни разу хват не бросил.

Признак хорошей собаки.

Неактивен

 

#455 01 June 2016 11:33:24

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Георгий :

А кто про трусливых говорит,речь о том что сломать можно даже самую смелую.Предел стойкости у всех разный,как вы его измеряете?Это как гейм у питов замерять.

В защитном костюме вероятно можно любую сломать (или испортить). Но собак ведь тоже надо проверять. Допустим, если проверять на хвате, то хорошая собака под давлением усилит хват еще. Начнет драться. В противном случае собака начнет нервничать, хват ослаблять, съезжать на клыки. Если до хватки проверять, то проверяют хватит ли духу собаке укусить того кто ей угрожает и не боится, не реагирует на ее грозы. Я так думаю.

Поэтому проверять с умом надо,а собака должна всегда себя победителем чувствовать,проиграть она может один раз в жизни когда на хозяина реально нападут.Но это лотерея никто сто процентов не даст что собака сможет защитить.Даже пистолет может дать осечку.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#456 01 June 2016 11:35:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Поэтому проверять с умом надо,а собака должна всегда себя победителем чувствовать,проиграть она может один раз в жизни когда на хозяина реально нападут.Но это лотерея никто сто процентов не даст что собака сможет защитить.Даже пистолет может дать осечку.

Конечно с умом. Фигурант должен чувствовать когда собака находится уже на пике чтобы вовремя отдать ей победу.

Неактивен

 

#457 01 June 2016 11:40:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Георгий, написал тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 55#p459155
А то уже флуд у нас пошел, все-таки тема про ротвейлеров.

Неактивен

 

#458 01 June 2016 13:21:51

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Dobermann :

Мой вгрызается еще сильнее и треплет сильнее  Не знаю как остальные собаки. Мой пес ни разу хват не бросил.

Признак хорошей собаки.

Но знаете в чем косяк, челюсти слабые то ли сам не хочет, игрушку не держит, ухватку тоже не держит. У него добычи нет практически, работает исключительно на злобе. Как нибудь попробую заснять что бы вы видели а не по моим словам.

Неактивен

 

#459 02 June 2016 16:14:29

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер 2

Dobermann :

Артур :

Она бы его не сделала, если надавили еще, но фигурант вовремя сориентировался и позволил ей укусить.

Мы не можем знать наверняка что было бы а что нет, надо увидеть работу под жестким прессингом и тогда делать точные выводы.

В таких случаях не нужен жесткий пресс, видно и из этого.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#460 02 June 2016 16:19:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер 2

Dobermann :

Victor :

Dobermann :

Мой вгрызается еще сильнее и треплет сильнее  Не знаю как остальные собаки. Мой пес ни разу хват не бросил.

Признак хорошей собаки.

Но знаете в чем косяк, челюсти слабые то ли сам не хочет, игрушку не держит, ухватку тоже не держит. У него добычи нет практически, работает исключительно на злобе. Как нибудь попробую заснять что бы вы видели а не по моим словам.

Есть собаки с железноетонными челюстями, которые не держат хват на игрушке. Самого это бесит, но это еще не значит, что живую плоть они не будут давить до опупения.

 

#461 02 June 2016 16:19:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Я здесь кроме нескольких собак, тоже многих не видел,вот ваших например,а некоторые и фото показать не хотят.Не может быть современных типов,есть стандарт,породы.И характерное для той или иной породы поведение.Вот вы прайтеров,знаете?Так может среди них тоже не плохие собаки .Не надо меня учить что делать ,будет что покажу(самое главное найти на ком)Ну бояться мою собаку ,и желающих не могу найти.А деньги я за это никогда не платил.

Так понимаете разницу, я своими собаками не хвалюсь. Я понимаю ваше негативное отношение к современному поголовью ротти,  сам не люблю шоу-разведение. Но во-первых не все разводят таких уж пустышек, есть, наверное, и хорошие собаки, а во-вторых чем собаки народного разведения лучше?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#462 02 June 2016 16:22:16

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Амфицион :

Dobermann :

Victor :

Признак хорошей собаки.

Но знаете в чем косяк, челюсти слабые то ли сам не хочет, игрушку не держит, ухватку тоже не держит. У него добычи нет практически, работает исключительно на злобе. Как нибудь попробую заснять что бы вы видели а не по моим словам.

Есть собаки с железноетонными челюстями, которые не держат хват на игрушке. Самого это бесит, но это еще не значит, что живую плоть они не будут давить до опупения.

Ну вот знаете, вот он игрушку не держит, когда его дразнят и дают ухватку или тряпочку сначала он её держит очень крепко а потом ослабляет хватит,  кусая человека я этого не замечал,  все время держит сильно и бывает даже когда сильно хлыстают он вгрызается сильнее, но не жует а просто видно что уже в ярость переходит.
Кстати можете посмотреть на пса в теме Метисы2, давно хотел показать его на форуме)))

Отредактировано Dobermann (02 June 2016 16:23:18)

Неактивен

 

#463 02 June 2016 16:25:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер 2

Вот тут поподробнее. Он переключается с игрушки на человека? Если просто не держит игрушку это одно. Мой стафф тоже крепко игрушку не держит, жует, делает перехват и т.п. Но хват у него сильный - показал на деле.
Хотя меня это бесит, что он не виснет на игрушке. Но если он с игрушки переключается на руку, то сразу с ноги в пах или рукой по башке. Это крайне нехороший признак.

 

#464 02 June 2016 16:40:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Артур :

Она бы его не сделала, если надавили еще, но фигурант вовремя сориентировался и позволил ей укусить.

Еще раз ,90 процентов собак продавить в дреске не проблема.Задача фигуранта научить чему то а не сломать,а проверки я понимаю так, выходи в шортах и майке и дави если сможешь,вот только таких героев мало видел.

Фигурант должен быть в безопасности. А так я больше скажу, не 90, наверное все 95 % собак ломаются. А главное ломаются не после сильнейших физических повреждений, а от банальных психологических приемов. Таких собак нужно браковать.

Отредактировано Артур (02 June 2016 16:47:48)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#465 02 June 2016 17:12:54

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Артур :

Георгий :

Я здесь кроме нескольких собак, тоже многих не видел,вот ваших например,а некоторые и фото показать не хотят.Не может быть современных типов,есть стандарт,породы.И характерное для той или иной породы поведение.Вот вы прайтеров,знаете?Так может среди них тоже не плохие собаки .Не надо меня учить что делать ,будет что покажу(самое главное найти на ком)Ну бояться мою собаку ,и желающих не могу найти.А деньги я за это никогда не платил.

Так понимаете разницу, я своими собаками не хвалюсь. Я понимаю ваше негативное отношение к современному поголовью ротти,  сам не люблю шоу-разведение. Но во-первых не все разводят таких уж пустышек, есть, наверное, и хорошие собаки, а во-вторых чем собаки народного разведения лучше?

А кто решает кто лучше, кто хуже.Я над этими шоушниками просто прикалываюсь,их бесит когда такое говорят.А сами они на щенках живут,поэтому конкурентов не любят.И где я писал что собаки у всех г ...о.Нет просто женщины некоторые лезут не в свои дела и оскорбляют чужих собак.А кстати вы были на породном форуме,там одни женщины,и такую ахинею некоторые несут мимими сюсики пусики противно аж.И ладно если бы про болонок каких, а то про ротвейлера.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#466 02 June 2016 17:20:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер 2

Решать в таких случаях нужно самому, а для этого разбираться в породе. Потому что даже в РР у заводчиков разный взгляд на то, какой должна быть собака, то, что для одного хорошая собака, для другого - брак. Но я против разведения собак без родословных, ведь в разведении нужно учитывать многое, а для этого знать предков.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#467 02 June 2016 17:20:56

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Артур :

Георгий :

Артур :

Она бы его не сделала, если надавили еще, но фигурант вовремя сориентировался и позволил ей укусить.

Еще раз ,90 процентов собак продавить в дреске не проблема.Задача фигуранта научить чему то а не сломать,а проверки я понимаю так, выходи в шортах и майке и дави если сможешь,вот только таких героев мало видел.

Фигурант должен быть в безопасности. А так я больше скажу, не 90, наверное все 95 % собак ломаются. А главное ломаются не после сильнейших физических повреждений, а от банальных психологических приемов. Таких собак нужно браковать.

Фигурант должен выдернуть уметь,любую собаку на работу,и правильно поставить ей хватку,смотреть по собаке куда лудше поставить ,в ногу или руку итд.А дуболомов за пузырь можно при желании найти.Просто сейчас проверяльщиков развелось.Собака нападает ,хватку делает,а человек за место того чтоб изображать хотя бы боль от укуса,лупцует ее дальше,то есть аля терминатор.Конечно психика не выдержит.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#468 02 June 2016 17:23:12

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Артур :

Решать в таких случаях нужно самому, а для этого разбираться в породе. Потому что даже в РР у заводчиков разный взгляд на то, какой должна быть собака, то, что для одного хорошая собака, для другого - брак. Но я против разведения собак без родословных, ведь в разведении нужно учитывать многое, а для этого знать предков.

Вот вы против ,я рад за вас .Но мне 40 лет и мне по барабану кто против.Я много раз писал каждая собака займет свое место.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#469 02 June 2016 17:31:27

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Я не писал так же что у меня собака штурмовая,но укусит за мясо, это сто пудов ,прессовать ее никто не пробовал,как то желающих нет.После укуса обычно человек ломиться  и орет "держи собаку!"

Отредактировано Георгий (02 June 2016 17:33:30)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#470 02 June 2016 18:43:18

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Амфицион :

Вот тут поподробнее. Он переключается с игрушки на человека? Если просто не держит игрушку это одно. Мой стафф тоже крепко игрушку не держит, жует, делает перехват и т.п. Но хват у него сильный - показал на деле.
Хотя меня это бесит, что он не виснет на игрушке. Но если он с игрушки переключается на руку, то сразу с ноги в пах или рукой по башке. Это крайне нехороший признак.

Если человек бросает тряпку и продолжает провоцировать то он моментально переключается на человека, а если человек замер то может чуть потрепать игрушку, но агрессия идет только на людей, ну и собак еще, не переносит на дух крупных кобелей, сук и щенков любит, но если сука агрессивна то даст просраться.

Неактивен

 

#471 02 June 2016 18:46:00

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Амфицион :

Вот тут поподробнее. Он переключается с игрушки на человека? Если просто не держит игрушку это одно. Мой стафф тоже крепко игрушку не держит, жует, делает перехват и т.п. Но хват у него сильный - показал на деле.
Хотя меня это бесит, что он не виснет на игрушке. Но если он с игрушки переключается на руку, то сразу с ноги в пах или рукой по башке. Это крайне нехороший признак.

Не понял зачем бить собаку?  Она то работает по чужому человеку, со мной играет крайне аккуратно, я его провоцирую на прыжки за тряпочкой но ему быстро надоедает.

Неактивен

 

#472 02 June 2016 18:52:40

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Артур :

Георгий :


Еще раз ,90 процентов собак продавить в дреске не проблема.Задача фигуранта научить чему то а не сломать,а проверки я понимаю так, выходи в шортах и майке и дави если сможешь,вот только таких героев мало видел.

Фигурант должен быть в безопасности. А так я больше скажу, не 90, наверное все 95 % собак ломаются. А главное ломаются не после сильнейших физических повреждений, а от банальных психологических приемов. Таких собак нужно браковать.

Фигурант должен выдернуть уметь,любую собаку на работу,и правильно поставить ей хватку,смотреть по собаке куда лудше поставить ,в ногу или руку итд.А дуболомов за пузырь можно при желании найти.Просто сейчас проверяльщиков развелось.Собака нападает ,хватку делает,а человек за место того чтоб изображать хотя бы боль от укуса,лупцует ее дальше,то есть аля терминатор.Конечно психика не выдержит.

Согласен полностью, человек должен показывать что ему больно потому что в итоге пес не будет знать куда кусать и перестанет вовсе работать. Я всегда когда тренерую собак сначала даю ей набраться уверенности в себе а потом даю укусить,  когда кусает я показываю ей что мне больно и я проигрываю и она заметно смелеет. Пока что работал с собаками до года, хочу попробовать со взрослыми собаками но хозяева боятся...

Неактивен

 

#473 02 June 2016 19:49:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер 2

Dobermann :

Амфицион :

Вот тут поподробнее. Он переключается с игрушки на человека? Если просто не держит игрушку это одно. Мой стафф тоже крепко игрушку не держит, жует, делает перехват и т.п. Но хват у него сильный - показал на деле.
Хотя меня это бесит, что он не виснет на игрушке. Но если он с игрушки переключается на руку, то сразу с ноги в пах или рукой по башке. Это крайне нехороший признак.

Не понял зачем бить собаку?  Она то работает по чужому человеку, со мной играет крайне аккуратно, я его провоцирую на прыжки за тряпочкой но ему быстро надоедает.

Я думал что он тебя кусает за голые руки.

 

#474 02 June 2016 20:40:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Я не писал так же что у меня собака штурмовая,но укусит за мясо, это сто пудов ,прессовать ее никто не пробовал,как то желающих нет.После укуса обычно человек ломиться  и орет "держи собаку!"

Думаю, что многие шоушки на это способны, но это не делает их рабочими, точнее того уровня.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#475 02 June 2016 21:51:31

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Ротвейлер 2

Амфицион :

Dobermann :

Амфицион :

Вот тут поподробнее. Он переключается с игрушки на человека? Если просто не держит игрушку это одно. Мой стафф тоже крепко игрушку не держит, жует, делает перехват и т.п. Но хват у него сильный - показал на деле.
Хотя меня это бесит, что он не виснет на игрушке. Но если он с игрушки переключается на руку, то сразу с ноги в пах или рукой по башке. Это крайне нехороший признак.

Не понял зачем бить собаку?  Она то работает по чужому человеку, со мной играет крайне аккуратно, я его провоцирую на прыжки за тряпочкой но ему быстро надоедает.

Я думал что он тебя кусает за голые руки.

Не,  меня никогда,  он даже ни разу не рыкнул когда кушал а я у него в миске касался и пальцы в рот пихал. Он только 2 раза рыкнул за все это время, первый раз когда ближе к году было и он прыгнул мне на ногу но тут же я его ушатал, ну и вот недавно когда кинулся. А неее, было еще раз крч тренировал другую собаку на рукав как будто но я был просто в куртке что бы собака работала по обычной одежде, и тут мой че то завелся, я пошел на него и дал ему руки и он взял прям так неплохо,  я ему навешал люлей, через пару минут проверил еще раз, он еще раз завелся но не как в первый раз, потянулся за рукой и тут я ему снова навешал. Больше никогда такого не было, кость отдает, слушается отлично хотя сейчас занимаюсь с ним раз в месяц, гуляю пару раз в неделю. Времени вообще нет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry