Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 July 2015 13:11:46

Crazy Zoologist
Гость

Бинтуронг

Бинтуронг - самая крупная из виверр. Причем, с весьма большим отрывом.
Судя по особям в неволе, их вес варьирует от 11 до 32 кг, а средний составляет 22 кг (как большинство рабочих питбулей, даже капельку больше).
Самки крупнее самцов, примерно на 20%. На втором месте - африканская цивета, на третьем - большая индийская цивета. Обычно, наземные виды одной и той же группы животных достигают больших размеров, чем древесные и полудревесные виды. В случае с виверроми не так. Бинтуронга можно назвать древесным, а не полудревесным, животным, хотя он вдобавок ко всему еще и плавает превосходно.
Клыки крупные, а вот режущие функции заклыковых зубов практически отсутствуют:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/92/Binturongskull.png
Тут у меня невольно возникла аналогия с малайским медведем - он самый растительноядный из всех медведей, при этом его клыки - самые крупные среди медведей, относительно размеров тела. Но у малайца, правда, клыки не просто длинные, но и в целом очень массивные, толстые, а у бинтурога они длинные, но при этом не особо толстые. Я так полагаю, что малайскому медведю они нужны в первую очередь для выяснения отношений, возможно он ими разрывает кору, не знаю. А зачем такие "штыки" бинтуронгу - не пойму (пока).
https://animaloftheday.files.wordpress.com/2013/08/photo-credit-foto-martien.jpg

http://www.factzoo.com/sites/all/img/mammals/viverridae/baby-binturong.jpg

http://cdn2.arkive.org/media/BA/BA31E432-8B48-417F-A018-4442C08BE69D/Presentation.Large/Binturong-walking-quadrupedally-on-ground.jpg

http://binturongs.helstroom.com/_/rsrc/1318739751088/home/home1_830.jpg

https://c1.staticflickr.com/9/8160/7180978816_c765ffe358_b.jpg

Чем-то напомнил росомаху.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Arctictis_binturong_-_03.jpg

Вот это морда...
http://www.conservatorscenter.org/wp-content/uploads/2013/07/Maru-Binturong-Pernicka-Main.jpg

Странно, что не указан леопард и дымчатый леопард.

Binturongs are very rarely prey items. As relatively large carnivores, there are few animals that can kill them. Two species of known predators are tigers and dholes. During a study conducted within binturong range, 172 dhole scats examined contained no evidence of binturongs (Grassman Jr. et al., 2005). (Grassman Jr., et al., 2005)

Бинтуронги активны по ночам и живут в основном на деревьях. Их движения медленные и осторожные, они не прыгают, однако умеют с помощью хватательного хвоста хорошо лазать. Также они хорошие пловцы и ныряльщики. Находясь на земле, бинтуронг, как медведь, ступает всей лапой, что по сравнению с остальными виверровыми весьма необычно. Бинтуронги живут поодиночке или в небольших группах, состоящих из пары с потомством. Внутри таких групп доминантная роль принадлежит самке.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry