Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 12 September 2016 11:35:09

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Служебные собаки 2

Георгий :

CapitanBlaster :

Пророк :


Хорош пит, маленький дьявол smile но в ноги поставлен, это бесчеловечно, одноразово, кисть руки идеальное место было-бы, правда малышу прыгать... но зачётный пёс и видео о многом говорит. на счёт питостаффов я оставил пост в собаках телохранителях о ситуативной дрессировке, так у них намного в бОльшей степени преобладает ситуация над командой, такая психика, но есть свои плюсы, раз наученный он уже не отступит не сдуется до конца как это происходит со служебниками.

Пёс интересный нет-нет да и допрыгнет до рёбер. Пусть и одноразовый но способен предвосхитить любую ситуацию. Впечатлить его никому не удалось. И тренинг там крайне жёсткий.
Да и пит то не телеги поскакать, кобель геймовый.

А вы нашли хорошую собаку,помнится вы ротвейлеров искали?Или все в поиске?

Вот отыскались питы "православные", качественные что прямо ух....
А с остальным пока проблема, отдельные особи немецких овчарок встречались, но в общем пока всё грустно.

Неактивен

 

#702 13 September 2016 22:27:08

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Служебные собаки 2

CapitanBlaster :

Георгий :

CapitanBlaster :

Пёс интересный нет-нет да и допрыгнет до рёбер. Пусть и одноразовый но способен предвосхитить любую ситуацию. Впечатлить его никому не удалось. И тренинг там крайне жёсткий.
Да и пит то не телеги поскакать, кобель геймовый.

А вы нашли хорошую собаку,помнится вы ротвейлеров искали?Или все в поиске?

Вот отыскались питы "православные", качественные что прямо ух....
А с остальным пока проблема, отдельные особи немецких овчарок встречались, но в общем пока всё грустно.

Питов не трогайте(я эту породу люблю)ради бога,пита понять надо и на агрессии эта порода не работает у нее кураж по человеку и то у единиц.Контактных собак видел(которые за хозяина любимого под пули шли) и просто агрессивных, разница есть ,только увидеть ее не всем дано.

Отредактировано Георгий (13 September 2016 22:30:41)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#703 16 September 2016 19:36:38

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Бирюк ещё тут с искандером,отпишитесь,есть тема подумать.

Неактивен

 

#704 18 September 2016 22:38:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

какос :

Бирюк ещё тут с искандером,отпишитесь,есть тема подумать.

Я - тут.  Искандера (Вованыча), как я понял, забанили.  Не понял только - кто и за что.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#705 19 September 2016 22:14:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

какос :

Бирюк ещё тут с искандером,отпишитесь,есть тема подумать.

Я - тут.  Искандера (Вованыча), как я понял, забанили.  Не понял только - кто и за что.

***

В теме бульдогов буянил как мне показалось.

Неактивен

 

#706 25 September 2016 11:21:10

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

какос :

Бирюк ещё тут с искандером,отпишитесь,есть тема подумать.

Я - тут.  Искандера (Вованыча), как я понял, забанили.  Не понял только - кто и за что.

***

я уже в курсе,списались,кота у меня подрезали вот я и задумался нового надрючить чтоб к чюжим не подходил,по принцыпу как у собак ,на негативе,прикинули с искандером вроде должно сработать.

Неактивен

 

#707 25 September 2016 14:37:22

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Служебные собаки 2

какос :

Бирюк :

какос :

Бирюк ещё тут с искандером,отпишитесь,есть тема подумать.

Я - тут.  Искандера (Вованыча), как я понял, забанили.  Не понял только - кто и за что.

***

я уже в курсе,списались,кота у меня подрезали вот я и задумался нового надрючить чтоб к чюжим не подходил,по принцыпу как у собак ,на негативе,прикинули с искандером вроде должно сработать.

Кота подрезали?
А можно подробнее про натаску кота... smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#708 25 September 2016 16:17:24

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Blum :

какос :

Бирюк :


Я - тут.  Искандера (Вованыча), как я понял, забанили.  Не понял только - кто и за что.

***

я уже в курсе,списались,кота у меня подрезали вот я и задумался нового надрючить чтоб к чюжим не подходил,по принцыпу как у собак ,на негативе,прикинули с искандером вроде должно сработать.

Кота подрезали?
А можно подробнее про натаску кота... smile

да ради бога в теме про катов,а тае да юмор оценил,про подрезали особо понравилось.
ПС я вобще имел в виду чтоб не шол к чюжим в руки=боялся не более.

Неактивен

 

#709 25 September 2016 16:21:24

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

кота по ходу спи..ли,вислоух ,подарок,но ценен был своими качествами мышелов и характер собак не боялся вообще за что получил кличку типыч производное от слова тип вот и навеяло чтобне терять попробовать отучить от чюжих на глухо.

Неактивен

 

#710 25 September 2016 16:27:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Служебные собаки 2

Спасибо за пояснение, было трудно понять))))))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#711 02 October 2016 08:56:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

какос :

... и навеяло чтоб не терять попробовать отучить от чюжих на глухо.

Прошу извинить за долгое молчание. Дела сердечные удвоились smile (если можно так выразиться).
Какос, принцип отучения от чужих тот же, что для караульных собак - возведение глухой, ничем не пробиваемой стены недоверчивости. 
Задача облегчается тем, что не надо балансировать между страхом и желанием сделать хват (ты же не хочешь, чтобы твой котяра кусал посторонних - достаточно просто не подойти или смыться smile ). Поэтому можно применить ещё более жёсткую дрессуру по воспитанию трусливой враждебности к чужим, что бы ни делали эти чужие - ласково подзывали к себе, предлагали вкусняшки и т.д.
Бить не обязательно. smile Для испуга годится всё, что может сильно не понравиться твоему мышелову (похлеще, чем удары стеком - хотя и их не запрещено). smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#712 02 October 2016 09:14:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Основная задача - чтобы не давался в чужие руки и при подходе постороннего убегал.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#713 02 October 2016 09:20:06

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Метод дрессуры - вероломство smile (ломание веры в то, то чужие могут быть хорошими, как бы они не вели себя поначалу).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#714 03 October 2016 19:09:59

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Метод дрессуры - вероломство smile (ломание веры в то, то чужие могут быть хорошими, как бы они не вели себя поначалу).

Если про котов ,то их пинками обычно учат,плохие люди.У меня более 2х лет только один прожил,9 лет ,и умер дома ,хотя был уже без одного уха и весь больной.А так у меня коты вольные и не очень домашние,голубей последний воровал из соседней голубятни как факир.Хоть сыт но все равно залезет и задавит хоть одного.А кто виноват?Сосед ,тот же голубятник,выкидывал дохлых птиц ,вот и подсадил кота на них.Вот его(кота) я нашел мертвым на углу ,а сколько его били,но не смогли воровскую душу сломать.Перед ним, тоже хороший кот был,собаки весной порвали,свадьба собачья зашла на улицу и все не успел кот свалить,на утро поляна вытоптаная собаками и кот оскалившись лежит....Сейчас у меня опять котенок,пордросток,но бандит тот уже,первого мыша в 3 месяца поймал.ТАК что кот это не собака ,и жизнь у них коротенькая(если только не кастрировать,но это, я себе как мужик никогда не позволю)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#715 10 October 2016 11:46:37

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

какос :

... и навеяло чтоб не терять попробовать отучить от чюжих на глухо.

Прошу извинить за долгое молчание. Дела сердечные удвоились smile (если можно так выразиться).
Какос, принцип отучения от чужих тот же, что для караульных собак - возведение глухой, ничем не пробиваемой стены недоверчивости. 
Задача облегчается тем, что не надо балансировать между страхом и желанием сделать хват (ты же не хочешь, чтобы твой котяра кусал посторонних - достаточно просто не подойти или смыться smile ). Поэтому можно применить ещё более жёсткую дрессуру по воспитанию трусливой враждебности к чужим, что бы ни делали эти чужие - ласково подзывали к себе, предлагали вкусняшки и т.д.
Бить не обязательно. smile Для испуга годится всё, что может сильно не понравиться твоему мышелову (похлеще, чем удары стеком - хотя и их не запрещено). smile

***

задавили его,сосед сказал.
теперь новый,по привычке тоже типычем зову,вчера первый раз увидел чюжого тот его хотел погладить,короче визгу было столько что я думал его тоже раздавили ну и руки поцарапал,вывод,буду максимально долго ,как смогу,изолировать от чюжих,ну а при встрече всё по плану как выше писали.

Неактивен

 

#716 28 September 2023 22:01:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Чёрная Молния :

Что такое кюретка?

Это такая маникюрная штучка, которой чистят и подпиливают ногти.
   Как там у Александра Сергеевича?
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей."

🙂
 

Если можно нож взять, наверное, он все-таки надежнее против собаки?

Ножом любой дурак сможет.🙂 Если не струсит, конечно.

Собаку в 40 кг тренированный человек может так поднять и швырнуть с размаху. А вот как быть с кавказской овчаркой или алабаем, которые сами весят, как взрослый человек? Технически, конечно, тоже можно, но непросто. Не первобытные мы уже!

А что, первобытные были суперменами?🙂
   И зачем поднимать неподъёмное? (кавказца или алабая). Левую руку - в пасть, а кюретку ладонью - в глаз до мозга.🙂


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#717 28 September 2023 22:53:32

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Это такая маникюрная штучка, которой чистят и подпиливают ногти.
   Как там у Александра Сергеевича?
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей."

🙂

А какой она длины, чтобы ей собаку тыкать? Как маникюрные ножницы?
Или это шутка была?

Ножом любой дурак сможет.🙂 Если не струсит, конечно.

И если сможет ударить достаточно быстро в нужное место. Тоже навыки не для среднего городского обывателя. Впрочем, у такого и ножа, скорее всего, при себе не окажется.

А что, первобытные были суперменами?🙂

Не суперменами, наверное, но все же тренированнее большинства наших современников, исключая разве что профессиональных атлетов. От них жизнь требовала развивать физические навыки, какие большинству наших современников уже не нужны.

И зачем поднимать неподъёмное? (кавказца или алабая). Левую руку - в пасть, а кюретку ладонью - в глаз до мозга.🙂

Главное тогда - заранее о ней помнить и держать под рукой, чтобы успеть выхватить, даже когда тебя грызут.

Неактивен

 

#718 30 September 2023 03:32:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Чёрная Молния :

А какой она длины, чтобы ей собаку тыкать? Как маникюрные ножницы?
Или это шутка была?

Это была шутка. Я что, похож на убийцу собак и выкалывателя их глаз?🙂

Почти для любой собаки достаточно будет точного удара в нос (палкой, конечно, лучше, но при её отсутствии можно и кулаком). С особо упёртыми псами (типа бойцовых) такое может не прокатить. Тогда - только глушить, душить или ломать конечности.🙂

И если сможет ударить достаточно быстро в нужное место. Тоже навыки не для среднего городского обывателя. Впрочем, у такого и ножа, скорее всего, при себе не окажется.

Эт точно (как говорил красноармеец Сухов).🙂

Не суперменами, наверное, но все же тренированнее большинства наших современников, исключая разве что профессиональных атлетов.

Атлетизм в этом деле, конечно, не помешает, но без соответствующих знаний и навыков он вряд ли поможет.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#719 30 September 2023 21:23:44

Чёрная Молния
Любознательный
Зарегистрирован: 09 August 2023
Сообщений: 196

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Это была шутка. Я что, похож на убийцу собак и выкалывателя их глаз?🙂

Не нарочно, конечно же! А если вдруг на улице бросится крупная собака или несколько собак? Тут все срадства будут хороши для самозащиты. Хотя, опять-таки, справиться сможет только по-настоящему тренированный человек.

Почти для любой собаки достаточно будет точного удара в нос (палкой, конечно, лучше, но при её отсутствии можно и кулаком). С особо упёртыми псами (типа бойцовых) такое может не прокатить. Тогда - только глушить, душить или ломать конечности.🙂

У достаточно сильного и тренированного человека, который не растеряется, есть, конечно, шанс это проделать. Только на такого и не нападут, скорее всего. У собак сохранилось природное чутье выбирать в качестве добычи того, кто послабее.

Атлетизм в этом деле, конечно, не помешает, но без соответствующих знаний и навыков он вряд ли поможет.

Ну, уж знаний и навыков, как устроены животные, и какие у них есть слабые места, а также как они поступят (дойдет ли с ними до драки или можно заставить отступить), у первобытных людей наверняка было побольше, чем у подавляющего числа наших современников! Много чего они, конечно, не знали и не умели, но вот в этом плане наверняка могли бы поучить любого современного биолога.

Неактивен

 

#720 30 September 2023 22:25:40

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Служебные собаки 2

Черная молния :

У достаточно сильного и тренированного человека, который не растеряется, есть, конечно, шанс это проделать. Только на такого и не нападут, скорее всего. У собак сохранилось природное чутье выбирать в качестве добычи того, кто послабее.

С большинством пройдёт, но вот если убрать отбор на недопустимость агрессии к людям среди питбулей и других собак буль-типа, то получится противник, который будет атаковать любого человека без разбору.
Нашёл посты в Livejournal про оборону от нападения собаки. Думаю, будет интересно почитать:
https://magistral77.livejournal.com/321874.html
https://old--fox-livejournal-com.turbop … 71770.html

Неактивен

 

#721 03 October 2023 11:49:11

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Roman Shevchenko :

но вот если убрать отбор на недопустимость агрессии к людям среди питбулей и других собак буль-типа

А если наоборот - ввести отбор на эту самую недопустимость агрессии, но не только среди собак буль-типа, а среди всех какие есть?🙂

то получится противник, который будет атаковать любого человека без разбору.

Так уж и любого?🙂
   Вот питбуль из популяции так называемых людоедов (нелояльных, недоверчивых к посторонним людям питов),а  рядом с ним детишки, которых он видит первый раз в жизни:
-
https://www.youtube.com/watch?v=WhIizWr38Qs
https://www.youtube.com/watch?v=PlC78BwHnd8
-

При этом он терпеть не может, когда перед ним останавливаются, а тем более пытаются приблизиться незнакомые мужики (реакция: сдержанное, предупредительное рычание):
-
https://www.youtube.com/watch?v=JBVpDfxXpK4
-
А здесь уже полная расслабуха, здесь свои, родные:
-
https://www.youtube.com/watch?v=wKgKdFTEvqs-
https://www.youtube.com/watch?v=jG_egVxhSqg
-


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#722 03 October 2023 19:02:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Roman Shevchenko :

Нашёл посты в Livejournal про оборону от нападения собаки. Думаю, будет интересно почитать:
https://magistral77.livejournal.com/321874.html
https://old--fox-livejournal-com.turbop … 71770.html

Первая статья написана толково. Пожалуй, единственное, что не отметил автор, это то, что даже обученная длинным, как на показательных выступлениях, прыжкам собака в реальной обстановке с незнакомым ей противником и без таких привычных вещей, как место, где она обучалась, дрессировочный рукав, костюм и прочие маркеры, включая поведение противника, длинно прыгать не станет (если вообще будет прыгать), а атакует накоротке, с самого близкого расстояния.
   "И, кстати, вот этот совет...
-
[b][i]"... если есть верхняя одежда и позволяет время – снимите ее и намотайте на левую руку."

-
   - этот совет вряд ли поможет, если пёс натаскан вот по такой изощрённой методике🙂 :
-
https://www.youtube.com/watch?v=KSkLy2zC7dI
-
   По второй статье.
   Насчёт невозможности нанести удар кулаком в нос.
   Ударить по-боксёрски (коротко и быстро) ничто не помешает. Равно как и обучить пса ловить кулак пастью, наработав ему необходимые навыки🙂 :
-
https://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI
-
  Хотя, подозреваю, что никто, кроме меня, этим не занимался.🙂
  Ещё автор малость напутал с пассивно-оборонительной и активно-оборонительной реакцией. Пассивно-оборонительная реакция - это бегство, трусливое, с поджатием хвоста, уклонение от борьбы с противником, полный уход от противостояния. И вообще, лучше оперировать не этими забытыми с советских времён реакциями, а инстинктами (или драйвами). Есть добычной инстинкт разных подвидов, есть защитный и есть так называемый инстинкт борьбы - смесь того и другого, когда на добычной накладывается (или приплюсовывается) защитный. А то, что автор описал (укус со страху, как у загнанной в угол крысы) - это одна из форм защитного инстинкта.
   Насчёт ушей как болевой зоны он тоже несколько преувеличил. Питбулям для собачьих боёв специально оставляют их, чтобы вцепившийся в ухо противник давал им возможность сделать ответную хватку за шею. Да и прочие псы в азарте борьбы вряд ли почувствуют сильную боль в ушах
   И вот здесь не всё гладко:
-
"Продолжая давить на голову следует сильным рывковым движением опрокинуть собаку на землю и обеими коленями придавить её, при этом одно колено давит в области поясницы, второе – на шею. Продолжение ваших действий уже за вами. Можете быстро достать нож и перерезать животному горло..."
-
   Если есть нож, то нафига было огород городить?. Шажок в сторону - и коли в бок. Подставка левой руки под хватку - и хоть горло снизу перерезай, хоть втыкай под левую лопатку.
   И ещё один момент. Про практические занятия с собаками (точнее, на собаках) - это хорошо, это полезно (теория без практики мертва). Но следует всегда помнить, что в реале пёс будет вести себя совсем не так, как на дрессировочной площадке, где - знакомые маркеры и где он работает практически на одном добычном инстинкте. То есть, уверенно, ничего не опасаясь и не предвидя ничего для себя нового. Впрочем, дать собаке пару раз промахнуться в её длинном показательном (спортивно-показушном) прыжке, уйдя в сторону и сбив её с этого прыжка - пойдёт только на пользу любому псу. Я всегда так делал, "приземляя" собак к реалу.🙂 В длинном прыжке она слишком уязвима.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#723 03 October 2023 19:05:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Блин, плохо без возможности редактировать.
   "И, кстати, вот этот совет... - разумеется, должно было быть написано простым, а не жирным шрифтом.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#724 06 October 2023 11:43:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6425

Re: Служебные собаки 2

Выдержка из второй статьи:

Как показали исследования, проводившиеся ещё в СССР, из 100 собак, не прошедших курс дрессировки, укусить человека «пошли» только две собаки. Остальные бегали кругами и активно облаивали, боясь приблизиться к помощнику.

Я знал всего трёх псов, которые могли укусить не только без предварительной дрессировки, но даже без "поддавков" с моей стороны. Это были три кобеля ротвейлера. Их укусы, конечно, не имели той силы, которую несёт в себе хорошо наработанная, мощная хватка, но всё-таки это были самостоятельные укусы. А так-то, с правильными "поддавками" худо-бедно начинала кусать с первого раза (с первого подхода), как минимум, половина собак.
   Какой плюс могло дать, если бы в племенное дело пускали только этих двух из ста псов? Дрессировать на защиту было бы гораздо легче, и качество такой дрессуры уже не так влияли бы на использование собаки в реальных условиях.
   А какой минус дал бы такой племенной отбор?🙂


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry