Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 03 August 2016 15:20:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Служебные собаки 2

Victor :

Можно сделать все что угодно положительно подкрепляя нужные действия и отрицательно не нужные.

Верно, Витя.
Причём, для положительного подкрепления фигу совсем не обязательно гладить вцепившуюся в него собаку. Положительным подкреплением будет то, что собака избежит болезненных ударов, осваивая умную технику ведения боя с вооружённым неподдающимся противником, а отрицательным то, что не избежит их, если отклонится от своей умной техники.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#377 03 August 2016 16:44:27

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Я про порчу психики собаки, а питы выводились для ринга, поединки это не порча питбуля. Рабочие собаки разных пород получают травмы, выполняя работу, чем так пит-спорт то покоя не дает?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#378 03 August 2016 16:47:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

А отрицательным то, что не избежит их, если отклонится от своей умной техники.

Проблема в том, что собака, которая пытается избежать удара, обычно обладает слабой психикой. Отвороты у питов имеют примерно ту же психологическую составляющую.

Отредактировано Артур (04 August 2016 00:53:01)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#379 03 August 2016 23:19:06

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Артур :

Бирюк :

А отрицательным то, что не избежит их, если отклонится от своей умной техники.

Проблема в том, что собака, которая пытается избежать удара, обычно обладает слабой психикой. Отороты у питов имеют примерно ту же психологическую составляющую.

пит не показатель и не эталон сабаки,просто узкопрофильная порода для забавы.

Неактивен

 

#380 04 August 2016 00:54:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Я привожу в пример то, что мне знакомо. По-вашему это сравнение неуместно? Собаки с крепкой психикой уходят от конфликта с человеком?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#381 04 August 2016 01:01:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Служебные собаки 2

Артур :

Я привожу в пример то, что мне знакомо. По-вашему это сравнение неуместно? Собаки с крепкой психикой уходят от конфликта с человеком?

Могут и уйти. Если они типично бойцовые и травильные. Зато против зверя могут сражаться до конца.

 

#382 04 August 2016 11:54:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

А я не про бойцово-травильных, а про служебников с агрессией к человеку. Что это за собака, которая пытается уклониться от удара? В случае с собакой это скорее проявлении трусости.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#383 04 August 2016 15:57:19

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

Артур :

А я не про бойцово-травильных, а про служебников с агрессией к человеку. Что это за собака, которая пытается уклониться от удара? В случае с собакой это скорее проявлении трусости.

если агрессия есть она никуда не денется просто мне например смешно когда в собаку что-то бросают на площадке-как хорошо-не уклоняется, а в жизни это будет кирпичь,
и ему будет всё равно насколько смелая собака. Я тут давал видео которые мне интересны, повторюсь пожалуй.
Это похоже на поведение фиуранта это похоже на вход? собаку просто сбили, при чем парень не очень крупный.
https://www.youtube.com/watch?v=GYCgWfwpMuE

Неактивен

 

#384 04 August 2016 15:59:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки 2

Это не фигурант, пригласили кик-боксера.

Неактивен

 

#385 04 August 2016 17:27:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

Victor :

Это не фигурант, пригласили кик-боксера.

Ну, в том-то и дело. обычный человек не знакомый с вопросами кинологии, зато умеющий защищаться и неплохо бить.

Неактивен

 

#386 05 August 2016 00:24:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Пророк :

Артур :

А я не про бойцово-травильных, а про служебников с агрессией к человеку. Что это за собака, которая пытается уклониться от удара? В случае с собакой это скорее проявлении трусости.

если агрессия есть она никуда не денется просто мне например смешно когда в собаку что-то бросают на площадке-как хорошо-не уклоняется, а в жизни это будет кирпичь,
и ему будет всё равно насколько смелая собака. Я тут давал видео которые мне интересны, повторюсь пожалуй.
Это похоже на поведение фиуранта это похоже на вход? собаку просто сбили, при чем парень не очень крупный.
https://www.youtube.com/watch?v=GYCgWfwpMuE

И как, легко попасть в собаку, которая летит на человека со скоростью, какая культивируется среди служебников? А с ударами, много он их нанес бы, будь собака без намордника? Потому служебники и должны быть скоростными.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#387 05 August 2016 08:26:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

https://pp.vk.me/c637319/v637319701/c77/XVZ4Ns9Rsqo.jpg

Неактивен

 

#388 05 August 2016 08:35:14

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

Артур :

И как, легко попасть в собаку, которая летит на человека со скоростью, какая культивируется среди служебников? А с ударами, много он их нанес бы, будь собака без намордника? Потому служебники и должны быть скоростными.

К собаке притензий нет, как раз мне понравилась, к полицейским то-же нет претензий это специфика работы, и я уже писал выше вкупе с тем что они могут обкатывать собак по живым людям.  тему засирать не хочу, есть собаки телохранители, там я высказывал своё мнение.

В данном случае работала хорошая заряженая собака, пусть в наморднике, но кое что можно понять если есть извилины smile

Неактивен

 

#389 05 August 2016 22:07:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Служебные собаки 2

Артур :

... питы выводились для ринга.

А служебники выводились для того, чтобы их душили? (вспоминаем пуск одного придушенного мали). Или чтобы их резали, как баранов? А может, чтобы пробивали им черепушки и ломали хребты? smile

чем так пит-спорт то покоя не дает?

Спорт? Типа, физкультура такая? smile
Мне как-то параллелен такой "спорт". А моё отношение к нему ты знаешь. Повторю: никакая самая великая в мире порода не стоит того, чтобы ради её величия человек переставал быть человеком.
Ну а среди питов меня интересуют только такие, чьи физические параметры можно использовать в борьбе с любым противником - с человеком, со зверем, с собаками других, более крупных пород. Я, как человек не зашоренный, должен видеть в содержании питбуля если не благородное его использование, то хотя бы элементарный здравый смысл.
А вот скажи мне, Артур, чем тебе собаки-телохранители покоя не дают? Ты имеешь какое-нибудь отношение к обучению оных? Или хочешь завести себе такого телохранителя? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#390 05 August 2016 22:41:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Служебные собаки 2

Артур :

Проблема в том, что собака, которая пытается избежать удара, обычно обладает слабой психикой.

Постараться избежать удара - это далеко не то же самое, что убежать от удара. Не путай божий дар с яичницей. Это раз.
Не все хозяева собак - такие отморозки, как мы с тобой. smile Многие (и в первую очередь женщины) не хотели бы ужесточать конфликт, а предпочли бы выйти из него с наименьшими потерями - чтобы без последствий и не рискуя жизнью или здоровьем своего четвероногого друга. Это два.
Мне показалось, что ты плохо представляешь себе такой тренинг. Должно быть, по наивности думаешь, что собаку сразу, с первого занятия, надо лупить так, чтобы она отбегала подальше и оттуда лаяла, не пытаясь приблизиться к вражине? smile Включи воображение, Артур, и может тогда в твоей голове нарисуется несколько иная схема обучения. Это три. 

Отвороты у питов имеют примерно ту же психологическую составляющую.

Отвороты у питов не имеют ничего общего с желанием взять противника так, чтобы у того было меньше шансов нанести ему ответную травму. Иначе питбули просто тупо подставлялись бы под укусы, как подставляются спортивные служебники под удары. Пит, атакуя, знает, что оппонент не будет ему поддаваться. Четвероногий спортсмен этого не знает. В этом принципиальная психологическая разница.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#391 05 August 2016 22:55:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Служебные собаки 2

Артур :

А я не про бойцово-травильных, а про служебников с агрессией к человеку.

Тебе, кроме слово "агрессия", знакомы ещё какие-нибудь понятия? smile Например, инстинкты? Какой из них ты подразумеваешь под агрессией?

Что это за собака, которая пытается уклониться от удара?

С не меньшей глупостью можно спросить: что это за питбуль, который пытается не отдать свои лапы и любой укус оппонента старается блокировать собственным укусом? smile :

https://www.youtube.com/watch?v=jXaaBcede-M

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#392 05 August 2016 23:00:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Служебные собаки 2

Пророк :

В данном случае работала хорошая заряженая собака, пусть в наморднике, но кое что можно понять если есть извилины smile

Илья, боюсь, что это можно понять только, если есть извилины. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#393 05 August 2016 23:24:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

А служебники выводились для того, чтобы их душили? (вспоминаем пуск одного придушенного мали). Или чтобы их резали, как баранов? А может, чтобы пробивали им черепушки и ломали хребты? smile

Хреновые значит служебники, должны быть быстрее человека.

Спорт? Типа, физкультура такая? smile

А по-твоему спорт это физкультура? Профессиональный спорт здоровья никогда не добавляет.

А моё отношение к нему ты знаешь.

Ну так и не нужно каждый раз напоминать, это не я про пит-спорт здесь тему завел.

А вот скажи мне, Артур, чем тебе собаки-телохранители покоя не дают? Ты имеешь какое-нибудь отношение к обучению оных? Или хочешь завести себе такого телохранителя? smile

Нравится мне эта тема, или я обязан иметь к ней непосредственное отношение?  Ты тоже как-то не очень близко к этой теме.
"Телохранитель" мне не нужен, хотя охранника во двор хочу завести..


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#394 05 August 2016 23:29:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Мне показалось, что ты плохо представляешь себе такой тренинг. Должно быть, по наивности думаешь, что собаку сразу, с первого занятия, надо лупить так, чтобы она отбегала подальше и оттуда лаяла, не пытаясь приблизиться к вражине? smile Включи воображение, Артур, и может тогда в твоей голове нарисуется несколько иная схема обучения. Это три.

Развитие осторожности у собаки не приведет к хорошему, собака потеряет в уверенности.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#395 05 August 2016 23:31:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Артур :

А я не про бойцово-травильных, а про служебников с агрессией к человеку.

Тебе, кроме слово "агрессия", знакомы ещё какие-нибудь понятия? smile Например, инстинкты? Какой из них ты подразумеваешь под агрессией?

Собака должна работать либо на защитном инстинкте, либо на доминантности.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#396 05 August 2016 23:32:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки 2

Добыча тоже должна быть, но на ней одной не уедешь.

Неактивен

 

#397 05 August 2016 23:52:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Служебные собаки 2

Victor :

Добыча тоже должна быть...

Даже тебя, Витя, достал этот оголтелый дилетантизм? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#398 06 August 2016 01:05:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

Витя, это само собой, но без агрессии делать нечего.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#399 06 August 2016 12:57:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки 2

zodiac :

Вы уже погоняли мондио мали в Москве? Или забыли уже?

А что там с мондио, расскажите.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#400 06 August 2016 16:59:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки 2

Давал Бирюку ссылку на мондио клуб где есть хорошие спортивные собаки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry