Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 05 September 2022 15:46:18

aircby
Заглянувший
Зарегистрирован: 05 September 2022
Сообщений: 9

Re: Помогите определить насекомых

Это насекомое "Настоящие пилильщики". Самое интересное, что Встречаются повсеместно (редки только в Австралии, где 1 вид). В Европе около 1000 видов и подвидов настоящих пилильщиков. Самое интересное, что такого жука продавали на площадке  https://zooby.by/domashnie-zhivotnye/nasekomye

Неактивен

 

#477 16 September 2022 14:53:31

stud777
Заглянувший
Зарегистрирован: 16 September 2022
Сообщений: 1

Re: Помогите определить насекомых

Всем привет! Надеюсь на помощь, долго гуглила и своего случая не нашла. Завелись мельчайшие мошки в комнате (меньше 0,5 мм).
https://imgur.com/Wfl5vsF
Летает очень плавно (не как "дерганые" грибные комарики), точь-в-точь как пыль. Замечаю их, когда они появляются в свете лампы (лампа а комп.столе). Если мошка обжигается об лампу и падает, то можно рассмотреть, что ее прозрачные крылышки (или что-то вместо них прозрачное торчит) больше тельца раза в два. После обжигания не подыхает, через какое-то время взлетает и спокойно продолжает полет. Так чтобы прям стаями собирались и кружили вокруг лампы - такого нет, но по численности их много, т.к. я за один вечер их штук десять подавила, и они все равно по одной-по две появляются вокруг лампы. Не могу сказать, что их прям сильно тянет к свету - они часто появляются в освещенном пространстве и потом могут надолго оттуда исчезнуть, возможно, что по всей комнате летают, но вот заметить таких мелких можно только в темноте при подсвечивании лампы. Пыталась потравить их пластинами от комаров - сначала фумигатором, а потом спичкой подожгла эту пластину, вся комната провоняла, а они летают! Живу в Московской области, появились только сейчас (в квартире еще не дали отопление, температура 18-20 град, 6ой этаж). Также за неделю до этих мошек в комнате появилось растение очень маленькое, но как я уже написала, их траектория полета и размер не похожи на грибных комариков, которые обычно в мокрой земле заводятся. И землю и растение я осматривала - никакой живности не замечено. Рядом есть болото; но оно всегда было, а такой фигни не замечали. Заранее всем спасибо за ответы!

Отредактировано stud777 (16 September 2022 19:16:15)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry