Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1401 15 August 2016 00:07:49

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Я Вам обьяснил ранее, как мы работаем, было бы странным привести 3 летнего мали рабочего разведения и таким образом ввести его в работу, Вам так не кажется?

Для мали это может и странно, но не для бульдога, который скорее всего никогда не будет использоваться в данном направлении... Просто нужна была первичная, единственная проверка и оценка специалистов. Владелец собаки её получил и она была положительной в отличии от Вашей... Может это Вы погорячились поддавшись на определённый негативный посыл от задающего вопрос...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1402 15 August 2016 00:13:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Хорошо давайте разберемся подробнее,фигуранты работали без угрозы?

Давайте Вы лучше без негатива все эти вопросы выясните с теми, кто непосредственно работал с Бронксом. Тогда возможно Вам смогут дать кое какие пояснения, что и зачем... А Вы в свою очередь повторно обдумаете своё решение о собаке. Если Вы его и после разговора не измените, тогда наверное и не стоит продолжать весь этот бессмысленный спор, который не приведёт нас к истине... https://new.vk.com/jaramat


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1403 15 August 2016 00:24:58

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

zodiac :

Я говорил о врожденном поведении, НС собаки, эти косяки остаются навсегда

Безусловно, что некоторые косяки остаются навсегда... Но есть ли собаки полностью без таких косяков? И относятся ли к таким косякам первичная реакция Бронкса, который впервые увидел перед собой фигуранта...?

косяки разные есть,есть собаки очень возбудимые и нужно найти баланс в управляемости, но для защитной работы у них есть сильное желание борьбы с человеком, это основа

Неактивен

 

#1404 15 August 2016 00:31:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

Алекс :

Не совсем понял вопрос?

Уточняю. На затёртом до дыр видео "поединка" мали Вяткина с амбулями (не помню, чьих амбулей и откуда - вроде с Украины) я отметил одну характерную деталь - разницу в поведении овчарок и бойцов, когда те и другие сталкивались со сложной для себя ситуацией. Неужели никто не помнит?
Вопрос был: в чём заключалась эта разница? И что общего между поведением Бронкса и поведением тех бойцов?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1405 15 August 2016 00:31:27

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

zodiac :

Я Вам обьяснил ранее, как мы работаем, было бы странным привести 3 летнего мали рабочего разведения и таким образом ввести его в работу, Вам так не кажется?

Для мали это может и странно, но не для бульдога, который скорее всего никогда не будет использоваться в данном направлении... Просто нужна была первичная, единственная проверка и оценка специалистов. Владелец собаки её получил и она была положительной в отличии от Вашей... Может это Вы погорячились поддавшись на определённый негативный посыл от задающего вопрос...?

Вы его вопрос можете увидеть на форуме, там никакого негатива не было точно

Неактивен

 

#1406 15 August 2016 00:34:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Эвандер, а тебе нужна истина или ода хвалебная?

Неактивен

 

#1407 15 August 2016 00:41:19

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

zodiac :

Хорошо давайте разберемся подробнее,фигуранты работали без угрозы?

Давайте Вы лучше без негатива все эти вопросы выясните с теми, кто непосредственно работал с Бронксом. Тогда возможно Вам смогут дать кое какие пояснения, что и зачем... А Вы в свою очередь повторно обдумаете своё решение о собаке. Если Вы его и после разговора не измените, тогда наверное и не стоит продолжать весь этот бессмысленный спор, который не приведёт нас к истине... https://new.vk.com/jaramat

Я на форуме, если у дрессов есть желание обсудить и показать где там была борьба, и что там уходом за спину, то без проблем мы это ЗДЕСЬ обсудим, негатива ни у меня, ни у Виктора нет

Неактивен

 

#1408 15 August 2016 00:56:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Бирюк :

Вот первое занятие со стафом (с 1.35 - первый подход, с 0.25 - второй) :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

***

И что это?

Да нет. Ничего. smile

Если уж на то пошло, то мой питостафф Мик на первом же занятии по "защите" взял рукав без раздумий

А где ты там увидел на мне рукав? Ты каким местом ролики смотришь? smile Там даже дрес.костюма не было, а было то, что называют скрыткой, но более компактное и жёсткое. Это во-первых.
А во-вторых, Evander бился, как рыба об лёд, тщетно пытаясь заставить вас всех выложить хоть какое-нибудь видеодоказательство первого подхода на первом занятии. Ты что ему ответил? А теперь - как пацан: "да мой Мик, да я, да я..." smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1409 15 August 2016 02:10:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Бирюк :

Там сплошные подставы руки...

А в своем видео ты этого не видишь.

В каком именно не вижу? Вот в этом? :

https://www.youtube.com/watch?v=WVCwH1PzgHw

Или в этом? :

https://www.youtube.com/watch?v=KPUN0zyb5bM

А интересная дискуссия получается: с одной стороны - голословный трёп, а с другой - что ни слово, то носом в ролик. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1410 15 August 2016 02:33:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

Алекс :

Вы инструктор ? Покажите видео своей работы ?

zodiac :

https://youtu.be/DGtndIPl0bA

Вот это работа? Эта собака сработает по вооружённому противнику?
Хват в левую руку. И ещё, поди, нарукавная база? Да такую прирезать проще, чем моську из подворотни. Такую укокошить, как два пальца обосфальт. smile
То-то кто-то увиливал от показа. То-то кому-то не нравился "колизей", а хотелось, чтобы все принимали собак такого вот уровня по-спортивно-фИговому, восхищаясь при этом тряпично-спортивными условностями их дрессуры. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1411 15 August 2016 02:39:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Эвандер, а тебе нужна истина или ода хвалебная?

А тебе, Витя, нужна была истина о реальной натаске собаки против вооружённого противника? smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1412 15 August 2016 03:07:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

То есть когда КО выходит за пределы охр.обьекта, то ее врожденные качества меняются ЗЛОБНОСТЬ и НЕДОВЕРЧИВОСТЬ к ПОСТОРОННИМ каким то образом нейтрализуются

А что, для кого-то это секрет? Любой дворовый цепной пёс, выпущенный погулять на улицу, меняет своё поведение.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1413 15 August 2016 03:20:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

Подробнее о площадке можно почитать тут:
http://mikhailpulin.ru/2013/06/dressirovka_tusino/

Красиво написано. А поподробней можно, jaramat? Придерживаетесь ли вы у себя на площадке ставшей традиционной нарукавной базы? Куда ставите место хвата? Готовите ли своих собак к встрече с вооружённым преступником или считаете, что нет принципиальной разницы между безоружным и тем, кто вооружён?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1414 15 August 2016 07:40:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Эвандер, а тебе нужна истина или ода хвалебная?

Безусловно истина, поэтому и прошу, раз уж Бронкс никуда не годится, выложить видео первого занятия собаки лучше чем он, так как это хоть как то обоснует вашу точку зрения... Хотя на самом деле, если Бронкс плохой, то видео с лучшими чем он собаками должно быть не одно, а много...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1415 15 August 2016 07:48:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Артур :

Бирюк :

Там сплошные подставы руки...

А в своем видео ты этого не видишь.

В каком именно не вижу? Вот в этом? :

https://www.youtube.com/watch?v=WVCwH1PzgHw

Или в этом? :

https://www.youtube.com/watch?v=KPUN0zyb5bM

А интересная дискуссия получается: с одной стороны - голословный трёп, а с другой - что ни слово, то носом в ролик. smile

***

Я всегда знал, что ты очень неглупый человек и способен многое видеть и читать между строк, но к сожалению тебя не всегда понимают...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1416 15 August 2016 08:50:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Да не похоже что истина, по-моему уже все было разжевано дальше некуда. И про первые занятия тоже.

Неактивен

 

#1417 15 August 2016 09:02:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Алекс :

Не совсем понял вопрос?

Уточняю. На затёртом до дыр видео "поединка" мали Вяткина с амбулями (не помню, чьих амбулей и откуда - вроде с Украины) я отметил одну характерную деталь - разницу в поведении овчарок и бойцов, когда те и другие сталкивались со сложной для себя ситуацией. Неужели никто не помнит?
Вопрос был: в чём заключалась эта разница? И что общего между поведением Бронкса и поведением тех бойцов?

***

Сергей , ты в этом лучше разбираешься , я могу дать оценку бульдога в работе по собаке и по кабану  smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1418 15 August 2016 09:19:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Да не похоже что истина, по-моему уже все было разжевано дальше некуда. И про первые занятия тоже.

Специалист работавший непосредственно с Бронксом также высказал свою точку зрения и тоже разжевал всё очень подробно, однако ты это мнение не хочешь слышать. А я лишь попросил привести свой видеопример, но почему то возникли сложности, которые как раз и подтверждают точку зрения профессионалов работавших с бульдогом...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1419 15 August 2016 10:06:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

zodiac :

То есть когда КО выходит за пределы охр.обьекта, то ее врожденные качества меняются ЗЛОБНОСТЬ и НЕДОВЕРЧИВОСТЬ к ПОСТОРОННИМ каким то образом нейтрализуются

А что, для кого-то это секрет? Любой дворовый цепной пёс, выпущенный погулять на улицу, меняет своё поведение.

***

https://www.youtube.com/watch?v=FPpvkddQ05c

Неактивен

 

#1420 15 August 2016 10:08:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

Victor :

Да не похоже что истина, по-моему уже все было разжевано дальше некуда. И про первые занятия тоже.

Специалист работавший непосредственно с Бронксом также высказал свою точку зрения и тоже разжевал всё очень подробно, однако ты это мнение не хочешь слышать. А я лишь попросил привести свой видеопример, но почему то возникли сложности, которые как раз и подтверждают точку зрения профессионалов работавших с бульдогом...

Наша песня хороша, начинай сначала... Так вроде уже объяснили в чем проблема.

Отредактировано Victor (15 August 2016 10:10:30)

Неактивен

 

#1421 15 August 2016 10:17:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Evander :

Victor :

Да не похоже что истина, по-моему уже все было разжевано дальше некуда. И про первые занятия тоже.

Специалист работавший непосредственно с Бронксом также высказал свою точку зрения и тоже разжевал всё очень подробно, однако ты это мнение не хочешь слышать. А я лишь попросил привести свой видеопример, но почему то возникли сложности, которые как раз и подтверждают точку зрения профессионалов работавших с бульдогом...

Наша песня хороша, начинай сначала... Так вроде уже объяснили в чем проблема.

О чём я и говорю, что ты принимаешь объяснения одного человека, пусть даже профессионала, потому, что это тебе выгодно и просто не хочешь слышать доводы не меньших профессионалов. А видеопримера как не было так и нет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1422 15 August 2016 10:18:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#1423 15 August 2016 10:19:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

В чем моя выгода? Я просто говорю что думаю. У меня появились сомнения и я озвучил. Причем молчу еще о многом.

Неактивен

 

#1424 15 August 2016 10:21:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

доводы не меньших профессионалов.

А я считаю что меньших. Как по стажу, так и по опыту, так и по достижениям. И Zodiac очень грамотный человек, что самое главное.

Отредактировано Victor (15 August 2016 10:22:22)

Неактивен

 

#1425 15 August 2016 10:22:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

В чем моя выгода? Я просто говорю что думаю. У меня появились сомнения и я озвучил. Причем молчу еще о многом.

Так ты не молчи, а высказывайся, только аргументированно, с примерами...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry