Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1326 14 August 2016 01:36:51

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

Вот отзыв о работе Бронкса инструктора Александра Конурова, который с ним работал на занятии:

Питбульдог Бронкс

Отличный, крупный пёс. Так же как у Дакоты, у него это первое занятие по защите. Бронкс сочетает в себе силу, упорство и смелость пита и бульдога - что ещё может получиться, если смешать легендарные породы? Великолепная рабочая собака. Хозяйка будет защищена любой ценой! Собаку не пугает ни давление, ни физическая угроза, и на отвлекающие провокации собака не ведётся.

Бронкс работает с полной отдачей, видно, что собака старается по мере сил. Особенно порадовала непробиваемая психика собаки и способность оценки ситуации. Есть угроза - работаем. Нет угрозы - можно мирно гулять, общаться с людьми и радоваться жизни.

Показательно то, что через 10-15 секунд после активной борьбы с фигурантом к собаке мог абсолютно безопасно подойти посторонний "мирный" человек - Бронкс отвечал радостью и желанием пообщаться, не проявляя ни капли агрессии. Отличное соотношение процессов возбуждения и торможения, отличные породные реакции и врожденные рабочие качества. Собака феноменально распределяет, когда можно и нужно кусать гада, а когда угрозы нет.

Другие видео работы с собаками можно посмотреть тут:
https://www.youtube.com/channel/UCpOhZW … UjQ/videos


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1327 14 August 2016 03:07:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Собаки-телохранители 3

cadebou :

Полюбе время Вам на отход подарит, при недай Бог какойто заворушке против вас.

Дерущийся Данька и убегающий Бирюк. Занятное было бы зрелище. Да, cadebou? smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#1328 14 August 2016 04:03:45

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

zodiac :

Вы называете  тестирование, я вижу что собаку разыгрывают,но не вижу  у него желания борьбы с человеком

Вы не совсем понимаете, что видите )))

Проверка по программе "Чужой против хищника" для служебников и других собак, которые могут использоваться для защиты, состоит из трёх этапов.

1. Реакция на мирного человека.
Доказываем и показываем, что защитные собаки вполне адекватны, лояльно относятся к мирным людям и не представляют угрозы для общества.

Когда я 5 лет назад ввела этот этап для проверки  кавказских и среднеазиатских овчарок на чужой территории, крику было. Мне доказывали, что собаки обязательно съедят этого самого мирного человека, что невозможно на улице подойти к хозяину с кавказом и поздороваться, к примеру, или спросить, сколько времени. Все, включая заводчиков с опытом и большинство хозяев, которые хотели пройти проверку, были в ужасе. Точно, говорят, съедят. Ходила сама лично под всех на этом этапе, без защиты. Ни одна собака не попыталась проявить агрессию. После 20-30 пройденных собак, включая работающих на зоне собак самых главных скептиков, вроде народ подуспокоился и привык, что правда, оказываются, собаки довольно умные существа и неадекватных агрессоров и трусливых истериков среди них не так много. Единственный нюанс, нужно уметь подходить к собакам нормально и чувствовать их, человек не должен вести себя неадекватно или бояться, тогда всё будет нормально.

2. Неожиданное нападение на хозяина.
Ставим собаку в непривычную ситуацию - собака гуляет с хозяином по дорожке, внезапно на хозяина нападает какой-то неадекват - и смотрим реакцию. Собака должна хоть как-то попытаться защитить хозяина - напугать лаем, напрыгнуть, отпихнуть, укусить... что она будет делать, не важно. Если попытка защитить хозяина есть, всему остальному собаку можно научить.

Открываю страшный секрет, чего нет на моих видео - я выкладываю только тех, кто проверку прошел - 70% собак на этом этапе пугаются и пытаются убежать, забывая про хозяина напрочь. Включая собак, обученных ЗКС и IPO, а также некоторых призеров соревнований по тряпично-спортивной "защите" ))))

На такой проверке любая попытка собаки защитить хозяина стоит и говорит о качестве собаки больше, чем любые призы на великих соревнованиях по защите.

3. Отвлекающий маневр.
Один фигурант изображает доброго прохожего, отвлекает и разыгрывает собаку, дает ей игрушку или тряпку, может скинуть рукав в качестве игрушки, другой внезапно нападает на хозяина со спины. Смотрим, что будет делать собака. Открываю ещё один страшный секрет - 90% собак, обученных кусаться на тряпки, хватают вожделенную тряпку и забывают о существовании хозяина, у них есть ДОБЫЧА, какие там нападающие... ну, собственно, кого чему учили )))

Этот этап ввели в этом году для проверки служебников - много хозяев немецких овчарок, восточноевропейских овчарок, ризеншнауцеров, ротвейлеров и малинуа захотели приехать к нам на выездные мероприятия и поработать с нашими фигурантами. До этого проверки проводили для караульных пород, у них другая схема, им несвойственно циклиться на добыче, они выведены для реальной работы и практически никто не готовит их по спортивным методикам. Решили, что стаффордов, питов, бульдогов и прочих "бойцов" нужно проводить по этой же схеме, чтобы посмотреть, способны собаки сохранить рассудок и рабочие качества при виде мячика, или тоже могут забыть обо всём на свете, как основная масса овчарок.

Больше игры в работе с Бронксом нет нигде, только на третьем этапе проверки, который включает игру как элемент отвлечения и провокации.

Программа проверки "Чужой против хищника" разработана кинологами дрессировочной площадки "На канале" под руководством инструктора и фигуранта Михаила Пулина, который уже лет 30 специализируется на подготовке собак для охраны и защиты.

Подробнее о площадке можно почитать тут:
http://mikhailpulin.ru/2013/06/dressirovka_tusino/

Я, вот вижу например что Вы не совсем понимаете что пишите,
1. Реакция на мирного человека
Это вопрос контроля и управляемости собакой и что тут принципиально нового Вы открыли? Открою в свою очередь Вам страшную тайну, любой  защитный норматив это в себя включает, Тайна номер 2 Кавказкая (заводской тип) Тип высшей нервной деятельности сильный, уравновешенный, спокойный. Хорошо развита оборонительная реакция, проявляющаяся в активной форме. Характерны злобность и недоверчивотсть к постороним.это из стандарта СССР, когда порода была еще рабочая, причем здесь реакция
на мирного человека, если он посторонний?
2. Неожиданное нападение на хозяина
Вам Артур совершенно правильно сказал,смелости и отваге, жесткости не научить, с этим рождаются, Вы же пишите„Собака должна хоть как-то попытаться защитить хозяина - напугать лаем, напрыгнуть, отпихнуть, укусить... что она будет делать, не важно. Если попытка защитить хозяина есть, всему остальному собаку можно научить. “ и далее называете это СМЕЛОСТЬ и АГРЕССИЯ  и „сработкой собаки“ и когда Бронкс отскочил от
фигуранта, который даже без замаха, резко шагнул в сторону хозяйки, собака рванула в зону комфорта, за хозяйку, так это СМЕЛОСТЬ И АГРЕССИЯ оказывается.
далее Вы пишите „Включая собак, обученных ЗКС и IPO, а также некоторых призеров соревнований по тряпично-спортивной "защите" )))) Кто конкретно?
3. Отвлекающий маневр. https://youtu.be/fLEVl1dYhfg к этой собаке я имею самое непосредственное отношение, ну и о мячиках, и овчарках

Неактивен

 

#1329 14 August 2016 04:24:55

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

Вот отзыв о работе Бронкса инструктора Александра Конурова, который с ним работал на занятии:

Питбульдог Бронкс

Отличный, крупный пёс. Так же как у Дакоты, у него это первое занятие по защите. Бронкс сочетает в себе силу, упорство и смелость пита и бульдога - что ещё может получиться, если смешать легендарные породы? Великолепная рабочая собака. Хозяйка будет защищена любой ценой! Собаку не пугает ни давление, ни физическая угроза, и на отвлекающие провокации собака не ведётся.

Бронкс работает с полной отдачей, видно, что собака старается по мере сил. Особенно порадовала непробиваемая психика собаки и способность оценки ситуации. Есть угроза - работаем. Нет угрозы - можно мирно гулять, общаться с людьми и радоваться жизни.

Показательно то, что через 10-15 секунд после активной борьбы с фигурантом к собаке мог абсолютно безопасно подойти посторонний "мирный" человек - Бронкс отвечал радостью и желанием пообщаться, не проявляя ни капли агрессии. Отличное соотношение процессов возбуждения и торможения, отличные породные реакции и врожденные рабочие качества. Собака феноменально распределяет, когда можно и нужно кусать гада, а когда угрозы нет.

Другие видео работы с собаками можно посмотреть тут:
https://www.youtube.com/channel/UCpOhZW … UjQ/videos

Может мы не тот ролик видели? На том был отскок за хозяйку, ползущая хватка,испуг 4.54, уходы с фронтальной атаки, и никакого давления

Неактивен

 

#1330 14 August 2016 04:57:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Собаки-телохранители 3

Прошу прощения за вынужденное молчание. Дела сердечные. smile

Алекс :

Служебника против Брони сравнивать не корректно ,как и в многом чего другом ,у них узкая специализация !

Корректно, Саня. Корректно. smile
У Бронкса есть всё, что нужно, чтобы сделать из него прекрасного телохранителя на борьбе через добычу. Не видеть этого могут только слепцы. Могу разжевать для невидящих. smile
Но лучше задам вопрос: что общего в поведении Бронкса и тех амбулей, с которыми устраивали "поединок" мали Вяткина? И в чём там проявилась разница между бойцами и овчарками? Я, помнится, что-то уже писал по этому поводу.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#1331 14 August 2016 05:09:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

zodiac :

... с4.34 посмотрите, пес не боец...

Покажите тогда бойца на первом и единственном занятии, только, чтобы это было действительно первое занятие... Кроме того собака может вполне отскочить, но при этом не испугаться, что хорошо видно на видео...

Evander :

Victor :

Не боец, в смысле не борется с человеком, тянет на себя причем за край амуниции.

Покажи тогда бойца, именно на первом занятии, очень хотелось бы увидеть поведение от начала и до конца...

Evander :

Артур :

Какая разница первое занятие или нет, у собаки от рождения нет качеств для работы по человеку.

Правильно, вот и покажи нам первую реакцию собаки, какая она должна быть (без какой либо подготовки до этого...)...

Никто из них не сможет этого показать. Вопрос не по адресу. smile
Впрочем... был один человечек на просторах России. Он мог бы, наверное, показать такое. smile
Вот первое занятие со стафом (с 1.35 - первый подход, с 0.25 - второй) :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

Оператор подошёл к монтажу ролика творчески и переставил подходы местами, а на 0.25 зеркально перевернул изображение. Я работал правой рукой ("кулак" у меня был только правый).
Стаф - папа моего Клычишки (который был у меня до Даньки), но, поскольку я отнёсся к владельцам этого папы суховато (кстати, не взял с них денег), занятие было первым и последним.
Ничего если я выдам маленький секрет для непрофессионалов? smile
Показ работы собак больше зависит от работы фигов, чем самих собак, от правильных фиговых движений.
Кто-то тут любил говорить про уровни. Ну вот. Уровень. Смотрим и учимся. smile
К слову сказать, стаф оказался довольно нервной собакой - по команде "фас!" крутнулся на хозяина. Пришлось объяснить псу доступным для его понимания языком тела, кто его настоящий враг, а заодно объяснить хозяину, чтобы больше не держал его за ошейник, нервируя. Оба меня поняли. smile

***

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#1332 14 August 2016 05:21:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

По поводу хватки, вот видео где хорошо всё видно куда и  какую хватку делает собака в неудобной/неожиданной для себя ситуации. И хочу обратить внимание что я никогда не говорил что полная хватка это плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=Tud3hf89QtE

Там сплошные подставы руки, Илья. И скрытка какая-то "однобокая" (то, что видим мы с тобой, видит и собака - объмы рук она прекрасно улавливает).
Кстати, можешь сравнить эту скрытку с моей из предыдущего поста smile (там, где я садил стафа на правую руку).

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Активен

 

#1333 14 August 2016 08:39:32

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

https://www.youtube.com/watch?v=Tud3hf89QtE
Там сплошные подставы руки, Илья.

Я не спорю что видео не лучшее, но на реальных сложно рассмотреть хватку, а было-бы интересно, но к сожалению их не много и не лучшего качества.

Неактивен

 

#1334 14 August 2016 08:50:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Прошу прощения за вынужденное молчание. Дела сердечные. smile

Алекс :

Служебника против Брони сравнивать не корректно ,как и в многом чего другом ,у них узкая специализация !

Корректно, Саня. Корректно. smile
У Бронкса есть всё, что нужно, чтобы сделать из него прекрасного телохранителя на борьбе через добычу. Не видеть этого могут только слепцы. Могу разжевать для невидящих. smile
Но лучше задам вопрос: что общего в поведении Бронкса и тех амбулей, с которыми устраивали "поединок" мали Вяткина? И в чём там проявилась разница между бойцами и овчарками? Я, помнится, что-то уже писал по этому поводу.

***

Не совсем понял вопрос?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1335 14 August 2016 09:05:59

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

Вот тут можно посмотреть работу того востарика)))
http://www.youtube.com/watch?v=YRlQ1FnpQWY

Вот тут много необученных собак на проверках:
http://www.youtube.com/watch?v=CC0EcOHlc5c
http://www.youtube.com/watch?v=IPTU1uBjIY4
http://www.youtube.com/watch?v=9DY65trb14w

Я вижу много ориентировочной реакции, не обязательно не обученную собаку вводить в такой стресс что-бы узнать какой потенциал и в каком направлении можно с ней работать.

Неактивен

 

#1336 14 August 2016 09:34:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Алекс :

zodiac :

Вы называете  тестирование, я вижу что собаку разыгрывают,но не вижу  у него желания борьбы с человеком

То есть он хозяйку в реальном нападении не защитит ?

Это непростой вопрос, смотря от кого, и как , очень немного собак могут отработать качественно, даже те которые вроде неплохо смотрятся на защите

Скажу прямо , уже было ,сработал как нужно . А разговоры смотря ,кто , , где и как - это второй вопрос ,мало кому из асов служебников приходилось работать в реале !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1337 14 August 2016 10:14:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Не боец, в смысле не борется с человеком, тянет на себя причем за край амуниции.

http://savepic.ru/10886819m.jpghttp://savepic.ru/10940066m.jpg  Орф в 10 м кабанчика так же тянул на себя с перехватами ,  пришлось дорезать smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1338 14 August 2016 12:26:57

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Характерны злобность и недоверчивотсть к постороним.это из стандарта СССР, когда порода была еще рабочая, причем здесь реакция
на мирного человека, если он посторонний?

Притом, что кавказская овчарка собака территориальная. Реакция караульной собаки на случайно встреченного человека НА охраняемой территории и ВНЕ охраняемой территории, принципиально разная. На своей территории собаки атакуют любого, кто зашел. Вне своей территории собаки только тех, кто ведет себя неадекватно, провоцирует тем или иным образом или представляет угрозу. И тесты совершенно разные для собак на СВОЕЙ территории и на ЧУЖОЙ территории.

По отношению к к людям, не представляющим угрозы, вне своей территории кавказские и среднеазиатские овчарки обычно нейтральны. Идешь по своим делам и иди. Мне понравилось выражение одного из лучших заводчиков кавказов, много лет занимающейся аборигенными собаками. У неё лучшее поголовье в России на мой взгляд. Собаки настоящие, сильные, рабочие, не шоушный новодел. "Кавказская овчарка - это не ж...па с зубами!" (с) И это правда. Её собаки проходят наши тесты без проблем, включая этап на человека, не представляющего угрозы. И при этом на охране практически всегда работают великолепно, одни из сильнейших собак. Каждый раз, когда фигурантам нужно отработать с кем-то из собак её разведения, понимаем, что будет жарко. Исключений пока не было.

zodiac :

Вам Артур совершенно правильно сказал,смелости и отваге, жесткости не научить, с этим рождаются, Вы же пишите

Именно так, с этим рождаются. Наши тесты позволяют выявить, с чем родилась собака, есть ли у неё жесткость и смелость. Стрессовость ситуации, в которую попадает собака у нас на проверках, намного превосходит то, с чем обычно собакам приходится сталкиваться на площадках. И качество у собаки должно быть гораздо выше, чтобы пройти такой тест, чем достаточно для того, чтобы научить эффектно дербанить тряпки и получать призы на соревнованиях по ЗКС.

У людей, не работающих с подготовкой собак на охрану и не имеющих опыт применения и тестирования собак, да и не особо в них разбирающихся, идиллические представления о том, что должна и чего не должна делать собака. К этологии это не имеет ни малейшего отношения. Люди не понимают разницу, что нужно для того, чтобы научить собаку дербанить тряпки, и что нужно для того, чтобы собака могла пойти в реального врага, насколько это сложнее и насколько больше требуется от собаки.

zodiac :

https://youtu.be/fLEVl1dYhfg к этой собаке я имею самое непосредственное отношение, ну и о мячиках, и овчарках

И что? Таких малинуашек тысячи. Не впечатляет. Зацикленность на предметах и на хозяине воплощает в себе всё, что я терпеть не могу в собаках. Сомневаюсь, что данная собачка сможет самостоятельно разобраться в ситуации и сработать в реале, без хозяйских подсказок и команд.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1339 14 August 2016 12:37:36

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Я вижу много ориентировочной реакции, не обязательно не обученную собаку вводить в такой стресс что-бы узнать какой потенциал и в каком направлении можно с ней работать.

Я видела в работе достаточное количество собак, чтобы не интересоваться чьим-либо мнением по этому вопросу. От слова "совсем".


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1340 14 August 2016 15:32:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

Артур :

Т.е. если например, охотничья собака хоть как-то лает на зверя, то всему остальному можно научить? Все эти приобретенные навыки легко рассыпаются в реале, у собаки от рождения должна быть смелость и агрессия, чтобы хорошо работать.

Сработка собаки на проверке как раз показывает, что у собаки от рождения есть смелость и агрессия. Остальных, даже обученных, хозяева искали по лесу с фонарями.

Странно, я не увидел этих качеств.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1341 14 August 2016 15:57:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Вот первое занятие со стафом (с 1.35 - первый подход, с 0.25 - второй) :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

***

И что это? Ты просто сунул ему руку в пасть. Если уж на то пошло, то мой питостафф Мик на первом же занятии по "защите" взял рукав без раздумий, что никак не характеризует его как хорошую собаку. Он не является таковым, и это было не раз проверено в жизни, а не на площадках. Если собаки на первом занятии только кое как хватают тряпку, то это вообще шлак полнейший. Не вижу никакого смысла заниматься с собакой, которая не кусается с первого же раза.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1342 14 August 2016 16:00:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Там сплошные подставы руки...

А в своем видео ты этого не видишь. Как говорится, в чужом глазу соломинку найдешь, а в своем бревна не замечаешь.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1343 14 August 2016 16:28:17

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Алекс :

zodiac :

Алекс :


То есть он хозяйку в реальном нападении не защитит ?

Это непростой вопрос, смотря от кого, и как , очень немного собак могут отработать качественно, даже те которые вроде неплохо смотрятся на защите

Скажу прямо , уже было ,сработал как нужно . А разговоры смотря ,кто , , где и как - это второй вопрос ,мало кому из асов служебников приходилось работать в реале !

Это как раз первый вопрос, вопрос селекции, основы защитных нормативов, позволяющих
получать жестких,с высоким желанием борьбы с человеком,большим запасом прочности собак,реал разный может быть ,одно дело алкаша за штаны потрепать, другое с наглыми бандитами( бывают и вооруженными) схватиться и задержать не взирая  ни на что,недавно
вот такой пес Никки сын АСА служебной спортивной дрессировки,принял на себя несколько
ударов мачете, но бандита взял. По поводу мало или много служебников работает в реале,кто тогда работает в силовых структурах?

Неактивен

 

#1344 14 August 2016 16:54:29

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Алекс :

Victor :

Не боец, в смысле не борется с человеком, тянет на себя причем за край амуниции.

http://savepic.ru/10886819m.jpghttp://savepic.ru/10940066m.jpg  Орф в 10 м кабанчика так же тянул на себя с перехватами ,  пришлось дорезать smile

Витя, говорил о борьбе с человеком, причем тут зверь? Плохая хватка на аммуниции,говорит о состоянии собаки, о ее желании бороться с человеком ну и ее пригодности соответственно

Неактивен

 

#1345 14 August 2016 17:16:50

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

zodiac :

Характерны злобность и недоверчивотсть к постороним.это из стандарта СССР, когда порода была еще рабочая, причем здесь реакция
на мирного человека, если он посторонний?

Притом, что кавказская овчарка собака территориальная. Реакция караульной собаки на случайно встреченного человека НА охраняемой территории и ВНЕ охраняемой территории, принципиально разная. На своей территории собаки атакуют любого, кто зашел. Вне своей территории собаки только тех, кто ведет себя неадекватно, провоцирует тем или иным образом или представляет угрозу. И тесты совершенно разные для собак на СВОЕЙ территории и на ЧУЖОЙ территории.

По отношению к к людям, не представляющим угрозы, вне своей территории кавказские и среднеазиатские овчарки обычно нейтральны. Идешь по своим делам и иди. Мне понравилось выражение одного из лучших заводчиков кавказов, много лет занимающейся аборигенными собаками. У неё лучшее поголовье в России на мой взгляд. Собаки настоящие, сильные, рабочие, не шоушный новодел. "Кавказская овчарка - это не ж...па с зубами!" (с) И это правда. Её собаки проходят наши тесты без проблем, включая этап на человека, не представляющего угрозы. И при этом на охране практически всегда работают великолепно, одни из сильнейших собак. Каждый раз, когда фигурантам нужно отработать с кем-то из собак её разведения, понимаем, что будет жарко. Исключений пока не было.

.

То есть когда КО выходит за пределы охр.обьекта, то ее врожденные качества меняются ЗЛОБНОСТЬ и НЕДОВЕРЧИВОСТЬ к ПОСТОРОННИМ каким то образом нейтрализуются, я то всегда считал что это КОНТРОЛЬ собаки проводником

Неактивен

 

#1346 14 August 2016 17:41:26

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Victor :

Пару дней назад выложили полное видео Бронкса
https://www.youtube.com/watch?v=JBW61tfdOtk

zodiac, что скажете? Если можно подробнее. Собака не обучалась (первый раз).

Сложно поверить что собаке ето все впервый раз.
1.Ето полная фроф.амуниция.....Шлея,поводок и мочный карабин.-моя амуниция+намордник-почти 100евро.
2.Хозяйка и собака-одно целое в работе-вывод хозяйка очень опытная.
3.И самое главное.Поверю что у хозяйки(ече раз замечю опытной.не первый раз на площадках)-была раньше собака,даже не одна и она с ней работала.осталась амуниция ит..д(хоть по делу-амуниция индивидуальна под размеры собаки).Но тогда я никогда не поверю что опытная владелица рабочих собак-проверяет свою собаку на пригодность аж в ТРИ года.

Неактивен

 

#1347 14 August 2016 18:08:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

Пророк :

Я вижу много ориентировочной реакции, не обязательно не обученную собаку вводить в такой стресс что-бы узнать какой потенциал и в каком направлении можно с ней работать.

Я видела в работе достаточное количество собак, чтобы не интересоваться чьим-либо мнением по этому вопросу. От слова "совсем".

Не способность воспринимать критику увы... а я уже не в том возрасте что-бы тратить впустую время что-бы что-то кому-то доказывать, особенно если он не слышит собеседника.

Неактивен

 

#1348 14 August 2016 18:15:09

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

cadebou :

Вот хотел спросить.Занимаюсь (ну как время позволяет) с своим молодым ка-де-бо вШОС Арес..Там система Валерия Высоцкого.Тут по ходу есть люди с пониманием-как Вам ето система и т..д.У нас в Украине(в частности Львов)-многие ходят туда.Там много отличий от традиционки.Рад буду услышать мнение.Спасибо.

Если есть такая возможность занимайтесь индивидуально,следите за состоянием собаки сами,не грузите собаку,не допускайте формала, если будут вопросы задавайте без проблем, я кстати службу начинал на заставе в Мостиске (Львовская обл)

Неактивен

 

#1349 14 August 2016 18:21:50

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

jaramat :

Пророк :

Я вижу много ориентировочной реакции, не обязательно не обученную собаку вводить в такой стресс что-бы узнать какой потенциал и в каком направлении можно с ней работать.

Я видела в работе достаточное количество собак, чтобы не интересоваться чьим-либо мнением по этому вопросу. От слова "совсем".

Не способность воспринимать критику увы... а я уже не в том возрасте что-бы тратить впустую время что-бы что-то кому-то доказывать, особенно если он не слышит собеседника.

Вы просто болезненный вопрос затронули, оттуда и такая реакция

Неактивен

 

#1350 14 August 2016 18:26:49

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

И Вы сказали все правильно,теперь задайтесь вопросом зачем им этот „тест“ нужен

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry