Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1176 05 August 2016 23:33:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Например, я про то что для борьбы с человеком достаточно генетики и не нужно плясать с бубном (учить кусать скрытку), а ты мне про безоружных воришек.

Ах, вот ты о чём, Витя. smile
Даю полный ответ.
Для борьбы с вооружённым противником и для того, чтобы не купиться задёшево, генетики будет явно маловато (не забывай какая у нас тема - разве она про кусателей безоружных воришек? smile ).
Но в одном ты прав. Без генетики (без хорошего инстинкта борьбы) в нашей с тобой ударном тренинге делать нечего. Однако одной этой генетики будет недостаточно.
Ты ведь, кажется, написал: "для борьбы с человеком"? Или я что-то путаю? Для борьбы с нормальным противником, а не для укуса какого-нибудь малохольного? Верно?
А кто по-твоему нормальный противник для собаки-телохранителя? Безоружный растерявшийся слабосильный мужичонка? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1177 05 August 2016 23:38:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Я не отрицаю роль подготовки, но без генетики никак.

Так всё-таки не отрицаешь? smile
А то ведь нафига надо было бы заморачиваться "плясать с бубном". Она итак сработает, "генетическая собака". smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1178 05 August 2016 23:43:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Не отрицаю, у служебников/телохранителей же все через одно место.

Неактивен

 

#1179 06 August 2016 00:34:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Но так как здесь еще другие люди читают, я все  же поставлю ролик КНПВ с одним из лучших фугурантов https://youtu.be/QsX5M1mf7pQ?list=UUVUR … c7VX_l2YQw

А ведь я предупреждал, zodiac. Честно предупреждал:

Бирюк :

На худой конец, поржём над спортивными условностями, отдав при этом должное отточенному театральному мастерству фигов-спортсменов. smile

Думаю, что театрального мастерства (хоть и спортивно однотипного, но отточенного) мог не заметить только Артур ,как не заметил он того, что собака работает на чистой добыче, а не на агрессии, под которой он понимает защитный инстинкт. smile В безмаркерном реале всё выглядело бы совершенно иначе (видео реальных задержаний - в студию smile ). Это раз.
Я обещал отдать должное театральному мастерству? Отдаю.
Это надо же так мастерски бить прутом собаку! Сильно, но вскользь, по боку. Один замах из-за спины чего стоит. А приём собаки каков! Жёсткий, с подставой левого плеча, а не с шагом назад или в сторону для разрыва дистанции или промаха собаки в прыжке. smile Это два.
Если кто-нибудь мне скажет, что собака в таком длинном прыжке не промахнётся, если не подставить ей левое плечо, то я не поверю. smile Это три.

zodiac :

Витя, Артур обратите внимание насколько жестко принимает собак фигурант, но собак это ни разу не смущает

Витя, я думаю, в курсе, что это - отработка на чистой добыче. К тому же он теперь вряд ли восхитится хватке в левое плечо, когда оружие в правой руке. Видимо, один из лучших фигов не читает наш форум и поэтому недостаточно продвинут (не в курсе, что левый бицепс уже не в моде). smile
А вот интересно, как бы красиво он сработал, этот фиг, если бы овчар шёл в правую руку (причём, не в плечо, а в предплечье)? Я бы тогда, наверное, восхитился вдвое сильнее.
Но ещё интереснее мне другое. Одному из лучших спортивных театралов обязательно должно ни разу не прийти в голову взять в руку тренировочный деревянный ножичек и спокойно (а не прыгая козликом) посмотреть, как велики шансы такой восхищающей всех нас КНПВшной собаки уцелеть, если он немножко отступит от спортивной театральщины и чуток приблизит свои действия к реалу? Или КНПВ и тренировочный ножик - вещи несовместные? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1180 06 August 2016 00:45:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Амфицион :

А если он резанет, то от усилий конечно порвет.

Вот именно, Артём. От усилий. Вцепился,вогнал свои длинные клыки, рванул на себя и порвал. Таким макаром волки, собственно, и "режут" скот.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1181 06 August 2016 00:49:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Амфицион :

Из рабочих собак служебники самые полезные, как сегодня так и раньше.

Безусловно, Тёма.
Питу на границе, да ещё в наших суровых условиях, делать нечего. На таможне, впрочем, тоже. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1182 06 August 2016 01:02:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

zodiac :

Но так как здесь еще другие люди читают, я все  же поставлю ролик КНПВ с одним из лучших фугурантов https://youtu.be/QsX5M1mf7pQ?list=UUVUR … c7VX_l2YQw

А ведь я предупреждал, zodiac. Честно предупреждал:

Бирюк :

На худой конец, поржём над спортивными условностями, отдав при этом должное отточенному театральному мастерству фигов-спортсменов. smile

smile

Ну куда там до давления в твоих роликах)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1183 06 August 2016 01:05:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Это видео с точки зрения защитной дрессуры не имеет никакого смысла

С точки зрения защитной дрессуры, zodiac? Или всё-таки спортивной (условно-защитной)? smile
Нет, я согласен с тем, что если пускать серьёзную собаку на вооружённого противника, а не на безоружного, то смысла было бы гораздо больше. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1184 06 August 2016 01:22:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

У моего знакомого есть пёс, так ему по спине ударили палкой, знакомый долго его лечил, даже в другой город возил что-бы поставить на ноги, пес -инвалид задние отказали, поэтому эту ересь как собака должна держать удары палкой я слушать не хочу, ни один уважающий себя боец не будет подставляться

Какой-то немец (уж не Северин ли? - хотя вроде бы это было до него) ещё бог знает когда удивился глупости того, что собак учат тупо "держать давление", и озадачился, с какой стати защитная собака должна игнорировать удары, которые в реале травмировали бы её. Ему, этому немцу, наши спортсмены так и не поверили. Посчитали, что старый дресс фигню гонит не по делу. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1185 06 August 2016 04:27:29

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

zodiac :

В КНПВ до хвата на лобовой , бьют стеком от души

Видео в студию, zodiac.
Поучимся у профи, как надо это делать. На худой конец, поржём над спортивными условностями, отдав при этом должное отточенному театральному мастерству фигов-спортсменов. smile
Без видеодоказательств это - не более чем пустые слова.

бирюк передергиваете и виляете как всегда, вы просили видео, вот видео, бьют до хвата, так что ломают стек, смысл  фронтального жесткого приема собаки, показать качество, жесткость, драйв собаки,это селекционный норматив, силовики высоко ценят этих собак, так что если вы называете это „театром“, в своих жалких постах ,то вы со своей реальнопельменной, не годитесь даже на задворки, вы уже погоняли мондио мали в Москве? Или забыли уже?

Неактивен

 

#1186 06 August 2016 14:07:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

бьют до хвата, так что ломают стек, смысл  фронтального жесткого приема собаки, показать качество, жесткость, драйв собаки,это селекционный норматив,

СЕЛЕКЦИОННЫЙ НОРМАТИВ! показать качество собаки-притензий нет, подставлять так своего любимца в жизни-увольте, одноразовый телохранитель получится.

Неактивен

 

#1187 06 August 2016 14:42:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Наглядное фото, я так понимаю собаку работают на скрытку, так какими зубами держит?
https://pp.vk.me/c630926/v630926105/26741/dVqnn9ngttU.jpg

Отредактировано Пророк (06 August 2016 14:59:15)

Неактивен

 

#1188 06 August 2016 18:00:43

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

zodiac :

бьют до хвата, так что ломают стек, смысл  фронтального жесткого приема собаки, показать качество, жесткость, драйв собаки,это селекционный норматив,

СЕЛЕКЦИОННЫЙ НОРМАТИВ! показать качество собаки-притензий нет, подставлять так своего любимца в жизни-увольте, одноразовый телохранитель получится.

пророк,КНПВ селекционный норматив, после него собаки, проходят доп.обучение в силовых структурах, за такой собакой стоит воуруженный человек и закон, в отличие от „телохранителей“ которых действительно подставляют часто, нужен телохранитель? Купите оружие

Неактивен

 

#1189 06 August 2016 18:06:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

По-моему на фото собаку снимают.

Неактивен

 

#1190 06 August 2016 18:08:58

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Наглядное фото, я так понимаю собаку работают на скрытку, так какими зубами держит?
https://pp.vk.me/c630926/v630926105/267 … 9ngttU.jpg

Собаку снимают с скрытки, пророк, вы бы почитали форум там много полезной инфы, ну и про волков тоже, не помешает вам

Неактивен

 

#1191 06 August 2016 18:10:41

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Витя, молодец опередили меня

Неактивен

 

#1192 06 August 2016 20:16:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Ну куда там до давления в твоих роликах)

Чем-то напомнило мне раздражённые ядовитости Антисиса, который, не зная, что ещё сказать, писал нечто типа: "Да уж ты уж прям уж там уж", где всё сводилось к известной формуле: "Сам дурак". Это когда я просил его выложить ролик со своим пёсом, чтобы я восхитился не его потенцией, а тренингом, глядя на который не хотелось бы плеваться. smile
Я к тому, что такая манера дискуссии, мягко выражаясь, не только не самая доказательная, но и не совсем мужская, не находишь, Артур? smile
Артём, надеюсь, ты видишь, что я, как и обещал, не перехожу ни на личности, ни на простые мужские эпитеты, хоть мне и показалось, что тут пошли явные провокации, где существо вопроса уже никого не волнует, а волнует совсем другое. Помнищь, как было перед моим баном?
Сколько же народу тогда вдруг полюбило тему "Собаки-телохранители" (количество просмотров в день доходило до двух тысяч). Куда только все подевались, непонятно. smile
Кстати, а куда дели упомянутого мной Антисиса (долго будет жить, раз вспомнилсяsmile) - ярого спортсмена и поклонника КНПВ?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1193 06 August 2016 20:25:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Антисиес давно не заходил. Собака его выступала в IPO, вроде даже выиграла что-то.

Неактивен

 

#1194 06 August 2016 20:31:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Антисиес давно не заходил. Собака его выступала в IPO, вроде даже выиграла что-то.

Странно как-то. Плохо увязывается. Его-то, надеюсь, никто не банил?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1195 06 August 2016 20:33:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Вроде нет.

Неактивен

 

#1196 06 August 2016 21:58:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Собаку снимают с скрытки, пророк, вы бы почитали форум там много полезной инфы, ну и про волков тоже, не помешает вам

Господи, закатываю глаза, снимают, мне ещё фото дать где точно НЕ снимают что-бы дошло что я имею ввиду?
Вы мне полезности советуете когда я по профилю анатомию и биомеханнику отлично знаю?
Ещё более смешно.  Могу наглядные фотографии сделать у меня собачий череп есть, я как раз решил поупражняться в анатомии и раздобыл череп крупной собаки.

Отредактировано Пророк (06 August 2016 22:02:27)

Неактивен

 

#1197 06 August 2016 22:07:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Могу наглядные фотографии сделать у меня собачий череп есть, я как раз решил поупражняться в анатомии и раздобыл череп крупной собаки.

Вот это уже разговор по существу, Илья.
Это если ребят, как и меня, во всех собачьих вопросах действительно интересует истина. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1198 06 August 2016 22:16:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Предплечье таксе в пасть полностью помещается так что клыки за рукой остаются. Я уже проводил эксперимент и выкладывал. Фото со съемом не говорит о том как собака держит, т.к. она вынуждена отпускать и ее оттягивают.

Неактивен

 

#1199 06 August 2016 22:41:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Предплечье таксе в пасть полностью помещается так что клыки за рукой остаются. Я уже проводил эксперимент и выкладывал.

Предплечье в каком месте - в тонком запястье или ближе к локтю, где мышцы? А где потолще (где мышцы) он не пытался взять тебя не премолярами, а молярами? То есть, когда за рукой остаются не только клыки, но и премоляры.
И ещё. Я знаю, Витя, что с воображением у тебя более менее нормально. Представь себе, что твой такс - не твой, и что он кусает тебя со злостью, на агрессии (не на спортивно-добычной игре, где он лишь придерживает твою руку, а на защитном инстинкте).
Представил? Что-нибудь поменялось в картине хвата?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1200 06 August 2016 22:52:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Ближе к запястью, но и овчарка туда берет. Причем у него оставался запас по открыванию пасти, т.е. приоткрывал шире и нажимал. На защите впринципе собака может и бить зубами, делая короткие укусы (недавно испытал это на себе от другой собаки). Но мы ведь не это обсуждаем.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry