Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 14 May 2015 23:25:34

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

banderass :

какос :

НО собак обучали и обучают противостоять вооруженным
А МОЖНО ПРИМЕР.

Вот, например это:

Вторые — собаки на задержание. По своим физическим параметрам они делятся на «чистых» поисковиков и ликвидаторов. И те и другие могут вести поиск и задержание подозреваемого. Но одни ориентированы на длительное преследование, другие на поиск в помещении и жесткое задержание, граничащее с ликвидацией.

http://www.specnaz.ru/article/?695

а на фото чистой воды вео..

Неактивен

 

#77 14 May 2015 23:25:53

fox
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 March 2015
Сообщений: 6

Re: Собаки-телохранители 3

Ohotnik :

[, ну так вот, этот погранец, который в совершенстве владел приемами рукопашного боя, стрелял из своего маузера в любых условиях и при наличии подготовленного помошника (собаки, которая уже не один десяток задержала реальных подготовленных диверсантов) и то не решился подойти к задержанному для того чтобы обыскать его, а так и повел под дулом пистолета на заставу. Вот реальная оценка сил.

Сами себя загнали в тупик, то есть десятки раз собака задерживала ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДИВЕРСАНТОВ, а тут  вдруг реальная оценка помешала, вот незадача,

Неактивен

 

#78 14 May 2015 23:27:13

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Ohotnik :

Нет реальных отзывов о службе в армии, об участии в боевых действиях с собаками породы бельгийская овчарка. Крайне сомнительна их пригодность к минно-розыскной службе, к следовой работе на протяжении нескольких десятков км и т.д. Мнение не навязываю, думаю единомышленники найдутся, так же как и оппоненты.

Думаю что есть отзывы, в том числе и в нашей стране.

будет интересно почитать.

Неактивен

 

#79 14 May 2015 23:32:01

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

а на фото чистой воды вео..

Не факт что фото именно израильского спецназовца/кинолога. На ВЕО она не очень похожа (ни старых, ни тем более современных).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#80 14 May 2015 23:36:12

fox
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 March 2015
Сообщений: 6

Re: Собаки-телохранители 3

Ohotnik :

[помошника (собаки, которая уже не один десяток задержала реальных подготовленных диверсантов) и то не решился подойти к задержанному для того чтобы обыскать его, а так и повел под дулом пистолета на заставу. Вот реальная оценка сил, а не "показательные" задержания психически неустойчивых наркоманов, убийц, насильников и прочей нечести, а так же цирковые видео ролики, с эффектными трюками при задержании фигурантов.  Нет реальных отзывов о службе в армии, об участии в боевых действиях с собаками породы бельгийская овчарка. Крайне сомнительна их пригодность к минно-розыскной службе, к следовой работе на протяжении нескольких десятков км и т.д. Мнение не навязываю, думаю единомышленники найдутся, так же как и оппоненты.

То есть все эти перечисленные вами криминалы , не бывают опасны ,и так же не требуют от собаки тех рабочих качеств, которые вы ставите под сомнение?

Неактивен

 

#81 14 May 2015 23:42:25

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

fox :

Ohotnik :

[помошника (собаки, которая уже не один десяток задержала реальных подготовленных диверсантов) и то не решился подойти к задержанному для того чтобы обыскать его, а так и повел под дулом пистолета на заставу. Вот реальная оценка сил, а не "показательные" задержания психически неустойчивых наркоманов, убийц, насильников и прочей нечести, а так же цирковые видео ролики, с эффектными трюками при задержании фигурантов.  Нет реальных отзывов о службе в армии, об участии в боевых действиях с собаками породы бельгийская овчарка. Крайне сомнительна их пригодность к минно-розыскной службе, к следовой работе на протяжении нескольких десятков км и т.д. Мнение не навязываю, думаю единомышленники найдутся, так же как и оппоненты.

То есть все эти перечисленные вами криминалы , не бывают опасны ,и так же не требуют от собаки тех рабочих качеств, которые вы ставите под сомнение?

сразу видно что вы далеки от службы.. Внимательнее читайте мои посты и еще раз оцените уровень подготовленных спецов и уличных отморозков. Для последних малины думаю хорошо подойдут, но для реальной службы только немцы и немцы восточного типа.

Неактивен

 

#82 15 May 2015 00:00:11

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

Ohotnik :

сразу видно что вы далеки от службы.. Внимательнее читайте мои посты и еще раз оцените уровень подготовленных спецов и уличных отморозков. Для последних малины думаю хорошо подойдут, но для реальной службы только немцы и немцы восточного типа.

К Вашему сведению, в Мин.Обороны помимо НО и ВЕО служат и те же малинуа, и ротвейлеры и много еще кого. Или армия у нас только против "уличных отморозков" собак готовит (а может в ВС и МВД только немцы и вео остались, а всех остальных голыми руками поломали)?
сразу видно, что Вы далеки от реалий, да и от кинологии тоже...


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#83 15 May 2015 00:06:41

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

И еще, к вашему сведению. Первые привезенные в страну бельгийцы (малинуа и тервюрен) были переданы кинологическому центру ФСБ, где их по достоинству оценили (а не пугали "уличных отморозков и наркоманов").


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#84 15 May 2015 00:12:47

fox
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 March 2015
Сообщений: 6

Re: Собаки-телохранители 3

Ohotnik :

fox :

Ohotnik :

[помошника (собаки, которая уже не один десяток задержала реальных подготовленных диверсантов) и то не решился подойти к задержанному для того чтобы обыскать его, а так и повел под дулом пистолета на заставу. Вот реальная оценка сил, а не "показательные" задержания психически неустойчивых наркоманов, убийц, насильников и прочей нечести, а так же цирковые видео ролики, с эффектными трюками при задержании фигурантов.  Нет реальных отзывов о службе в армии, об участии в боевых действиях с собаками породы бельгийская овчарка. Крайне сомнительна их пригодность к минно-розыскной службе, к следовой работе на протяжении нескольких десятков км и т.д. Мнение не навязываю, думаю единомышленники найдутся, так же как и оппоненты.

То есть все эти перечисленные вами криминалы , не бывают опасны ,и так же не требуют от собаки тех рабочих качеств, которые вы ставите под сомнение?

сразу видно что вы далеки от службы.. Внимательнее читайте мои посты и еще раз оцените уровень подготовленных спецов и уличных отморозков. Для последних малины думаю хорошо подойдут, но для реальной службы только немцы и немцы восточного типа.

Серьезно? Я внимательно читаю ,то есть если раньше у собаки шансов не было (по вашему), то сейчас все же у немецкой овчарки появились, восточного типа желательно, это кстати какая овчарка , ГДР? И чем малинуа уступают немцам, интересно узнать?

Неактивен

 

#85 15 May 2015 10:13:08

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

ФАН КЛУБ РАСТЁТ.
ВЫВОДЫ ИЗ ПОСТОВ ВЫШЕ.
страшней собаки зверя нет,спецназ, фсб и тп ЧМО ,самые смелые и отважные люди работают в цырке .
по сути зачем охотникам ружья взял мали и пошол на льва.
ПС если эти посты почитают цырковые дрессы обоссутся от смеха особенно те что со львами,тиграми,медведями работают.
ППС собаки у силовиков это расходный матерьял для сохранения людского ресурса не более ДО ЕСТЬ МЯСО НА УБОЙ отвлеч внимание,задержать по возможности до прибытия человека,выявления огневых позицый А ДАЛЬШЕ КАК ПОЙДЁТ.

Неактивен

 

#86 15 May 2015 11:02:14

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

какос :

ФАН КЛУБ РАСТЁТ.
ВЫВОДЫ ИЗ ПОСТОВ ВЫШЕ.
страшней собаки зверя нет,спецназ, фсб и тп ЧМО ,самые смелые и отважные люди работают в цырке .
по сути зачем охотникам ружья взял мали и пошол на льва.
ПС если эти посты почитают цырковые дрессы обоссутся от смеха особенно те что со львами,тиграми,медведями работают.
ППС собаки у силовиков это расходный матерьял для сохранения людского ресурса не более ДО ЕСТЬ МЯСО НА УБОЙ отвлеч внимание,задержать по возможности до прибытия человека,выявления огневых позицый А ДАЛЬШЕ КАК ПОЙДЁТ.

smile Вы меня рано в фанаты овчарок записали. Если Вы про пост "как один мужик медведя ножом порезал" - ИМХО, это граничит с охотничьими байками. По поводу собак силовиков - зачем тратить столько времени (и денег) на расходный "матерьял" ???


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#87 15 May 2015 12:37:05

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

banderass :

какос :

ФАН КЛУБ РАСТЁТ.
ВЫВОДЫ ИЗ ПОСТОВ ВЫШЕ.
страшней собаки зверя нет,спецназ, фсб и тп ЧМО ,самые смелые и отважные люди работают в цырке .
по сути зачем охотникам ружья взял мали и пошол на льва.
ПС если эти посты почитают цырковые дрессы обоссутся от смеха особенно те что со львами,тиграми,медведями работают.
ППС собаки у силовиков это расходный матерьял для сохранения людского ресурса не более ДО ЕСТЬ МЯСО НА УБОЙ отвлеч внимание,задержать по возможности до прибытия человека,выявления огневых позицый А ДАЛЬШЕ КАК ПОЙДЁТ.

smile Вы меня рано в фанаты овчарок записали. Если Вы про пост "как один мужик медведя ножом порезал" - ИМХО, это граничит с охотничьими байками. По поводу собак силовиков - зачем тратить столько времени (и денег) на расходный "матерьял" ???

я байки не люблю,мне по приколу факты http://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0 … amp;lr=191 вот тут их много .
по поводу на фига ,отвечю просто а на фига в солдат,танки,самолёты вкладывать если это такой же расходный матерьял-боевая еденица НЕ БОЛЕЕ.

Неактивен

 

#88 15 May 2015 12:40:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

какос, как считаешь, проводники будут беречь своих собак?

Неактивен

 

#89 15 May 2015 16:01:14

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

какос, как считаешь, проводники будут беречь своих собак?

конечно будут НО только не ценой своей жизни.

Неактивен

 

#90 15 May 2015 16:07:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

какос :

я байки не люблю,мне по приколу факты http://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0 … amp;lr=191 вот тут их много .
по поводу на фига ,отвечю просто а на фига в солдат,танки,самолёты вкладывать если это такой же расходный матерьял-боевая еденица НЕ БОЛЕЕ.

Тогда Вам вопрос: а на фига вам собака (расходный матерЬЯл), от злоумышленников и вилы защитить смогут.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#91 15 May 2015 20:40:27

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

banderass :

какос :

я байки не люблю,мне по приколу факты http://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D0 … amp;lr=191 вот тут их много .
по поводу на фига ,отвечю просто а на фига в солдат,танки,самолёты вкладывать если это такой же расходный матерьял-боевая еденица НЕ БОЛЕЕ.

Тогда Вам вопрос: а на фига вам собака (расходный матерЬЯл), от злоумышленников и вилы защитить смогут.

глупый вопрос.
естественно для медитацыи и вечернего любования для чего ещё берут двух САО.

Неактивен

 

#92 15 May 2015 23:00:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

banderass :

smile Вы меня рано в фанаты овчарок записали. Если Вы про пост "как один мужик медведя ножом порезал" - ИМХО, это граничит с охотничьими байками. По поводу собак силовиков - зачем тратить столько времени (и денег) на расходный "матерьял" ???

Тоже сразу подумал про любимое дело охотников - придумывать байки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#93 16 May 2015 11:58:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Бурый медведь может весить 70 кг. Хороший боец с длинным ножом такого сможет убить.

 

#94 17 May 2015 16:15:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Существует ли рабочее разведение доберманов сегодня?

 

#95 17 May 2015 17:41:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собаки-телохранители 3

Знаю только об этих

http://www.komanda-azart.com/breeding.html

Неактивен

 

#96 17 May 2015 19:53:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Pikaska :

Знаю только об этих

http://www.komanda-azart.com/breeding.html

И как? Могут составить конкуренцию НО и мали?

 

#97 18 May 2015 09:46:26

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

Кот :

Бурый медведь может весить 70 кг. Хороший боец с длинным ножом такого сможет убить.

хоть кто то мыслит реально, а не дрожит в экстазе при виде Бельгийский овчарок! только не бурый , а гималайский медведь.

Неактивен

 

#98 18 May 2015 10:03:21

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

banderass :

smile Вы меня рано в фанаты овчарок записали. Если Вы про пост "как один мужик медведя ножом порезал" - ИМХО, это граничит с охотничьими байками. По поводу собак силовиков - зачем тратить столько времени (и денег) на расходный "матерьял" ???

Тоже сразу подумал про любимое дело охотников - придумывать байки.

Камень в мой огород? Я не могу сказать ничего про ваше мышление, про способность мышления или "вымышления" других людей, но я пишу здесь только достоверные факты ( касаемо охотничьих рассказов). Это кстати не единичный случай победы человека над медведем. Хоть гималайцы и не крупные, но и вео и но и малину сожрет на ура, а вот человек бывает и остается жить, естественно шансов мало.. Я просто не понимаю зачем выдумывать велосипед, когда была и есть порода значительно более подходящая и проверенная войнами и временем (немецкая овчарка)? Наших овчарок (вео) и за границу на службу в армию завозили, а сейчас нашли более модную и "скоростную", а вдруг за модой не успеете господа?

Неактивен

 

#99 18 May 2015 10:05:03

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

fox :

Ohotnik :

fox :


То есть все эти перечисленные вами криминалы , не бывают опасны ,и так же не требуют от собаки тех рабочих качеств, которые вы ставите под сомнение?

сразу видно что вы далеки от службы.. Внимательнее читайте мои посты и еще раз оцените уровень подготовленных спецов и уличных отморозков. Для последних малины думаю хорошо подойдут, но для реальной службы только немцы и немцы восточного типа.

Серьезно? Я внимательно читаю ,то есть если раньше у собаки шансов не было (по вашему), то сейчас все же у немецкой овчарки появились, восточного типа желательно, это кстати какая овчарка , ГДР? И чем малинуа уступают немцам, интересно узнать?

вы хоть раз задерживали преступника?

Неактивен

 

#100 18 May 2015 10:08:37

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки-телохранители 3

banderass :

И еще, к вашему сведению. Первые привезенные в страну бельгийцы (малинуа и тервюрен) были переданы кинологическому центру ФСБ, где их по достоинству оценили (а не пугали "уличных отморозков и наркоманов").

дайте хотя бы ссылки где есть фото и хоть какое то описание вот с этих центров ФСБ, я так понимаю это пограничники? А то как не откроешь фото собак армии мира, так там одни немцы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry