Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#951 01 July 2016 18:21:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Посмотри какой-нибудь ролик из nvbk (например) и скажи перетягивает собака снаряжение или что она делает?

Она может делать всё, что угодно - перетягивать или давить на фига. Попроси этого фига скинуть с себя костюм (сначала до хватки, потом после хватки) и тогда точно определишься, на какую добычу она работает - на костюм или на человека. Это раз.
Вообще-то лучше бы тянула. И не просто тянула, а с закручиванием (с уходом за спину), максимально затрудняя противнику ответные действия. Это два.
А теперь скажи мне, на какой добыче работают собаки из nvbk на площадках и стадионах? (кидаю шпору: любой из маркеров - нежелательных связей - делает такую добычу... какой?) Это три.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#952 01 July 2016 18:29:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Т.е. перетягивать и давить на фига это одно и тоже? Работают они скорее всего в добычной агрессии.

Неактивен

 

#953 01 July 2016 18:31:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Кстати, одним из маркеров может быть сам человек - хорошо знакомый фиг.
Правда, это - не самый плохой маркер, не худший из вариантов. smile При условии, что собака сработает и по другим людям, незнакомым.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#954 01 July 2016 18:58:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Т.е. перетягивать и давить на фига это одно и тоже?

Это - не одно и то же. Собака, которая не тянет, а давит, чувствует себя уверенней. Она доминирует. Или, по крайней мере, думает, что доминирует. smile
В нашем случае (в теме "Собаки-телохранители) - это плохо. Плохо потому, что означает одно - дрессура спортивная, которая яйца выеденного не стоит. При этом сама собака, скорее всего, хорошая, доминантная. Собака - хорошая, натаска - ни к чёрту. Ибо та, которая знает, что ей может прилететь похлеще, чем калиткой по носу, давить не станет. Она будет тянуть.
Вот смотри, Витя. Ты уповаешь на то, что хорошая спортивная собака сработает и в реале, и, если она способна на конфликт с человеком, то обязательно укусится. Для тебя укуситься - это предел мечтаний. Большего тебе не нужно. Та овчарка, которую тюкнули калиткой, разве не шла на кофликт? Разве не могла она укусить проверяльщика? Делала же она попытку схватить его за ногу через калитку (ты сам писал, что её поначалу готовили к реалу).

Работают они скорее всего в добычной агрессии.

Ну всё! Пошла в ход тяжёлая артиллерия - терминология. Мало было терминов - добавим сюда и добычную агрессию. Контора пишет. smile

И ещё.
Обратил внимание, что я отвечаю на все твои вопросы, а ты - нет. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#955 01 July 2016 19:16:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

На счет рукава такое дело. Рукав - добыча. Но с его помощью мы включаем собаку в борьбу, т.е. чтобы забрать рукав, собака должна победить фигуранта. Хорошо если целью станет сам процесс борьбы (это от инстинкта борьбы тоже зависит). Ну а дальше вводят конфликт.

Чувствуешь, как глупо всё это звучит? smile
Повторю: не надо строить карточные домики. Даже пытаться не надо. Любое сложное нагромождение рассыпется, если на него дунуть. Или ударить калиткой по носу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#956 01 July 2016 19:25:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Старые методы тоже имеют ряд минусов. У собак было много агрессии и мало добычи, что грузило их НС. Т.е. их стойкость не была высокой. Но и тряпичники, кстати, тоже были.

Они все были в той или иной мере тряпичники. По другому и быть не могло. Стандартные дрес. костюмы - прямой путь к маркерам, к добыче, к спорту. А НЕстандартных костюмов не было. Никому даже в голову не приходило работать на скрытках.
И всё-таки та тряпичность была вынужденной и не доходила до полного идиотизма, который в моде сейчас. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#957 01 July 2016 19:30:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

без хорошей добычи не будет длинных пусков ))
для собаки в агрессии побег фигуранта есть победа и успокоение (зона комфорта) те преследовать она не захочет))

Именно, Искандер.
Скажу больше: без хорошей добычи и хорошая борьба невозможна. Разве что укуситься. Пока калиткой не тюкнули по носу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#958 01 July 2016 19:46:22

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Добавлю про тряпичность советского ЗКС.
Ведь многие понимали нежелательность маркера в виде дрес. костюмв. Любое пособие для обучения служебных собак заканчивалось перечнем нежелательных связей, где первой значилась именно связь на амуницию.
Понимать-то понимали. Сделать только ничего не могли. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#959 01 July 2016 20:09:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

по этому я и считаю борьбу отдельным (врожденным)драйвом а не симбиозом всего что Мюллер описал)

Я тоже так считаю. Какой именно Мюллер? Если Манфред, то он тоже отдельно выделяет. Райзер пишет что борьба сплав добычи и агрессии. Но это уже, так скажем, борьба всерьез - на физическое уничтожение.

Я бы выкинул фразу "на физическое уничтожение", как слишком громкую. Вряд ли собака в драке думает о физическом уничтожении противника. Боюсь, что она в это время вообще не думает. Просто дерётся для того, чтобы драться. Как Портос. smile
В остальном Фрайзер прав.
Другое дело, что сила инстинкта борьбы, как врождённая, заложенная природой величина у разных собак разная.

Борьба может быть и в игровой форме, когда фигурант типа спарринг-партнера. Пока не ввели конфликт. Хотя в тоже время Райзер все-таки отличает борьбу от добычи, но говорит что ноги из добычи все равно растут.

Ноги, действительно, растут из добычи. Просто добыча бывает разная.

Борьба это доминирование над фигом, контроль, т.е. стремление подавить сопротивление.

Слово "контроль" здесь, пожалуй, лишнее, а к доминированию и стремлению подавить сопротивление я бы добавил желание драться, взять добычу любой ценой.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#960 01 July 2016 20:14:09

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк

Сергей!
Кланяюсь в пояс Вашему терпению!
Никого не хочу обидеть!!! Честное слово, у меня не хватило бы терпения объяснять одно и то же с разных точек зрения одним и тем же людям на протяжении нескольких лет!

ЗЫ: Ваши представления о дрессуре "телохранителей" мне близки и понятны...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#961 01 July 2016 20:45:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Для начала про собаку которая тянет. Тут уклонение может быть абсолютно не причем. Вот видео (смотреть с 0:35). https://www.youtube.com/watch?v=1LHz2jy … e=youtu.be
Представляем тоже самое если снаряжение на человеке и собака тянет. Есть такое? Есть. Теперь представим ухватку и собака давит. Можешь такое представить? Повторяю вопрос про разницу между давит и тянет. Состояние собаки.

Неактивен

 

#962 01 July 2016 21:00:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Сделали мы борца с человеком на скрытку, а при всех попытках разбудить в нем зверя, собака уходит в пассив. Может быть такое? Может. Или вопрос как она среагирует на голое тело. Был пример с боксером-добычником, который отработал хулигана, взяв за тело в одежде. Причем это было чисто везение, т.к. было доподлинно известно, что голое тело он не кусает.

Или другой пример, когда собаку готовили начиная с рукава, потом костюм и вот она работает в полиции, кусает людей. Потому как генетика у нее позволяет жрать человека. А снаряжение было необходимо для подготовки. И никаких плясок с бубном, т.е. со скрыткой. На скрытку собаку проверяют, а не учат.

Неактивен

 

#963 01 July 2016 22:13:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Молоссофил :

Честное слово, у меня не хватило бы терпения объяснять одно и то же с разных точек зрения одним и тем же людям на протяжении нескольких лет!

Молоссофил, они давно уже поняли, что я прав, эти люди. А спорят просто из вредности. smile
Поэтому я объясняю скорее не им, а читателям форума.
Ну и поспорить тоже люблю - что есть, то есть. Работаю на инстинкте борьбы через добычу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#964 01 July 2016 22:37:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Вот видео (смотреть с 0:35). https://www.youtube.com/watch?v=1LHz2jy … e=youtu.be

Нашёл же что выложить. Да ещё в теме "Собаки телохранители". smile
Я все эти заумные условности, все эти фИговые игры даже комментировать не хочу.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#965 01 July 2016 22:42:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

А жаль, наглядный пример.

Неактивен

 

#966 01 July 2016 23:33:21

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

А жаль, наглядный пример.

пример чего ?
зачем оценивать приобретенный навык с тз врожденных способностей?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#967 02 July 2016 00:00:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Сделали мы борца с человеком на скрытку, а при всех попытках разбудить в нем зверя, собака уходит в пассив.

Что ещё за зверя, Витя? Вот только зверей нам тут и не хватало. smile
Пиши на нормальном кинологическом языке.

Victor :

Или вопрос как она среагирует на голое тело. Был пример с боксером-добычником, который отработал хулигана, взяв за тело в одежде. Причем это было чисто везение, т.к. было доподлинно известно, что голое тело он не кусает.

Голое тело у большинства собак в табу (со щенячьего возраста прививается). Разве что в пылу борьбы не заметят, что там у них в зубах - голое или не голое.
Вот эти не заметят - поэтому без намордника я бы не разрешил пускать их на меня (см. с 5.05 по 5.15) :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

Данька, не моргнув глазом, сделал бросок в голую руку вот этого паренька, когда у него в этой руке был стек, а на другой - рукав:

https://www.youtube.com/watch?v=Fyy8b8o0ikg

Хорошо, что был на поводке и я не дал ему дотянуться.
Клычишка (стаф, который у меня был до Даньки) взял раз фига за голую руку. Но это отдельная история.
Е


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#968 02 July 2016 00:04:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Что-то сорвалось у меня в первый раз - опубликовалось недописанное, а редактирования тут почему-то нет. smile

Victor :

Сделали мы борца с человеком на скрытку, а при всех попытках разбудить в нем зверя, собака уходит в пассив.

Что ещё за зверя, Витя? Вот только зверей нам тут и не хватало. smile
Пиши на нормальном кинологическом языке.

Victor :

Или вопрос как она среагирует на голое тело. Был пример с боксером-добычником, который отработал хулигана, взяв за тело в одежде. Причем это было чисто везение, т.к. было доподлинно известно, что голое тело он не кусает.

Голое тело у большинства собак в табу (со щенячьего возраста прививается). Разве что в пылу борьбы не заметят, что там у них в зубах - голое или не голое.
Вот эти не заметят - поэтому без намордника я бы не разрешил пускать их на меня (см. с 5.05 по 5.15) :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

Данька, не моргнув глазом, сделал бросок в голую руку вот этого паренька, когда у него в этой руке был стек, а на другой - рукав:

https://www.youtube.com/watch?v=Fyy8b8o0ikg

Хорошо, что был на поводке и я не дал ему дотянуться.
Клычишка (стаф, который у меня был до Даньки) взял раз фига за голую руку. Но это отдельная история.
Ещё на злобе (на инстинкте защиты) собака может укусить.
Вот та овчарка, которая слилась после тычка калиткой по носу, думаешь не укусила бы проверяльщика за голую руку, если бы он просунул её сквозь щель? И что, она от этого стала бы бойцом, способным сражаться с вооружённым противником? smile

Victor :

Или другой пример, когда собаку готовили начиная с рукава, потом костюм и вот она работает в полиции, кусает людей.

Вот здесь ты прав, Витя. Кусает людей. Не с вооружёнными преступниками борется, а именно кусает людей. Безоружных демонстрантов и убегающих воришек. smile

Victor :

Потому как генетика у нее позволяет жрать человека. А снаряжение было необходимо для подготовки. И никаких плясок с бубном, т.е. со скрыткой. На скрытку собаку проверяют, а не учат.

А вот в кинологической службе Группы "Альфа" по другому думают:

— Как проходили тренировки собак?
— Надо сказать, что мы имели неограниченные возможности для тренировок собак. Получали из оперативного гардероба списанную одежду: куртки, плащи, пальто… Одевали помощников в разную форму одежды. Поскольку собака привыкает к так называемому дресс-костюму, и создается видимость работы.

http://www.specnaz.ru/article/?1754

И я с ними согласен. Да и ты, Витя, тоже. А споришь просто из вредности. smile

Вот это можно назвать скрыткой? :

https://www.youtube.com/watch?v=8dpobob_PbM

Как думаешь, такие "пляски с бубном" были бы полезнее для коповской собаки при встрече с вооружённым бандитом, а не при травле на демонстрантов и воришек? Только честно. Как на духу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#969 02 July 2016 00:37:26

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

...Работаю на инстинкте борьбы через добычу. smile

Хорошо сказано! big_smilebig_smilebig_smile


С уважением, Елена

Неактивен

 

#970 02 July 2016 11:40:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Молоссофил :

Сергей!
Кланяюсь в пояс Вашему терпению!
Никого не хочу обидеть!!! Честное слово, у меня не хватило бы терпения объяснять одно и то же с разных точек зрения одним и тем же людям на протяжении нескольких лет!

И потом, Лена, а почему Вы не восхищаетесь упорством наших с Вами оппонентов, которые на протяжении нескольких лет с непоколебимой и, я бы даже сказал, с какой-то маниакальной упёртостью продолжают отстаивать свою точку зрения? smile
Уж как я только ни прикалывался над забугорными копами и методикой их защитной дрессуры, как ни размазывал по стенке чисто внешние эффекты и условно-показушные достижения спортивных рингов, а оно по-прежнему вот:

Или другой пример, когда собаку готовили начиная с рукава, потом костюм и вот она работает в полиции, кусает людей.

По-прежнему мерило высшего пилотажа натаски собаки-телохранителя и предел мечтаний наших собачников - это просто укуситься по безоружному человеку.
Мне-то проще, согласитесь - на моей стороне Госпожа Истина во всей своей откровенной наготе. А вот им каково? smile

Молоссофил :

ЗЫ: Ваши представления о дрессуре "телохранителей" мне близки и понятны...

Надеюсь, что не только Вам. У меня даже смутное подозрение, что и некоторые дрессы когда-никогда молча заглядывают сюда, берут что-то себе на вооружение из ударной схемы аля Бирюк и беззастенчиво пользуются этим, не спросив разрешения у нас с Вами, как у авторов упомянутой схемы. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#971 02 July 2016 12:14:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Как успехи на поприще ударной дрессуры?
чего нового изобрели ,наработали ?

Икандер, вспомнил: есть одна новинка. К сожалению, пока только у меня в голове (но ведь и тренировочный ножик ребята не сразу в руки взяли - какое-то время раздумывали, колебались smile).
А новинка такая - второй вариант ударной схемы в расчёте на почти не убиваемую собаку и создание максимальных трудностей для её противника/противников. Она больше подошла бы для твоих любимых караульных псов, но и для собаки-телохранителя вполне может сгодиться. Не для нас с тобой, конечно - нам подавай, чтобы вражина сразу взвыл от боли и выронил нож, кастет или пистолет из прокушенной насквозь руки, которую псинка тянет на себя с остевенелым азартом, закручивая её за спину. Однако не исключено, что для менее гордых, но более умных, чем мы, хозяев второй вариант был бы самое то. smile
Так что можем порассуждать, взвешивая все "за" и "против".


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#972 02 July 2016 13:04:57

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Собаки-телохранители 3

чаки :

Щас у меня помесь боксера.  Ни кого ко мне не подпускает.

Прошу прощения, это было написано 01 May 2015, ищу и не могу найти с кем помесь была?


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#973 02 July 2016 16:04:12

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Василичь, приветствую в теме телохранителей, смело высказывайте свои взгляды!

Неактивен

 

#974 02 July 2016 16:22:08

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Собаки-телохранители 3

Василич :

чаки :

Щас у меня помесь боксера.  Ни кого ко мне не подпускает.

Прошу прощения, это было написано 01 May 2015, ищу и не могу найти с кем помесь была?

отец боксер, мать обычная дворняга. характер, темперамент  отцовский.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#975 02 July 2016 18:53:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Василичь, приветствую в теме телохранителей, смело высказывайте свои взгляды!

А Виктора не бойтесь. Он только с виду злой со своими полицейскими овчарками, которые жрут всех подряд, включая и самих копов. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry