Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 29 June 2016 12:32:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Victor :

вованыч, насчет той овчарки на охране территории zodiac еще задолго до этого высказался (по другому видео с ней). Так оно и случилось. А до этого были еще фигуранты финские IPO-шные. Кстати что скажешь на счет облая с точки зрения IPO у него?

тут и зодиакальных знаний не надо ))
если собака только понты колотила всю жизнь ...а как  че так от хоза и тд огребала
откуда у нее понимание ,что это ЧУЖОЙ ??а не очередной друг для перетягивания рукава)

Врожденные качества дают собаке такое понимание, если этого нет, то собака не годится для работы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#877 29 June 2016 12:33:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Вот тоже показательное видео, чувствую эти собаки никогда не знали что такое рукав smile
https://www.youtube.com/watch?v=nAFxJahR0sk

Неплохо, но тоже не самые сильные собаки.

Пророк :

а вот интересное видео с питбулями
https://www.youtube.com/watch?v=VW9bTZ6DX00

Это аргентинцы.

Отредактировано Артур (29 June 2016 12:34:18)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#878 29 June 2016 12:33:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Бирюк :

Артур :

но и у Даньки не было.

Ещё раз пересмотри повнимательней.
Ну и здесь тоже можешь глянуть smile :

https://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

Очень слабое давление.

Это вообще не давление. У меня сын в возьне тоже собаку бьет в нос кулаком, когда она ему надоедает очень и не отстает. Он ребенок конечно, но и собака небольшая совсем.

Неактивен

 

#879 29 June 2016 12:51:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Артур :

Victor :

Артур, ты про какую?

Про овчарку зонарного окраса на участке.

Она не играла, у нее проблемы другого характера. Выше выложил видео где она психовала под давлением.

А я не говорил, что она играла, на лицо агрессия, просто собака слабая.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#880 29 June 2016 12:58:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Артур :

Бирюк :

Ещё раз пересмотри повнимательней.
Ну и здесь тоже можешь глянуть smile :

https://www.youtube.com/watch?v=hWVxKTGk_xI

Очень слабое давление.

Это вообще не давление. У меня сын в возьне тоже собаку бьет в нос кулаком, когда она ему надоедает очень и не отстает. Он ребенок конечно, но и собака небольшая совсем.

Я смотрю все помешались на этом давлении. И по делу и не по делу впихивают это словечко. smile
На овчарку, охранявшую двор, какое было оказано давление, после которого она слилась?
Чуйкой чую, щас грамотно-заумные мысли польются про давление. smile

Пы.Сы. Ну так твоего такса, Витя, можно тогда затачивать под реал. Да под такой, который никакому Даньке не снился. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#881 29 June 2016 13:02:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Перенёс с "Планеты собак" (для обучения собак-телохранителей - штука полезная и принципиальная).

Бирюк :

zodiak, на личности обычно переходят, когда заканчиваются аргументы. Не замечали такого?
Куда труднее признать очевидное. Например то, что в словах Вованыча (Искандера) - нелицеприятная, юмористически утрированная, но сермяжная правда-матка. И что, как бы досадно не было, но ни у одного мало-мальски сведущего в защитной дрессуре человека, не повернётся язык сказать: "Нет. Такого великолепного пса никакой Бирюк не сможет купить подешёвке и, поймав на подставе левой руки посредством рукава или любой намотки, прирезать - причём, без каких-либо проблем."
Я ведь тоже учился на собственных промахах. Не сразу, ой не сразу, сложилась у меня в голове стройная картинка "что? как? куда? и зачем?".
Помню, как один раз в Челябинске, куда я приезжал по выходным тренировать собачек, один местный дресс припёрся ко мне на занятие, посидел, посмотрел и сказал: "Да фигня - это всё." И предложил владельцу азартного, отмороженного пита испытать его. А тот, дурачок, клюнул. Дресс сделал по-хитрому - дал пёсику вцепиться в съёмный, хоть и не стандартный, рукав (скорее нарукавник, накладку) раскрутил на нём этого четвероногого отморозка и отшвырнул того на несколько метров от себя. И тот со своей суперхваткой продолжал трепать рукав там, куда приземлился.
Я, конечно, сказал тогда этому дрессу пару ласковых слов, типа: я хоть что-то пытаюсь делать по-настоящему, а ну-ка приведи мне пяток своих лучших собак, я покажу тебе, чего стоит твоя собственная дрессура. Сказать-то сказал. Но соответствующие выводы для себя сделал. Примерно вот такие (см. с 4.47 по 5.04)

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

После того, как я стал натаскивать собак, делая добычей не предметы, а самого человека, в чём бы он не был одет и чтобы ни подсовывал в пасть собаке, ни одному челябинскому дрессу уже не приходило в голову предложить протестировать обученных мной пёсиков. Хотя владельцы этих пёсиков иной раз провоцировали кое-кого, говоря: "А моего проверишь?" (в то время показательные выступления по защитной дрессуре приурочивались к собачьим выставкам).
В нашем деле главное - это уметь делать правильные выводы, признавать очевидное и исправлять допущенные ошибки. Вот тогда схема защитной дрессуры станет по-настоящему продуманной, отточенной и эффективной (не путать с чисто внешней эффектностью).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#882 29 June 2016 13:04:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Я смотрю все помешались на этом давлении. И по делу и не по делу впихивают это словечко. smile
На овчарку, охранявшую двор, какое было оказано давление, после которого она слилась?
Чуйкой чую, щас грамотно-заумные мысли польются про давление. smile

Пы.Сы. Ну так твоего такса, Витя, можно тогда затачивать под реал. Да под такой, который никакому Даньке не снился. smile

Процитирую zodiaka

Человек нападает на собаку,замахивается ударяет палкой, это наезд, стресс(психологическое давление) ударяет палкой, боль, что происходит, страх(психологическое) слабая НС бегство(самосохранение) сильная НС борьба устранение нападавшего, то есть физ.давление,это всего лишь часть психолоческого давления, что бы держать которое, необходима крепкая НС, так что не передергивайте вы,
а поставьте вопрос правильно, например так „ Я сомневаюсь что Мали выдержит, физ давление и врядли будет работать после него, хотите доказать обратное ? Найдите  мне про это кино“  То что Мали выполняют нормативы,БР или КНПВ, где есть комплексная нагрузка на НС,выполняют работу в силовых структурах, это ни о чем вам не говорит? Вряд ли канистры пройдут .Где там другие породы кроме датчей,мали или но? Нет там их правильно? Интересно почему? Наверно потому что эти породы не имеют тех рабочих качеств, в отличии от Мали которые отбирались именно по этим качествам много лет.
Я, все думал зачем Алекс снял ролик с кикбоксером и Мали в наморднике, теперь понятно зачем и для кого.

На счет такса вряд ли, т.к. как я уже сказал, это не давление.

Неактивен

 

#883 29 June 2016 13:44:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Есть видео где пит реально отработал. Завтра выложу.
https://www.youtube.com/watch?v=brZRGGKMKP0

Неблагодарное это дело - строить догадки практически на пустом месте. Или так интереснее?
Мне вот непонятно из данного ролика, что там на этом "фиге" надето? Он сам чёрный или на голове у него что-то чёрное? А на руках что? Он боли не чувствует или питик ни разу не взял его за мясо?
С уверенностью можно сказать только одно: этого пёсика дави, не дави - он не сольётся, не даст заднюю. Можно ли его прикокошить - вопрос другой.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#884 29 June 2016 13:49:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Victor :

Есть видео где пит реально отработал. Завтра выложу.
https://www.youtube.com/watch?v=brZRGGKMKP0

Неблагодарное это дело - строить догадки практически на пустом месте. Или так интереснее?
Мне вот непонятно из данного ролика, что там на этом "фиге" надето? Он сам чёрный или на голове у него что-то чёрное? А на руках что? Он боли не чувствует или питик ни разу не взял его за мясо?
С уверенностью можно сказать только одно: этого пёсика дави, не дави - он не сольётся, не даст заднюю. Можно ли его прикокошить - вопрос другой.

На человеке ничего не надето кроме одежды. Была вторая часть где потом собака снова напала (после того как была перекинута через забор) и ее снял хозяин. Руку она ему прокусила. Но укус похоже был слабый, центробежная сила дорвала кожу. Собака смелая.

Неактивен

 

#885 29 June 2016 13:51:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Я смотрю все помешались на этом давлении. И по делу и не по делу впихивают это словечко. smile
На овчарку, охранявшую двор, какое было оказано давление, после которого она слилась?
Чуйкой чую, щас грамотно-заумные мысли польются про давление. smile

А нафига нужна собака, которая давление не держит. С овчаркой ты серьезно не увидел? Собаке дали по морде калиткой, и она слилась.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#886 29 June 2016 13:52:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#887 29 June 2016 14:17:29

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=4jovfcu8zYY

Вроде обезяна, а не собака. Нет?


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#888 29 June 2016 14:23:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

На человеке ничего не надето кроме одежды. Была вторая часть где потом собака снова напала (после того как была перекинута через забор) и ее снял хозяин. Руку она ему прокусила. Но укус похоже был слабый, центробежная сила дорвала кожу.

Вот это уже не на пустом месте. Можно делать кое-какие выводы.

Собака смелая.

Вернее, стойкая. Без слива и заднего хода. Говоря кинологическим языком: с отличным инстинктом борьбы.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#889 29 June 2016 14:23:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

чаки :

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=4jovfcu8zYY

Вроде обезяна, а не собака. Нет?

Может и обезьяна )))

Неактивен

 

#890 29 June 2016 14:32:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

С овчаркой ты серьезно не увидел? Собаке дали по морде калиткой, и она слилась.

Ты каким местом посты читаешь, Артур? smile

Бирюк :

вованыч :

а вот в столице то ...походу без нас все" украдено"))видел проверку НО на охрану двора где хоз тридцатку про...л ?
https://www.youtube.com/watch?v=813UBPCYylc

Тридцатку пр...л? 30 тыщ?
Ну чО, блин, со мной-то все только на словах спорят да заочно?! Печалька. smile
Пересмотрел повнимательней ролик (а то Витя выкладывал эту же проверку, только в другом ракурсе - я там видел одну спину фига и больше ничего).
А фиг-то малость мандражировал - это видно по всему - и по его напряжённо-нерешительным действиям, и по тому, как непрокусываемо был одет (даже перчатки не поленился натянуть на всякий пожарный), и по тому, что снял с себя верхнюю куртку, чтобы было чем прикрыться и что сунуть собачке в зубы. smile
Похоже, что он её немножко дверцей тюкнул по носу (дважды чуть приоткрывал и резко захлопывал калитку). И этого ей хватило, чтобы сдуться.
Раз пошли на такой спор, надо было всё предусмотреть в предварительном тренинге. Резко стукать по ней дверцей и фаскать, фаскать, добиваясь, чтобы собака не подставляла, как дура, свой нос, не лезла мордой в чуть приоткрывшуюся щель, а брала "вражину, когда он уже войдёт.
Ещё лучше было бы сделать сторожа на добыче. Чтобы прилёг пёсик на живот где-нить за кустиком, терпеливо выжидая, пока жертва войдёт настолько, что не успеет убежать - и в молчаливом рывке вперёд! smile
Но с овчаркой это вряд ли получилось бы. А с бойцом - самое то. smile
А вообще, интересней было б, если бы овчарка не слилась и фиг вошёл во двор. Что бы он делал своей снятой курткой?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#891 29 June 2016 14:33:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

чаки :

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=4jovfcu8zYY

Вроде обезяна, а не собака. Нет?

Может и обезьяна )))

Что-то похожее на мартышку или мелкого павиана.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#892 29 June 2016 15:03:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Процитирую zodiaka

Человек нападает на собаку,замахивается ударяет палкой, это наезд, стресс(психологическое давление) ударяет палкой, боль, что происходит, страх(психологическое) слабая НС бегство(самосохранение) сильная НС борьба устранение нападавшего, то есть физ.давление,это всего лишь часть психолоческого давления, что бы держать которое, необходима крепкая НС

Ну тогда, Витя, вы с zodiakом должны признать, что вся наша с тобой ударная схема защитной дрессуры - это одно сплошное психологическое давление на собак. С той лишь разницей, что по нашей схеме собаки действуют ещё и не одноразово, не по-глупому, а умно и эффективно - совсем не лишняя мелочь в нашем деле. smile

так что не передергивайте вы а поставьте вопрос правильно, например так „ Я сомневаюсь что Мали выдержит, физ давление и врядли будет работать после него, хотите доказать обратное ? Найдите  мне про это кино"

А если я поставлю вопрос неправильно? Например, так: "Что мешает при тех же, если не меньших затратах времени и средств, натаскивать мали более эффективными методами, которые не делали бы её одноразовой против небезоружного противника?"

То что Мали выполняют нормативы,БР или КНПВ, где есть комплексная нагрузка на НС, выполняют работу в силовых структурах, это ни о чем вам не говорит?.. Где там другие породы кроме датчей,мали или но? Нет там их правильно? Интересно почему?

Я в тему "Собаки-телохранители" заглянул? Или в тему про полицейских собак, сопровождающих наряды вооружённых копов? smile

Я, все думал зачем Алекс снял ролик с кикбоксером и Мали в наморднике, теперь понятно зачем и для кого.

Значит, дошло до Алекса, что ногами атакующую собаку не остановишь и что местом хвата лучше изначально делать правое предплечье? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#893 29 June 2016 15:23:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Сергей, если удар конкретно под живот еще как остановишь.

 

#894 29 June 2016 16:57:41

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Пророк :

Вот тоже показательное видео, чувствую эти собаки никогда не знали что такое рукав smile
https://www.youtube.com/watch?v=nAFxJahR0sk

Неплохо, но тоже не самые сильные собаки.

Пророк :

а вот интересное видео с питбулями
https://www.youtube.com/watch?v=VW9bTZ6DX00

Это аргентинцы.

не знаю, мелковаты для аргентосов.. Я не говорил что собаки какие-то особенные, а вот ситуации что ни наесть обычные и реальные, и обычные собаки показали себя с определённой стороны.

Неактивен

 

#895 29 June 2016 17:00:22

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Сергей, специально для тебя искал это видео smile Как тебе такой микс?
https://www.youtube.com/watch?v=Q1ZILWEof1g

Неактивен

 

#896 29 June 2016 18:09:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Артур :

С овчаркой ты серьезно не увидел? Собаке дали по морде калиткой, и она слилась.

Ты каким местом посты читаешь, Артур? smile

Ты пишешь, что не увидел давления.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#897 29 June 2016 21:29:04

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Сергей, специально для тебя искал это видео smile Как тебе такой микс?
https://www.youtube.com/watch?v=Q1ZILWEof1g

забавный но мелкий


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#898 29 June 2016 21:30:42

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Амфицион :

Сергей, если удар конкретно под живот еще как остановишь.

выше в видео где злые фиги из прошлого
одного НО встретилив живот ногой ...показательно))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#899 29 June 2016 21:35:50

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

https://www.youtube.com/watch?v=UytKLRZSz8Q
почему он убежал будто собака беззубая?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#900 29 June 2016 21:59:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Сергей, специально для тебя искал это видео smile Как тебе такой микс?
https://www.youtube.com/watch?v=Q1ZILWEof1g

Как-то сразу чувствуется, что он не совсем овчарка. Или совсем не овчарка. Что-то другое, более серьёзное. По повадкам чувствуется. Такого хоть стучи калиткой по морде, хоть не стучи - ему всё будет фиолетово. smile
Ростиком маловат. Наверное, делали микс на некрупного пита. А желательно всё же было брать производителя повыше на ногах, покрупнее. Ну и суку - датчанку - подбирать посолиднее. Да и ушки я бы ему подстриг - построже выглядел бы. smile
А так-то - пёсик шустрый, въедливый. И возможно без заднего хода. С одним передним. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry