Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 08 July 2016 12:42:57

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Blum :

Василич :

Dobermann :


Каждой собаке свой корм подбирать надо. Я на дог чау откормил добера, как взял её исхудала не знаю почему, возможно из за смены питания. Начал кормить дог чау с ягненком. Набрала хорошенько. Попробуйте корм поменять и кормите пока только кормом, пусть наберет а потом подключите мясо, я так же сделал.

Она корм не оч.охотно ест. А мясо, творог - тоько давай. Может еще жара действует +30 _35, но дома кондиционер. Может подавать Лакки Протеин 200 или сухие дрожжи?

Корм размачивайте чуть + консервы той же марки желательно добавляете ложку и перемешиваете с кормом кормить лучше 5 раз мелкими порциями. Должна кушать с аппетитом тогда. Но да, вы правы жара может влиять, но не думаю, что на щенка тоже, у нее щенковая жадность должна быть они едят безразмерно..... smile

Дааа😂 Моей сколько не давай, все съест. Я кормлю реже чем Василич, но собака у меня плотная, почему?  До 2 мес кормил 4-5 раз в день, потом реже
Сейчас плотное 2-х розовое питание + витамины. Собака плотная. Ребра видно только когда скручивается головой к попе)))  Так не видно, изредка видно когда бегает и играет со второй собакой. На еду не бросается с жадностью, уже по команде кушает. Ждет пока разрешу. Любит всё 😆

Неактивен

 

#502 08 July 2016 13:06:21

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Боксер 2

Я бы не стала так нагружать растущий организм, а суточную норму правильнее разделить на 4-5 кормлений чтобы не раздувало живот и щенок был активным и здоровым.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#503 08 July 2016 13:38:27

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Blum :

Я бы не стала так нагружать растущий организм, а суточную норму правильнее разделить на 4-5 кормлений чтобы не раздувало живот и щенок был активным и здоровым.

Живот вовсе не раздувает. Если она голодная у нее живот подтянут и грудная клетка кажется раза в два больше живота. Потом живот просто чуть больше становится. Не шарообразный, а видно что собака поела. За раз съедает примерно литровую миску, если корм то в районе 400 грамм. Это не мало?

Неактивен

 

#504 08 July 2016 13:44:41

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Боксер 2

У меня пёс был очень худой как не кормил и долго, раздался только к 3, так что худоба тоже может быть естественной, собаки бывают и астеники как люди.

Неактивен

 

#505 08 July 2016 13:47:32

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Пророк :

У меня пёс был очень худой как не кормил и долго, раздался только к 3, так что худоба тоже может быть естественной, собаки бывают и астеники как люди.

К 3-м годам набрал вес?

Неактивен

 

#506 08 July 2016 14:00:58

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Боксер 2

Dobermann :

К 3-м годам набрал вес?

да худой был долго, рос тоже, щенячьей упитанности небыло, может потому что был очень активный.

Неактивен

 

#507 08 July 2016 14:04:43

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Пророк :

Dobermann :

К 3-м годам набрал вес?

да худой был долго, рос тоже, щенячьей упитанности небыло, может потому что был очень активный.

Не думаю что из за активности щенка. Зависит от прогулок и коллорийности питания. Возможно глисты были,  ну или предрасположенность к худобе. У меня немецкая овчарка была давно, ел много, но не толстел. Лапы мощные, сам сильный, но худой) Хотя аппетит был зверский.

Неактивен

 

#508 08 July 2016 14:09:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Боксер 2

Dobermann :

Не думаю что из за активности щенка. Зависит от прогулок и коллорийности питания. Возможно глисты были,  ну или предрасположенность к худобе. У меня немецкая овчарка была давно, ел много, но не толстел. Лапы мощные, сам сильный, но худой) Хотя аппетит был зверский.

Глисты я прогнал как только его принёс, так что тут порядок, аппетит да очень хороший, сила-просто дурная, кстати на ощюпь мускулатура более плотная чем у других собак, подметил такую особенность.

Неактивен

 

#509 08 July 2016 14:26:51

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Пророк :

Dobermann :

Не думаю что из за активности щенка. Зависит от прогулок и коллорийности питания. Возможно глисты были,  ну или предрасположенность к худобе. У меня немецкая овчарка была давно, ел много, но не толстел. Лапы мощные, сам сильный, но худой) Хотя аппетит был зверский.

Глисты я прогнал как только его принёс, так что тут порядок, аппетит да очень хороший, сила-просто дурная, кстати на ощюпь мускулатура более плотная чем у других собак, подметил такую особенность.

Как понять более плотная? Своего тоже прощупываю очень рельефный, но вроде от других собак не отличается.

Неактивен

 

#510 08 July 2016 14:57:29

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Боксер 2

Blum :

у нее щенковая жадность должна быть они едят безразмерно..... smile

Да, я в курсе, я очень долго занимался ротвейлерами - так те ели всё и с аппетитом, а тут ест, но как то вяленько. Я думал может породная особенность...


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#511 08 July 2016 15:30:14

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Василич :

Blum :

у нее щенковая жадность должна быть они едят безразмерно..... smile

Да, я в курсе, я очень долго занимался ротвейлерами - так те ели всё и с аппетитом, а тут ест, но как то вяленько. Я думал может породная особенность...

Наверное все же не хочет кушать либо наедается.

Неактивен

 

#512 08 July 2016 15:37:03

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Боксер 2

Я еще думаю, может прививка влияет, но вряд ли, уже две недели как сделал, завтра ревакцинация.


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#513 08 July 2016 15:42:58

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Василич :

Я еще думаю, может прививка влияет, но вряд ли, уже две недели как сделал, завтра ревакцинация.

А до прививки аппетит хороший был? Возможно от нее, иммунитет ведь вырабатывается, организм борется.

Неактивен

 

#514 08 July 2016 16:17:36

Tekila
Любопытный
Зарегистрирован: 06 October 2013
Сообщений: 44

Re: Боксер 2

Вот хотелось поделиться видео старой московской выставки, там и боксёрчики есть. https://www.facebook.com/29423484064168 … nref=story


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Неактивен

 

#515 08 July 2016 16:17:57

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Боксер 2

Исследуя симптомы худобЫ у своей суки, набрел вот на такое поучение. С чем не согласен я выделил жирным шрифтом. Неужели я ошибался, кормя своих собак сырым мясом?

"Если бы будете передозировать мясо, ваш боксер будет худым и нездоровым. Эффект сытости и большие нагрузки на желудок проявляются достаточно быстро и ваш щенок всегда будет в плохой кондиции.
Большая ошибка кормить боксера сырым мясом. Как правило эти советы исходят от дилетантов или теоретиков, которые никогда не занимались собаководством."
http://aivengo.ru/boxers/inform/stat/instrukzia_aiv.htm

Отредактировано Василич (08 July 2016 16:18:49)


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#516 08 July 2016 16:51:03

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Василич :

Исследуя симптомы худобЫ у своей суки, набрел вот на такое поучение. С чем не согласен я выделил жирным шрифтом. Неужели я ошибался, кормя своих собак сырым мясом?

"Если бы будете передозировать мясо, ваш боксер будет худым и нездоровым. Эффект сытости и большие нагрузки на желудок проявляются достаточно быстро и ваш щенок всегда будет в плохой кондиции.
Большая ошибка кормить боксера сырым мясом. Как правило эти советы исходят от дилетантов или теоретиков, которые никогда не занимались собаководством."
http://aivengo.ru/boxers/inform/stat/instrukzia_aiv.htm

Так зачем вы сырое давали то?) Сырыми можно давать только лапки куриные погрызть, шейки и большие кости с хращами. Я если даю щенкам куриное филе я обдаю его кипятком. Свинину редко очень бывает если нет говядины, говядину всегда варю. Режте на небольшие кубики и обдайте кипятком, слейте воду и как остынет можете кормить. Я тоже было дело давал сырое мясо, до добермана была еще собака маленькая. Сначала кушали нормально, а потом перестали.

Неактивен

 

#517 09 July 2016 12:23:41

наблюдатель
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 May 2012
Сообщений: 670

Re: Боксер 2

Василич
Нуу,не знаююю..видать мои этого не читали smile
Мы кормим так:
взрослые
-спец.корм утром
-мясо сырое,требуха сырая, овощи чуть притушенные вечером
-творог,яйца,рыба раз в неделю

щенки
-корм
-творог,кефир,яйца без желтка
-сердце+овощи

Отредактировано наблюдатель (09 July 2016 12:24:09)


Если к вашему сердцу прикоснулся БОКСЁР

след в душе останется навсегда.....

Неактивен

 

#518 09 July 2016 12:29:59

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

наблюдатель :

Василич
Нуу,не знаююю..видать мои этого не читали smile
Мы кормим так:
взрослые
-спец.корм утром
-мясо сырое,требуха сырая, овощи чуть притушенные вечером
-творог,яйца,рыба раз в неделю

щенки
-корм
-творог,кефир,яйца без желтка
-сердце+овощи

Требуху можно давать, мясо все же не желательно. Сердце можно сырое. Я прям жестко так за питанием не слежу. Просто кормлю во время. Никогда не давал рыбу, овощи даю. Больше витаминами все заменяю.

Неактивен

 

#519 09 July 2016 12:34:05

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Боксер 2

Впервые слышу, что сырое мясо вредно для собаки, чушь полнейшая!
Был только что на староконном рынке ( где живность продают) и видел помет боксеров. Говорит, что еще двух месяцев нет. Так вот, крупный щенок алабая меньше этого "боксера". Лапы как у взрослого мужика кулак... Такое может быть???


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#520 09 July 2016 14:11:39

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Боксер 2

Василич :

Впервые слышу, что сырое мясо вредно для собаки, чушь полнейшая!

В больших количествах ибо почки забиваются, именно чисто мясо, а вот субпродукты самое оно.

Неактивен

 

#521 09 July 2016 15:05:47

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Боксер 2

Пророк :

Василич :

Впервые слышу, что сырое мясо вредно для собаки, чушь полнейшая!

В больших количествах ибо почки забиваются, именно чисто мясо, а вот субпродукты самое оно.

В дикой природе ведь животные с детства едят мясо и внутренности и всегда его ели. Собаки же все же думаю иначе уже приспособились. Не давайте сырое кроме требухи, сердца. Печень тоже сырую не даю.

Неактивен

 

#522 09 July 2016 15:35:13

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Боксер 2

Пророк :

Василич :

Впервые слышу, что сырое мясо вредно для собаки, чушь полнейшая!

В больших количествах ибо почки забиваются, именно чисто мясо, а вот субпродукты самое оно.

Мне лет 7 назад ( я тогда жил на даче) знакомые привезли на передержку суку ВЕО. Худая была как велосипед. И я начал ее кормить сырыми говяжьими желудками (и больше ничего!). Через три недели они свою собаку не узнали - была как бочка.


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#523 20 July 2016 05:11:28

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Боксер 2

Пророк :

Василич :

Впервые слышу, что сырое мясо вредно для собаки, чушь полнейшая!

В больших количествах ибо почки забиваются, именно чисто мясо, а вот субпродукты самое оно.

Видимо волков-долгожителей потому и не встречают - едят одно мясо и почки забиты.........)))


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#524 20 July 2016 06:58:03

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Боксер 2

У волка жизнь не сахар ,и собаки в таких условиях долго жить не будут.Дело не в питании,волк не только мясо ест но и растительную пищу ,слышал, приходят на бахчи арбузы поесть.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#525 20 July 2016 12:37:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксер 2

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry