Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 14 September 2014 19:39:25

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Вобщем для каждого видео нужно добавить метки, чтобы по ним потом можно было искать видео, фотографии с определенными животными, скажите пожалуйста, все живности мира входят в этот список.

amphibia, земноводные,
arthropoda, членистоногие,
aves, птицы,
bovidae, полорогие,
canidae, псовые,
cervidae, оленевые,
cetacea, китообразные,
chiroptera, рукокрылые,
elephantidae, слоновые,
equidae, лошадиные,
felidae, кошачьи,
giraffidae, жирафовые,
herpestidae, мангустовые,
hippopotamidae, бегемотовые,
hyaenidae, гиеновые,
leporidae, зайцевые,
marsupialia, сумчатые,
mollusca, моллюски,
mustelidae, куньи,
pisces, рыбы,
pinnipedia, ластоногие,
primates, приматы,
procyonidae, енотовые,
reptilia, пресмыкающиеся,
rhinocerotidae, носороговые,
rodentia, грызуны,
suidae, свиньи,
ursidae, медвежьи,
viverridae, виверровые,

http://animals-fight.livejournal.com/107343.html

заранее спасибо

Неактивен

 

#2 14 September 2014 20:27:35

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

До "всех живностей мира" ещё ой как далеко.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3 14 September 2014 20:38:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

А как делают блог на ютюбе, при этом им еще и башляют? Напирмер мое видео просмотрело тысячу человек, но я ведь за это ничего не получаю, при этом у меня всякого рода рекламы.
Я давно уже веду блог в ЖЖ (он был кстати предшественником этого форума, точнее идеи создания этого форума). Но хотелось бы снимать и видеосюжеты, чтоб при этом копеечку платили.

Отредактировано Кот (14 September 2014 20:38:36)

 

#4 14 September 2014 20:43:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

spottedhyena, сугубо мое мнение, чтоб твой блог был бы интереснее для людей попытайся рассмотреть реальные конфликты животного мира, а не просто "лев и тигр сцепились в цирке по неусмотрению дрессировщиков". И постить надо не только видео (хоть и качественное видео всегда приветствуется), но и писать. На самом деле тема конфликтов животного мира весьма интересна, но УВЫ, тут на форуме, как и ВЕЗДЕ, она скатывается к тупому противостоянию фанатов (а не животных), типа "мое кунг-фу сильнее твоего и мне плевать". А сильнее оно потому что оно мое:-))).

Отредактировано Кот (14 September 2014 20:44:08)

 

#5 15 September 2014 11:03:52

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

скажите пожалуйста, все живности мира входят в этот список.

Какая-то сборная солянка из отрядов, семейств, классов и даже парафилетической группы. В любом случае это лишь меньшая часть "живности мира". К примеру, отряд хищные отдельно не указан и представлены не все его семейства.

Неактивен

 

#6 15 September 2014 12:22:33

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Кот, я согласен, многие пишут что одно животное наваляет другому и это приводит к спорам, когда действительно интереснее смотреть на конфликты, вообще на поведения животных, читать интересные и не кем то выдуманные статьи, фотографии тоже интересно смотреть, хотя видео гораздо лучше, и наслаждаться. А на канале зарабатывают, но канал должен быть посешаемым, должно быть хотя бы 500-1000 подписчиков, тогда канал будет уже привлекать многих рекламодателей, я так думаю, я сам не зарабатывал никогда, хотя у меня был канал с общим количеством простотров всех видео 1 млн человек.

Неактивен

 

#7 15 September 2014 12:29:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

А на канале зарабатывают, но канал должен быть посешаемым, должно быть хотя бы 500-1000 подписчиков, тогда канал будет уже привлекать многих рекламодателей, я так думаю, я сам не зарабатывал никогда, хотя у меня был канал с общим количеством простотров всех видео 1 млн человек.

Допустим у меня 2000 подписчиков. Кто мне будет платить и как?
Обязательно чтоб было много подписчиков или много просмотров?
Допустим, 2000 подписчиков и 5000 просмотров - что "круче"?

 

#8 15 September 2014 12:34:02

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Какая-то сборная солянка из отрядов, семейств, классов и даже парафилетической группы. В любом случае это лишь меньшая часть "живности мира". К примеру, отряд хищные отдельно не указан и представлены не все его семейства.

Я с этим согласен, но это очень долго, да и портит внешний вид блога, когда слишком много меток, в 58 меток уложился, 29 на английском и 29 на русском и любых животных о которых я вспоминаю можно добавить в любой из этих разделов. Например хищных слишком много, почти в 90% видео это хищные а тех же членистоногих делить на семейства не вижу смысла, насекомых очень много и все они оказались в одном разделе а вот животных я поделил. Так же делить хищных птиц на не хищных трудно, когда та же ворона ведет иногда хищный образ жизни и куда её сунуть не знаю, пришлось всех птиц в один раздел добавлять.

Отредактировано spottedhyena (15 September 2014 12:35:13)

Неактивен

 

#9 15 September 2014 12:41:36

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Допустим у меня 2000 подписчиков. Кто мне будет платить и как?
Обязательно чтоб было много подписчиков или много просмотров?
Допустим, 2000 подписчиков и 5000 просмотров - что "круче"?

2000 подписчиков не просто лучше а гораздо лучше 5000 просмотров. 5000 просмотров это ерунда, у меня видео 90тыс просмотров а подписчиков всего 50. А если у тебя 2000 подписчиков, то все твобой добавленные видео будут набирать большое количество просмотров. А то же видео с 5000 просмотров как было так и не будет его а подписчики остаются и ждут новые видео. Рекламу продать можно, нужно договариватся с рекламодателем, а если канал очень посещаемый, то они и сами со временем появятся, останется только добавить баннер рекламный в само видео.

Неактивен

 

#10 15 September 2014 13:00:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Так же делить хищных птиц на не хищных трудно, когда та же ворона ведет иногда хищный образ жизни и куда её сунуть не знаю, пришлось всех птиц в один раздел добавлять.

Лучше делить по отрядам тех питц, про которых пишешь часто. Вороны - воробьинообразные, орлы и иже с ними - соколообразные. У меня в ЖЖ есть метки - соколообразные, совообразные и т.п. и метка просто "птицы". Для насекомых у меня метки членистоногие и беспозвоночные.

2000 подписчиков не просто лучше а гораздо лучше 5000 просмотров

А чем лучше? Ведь башляют за переходы через твой блог на сайт рекламодателей. А чтоб переходить необязательно быть подписанным и более того зарегенным на ютюбе....

5000 просмотров это ерунда, у меня видео 90тыс просмотров а подписчиков всего 50.

А почему тебе за это не платят?

Рекламу продать можно, нужно договариватся с рекламодателем, а если канал очень посещаемый, то они и сами со временем появятся, останется только добавить баннер рекламный в само видео.

Ясно, спасибо. Я так понимаю нужно хотя бы 500 подписчиков иначе не заработаешь?

А таким образом ведь не только в ютюбе моно заработать? Хотя про другие блоги я такого не слышал. К примеру у меня в ЖЖ 700+ подписчиков и очень многие этот блог знают и я часто натыкаюсь на скопированные мои статьи.

Отредактировано Кот (15 September 2014 13:02:25)

 

#11 15 September 2014 13:03:28

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Кот :

А на канале зарабатывают, но канал должен быть посешаемым, должно быть хотя бы 500-1000 подписчиков, тогда канал будет уже привлекать многих рекламодателей, я так думаю, я сам не зарабатывал никогда, хотя у меня был канал с общим количеством простотров всех видео 1 млн человек.

Допустим у меня 2000 подписчиков. Кто мне будет платить и как?
Обязательно чтоб было много подписчиков или много просмотров?
Допустим, 2000 подписчиков и 5000 просмотров - что "круче"?

Для начала нужно подключиться к партнерской программе. Кроме того, необходим уникальный контент - за чужие видео или даже использование чужой музыки видео будут отключены от оплаты.

Неактивен

 

#12 15 September 2014 13:06:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Murderface :

Кот :

А на канале зарабатывают, но канал должен быть посешаемым, должно быть хотя бы 500-1000 подписчиков, тогда канал будет уже привлекать многих рекламодателей, я так думаю, я сам не зарабатывал никогда, хотя у меня был канал с общим количеством простотров всех видео 1 млн человек.

Допустим у меня 2000 подписчиков. Кто мне будет платить и как?
Обязательно чтоб было много подписчиков или много просмотров?
Допустим, 2000 подписчиков и 5000 просмотров - что "круче"?

Для начала нужно подключиться к партнерской программе. Кроме того, необходим уникальный контент - за чужие видео или даже использование чужой музыки видео будут отключены от оплаты.

Да, об этом я читал. Да и неинтересно постить чужие видео. А как подключиться? Знаешь какие-то программы такого рода?

А можно ли использовать музыку которая предоставляется самим ютюбом? И что значит "чужая музыка"? Любая музыка, которую не написал сам - чужая...

Отредактировано Кот (15 September 2014 13:07:59)

 

#13 15 September 2014 13:13:13

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Кот :

Murderface :

Кот :


Допустим у меня 2000 подписчиков. Кто мне будет платить и как?
Обязательно чтоб было много подписчиков или много просмотров?
Допустим, 2000 подписчиков и 5000 просмотров - что "круче"?

Для начала нужно подключиться к партнерской программе. Кроме того, необходим уникальный контент - за чужие видео или даже использование чужой музыки видео будут отключены от оплаты.

Да, об этом я читал. Да и неинтересно постить чужие видео. А как подключиться? Знаешь какие-то программы такого рода?

А можно ли использовать музыку которая предоставляется самим ютюбом? И что значит "чужая музыка"? Любая музыка, которую не написал сам - чужая...

Моя знакомая подключена к этим https://youpartnerwsp.com/
Однако там всё так хитро и по жлобски - комиссия гуглу, комиссия партнерке и т. д. Чем меньше просмотров за определенный период, тем выше комиссия.
Может есть и какие-то альтернативные партнерские программы, не знаю...

Неактивен

 

#14 15 September 2014 13:15:39

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

А можно ли использовать музыку которая предоставляется самим ютюбом? И что значит "чужая музыка"? Любая музыка, которую не написал сам - чужая...

Можно использовать ту, которая не защищена авторским правом. К примеру, классическую 19-го века. Насколько я знаю, у них есть большой список исполнителей, треки которых автоматически ищутся по всем видео.

Неактивен

 

#15 15 September 2014 13:21:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Спасибо.

 

#16 15 September 2014 13:25:19

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Кот :

Спасибо.

Пожалуйста) Если что, то скидывай канал - подпишусь)

Неактивен

 

#17 15 September 2014 13:30:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Мой канал этот https://www.youtube.com/user/amphicyon666/videos Но я там снимаю в основном для себя, мало кому интересно. Кстати, где смотреть количество подписчиков?
Сейчас новый зарегил, туда буду скидывать интересные видео. Но пока не решил какие. Это сложнее, чем казалось.

 

#18 15 September 2014 16:58:44

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Кот, я про канал на ютубе а в блоге немного по другому, там нужна посещалка, сколько людей заходит в блог. Ну это как на своем сайте, можно продавать рекламу там и регистрироваться в партнерской программе, размещать на своем сайте их ссылки, и получать проценты денег от общей суммы продаж. А на ютубе меня больше подписчики радуют, когда их много, канал лучше раскручивается, это как постоянные посетители моего сайта. Но если какое то видео набирает много просмотров, то и людей больше подписывается. На ютубе, для своего канала, кстати, в отличие от своего сайта, можно не покупать трафик и много людей может просмотреть видео. Я не покупал трафик для своих видео, но у меня уже 230тыс просмотров у всех видео. Вот посмотри это видео. http://www.youtube.com/watch?v=QSqtYUtbDdU 25 лучших способов заработать деньги в интернете.

Отредактировано spottedhyena (15 September 2014 17:01:26)

Неактивен

 

#19 15 September 2014 17:19:06

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Лучше делить по отрядам тех питц, про которых пишешь часто. Вороны - воробьинообразные, орлы и иже с ними - соколообразные. У меня в ЖЖ есть метки - соколообразные, совообразные и т.п. и метка просто "птицы". Для насекомых у меня метки членистоногие и беспозвоночные.

Помимо воробьинообразных и соколообразных есть другие птицы, например аистообразные, пингвиновые, страусообразные, вобщем птиц много. Я всех птиц в один раздел, хотелось бы их разделить на хищных и нет.

Например:

совообразные
соколообразные
а вот как назвать остальных не хищных птиц. Опять же надо делить всех на страусообразных, воробьинообразных и прочее.

В википедии написано что все насекомые относятся к членистоногим. Вот с кольчатым червем я застопорился, он вроде не относится к моллюскам, но зато относится к спиральным, к которым относятся все моллюски и черви, пришлось моллюски переименовать на спиральные.

Отредактировано spottedhyena (15 September 2014 17:22:08)

Неактивен

 

#20 15 September 2014 19:32:02

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Все таки я решил их поделить всех животных на семейства. Но вот проблема в том что в википедии не у всех животных указано их семейство а это проблема.

Отредактировано spottedhyena (15 September 2014 19:32:40)

Неактивен

 

#21 17 July 2015 17:13:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Я решил блог про животных сделать и у меня есть вопрос

Кто в кусре?
Такое вот дело: набралось у меня ни много ни мало целых 6 центов на канале.:-), а через неделю смотрю - всего 2. Почему? Из-за негативных репортов? Но я ничего такого не получал.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry