Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 August 2014 12:12:42

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Стрижка собаки: а как у вас?

Проблема, которую я не знала с Жасмин -- необходимость стрижки -- остро встала с кокером. Обрастает, холера, прям как Шариков, в рекордные сроки.
Стричься в ветеринарке и недешево, и напряжно для здоровья из-за наркоза (фиг он без него дастся!). Подумывала о покупке специальной машинки, но мне продавец сказала, что они дорогие, а человеческая не возьмет. Но знакомая, которая регулярно стрижет свою собаку, сказала, что покупала для неё когда-то именно "зверскую" машинку, но результат был отвратительный и она купила "человечью" в магазине, немецкого производства. Собаке и машинке уже десять лет, живут душа в душу.
Вот и думаю теперь: мож "человечью" купить и стричься дома? Намордник надену на всякий случай, да и вперёд на баррикады. %)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2 12 August 2014 12:41:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Про человечью не знаю даже...А что за супер машинка та была? (фирма)
Я своей ножницами подстригаю на летний период (лапы, чуть-чуть хвостик и уши слегка). Есть ещё ручная машинка (там как ножницы) в зоомагазинах. Но я такой не пробовала.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3 12 August 2014 15:12:33

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Ириша :

Про человечью не знаю даже...А что за супер машинка та была? (фирма)
Я своей ножницами подстригаю на летний период (лапы, чуть-чуть хвостик и уши слегка). Есть ещё ручная машинка (там как ножницы) в зоомагазинах. Но я такой не пробовала.

Не знаю, что за машинка, спрошу.
В том ветмагазине ручной машинки не было, а то бы я сразу купила. Мне кажется, что ручную он будет бояться меньше, чем электрическую.
Ножницами я его стригла уже несколько раз, но он жутко лохматый и даже очень острыми ножницами стрижется трудно и долго. :-(  Так что это совсем не вариант.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#4 12 August 2014 16:13:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

А у вас какой именно кокер?
Ну да, раз слишком лохматый, то ножницы не вариант...Это и времени больше занимает, и стрижка не совсем аккуратная будет (особенно если ещё и американский кокер, то там ведь помимо лап и ушей, морду надо стричь и спину). Машинка электрическая было бы здорово конечно...Вроде есть машинки для собак беззвучные. Правда не знаю насколько дорогие...
Тут про машинки описание небольшое, может пригодится http://dogsecrets.ru/stati/598-mashinka … sobak.html


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 12 August 2014 22:27:58

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Ириша :

А у вас какой именно кокер?
Ну да, раз слишком лохматый, то ножницы не вариант...Это и времени больше занимает, и стрижка не совсем аккуратная будет (особенно если ещё и американский кокер, то там ведь помимо лап и ушей, морду надо стричь и спину). Машинка электрическая было бы здорово конечно...Вроде есть машинки для собак беззвучные. Правда не знаю насколько дорогие...
Тут про машинки описание небольшое, может пригодится http://dogsecrets.ru/stati/598-mashinka … sobak.html

Ага, спасибо. Почитаю на досуге.
Ножницами можно постричь, но лучше под ноль. И это очень тяжело и медленно получается.
Я уж думала ручную машинку взять, но не знаю как она будет справляться. Надо бы отзывы почитать.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#6 22 August 2014 18:20:39

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Машинка , рассчитанная для стрижки человека, чаще всего мнёт и рвёт волос у собак. Сходите ОДИН раз к хорошему(!!!) мастеру, а потом можете стричь сами, тем более, что Вам не на выставку.

Неактивен

 

#7 23 August 2014 22:00:02

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Margadon :

Машинка , рассчитанная для стрижки человека, чаще всего мнёт и рвёт волос у собак. Сходите ОДИН раз к хорошему(!!!) мастеру, а потом можете стричь сами, тем более, что Вам не на выставку.

Один раз уже стригли под ноль (не на всей поверхности, частично) сразу после приюта, в ветлечебнице. Но он быстро обрастает и шерсть такая плотная, что там и звериной машинке непросто справиться. :-(
Ни в жисть больше не свяжусь с кокерами!


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#8 24 August 2014 00:46:31

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Одного большого пуделя-любителя вольного выпаса(а проще-хозяевам лень вводить!) стригли пару раз в год под общим наркозом. Я его попыталась вымыть, вычесать и подстричь, так они гады решили сходить на выставку и, блин, обошли мою собаку в БЭСТе! Обидно, своими руками главный приз отдала...

Неактивен

 

#9 09 September 2014 14:11:49

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Денег на машинку выделить пока не удалось, посему плюнула и подстригла пока лапы. Ножницами, да. В два захода. Стерла кожу на большом пальце чуть не до мяса, зато псо теперь имеет куда более приличный и аккуратный вид. Дальше тянуть уже нельзя было, дождички пошли.
Заодно и когти подстригла ему. Плохо то, что они темные и границу не видно. Три когтя кровили в результате. %) Ничего, все живы. Дрыхнет теперь после пережитых стрессов.
На очереди уши, шея, пузень, немного спины. Но это не раньше чем через неделю. Отдохнуть нам надо.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#10 26 October 2014 11:16:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Фото стрижек померанского шпица и йоркширского терьера, груминг - уход за шерстью

Ссылка☛ http://vipyork.com.ua/index.php?doc=18

Отредактировано Ириша (26 October 2014 11:17:48)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#11 23 February 2015 16:23:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Давид888
Ты сам йорка стричь будешь или к грумёру повезёшь?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#12 23 February 2015 17:16:46

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Сам, грумеров у нас нету, да и найти проблема

Неактивен

 

#13 24 February 2015 15:27:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Стрижка собаки: а как у вас?

Пекинес стриженный. Понравилось. Аккуратненький такой и летом не жарко будет.
http://s017.radikal.ru/i438/1502/c2/71d4e60a197f.jpg

Вот тоже аккуратная стрижка
http://s017.radikal.ru/i413/1502/51/aee72418ca13.jpg

Отредактировано Ириша (24 February 2015 15:33:31)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry