Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 July 2014 22:26:28

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Кинологические федерации, объединения и клубы

кинологический раздел на форуме очень популярен, среди форумчан как профессиональные заводчики так и просто собаководы-любители. в данной теме хочется обсуждать различные федерации, выявить плюсы и минусы различных организаций и клубов,отзывы о работе,функционировании организаций. вот, например, недавно узнал о новой организации Alianz Canine Worldwide - международный кинологический альянс. кто-нибудь о нем слышал, чем он отличается от других ему подобных?

Отредактировано banderass (15 July 2014 22:26:48)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2 15 July 2014 22:31:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Не слышал о такой....

Неактивен

 

#3 15 July 2014 22:41:09

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

вот их сайт http://rnku.ru/alians.htm я со своими собаками состою в СКОРе и меня эта органи
зация не в полной мере устраивает - поэтому подыскиваю альтернативную федерацию. интересуют отзывы о любых кинологических организациях.

Отредактировано banderass (15 July 2014 22:42:20)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#4 15 July 2014 22:52:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Как на счет ркф?

Неактивен

 

#5 16 July 2014 17:44:42

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Victor :

Как на счет ркф?

РКФ признает только членов FCI и со СКОРовскими документами там со временем можно получить только регистровую родословную без права разведения (как для собак с неизвестным происхождением) - мне с моими четырьмя собаками это не с руки.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#6 16 July 2014 19:04:39

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Ну общем и целом,если не в РКФ,то лучше уж остаться в СКОР) остальные ещё худший шараш-монтаж, а какая порода у вас?

Неактивен

 

#7 16 July 2014 22:25:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

BF's RedBull :

Ну общем и целом,если не в РКФ,то лучше уж остаться в СКОР) остальные ещё худший шараш-монтаж, а какая порода у вас?

шпицы у меня. да я тоже так думаю если честно - почитал-посмотрел остальную альтернативу - все везде сводится к разведению нескольких пород. получаются не полноценные федерации, а просто самостоятельные клубы, да и разведение у них по отзывам тоже не ахти...


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#8 22 July 2014 17:38:49

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

А ФЕДЕРАЦИЯ-это и есть объединение клубов. Смысла из СКОРа Вам уходить нет, остальные ещё хуже(хотя куда уж...) У них свой взгляд на породы, свои (?) Стандарты...Маленький нюанс-у всех руководителей "альтернативных" организаций-собственные собаки с родословными РКФ или Fci

Неактивен

 

#9 02 August 2014 22:32:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Margadon :

А ФЕДЕРАЦИЯ-это и есть объединение клубов. Смысла из СКОРа Вам уходить нет, остальные ещё хуже(хотя куда уж...) У них свой взгляд на породы, свои (?) Стандарты...Маленький нюанс-у всех руководителей "альтернативных" организаций-собственные собаки с родословными РКФ или Fci

а мне всегда было интересно, почему у РКФовцев такое негативное отношение к альтернативе и СКОРу в частности? по мне, так всегда должны быть конкурирующие организации. да и не всегда РКФ - гарантия качества собак, везде есть ответственные (добросовестные) заводчики и разведенцы, которые плодят не пойми что. на счет собак руководителей и их родословных - не уверен, здесь отличие в другом - Александр Иванович (весьма уважаемый мной) - не разводит собак и не продает их втридорого пользуясь своим статусом, как поступают в других организациях.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#10 03 August 2014 23:39:20

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

РКФ не относится к СКОР негативно, она к нему никак не относится, особенно, после того, как функционеры СКОР сорвали ими же инициированное объединение этих организаций. "Опыление" всех более -менее знаменитых людей собаками своего разведения-не есть племенная работа!
Кстати, руководитель РКФ не занимается разведением собак! Никогда и никаких, а у остальных, в большинстве своём, давно и хорошо известные в мире питомники высококлассных собак, в большинстве своём, монопородные. Ну, да ладно, Вы -не в РКФ. Я в РКФ, с основания этой организации, меня-устраивает, Вас -нет, вот и Вы нашли много альтернативных систем, тем более, то выбор то большой. Это у меня-никакого выбора... ;-) У меня некоммерческие породы, у Вас шпицы... С учётом того, какие роскошные шпицы в питомниках ФЦИ, РКФ и консолидированных с ними питомниках США... Выбор там большой-хотите немецкий тип, хотите тайский, хотите-бэби фейс американского типа. На любой вкус и кошелёк. Я не спорю, везде есть мошенники, но почему только на них равняться? Все мои знакомые и друзья обходятся в разведении без  "криминального" аспекта.

Неактивен

 

#11 06 August 2014 10:05:46

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Кстати, руководитель РКФ не занимается разведением собак!

смотрите пост выше - я про это и писал)
с чего Вы взяли, что меня РКФ не устраивает? я об этом не говорил. И на собаках я не пытаюсь заработать (хотел бы много денег - размножал бы мышей лабораторных-едят мало и стоят много)), а те, кто кричит про убыточность разведения и некоммерческие породы - так они разводят людей своими россказнями, так как альтруистов ни в кинологии, ни в фелинологии ДАВНО НЕТ и работать в убыток никто не будет!!!!!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#12 16 August 2014 07:56:46

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Странные Вы выводы делаете из того, что я написала...

Неактивен

 

#13 16 August 2014 08:00:32

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

banderass :

1.И на собаках я не пытаюсь заработать те,
2. кто кричит про убыточность разведения и некоммерческие породы - так они разводят людей своими россказнями, так как альтруистов ни в кинологии, ни в фелинологии ДАВНО НЕТ и работать в убыток никто не будет!!!!!

Странно ...Так Вы-альтруист или альтруистов в собаководстве нет и Вы разводите людей своими россказнями на деньги, раз у Вас породистые собаки и ...о всеми вытекающими...

Неактивен

 

#14 17 August 2014 13:05:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

так это Вы в каждом посте сокрушаетесь, что Ваши боксеры - "некоммерческая порода" и что сейчас шпицы всевозможных типов и линий ну ооочень популярны тоже ваши слова))) и это Вы, а не я, выставляете сотни фотографий разномастных собак всех возрастов в разных ракурсах и позах, Вы делаете рекламу питомникам и производителям. А я даже не всех своих собак показал... и я не кичусь именитыми предками и легендарными производителями - их в любой родословной полно... И Я НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ ПРО УБЫТОЧНОСТЬ РАЗВЕДЕНИЯ - НЕ НАДО ВЫДЕРГИВАТЬ ФРАЗЫ (и учитесь ставить знаки препинания)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#15 17 August 2014 15:53:15

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Ох, как предсказуемо и смешно...А я наивно надеялась на диалог... Придумать за меня то, то я не писала, пожалеть себя с некоммерческими шпицами(и куды ж вам бедному приткнуться со СКОРовскими "документами"?) А просто-не вяжите, гуляйте, дрессируйте собак-для этого документы не нужны! Я же своих не вяжу, мне их документы нужны для выставок и, в дальнейшем, для соревнований.  И ещё-поиски грамматических и пунктуационных ошибок у оппонента вместо аргументированного ответе-моветон или просто глупость.
Именитых предков и легендарных производителей? У шпицев? А покажите!!! Вы всю компанию знакомых шпицыстов заинтррррриговали!

Неактивен

 

#16 18 August 2014 15:51:03

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

вот опять, нет ни одной НЕкоммерческой породы, есть люди которые умеют делать деньги, а есть те которые Не умеют. Даже на дворнягах люди зарабатывают! (посмотрите бюджеты государственных приютов). и тему я открыл не "куда же мне бедному приткнуться", а для сравнения существующих кинологических систем, определения их плюсов и минусов (посмотрите первый пост). да, меня СКОР не во всем устраивает, поэтому я и хотел узнать отзывы об альтернативе от тех, кто с этим сталкивался. взгляд изнутри, так сказать.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#17 22 August 2014 18:06:22

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Кинологические федерации, объединения и клубы

Если организация собирает собак с ЛЮБЫМИ документами(или без них!) Она мне доверия не внушает. особенно, если и стандарты "свои" пишут. как СКОР для джек-расселов. какие публике нравятся, посмешнее, то и напишем! В лбой организации появляются люди.нарушающие правила, но не на них надо равняться. с документами РКФ я могу (если захочу! ;-)) пойти на выставки любого объединения. Но зачем? Не спорю и в РКФ можно нарваться на мошеников, но тогда зачем уходить в структуру. которая изначально к документам относилась пренебрежительно? Если собакам в 2-3 года меняют приставки, после ссоры заводчика. причём. массово. Или, недавно столкнулась, предлагают щенков боксёра от Чемпиона мира, Мексики, Аргентины а главное, Чемпион ИТАЛИИ и т.д. и т.п. большой список стран-а кобель с Украины ни разу не выезжал, какая то рабочая ассоциация, естественно. ВСЕМИРНАЯ, а фото кобеля без слёз не взглянешь... Долго можно говорить, но меня РКФ устраивает, Вас нет, понятно, то с такими документами можно претендовать только на нулёвки. Оно Вам надо? Тогда какой смысл уходить из СКОР?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry