Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 11 February 2008 15:12:55

Giga attack!
Гость

Re: Зоо или палео?

Палеонтология и зоология обе важны. Дапже палео важнее. Чем больше мы узнаем о прошлом, тем больше мы узнаём о настоящем.

 

#27 13 February 2008 12:04:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Что важнее это длетскийц разговор. Зоо без палео может быть, палео без зоо - нет. Если мы говорим о палеозоологии.

 

#28 13 February 2008 13:55:39

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Форум зоологический.
Палеозоология не применительно к современным видам должна обсуждаться только в специализированных разделах.

Неактивен

 

#29 27 March 2008 23:40:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Она в основном и обсуждается. Конкретно зоологией тут едва ли пахнет...

 

#30 29 March 2008 22:11:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

А может объеденить все палеоразделы в один - Палеонтология?

 

#31 29 March 2008 22:28:52

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Не стоит.
То, что зоология идет не лучше палеонтологии проблема зоологической части форума, а не палеонтологической smile

Неактивен

 

#32 29 March 2008 22:34:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Проблема не части а контингента.

 

#33 30 March 2008 11:22:02

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Большая часть зоологического раздела так или иначе сводится к одному - кто-кого замочит, если у этого большие зубы, а у этого большие когти. Поэтому форум приобретает детский оттенок (в моих глазах точно). Хотите развиваться дальше в этом направлении - пожалуйста, но так вы можете просто потерять посетителей (контингент). Достаточно взглянуть на список зарегистрированных и список активных. На мой взгляд большее число будет неактивным.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#34 30 March 2008 12:19:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Поэтому я и предлагаю забанить лишних людей. В зооразделе куча серьёзных тем, но все пишут в палеоразделе, кто кого замочит.

 

#35 30 March 2008 12:31:18

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Хм. Кардинальное решение. Может быть просто игнорировать такие сообщения и переводить разговор в другое русло?


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#36 30 March 2008 12:32:00

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

KingSnake, сгласен..

Неактивен

 

#37 30 March 2008 12:38:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

В том-то и дело что зоораздел полностью игнорируется.

 

#38 30 March 2008 12:45:05

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist :

В том-то и дело что зоораздел полностью игнорируется.

Тогда может быть сделать доступ к палеоразделу ограниченному кол-ву? Ну или например, после того как пользователь наберет 100 сообщений?


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#39 30 March 2008 12:48:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Не поможет. Дело в том что наша задача с Персом провалилась. Мы хотели создать зоофорум а создали палеофорум, а такие уже есть, а вот зоо нет. Есть палео ру, у нас по-любому не выйдет круче. По динозаврам еть диновеб, а зоофорумов как таковых нет. Мы расчитывали сделать такой, но не получилось.

 

#40 30 March 2008 15:59:01

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Сопли распускать по любому не надо. Палеораздел всегда снести можно. Его просто не нужно было открывать. Так как форум зоологический, а не палеонтологический.

Если есть желание, то разделы "амфибии" и "рептилии" можно перенести на мой форум.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#41 30 March 2008 16:00:08

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

"Большая часть зоологического раздела так или иначе сводится к одному - кто-кого замочит, если у этого большие зубы, а у этого большие когти. Поэтому форум приобретает детский оттенок (в моих глазах точно)."
Это точно.

"Поэтому я и предлагаю забанить лишних людей. В зооразделе куча серьёзных тем, но все пишут в палеоразделе, кто кого замочит."
Crazy, ты первый об этом пишешь! Даже в серьёзных темах ты начиниешь выяснять, кто кого замочит.

"Мы хотели создать зоофорум а создали палеофорум, а такие уже есть, а вот зоо нет. Есть палео ру, у нас по-любому не выйдет круче."
А по-моему, тому, кого интересуют конкретно доисторические животные на палео ру делать нечего. Там в осовном туфта. А здесь намного интереснее.

Совет : просто надо прекратить обсуждать глупые поединки между животными.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#42 30 March 2008 16:10:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Поединкам посвящена лишь одна тема на форуме. На палеофоруме отличная инфа по палеонтологии. А зооинфа никого не волнует.

 

#43 30 March 2008 16:18:25

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist :

Поединкам посвящена лишь одна тема на форуме. На палеофоруме отличная инфа по палеонтологии. А зооинфа никого не волнует.

Тема посвящена одна, а поединки обсуждаются почти во всех темах. Я думаю, что ты не будешь с этим спорить...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#44 30 March 2008 16:23:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Потому что детишки вовлекли меня в эти глупые споры. В своё время меня разозлили фанаты динозавров, для которых все млеки плохие. Для кого-то  если животное сильное значит успешное. То есть полное отсуствие знания зоологии. А кто что ел и как жил 100 миллионов лет назад все обсуждать горазды.
Нас упрекают в боготворении млеков, а по-моему есть тут определённый контингент, который боготворит динозавров. Эти глупые деления меня раздражают. Мне больше нравится ящерица, но крыса убьёт любую ящерицу такого же размера, это очевидно. Так что нужна объективность.
Посему я предлагаю избавиться от слепых фанатиков и необъективных личностей. на форуме.

 

#45 30 March 2008 16:28:40

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Закрой палеораздел и не обращай внимания (как я) на сообщения кто-кого замочит. После этого "слепые фанатики и необъективные личности" сами вымрут, или прекратят свою активность.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#46 30 March 2008 16:33:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

То есть ты предлагаешь избавиться от палеораздела?

 

#47 30 March 2008 16:36:11

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Это мое личное мнение. Я не динозаврами не вымершими животными не интересуюсь. Поэтому для меня этот раздел не существует. Это первое.

Crazy Zoologist :

Не поможет. Дело в том что наша задача с Персом провалилась. Мы хотели создать зоофорум а создали палеофорум, а такие уже есть, а вот зоо нет. Есть палео ру, у нас по-любому не выйдет круче. По динозаврам еть диновеб, а зоофорумов как таковых нет. Мы расчитывали сделать такой, но не получилось.

Я просто озвучил твою мысль...

>>Совет : просто надо прекратить обсуждать глупые поединки между животными.
Не получится. Тут половина форума на этом держится. И "глупые детишки" тут не при чем. Вы сами детишки - если вступили с ними в спор кто круче.

Отредактировано KingSnake (30 March 2008 16:38:18)


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#48 30 March 2008 16:43:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Поединки животных так или иначе интересуют всех, это надо признать. Любой любитель тигров обязательно посмотрит видео где дерётся тигр, любой сокольник или беркутчи будет с пеной у рта рассказывать как беркуты мочат волков. Это надо признать. Поэтому и соотвествующая тема существует.
Меня больше раздражает то, что изначально палеораздел предназначался, чтобы палеонтология пришла на помощь зоологии. Напирмер если обсуждаешь какое-то животное то интересно кто был его предком, изначальный ареал и т.п. А тут выходит всё наоборот.

 

#49 30 March 2008 17:06:41

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Зоо или палео?

Мне кажется именно палеонтология привела сюда столько народу. Это же хорошо. Да ты и сам всегда торчишь в разделе доисторические животные. Разве нет?

Неактивен

 

#50 30 March 2008 17:31:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Это плохо.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry