Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 January 2008 01:27:24

Crazy Zoologist
Гость

Зоо или палео?

Палеонтология конечно хорошо, но форум-то изначально планировался как зоологические с палео-уклоном. Палеонтология в данном случае, как я это себе представляю, приходит на помощь зоологии. Чтоб, так сказать, шире взглянуть на вещи. Но сейчас я вижу, что форум стал более палентологическим, нежели зоологическим. Лично мне это не очень нравится.
Повторюсь, вымершие животные и т.п. меня тоже интересуют, но меня больше интересует ныне живущая фауна, разнообразие видов, открытие новых видов, поведение животных и т.п.

 

#2 09 January 2008 20:06:35

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Я про это давно уже говорил.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#3 10 January 2008 17:17:17

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist, это намёк на то, чтоб я ушёл с форума?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 10 January 2008 23:04:03

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Ни для кого это не намек! Не надо это воспринимать, как то что палеонтологическая часть лишняя. Просто это намек для меня и Артема о том, что необходимо развивать зоологическую часть форума. Вот и всё..

Неактивен

 

#5 11 January 2008 08:23:01

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Персинваль :

Ни для кого это не намек! Не надо это воспринимать, как то что палеонтологическая часть лишняя. Просто это намек для меня и Артема о том, что необходимо развивать зоологическую часть форума. Вот и всё..

Могу помочь с развитием зоологической части в плане земноводных и пресмыкающихся.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#6 11 January 2008 09:08:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зоо или палео?

Ребята, мне кажется, что нужно просто плотнее модерировать форум и любые темы, не касающиеся СЕГОДНЯШНЕЙ фауны - переносить в соответствующий раздел палео-сегмента.
Если вы не хотите, чтобы палеосегмент привлекал такое же большое внимание, как зоо-  - можно удалить с лицеовой страници его подтемы, т.е. оставить просто раздел "Палеонтология" - без "Древние млекопитающие" , "Динозавры" и т.п. - В таком случчае просто психологически палео раздел перестанет привлекать к себе такое внимание.

С другой сторны, Артем, если ты удалишь палео=темы вообще, форум много потеряет...

Неактивен

 

#7 11 January 2008 09:57:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Я не хочу удавлять палео-темы, я хочу чтоб зоо-тем было больше и они были по крайней мере не менее активны.
Я уже думал, оставить раздел только про палеонтологию, а зоо-раздел разбить ещ на категории - хищники, парнокопытные и т.п.

Змей, ты говорил, что форум из зоологического превратился в форум, где обсуждают зверинные баталии. Но этому посвящена только одна тема.
Если тебя интересует зоология, то ты можешь писать активней - благо тут любителей рептилий хватает.

 

#8 11 January 2008 18:41:25

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist, ещё одна проблема : на форуме обсуждаются в основном хищники. Меня, допустим, более интересуют травояды. Как современные, так и вымершие. Но я не могу одновременно писать в оба раздела. Пока ограничиваюсь палео-разделом. Хотя есть немало интересующих тем и по современным млекам.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#9 11 January 2008 18:59:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Арктодус, что за такая подозрительность? Как будто на форуме любитель палеонтологии только ты один... Персинваль правильно всё сказал. А почему ты не можешь писать в оба раздела? На форуме просто активней пишут про хищников, но про травоядных куча тем. И если они тебя больше интересуют то почему ник такой хищный?:-).

 

#10 11 January 2008 19:03:56

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Ну, Арктодус - мой тотем! Я же не сказал, что хищники меня вообще не интересуют. Медведи - любимые хищники, а Арктодус вне конкуренции.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#11 11 January 2008 19:19:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

А ты слышал про белого медведя-тирана? Про него инфы - кот наплакал.

 

#12 11 January 2008 19:34:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Меня интересуют все доисторические медведи. Слышал, но ничего не знаю. Если есть инфа по нему и другим малоизвестным вымершим медведям, закидывай в раздел "Доисторический мир" - "Медведи". Там сейчас чё-то тихо стало.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#13 11 January 2008 20:51:05

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Crazy Zoologist :

Если тебя интересует зоология, то ты можешь писать активней - благо тут любителей рептилий хватает.

Где они? Можешь показать? Те темы которые сдесь обсуждаются по рептилиям меня мало интересуют, а если и интересуют то обсуждение происходит на уровне начальной школы - "Ты видел такую-то кобру?" О, да! Круто! Она такая длинна и ядовитая". Это я конечно утрирую, но смысл в этом. Очень мало научной информации, которая была бы по настоящему интересна. Поэтому я и не создаю тем, так как мало кто сможет сказать что-то внятное.

P.S. Хотя вру. Спасибо за помощь в вопросе - зачем ужу пятна.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#14 11 January 2008 21:04:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Во-первых надо учитывать, что создатели данного проекта - Персинваль и я не имеем зоологического образования. Мирациноникс ближе, он эколог вроде. Во-вторых есть очень интересные темы, где например я бы хотел рассмотреть многие виды животных, например тех же кобр - ВСЕ виды. В-третьих тебе ничего не мешает направить разговор в нужное русло.

А любители рептилий - Звероящер и Центурио например и они очень даже неплохо разбираются в этом.

 

#15 11 January 2008 22:54:30

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Надо развивать зоораздел. Он по числу форумов такой же как и палео. Во всяком случае вынести отдельно земноводов, рыб, а так же хотя бы как типы - членистоногие, моллюски, черви, кишечнополостные и т.п. уж здесь думаю можно обойтись без деления классов.
Для меня ситуация, что много ветвей просто тупо скинуты в одну папку, объясняется следующим: неуважение к другим животным, искренняя любовь и интерес к выделенным классам, лень администрации. Меня зачастую кажется, что не развиваются другие разделы зоологии, кроме млеков, да и в млеках в основном кошки сплошные. Здесь, я понимаю, много любителей кошек? Возможно. Но мне, скажем, кошки не очень интересны, да и млеки (слишком привычно, как по мне). Мне куда интереснее поговорить о птицах, а еще интереснее о рептилиях, амфибиях, рыбах, членистоногих. Но о чем там говорить, если в разделах птиц и рептилий четверть колличества тем, что есть в млеках, а рыбы с амфибиями и вовсе не вынесены. Вы, наверно, хотите сказать, что по членистоногим и говорить нечего. Это вам, любителям млеков, кажется. Создайте раздел и создайте нескольких стартовых тем. Ну грубо говоря Насекомые (сводный раздел), Пауки, Раки, Таксономия-Классификация-Номенклатура, Анатомия. Плюс темы о чем то интересном, например "Существуют ли раки с четырьмя клешнями" (грубо говоря). И потихоньку народ потянется. И отдела "Зоология" подо все общие темы недостаточно. Надо разбить например на Общею зоологию, Физиологию, Литературу и т.п. А пока этого нет, о чем мне еще говорить, кроме как о динозаврах.

Неактивен

 

#16 12 January 2008 00:12:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Насекомые не привычно а млеки привычно? По мне так линзанги куда более непривычны как ты говоришь нежели тараканы и мухи. И потом тебе никто не мешает заводить тему о насекомых.

 

#17 12 January 2008 00:42:42

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

KingSnake  :

Могу помочь с развитием зоологической части в плане земноводных и пресмыкающихся/

KingSnake, это великолепно. Я на самом деле считаю, что кажый подфорум может взять тот, кто в этом лучше всего разбирается.

Насчет новых разделов. Идея интересная, но есть небольшое предложение.. Мне не хочется создавать пустные разделы - давайте подготовим материалы в рамках текущих, а при росте количества материалов - перенесем.. Хотя smile если какой-то раздел особенно нужен, то сделать его не сложно smile

Неактивен

 

#18 12 January 2008 09:49:39

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

"Насекомые не привычно а млеки привычно? По мне так линзанги куда более непривычны как ты говоришь нежели тараканы и мухи. И потом тебе никто не мешает заводить тему о насекомых."
Это мое мнение, то, что мне ближе, никто вас не просит с ним соглашаться. Я просто хотел сказать, что не всем млекопитающие настолько интересны, как возможно вам.

По поводу разделов - отличный шаг, но все таки это ЯВНЫЙ перебор. Млеков смело можно внести в один раздел. По приматам одна тема, по парнокопытным - 3. По сумчатым - две. Вам самим это не кажется. Такое уж мелкое деление можно делать, если будет уж ОЧЕНЬ много тем на 10 страниц, и про каждый класс достаточно. Я предлагаю сделать так - создать собранный раздел по всем млекам, как и было, а внутри него сделать как бы подпапку "Хищников" (на многих форумах так можно сделать, уверен, и тут можно). Остальные отряды выделать нет смысла, на данный момент точно. В будущем можно делить по мере дополнения тем.

Отредактировано antony459 (12 January 2008 09:50:35)

Неактивен

 

#19 12 January 2008 10:56:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Тем со временем стаент больше. А зачем разбивать беспозвоночных если там мождно писать и про членистоногих и про моллюсков? Если тем будет много тогда разделим.

 

#20 12 January 2008 15:38:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

По-моему, нормально сделали. Я тоже думаю, что беспозвоночных пока можно не делить. Но хорошо, что появился раздел по ним. А то как-то неправильно, что животных, которых на Земле больше всего, не определили в отдельный раздел. По рыбам и амфибиям тоже хорошо. А вообще, чем больше разделов, тем проще ориентироваться на форуме. По млекам не знаю, перебор или нет. Не понял только, почему ластоногих к хищным поместили.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#21 12 January 2008 16:29:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Потому что ластоногие это хищные. подотряд собакообразные.

 

#22 12 January 2008 17:17:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

А, ну значит я что-то попутал.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#23 12 January 2008 23:49:49

Denis
Гость

Re: Зоо или палео?

Администрация, господа форумчане, форум хороший, а с палеоуклоном потому, что палеонтология-интересная, сложная, спорная, но в то же время, легко запоминающаяся на бытовом уровне наука, сочетающая в себе множество других дисциплин, что делает её популярной среди большого числа людей.

 

#24 17 January 2008 17:13:31

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Зоо или палео?

Мне кажется что в данном случае наоборот зоология важнее, так как на примере ныне живущих мы можем больше узнать о вымерших.

Неактивен

 

#25 18 January 2008 19:06:45

Denis
Гость

Re: Зоо или палео?

И это тоже.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry