Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 19 August 2014 22:32:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Артур :

А если обычный воришка не боится собак, и для спасения попытается собаке что-то сделать. Это будет вдвойне стремно, пробрался на территорию, да еще и покалечил собаку. Но это лирика, в любом случае собака должна работать, иначе эта собака создает только видимость и не стоит ее причислять к разряду рабочих. Я уже говорил, так могут и некоторые дворняги.

Так нет. Я же говорю о добивании нарушителя. То есть, чтобы отпустил и тот покинул территорию. А не так что добить и убить. Вот я хочу сказать, что то и то работа. А уж кого какая работа устраивает.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#52 19 August 2014 22:52:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Нападения собак на людей

Возможно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#53 19 August 2014 23:14:55

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Как обычно говорят: покажите мне думающую собаку и я покажу вам, как она будет искать дырку в заборе , что сбежать.
Это я к тому, что если у собаки идет идентификация, то она уже не охраняет. Это обычная дворняга, которая на забор лает

Отредактировано Antisies (19 August 2014 23:15:26)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#54 19 August 2014 23:22:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Ну да. Если на вашем газоне нет трупов, то собака дворняга))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#55 19 August 2014 23:27:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Antisies
Вы на меня не серчайте))) Мы же просто беседуем. Хоть и разные мнения на одни, и те же ситуации)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#56 19 August 2014 23:41:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

Ириша :

Antisies
Вы на меня не серчайте))) Мы же просто беседуем. Хоть и разные мнения на одни, и те же ситуации)))

Я и не серчаю smile. Я же не навязываю никому свое мнение. И никому не говорил, что типа отдавайте своих собак и берите рабочих. Говорю лишь только то, что именно бы я сделал, во многих случаях. Имею полное право, как и любой другой человек. Также, я высказываю сугубо мое видение рабочей собаки. Если быть честным, то оно верное и ты сама это прекрасно понимаешь. Но, что и кому брать, это все индивидуально.

Отредактировано Antisies (19 August 2014 23:41:47)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#57 20 August 2014 10:30:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Молоссофил :

Полностью поддерживаю Antisies! Собака либо работает, либо на диване отдыхает!
А дети... Детей должны воспитывать родители и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо!

А у все дети есть?
В 2- 3-4 года  много они понимают что такое хорошо или плохо?

Неактивен

 

#58 20 August 2014 10:42:35

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Antisies :

Пророк :

Ириша :


Тоже любите, когда руки-ноги откусывают)))

Ириша, во первых что-бы знать наверняка сработает ли собака на ребёнка нужно её проверить, ну сами понимаете в ситуации, без этого всё триндёж что работает всех, с женщиной проще есть фигуранты, и то не факт как собака будет работать(на все 100) в реальности.
По поводу бескомпромиссного охранника который не думает прежде чем атаковать-бред сивой кобылы,
охрана территории и имущества как раз и заключается в том что собака определяет происходит посягательство на имущество или нет в ином случае такой "охранник" будет просто маргинал по своей сути.

Охрана, как раз и заключается в том, чтобы не различать нарушителя. Плевать кто это. Пересек - значит инвалид. Конкретно по моей собаке, могу сказать только по облаю. На даче, между соседями, у нас сетка. Их ребенок, четырех лет, подошел в плотную. Мой атаковал, как любого другого. Я его за ошейник оттянул. Не было бы сетки - не было бы ребенка. Самое интересное, как бы тут многие не говорили, но я его еще и по хвалил, когда оттаскивал за ошейник. Он все правильно сделал.

Если ваша собака представляет такую опасность,то именно вы должны поставить глухой забор,сетка не спасет.  Как родитель-я бы шлепнула вашу собаку, столкнувшись с подобным,кто бы тут что ни сказал мне в ответ. Ребёнок не пересёк территорию,а если бы сетка продавилась,то как пишете-ребенка бы не было, если держите убийцуюто ваша прямая обязанность обеспечить безопасность окружающих,вы этого не делаете,но бахвалитесь своей собакой, мне такого не понять. Дети-это дети и 4 года-это не тот возраст,чтобы оценивать опастность.

Неактивен

 

#59 20 August 2014 10:58:48

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Нападения собак на людей

BF's RedBull :

Молоссофил :

Полностью поддерживаю Antisies! Собака либо работает, либо на диване отдыхает!
А дети... Детей должны воспитывать родители и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо!

А у все дети есть?
В 2- 3-4 года  много они понимают что такое хорошо или плохо?

А разве в 2-3-4 года детей оставляют без присмотра и без объяснений о том, что такое хорошо и что такое плохо?)) Но это уже, скорее, полемика о том "кто и как воспитывает и взращивает наследников..."))

Как бы ни старались сделать из собак плюшечек-обнимашечек и игрушки абсолютно для всех детей (как своих, так и чужих), собака остается одомашненным плотоядным хищником из отряда псовых, независимо от породы и размера... И очень хотелось бы, чтобы об этом помнили все и всегда.


С уважением, Елена

Неактивен

 

#60 20 August 2014 11:12:02

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Вы на вопрос не ответили. Дети есть? Если есть,в 4 года строем ходят и знают,что такое хорошо и плохо и не путаются?
Причём здесь-оставить без присмотра,в своём дворе ребенок подошёл к сетке, с той стороны на него шваркается огромная собака, в худшем случае,сетка не выдерживает и ребёнка больше нет,в чуть лучшем случае-ребнок пугается сильно до заиканий и неврозов. Тоже захлопаете браво собаке и ее владельцу? Какая чудесная работа, если речь пойдёт о вашем ребенке. То есть он виноват,он обязан в свои 4 года знать,что вот там живет убийца собака и туда подходит нельзя или же человек,который держит такую собаку должен раскошелиться и позаботиться,чтобы его собака не нанесла вреда? Я вот считаю,что тот кто управляет потенциально опасными ТС,держит потенциально опасных собак и подобное обязан прежде всего  обеспечивать безопасность окружающих.

Неактивен

 

#61 20 August 2014 11:17:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Поддерживаю мнение Оксаны. Жаль, что не все этого понимают...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#62 20 August 2014 11:23:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Нападения собак на людей

Ответственность хозяина это ясное дело, речь шла изначально ведь о инстинктах собаки.

Неактивен

 

#63 20 August 2014 11:32:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Victor :

Ответственность хозяина это ясное дело, речь шла изначально ведь о инстинктах собаки.

Инстинкты можно притупить по отношению к детям, с помощью дрессировки. Только не всем это нравится, и любит чтобы всех рвали.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#64 20 August 2014 11:42:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Вить, о какой ответственности хозяина может идти речь,если держат собаку,которая убъет любого,невзирая на пол и возраст и натянута сетка между участками и собака атаковала через сетку ребенка,который не проник на не территорию???? Больше чем уверена,что не будь сетки и стой ребёнок даже на своём дворе,собака бы убила. Но тут важный момент,что сетка-это полная ерунда для собаки с весом под 30- 40 кг,но именно она натянута,как защита от подобной собаки, для меня-это полнейшая безответственность именно хозяина собаки.

Неактивен

 

#65 20 August 2014 11:51:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Нападения собак на людей

Ириша :

Поддерживаю мнение Оксаны. Жаль, что не все этого понимают...

Я тоже поддерживаю ее мнение, но как сказал Витя:

Victor :

Ответственность хозяина это ясное дело, речь шла изначально ведь о инстинктах собаки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#66 20 August 2014 11:57:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Артур :

Ириша :

Поддерживаю мнение Оксаны. Жаль, что не все этого понимают...

Я тоже поддерживаю ее мнение, но как сказал Витя:

Victor :

Ответственность хозяина это ясное дело, речь шла изначально ведь о инстинктах собаки.

Всё же считаю, что нет ничего невозможного. И можно выдрессировать по желанию собаку так, что она не обращает внимания на то, что стоят рядом с сеткой дети, которые даже не лезут на собственную территорию.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#67 20 August 2014 12:04:51

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Нападения собак на людей

BF's RedBull :

Вы на вопрос не ответили. Дети есть? Если есть,в 4 года строем ходят и знают,что такое хорошо и плохо и не путаются?
Причём здесь-оставить без присмотра,в своём дворе ребенок подошёл к сетке, с той стороны на него шваркается огромная собака, в худшем случае,сетка не выдерживает и ребёнка больше нет,в чуть лучшем случае-ребнок пугается сильно до заиканий и неврозов. Тоже захлопаете браво собаке и ее владельцу? Какая чудесная работа, если речь пойдёт о вашем ребенке. То есть он виноват,он обязан в свои 4 года знать,что вот там живет убийца собака и туда подходит нельзя или же человек,который держит такую собаку должен раскошелиться и позаботиться,чтобы его собака не нанесла вреда? Я вот считаю,что тот кто управляет потенциально опасными ТС,держит потенциально опасных собак и подобное обязан прежде всего  обеспечивать безопасность окружающих.

Уже внуки почти взрослые))... Боюсь, как бы излишне рано прабабушкой не сделали...)))

Я не сторонник "боданий" между соседями - если меня не устраивает соседская собака, я не буду ничего требовать от соседа, а поставлю забор-"звезд-не-видно", огораживая свою землю...

Как жаль, что дети с каждым поколением все инфантильнее и хлипче... В 4 года ребенок уже должен знать многое...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#68 20 August 2014 12:20:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Нападения собак на людей

Молоссофил :

Как жаль, что дети с каждым поколением все инфантильнее и хлипче... В 4 года ребенок уже должен знать многое...

Знать о чём... О том, что ему запрещено ходить по собственной территории...? Вы так говорите, будто ребёнок полез искать клад за забором))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#69 20 August 2014 13:18:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Молоссофил,вот знаете,у нас в городе вот сейчас произошла жуткая трагедия, педофил прямо из детсада украл 3-х летнюю девочку,ей тоже много раз говорили родители про чужих,отец в полиции работает,но вот подманил скот к забору на прогулке и украл.......весь город искал,волонтеры приезжали из Москвы,Кемерово,Новосибирска...организация ЛизаАлерт....., более 3000 обычных людей,кроме сотрудников спецслужб искали 6 дней,привлекая и горожан с собаками,авто,лодками-обшаривая и водоемы городские.....нашли,изнасилованную и задушенную .....и меня аот сейчас реально раздражает такое снисходительное-ах,какие нонче дети инфанильные,в 3-4 года строем не ходят, хлипкие какие.....дети,есть дети и в их повреждениях и трагедиях всегда виноват взрослый,не обладают они ещё тем умом и пониманием.

Неактивен

 

#70 20 August 2014 13:26:46

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

Если сосед завёл крайне опасную собаку и не озаботился нашей безопасностью,то есть вместо чего-то хлипкого не поставил сплошной забор,то я не буду бодаться, при всей моей любви к собакам-она будет уничтожена. Он завёл,он и обязан соблюсти все меры,а не я.
Я знаю,что мой пит убъет бесповодочного мелкого подбеганца,поэтому он всегда на поводке в городе,удавке и в наморднике, хозы бесповодочника виноваты,раз без поводка,но это моя ответственность,раз держу собаку,потенциально опасную для других собак-обеспечить меры безопастности,так и тут,соседи не обязаны ограждаться каменным забором,только потому что кто-то держит собаку убийцу,это дело-хозяина,если он считает иначе,значит и ответ будет соответствующим.

Неактивен

 

#71 20 August 2014 13:39:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нападения собак на людей

V Izraile esli v vawe otsutstvie vor zalez k vam v kvartiru i ego ubila ili prosto osnovatelno pogrizla vawa sobaka to vas navernyaka posadyat.

 

#72 20 August 2014 14:25:28

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Нападения собак на людей

Дамы и Господа!

Наверное, правы все! Все зависит от меры ответственности каждого и отношения к миру вокруг. Ежели дети "не ходят строем", значит, должен быть соответствующий присмотр. Если меня что-то не устраивает у соседей, я не учу их жить, а огораживаю СВОЮ территорию, если у меня "рабочие и работающие" собаки, Я огораживаю свою территорию и несу ответственность в полной мере за поведение СВОИХ собак... И за своих детей я тоже несу ответственность))... до сих пор)), несмотря на то, что они уже сами почти бабушки-дедушки)) с массой ответственностей))... Я не ищу виноватых абсолютно в любой ситуации и не защищаю кого-либо в ситуации, из-за которой разгорелась бурная дискуссия...

Можно очень много говорить о том, кто что должен и обязан из окружающих, просто я предпочитаю всегда начинать с себя... В моих словах нет ни грана снисходительности, только констатация фактов, остальное - "интернет-сухарь" и способность читающих к восприятию информации в данный конкретный момент... Всегда предпочитаю безэмоциональный обмен информацией...

Похищенную девочку очень жаль...  Это трагедия... Но тема о покусах, собаках и их хозяевах...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#73 20 August 2014 15:02:12

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Нападения собак на людей

В теме о покусах собаками вы первая затронули тему,что должны дети, а так же их родители и что не должны,собственно поэтому и были мои ответы относительно детей,от всего на свете родители не могут их защитить,если будут рядом люди ходить с установкой-чужими детьми должны заниматься их родители,а я в стороне.
А насчёт сосед завёл собаку,но не хочет отгородиться забором и поэтому это должен сделать я сам,чтобы обезопасить себя и свою семью,так путей решения уйма и не всегда-тогда я сам возведу забор! будет стоять на первом месте,это тоже учитывайте. Прогибаться под всех соседей в данном случае-спину сломать можно. ИМХО
Это ваше право какой стиль общения предпочесть-эмоциональный или нет.  Хотя по некоторым вашим постам-сухого безэмоционального общения-не видно) а у меня свой стиль общения.

Неактивен

 

#74 21 August 2014 21:22:20

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Нападения собак на людей

BF's RedBull :

Если ваша собака представляет такую опасность,то именно вы должны поставить глухой забор,сетка не спасет.  Как родитель-я бы шлепнула вашу собаку, столкнувшись с подобным,кто бы тут что ни сказал мне в ответ. Ребёнок не пересёк территорию,а если бы сетка продавилась,то как пишете-ребенка бы не было, если держите убийцуюто ваша прямая обязанность обеспечить безопасность окружающих,вы этого не делаете,но бахвалитесь своей собакой, мне такого не понять. Дети-это дети и 4 года-это не тот возраст,чтобы оценивать опастность.

Оксана, я к чему тоже клоню, Антисис преподносит то, что собака работает всех как супер рабочесть, но это лиш пробел в работе, его работе с собакой, а не вопрос качества самой собки.
Отношение у любой собаки к детям должно быть как к щенку иначе такая собака маргинал(питов людоедов и иже с ними в расчёт не берём)
Не думаю что супер рабочий малинуа не заточеный под охрану подобным образом будет убивать ребёнка случайно(а как иначе) проникшего на его территорию.

Неактивен

 

#75 21 August 2014 22:48:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Нападения собак на людей

BF's RedBull :

Antisies :

Пророк :


Ириша, во первых что-бы знать наверняка сработает ли собака на ребёнка нужно её проверить, ну сами понимаете в ситуации, без этого всё триндёж что работает всех, с женщиной проще есть фигуранты, и то не факт как собака будет работать(на все 100) в реальности.
По поводу бескомпромиссного охранника который не думает прежде чем атаковать-бред сивой кобылы,
охрана территории и имущества как раз и заключается в том что собака определяет происходит посягательство на имущество или нет в ином случае такой "охранник" будет просто маргинал по своей сути.

Охрана, как раз и заключается в том, чтобы не различать нарушителя. Плевать кто это. Пересек - значит инвалид. Конкретно по моей собаке, могу сказать только по облаю. На даче, между соседями, у нас сетка. Их ребенок, четырех лет, подошел в плотную. Мой атаковал, как любого другого. Я его за ошейник оттянул. Не было бы сетки - не было бы ребенка. Самое интересное, как бы тут многие не говорили, но я его еще и по хвалил, когда оттаскивал за ошейник. Он все правильно сделал.

Если ваша собака представляет такую опасность,то именно вы должны поставить глухой забор,сетка не спасет.  Как родитель-я бы шлепнула вашу собаку, столкнувшись с подобным,кто бы тут что ни сказал мне в ответ. Ребёнок не пересёк территорию,а если бы сетка продавилась,то как пишете-ребенка бы не было, если держите убийцуюто ваша прямая обязанность обеспечить безопасность окружающих,вы этого не делаете,но бахвалитесь своей собакой, мне такого не понять. Дети-это дети и 4 года-это не тот возраст,чтобы оценивать опастность.

Глухой забор, высотой более трех метров, у меня стоит вокруг моего дома. И случайно, его не перелезть. А на даче, стоит очень толстая сетка в стальной оправе по периметру. Проломить, ее ни одна собака не сможет. 
А поводу опасности, я это и не скрываю. Все посторонние, которые подходят к территории, для него враги и должны быть уничтожены. И это нормально, для рабочих собак служебных пород. А со своими, вопрос совсем другой. Моя дочь, ей два года, может начать у него ковыряться рукой в миске, во время еды. Он ей вообще все позволяет. Это и есть крепкая психика и четкое разделение на свой и чужой.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry